Уйти?есть ли смысл бороться?

Молодая

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
2
Здраствуйте всем!читаю темы форума,и просто волосы на голове шевелятся,правда наверно нужно "бежать теряя тапки"уже писала на одном форуме,и все в основном это и говорили,но все же интересно послушать ваше мнение,не сочтите за труд,подскажите,у вас опыта во всяком случае больше в таких делах. Заранее спасибо,начну расказ.
Мне 19,сейчас живу в Питере,сама из Ростовской обл. 1,5 года назад осталась сиротой,есть сестра 10лет,приехала сюда,познакомилась с парнем,через некоторое время стали жить вместе. Отец у него пьет каждый день 3литра пива,все чаще начала составлять компанию ему свекровь,что меня пугает. "чуду" моему 26,как то свекровь делала ему хим защиту,не пил год,сейчас пьет в 3раза больше,один раз поставила ультиматум что уйду,не пил 3 мес. Сейчас снова,каждые выходные по 3 дня,а уже стал практиковать 4 и 5. Говорю что уйду,плачется что я нужна и т.д. И т.п. Уходить в принципе не куда,но можно что то придумать,страшно все снова начинать с нуля,знакомых практически нет,но и все время в комнате не просидишь!он человек пасивный,практически не куда не ходим,не разговариваем,иногда просто голова взрывается! А я обсалютная противоположность "+"и "-".хочется поплакать,бывает так хреново,а он в поддержку:что ты бред несешь,жить нужно проще!. Да ты учиться не поступишь,а если поступишь,то не доучишься и т.д. И т.п."
а с другой стороны он спокойный,последний год в институте,есть перспективы.
Я человек вспыльчивый,все время высказую,если что то не нравится,ну а как молчать.один раз ушла,на несколько дней,много хорошего услышала от свекрови в свой адрес,подумала,соскучилась,вернулась,ну а сейчас руки опускаются,будет ли смысл?когда Звоню,слышу,что пьяный и домой идти не хочется,как ножом по сердцу!сейчас чуть чуть успакоилась,но прихожу,а он старается на скандал нарваться. говорит делать хим защиту,а вдруг когда дети появятся,пить начнет снова,а мне потом что делать?никто ни где не ждет!может к наркологу,к психотерапевту его сводить?просто словам больше не верю!человек постоянно врет!
У меня еще и с отчимом,такая же проблема,после смерти мамы вобще с катушек слетел,сейчас живет с женщиной,пьет,долго не работал,хочу вытащить его в питер. Он кодировался 8раз в свои 38,сейчас тоже хочет,но у него уже крыша едет,он же не выдерживал не один срок,я вот думаю может типа хим защиты ему поставить,и поить успокоительными. Знаю одно,что если его не вытащить из этой ямы пропадет мужик. А с малой что тогда,пока кроме этого им помочь не могу. В общем как то так,а вот что имено делать даже не знаю...
 
нет нет и еще раз нет - не вздумай взваливать на себя спасение этой всей банды псевдородственников. Люби себя!!! Думай о себе!!!
 
С какого нуля, девочка????!!!!! Ты еще вообще ничего не начинала!!! 😲

Мне чего, в мои 43 вообще заворачиваться в белую простынку и на кладбище ползти? Ну вообще-е-е-е...

Избавляйся от этого серпентария и шагом марш в нормальную жизнь.
 
Беги, пока не поздно. Ничего хорошего в будущем с ними не будет. Зачем тебе молодой нянькаться со взрослыми людьми.
 
мама папа алкоголики, мальчик тоже.....

Лет папе-маме сколько?
Наверное около 40, да? Короче беги Лола беги.....

Пить они не бросят, мальчик твой пить будет как они, ты скоро или будешь бухать с ними или превратишься в стервозную замотанную тетку....

И отчима не надо тащить в Питер- он тут еще быстрее сопьется.
 
Ну вот опять...бросай...беги...
С семейкой этой пьяной точно ничего не поделаешь.
А вот отчима имеет смысл на Гору отправить.
А девочке-на семейную программу к нему поездить.
Тогда и поймет что и как....
 
С отчимом - тут и правда видать можно попробовать, как говорит Вадим или что-то еще.... Просто из-за сестры. И вообще, так понимаю, не чужой человек, вырастил, сестра опять же с ним живет.
Тут думать надо. И помогать по возможности, но не особо навязываться с помощью. Иначе ничего не выйдет. Ну и думать, если вдруг что - как вам с сестрой жить дальше.

А вся эта твоя пьющая семейка - муж, сверковь, свекр.... Однозначно - бежать, роняя тапки.
Надо же - 19 лет и "все с начала" страшно? Да ты просто и не жила еще!
Я вот после 9 лет совмесной жизни в свои 31 ушла - и как-то чувствую себя довольно комфортно.
И, по ходу, малость попозже, когда надоест свободой наслаждаться, думаю, что еще разок с начала начну - скучно жить без мужчин. Только - никаких алкоголиков, тунеядцев и хулиганофф! 😄
 
Мне чего, в мои 43 вообще заворачиваться в белую простынку и на кладбище ползти? Ну вообще-е-е-е...

Багира, тебе - Полиграфа обхаживать. И готовиться ему в старости стакан <strike>водки</strike> тьху, воды подавать 😁
 
есть перспективы.

Согласен, перспективы есть окуенные. Он будет делать, что пожелает, зная, что тебе некуда деться.
Питер, Москва не резиновые, слезам не верят 😁
Конечно, сваливай, вариант-парень осознает проблему, передумает все и станет жить трезво. Лет через 15, как я, например, да и многие здесь.
 
Конечно, сваливай, вариант-парень осознает проблему, передумает все и станет жить трезво. Лет через 15, как я, например, да и многие здесь.
И почему в мире так трезвость не любят - прямо ненавидят ☹️ (мои впечатления из реальности после твердого решения не пить).
 
И почему в мире так трезвость не любят - прямо ненавидят ☹️ (мои впечатления из реальности после твердого решения не пить).
Я думаю, вы заблуждаетесь. Не любят не трезвость, как вы говорите, а конкретных воплотителей и олицетворителей этой самой трезвости. В данном конкретном случае, надо полагать, конкретно вас. Вобщем, "в мире", как вы говорите, не любят вас, а не какую-то там трезвость, до которой большинству, по-моему, просто нет никакого дела.
 
Я думаю, вы заблуждаетесь. Не любят не трезвость, как вы говорите, а конкретных воплотителей и олицетворителей этой самой трезвости. В данном конкретном случае, надо полагать, конкретно вас. Вобщем, "в мире", как вы говорите, не любят вас, а не какую-то там трезвость, до которой большинству, по-моему, просто нет никакого дела.
Почему-то до решения все любили, а как сказала, что пить бросила разбегаются как от чумы? 😜
Мне аж интересно наблюдать 😁
При чем тут любят или не любят меня, просто мне кажется люди боятся увидеть глубину той пустоты, которую заполняет в жизни алкоголь.
И "олицетворители" трезвости действительно бросают вызов всему обществу, разве не так?
Я раньше слушала нелестные высказывания о трезвых, якобы как бы ущербных людях, а вот те которые пьют они как бы с дыркой в голове - это же естественно и так и должно быть, потому как мне кажется, что за дырку принимают что-то идущее от души, а оказывается это происки субличности, на самом деле 😜
 
Боятся, что ты их трезвостью заразишь. 😁
Вот это точно, видел бы ты их выражение лиц, а особенно взгляды 😜
А что я такое говорю - по-моему ничего такого что не было бы нам знакомо с детства.
Разве мы в детстве не знали о том что пить - это плохо? Я например, знала, а когда подростком стала - вот тут-то все и начинается путь в субличность.
 
При чем тут любят или не любят меня, просто мне кажется люди боятся увидеть глубину той пустоты, которую заполняет в жизни алкоголь.
Странные вы какие-то вещи говорите, честное слово. Возможно вы просто выглядите странно в глазах этих людей. Понятно, когда у человека проблемы с алкоголем --- он бросает пить. А тут такая тётка, вроде бы не алкоголичка ни разу, бросает, да ещё небось агитировать начинает насчёт "глубины" и "пустоты", да, наверняка, ещё и по печёнкам чужим проходится в излюбленном стиле: "а вам не тревожно за судьбу собственной печёнки?!" И изводит всех и достаёт. Да ещё и ждановщину подключает. Вобщем, ничего удивительного, --- в глазах других вы выглядите, мягко выражаясь, съехавшей с катушек, ополоумевшей... гм, простите за выражение, дурой.
 
Да уж, не поспоришь, если бы этого в моей жизни не было, я бы сказала, что это жизнь съехала с катушек специально с целью меня свести с ума....
Что-то меня осеняет, что подобный пост может писать, ну как сказать, подобный же товарищ..
 
Что-то меня осеняет, что подобный пост может писать, ну как сказать, подобный же товарищ..
Во-во. И ещё небось, обиженно на весь мир смотрите. И предвзято. Типа, все вокруг нифига не понимают, одну вас осенило и проперло в правильном направлении. Ничего удивительного, что люди от вас шарахаются.
 
Назад
Сверху Снизу