У мужа начинается алкоголизм или я схожу с ума?

НОрмально - это способность к социальной адаптации.

Алкоголизм - это уЖЕ наршуение соц адаптации. Человек не справляется с реальностью.

Уход в религию - тоже самое. И еще много всего.

То есть особенности мыслительной и эмоциональной сферы человека не позволяют ему адекватно воспринимать мир и взаимодействовать с ним. Ему нужны доп средства - ПАВ. религия и так далее (на самом деле их довольно много)
В корне не согласен с причёсыванием всех индивидуумов под одну гребёнку неких норм некоего социума. :SCRATCH:

Благодарю за беседу.
 
Есть ли какие-то способы изменить это? Или это уже все, только уходить, пока хуже не стало?
Блин, он идеален просто во всем кроме этого, не хочу, чтобы алкоголь все разрушил
Ну способы тебе созы расскажут как перестать контролировать... наверное понять что каждый может жить как он хочется, а не так как хочешь ты
 
Мне интересно почему сами алки в упор не видят что хренота началась и ты катишся? Главное жена без зависимости видит, а он в упор нет. И это же сплошь и рядом. Некоторые прям до белки уже и все никаких проблем.
 
знающие люди помогут со стороны оценить проблему.
Алкоголизм. Начало.
Лет через ...дцать будут ссаные матрасы, канавы, энцефалопатия, цирроз, деградация и прочие сопутствующие прэ́лести.
 
Есть ли какие-то способы изменить это? Или это уже все, только уходить, пока хуже не стало?
Блин, он идеален просто во всем кроме этого, не хочу, чтобы алкоголь все разрушил
Изменить может только он сам, а он не захочет, ибо ему итак хорошо.
Можешь лет 20 побарахтаться во всем этом, если себя и детей не жалко.
 
Всем спасибо за ответы. Вчера перечитала много информации о созависимости.
Уходить пока не буду. Предупредила его, что хоть он и не считает это проблемой, но если ситуация ухудшиться и будет сильно влиять на мою жизнь, то я уйду без раздумий.
Поняла, что это его дело, и я не хочу, чтобы меня засосало в это болото. Пусть делает что хочет, пьет или не пьет, он может гробить свою жизнь как хочет.
Вот такие выводы пока
 
Мой случай очень лайтовый по сравнению с большинством здесь,

Дано: 6 лет прекрасного брака, поженились очень юными, сейчас нам по 24 года.
так и у нас в 24 лайтовенькие были
Муж давно как-то сказал, что у него в роду были алкоголики, поэтому ему лучше не начинать.

что в этом такого, это мой способ расслабиться.
ну и вот он у тебя глупенький, что даже не особым случаем приурачивает а ставит на системное потребление алкашку и еще и назначвет ее расслабителем заветным, исключая возможные альтернативы? если не глупенький, то им рулит зависимость.
 
Предупредила его, что хоть он и не считает это проблемой, но если ситуация ухудшиться и будет сильно влиять на мою жизнь, то я уйду без раздумий.
ты не уйдешь без раздумий. ситуация же не в одну секунду изменится а будет ухудшаться плавно. обычно вторая стадия видна годам к 30
 
Вообще не лайтовый.
В 24 несколько раз пиво в неделю и торги и агрессия.
У меня тоже в 24 было почти е.у.
В 27 месяц е.у. и потом мини запой и наркология, кодировка.

Я б бежала уже от такого экземпляра.
Юный брак основанный на модели родителей- ну, с кем не бывает.
В 24 ещё столько всего можно исправить.
Необязательно себя гробить с алкоголиком под боком и сына заоодно.
 
Всем спасибо за ответы. Вчера перечитала много информации о созависимости.
Уходить пока не буду. Предупредила его, что хоть он и не считает это проблемой, но если ситуация ухудшиться и будет сильно влиять на мою жизнь, то я уйду без раздумий.
Поняла, что это его дело, и я не хочу, чтобы меня засосало в это болото. Пусть делает что хочет, пьет или не пьет, он может гробить свою жизнь как хочет.
Вот такие выводы пока
Попробуй группы ал-анон, если уходить не хочешь сейчас.
 
Уходить пока не буду. Предупредила его, что хоть он и не считает это проблемой, но если ситуация ухудшиться и будет сильно влиять на мою жизнь, то я уйду без раздумий.
99% можно начинать паковать чемоданы. Алк сорвется. Через неделю или две а может и три, а может сейчас затаится на месяцок-другой, а потом потихоньку начнет бухать втихаря вне дома: "что ты мой родной языком еле шевелишь?" - "Я устал на работе!".
Короче- деньги и документы и ценные вещи обезопась, лучше увезти- неизвестно как драпать придется, может и время на сборы не дадут.
 
Я себя уже сумасшедшей чувствую, может быть я действительно преувеличиваю, и никакой проблемы нет?
Классика абьюзивных отношений, коих среди связки алк-соз дофига.
Газлатийнг называется. Тебе так промывают мозги что ты уже не веришь сама себе и тебе кажется что ты сходишь с ума потому что видишь одно, но в то же время тебе внушили что это другое.
Не верь. Ты видишь все правильно.
 
Мне интересно почему сами алки в упор не видят что хренота началась и ты катишся? Главное жена без зависимости видит, а он в упор нет. И это же сплошь и рядом. Некоторые прям до белки уже и все никаких проблем.
Если он из рода алкоголиков, то пить для него как раз не хренота, а норма
 
Мне интересно почему сами алки в упор не видят что хренота началась и ты катишся? Главное жена без зависимости видит, а он в упор нет. И это же сплошь и рядом. Некоторые прям до белки уже и все никаких проблем.
А почему соза не видит, в кого она превращается рядом с алком, тебя не интересует?
Ты опять на алка тыкаешь, а надо на себя смотреть.
 
А ты что будешь делать рядом с "гробящим свою жизнь"?
А я пока попробую дистанцироваться максимально. Я в любом случае сильно от него завишу. Все 6 лет мы друг от друга не отлипаем, лучшие друзья с ним и т.д.
То что случилось, заставило меня в общем посмотреть насколько сильно я привязана к мужу. Наверное, самое время понять, чем это может для меня обернуться
 
так и у нас в 24 лайтовенькие были



ну и вот он у тебя глупенький, что даже не особым случаем приурачивает а ставит на системное потребление алкашку и еще и назначвет ее расслабителем заветным, исключая возможные альтернативы? если не глупенький, то им рулит зависимость.
Да понятно, что зависимость. Отрицание наше все, что называется
 
Назад
Сверху Снизу