У мужа начинается алкоголизм или я схожу с ума?

А с какой стадией сразу рождаются? :SCRATCH:
С потребностью менять сознание. С особенностями психики. Бежит в поколениях в семье.

Неужели по форуму не заметно?
 
С потребностью менять сознание. С особенностями психики. Бежит в поколениях в семье.

Неужели по форуму не заметно?
Поколениями передаётся не только генетика, но и ошибки формирования психики в детстве. Однако, вешать ярлык "алкоголик" на каждого новорожденного всё-таки не совсем верно - комбинация генов может быть и без предрасположенности, в принципе-то. Но, да, соглашусь - закономерности присутствуют.
 
Поколениями передаётся не только генетика, но и ошибки формирования психики. Однако, вешать ярлык "алкоголик" на каждого новорожденного всё-таки не совсем верно - комбинация генов может быть и без предрасположенности, в принципе-то. Но, да, соглашусь - закономерности присутствуют.
А он и не алкоголик сначала. Он человек с особенностями психики. И именно на них и ложиться алкоголизм. вторично.
 
А он и не алкоголик сначала. Он человек с особенностями психики. И именно на них и ложиться алкоголизм. вторично.
Сколько психику не мучай, но против особенностей метаболизма тоже никуда не попрёшь. Можно быть больным на всю голову, но алкоголь организм принимать не будет.
 
Сколько психику не мучай, но против особенностей метаболизма тоже никуда не попрёшь. Можно быть больным на всю голову, но алкоголь организм принимать не будет.
Так найдутся другие способы поменять психику. Делов то. Вон в соседней теме Свекровь развлекала себя религиозными возлияниями на отмене.
 
А он и не алкоголик сначала. Он человек с особенностями психики. И именно на них и ложиться алкоголизм. вторично.
Наверное, я опять в свойственной мне занудливой манере цепляюсь к излишним обобщениям и абсолютной категоризации. Ну, таков уж мой психотип:PARDON:
 
Наверное, я опять в свойственной мне занудливой манере цепляюсь к излишним обобщениям и абсолютной категоризации. Ну, таков уж мой психотип:PARDON:
Вот не ко всем он цепляется. В том то и дело.
 
Так найдутся другие способы поменять психику. Делов то. Вон в соседней теме Свекровь развлекала себя религиозными возлияниями на отмене.
Каждый фанатеет как вздумается:PARDON: Биокомпьютеры наших черепушках имеют свойство творить разную дичь.
 
А кто такие "все"? И что есть "нормальность"? С точки зрения эволюции, например?
ну мы сейчас развезем тут в теме новичка.

Не все алкоголики. И далеко не все религиозные фанатики. И не будут ими. В силу опять же индивидуальных особенностей психики. Она "нормальная" - не аддиктивная. и не цепляется за такие вещи. Всего навсего.
 
ну мы сейчас развезем тут в теме новичка.

Не все алкоголики. И далеко не все религиозные фанатики. И не будут ими. В силу опять же индивидуальных особенностей психики. Она "нормальная" - не аддиктивная. и не цепляется за такие вещи. Всего навсего.
Алкоголизм от психотипа так уж явно не зависит. Истероид зацепится за одно, невротик за другое, шизоид за третье... Что есть "нормально"? Я не понимаю. :SCRATCH:

Ладно, действительно не в теме новичка полемику развозить.
 
Алкоголизм от психотипа так уж явно не зависит. Истероид зацепится за одно, невротик за другое, шизоид за третье... Что есть "нормально"? Я не понимаю. :SCRATCH:

Ладно, действительно не в теме новичка полемику развозить.
НОрмально - это способность к социальной адаптации.

Алкоголизм - это уЖЕ наршуение соц адаптации. Человек не справляется с реальностью.

Уход в религию - тоже самое. И еще много всего.

То есть особенности мыслительной и эмоциональной сферы человека не позволяют ему адекватно воспринимать мир и взаимодействовать с ним. Ему нужны доп средства - ПАВ. религия и так далее (на самом деле их довольно много)
 
У меня самый большой страх - что он превратится в неадеквата, для которого бухло дороже меня и сына. Хочу чтобы это прекратилось. Не хочу его пилить и контролировать. Но и
жить с постоянным страхом не могу.
Привет! У тебя, конечно, травма детства пашет- включается сильная тревожность, страх.
Муж твой уже алкоголик. Алкоголизм- заболевание психическое, прогрессирующее. Я не знаю, что ты будешь с этими вводными делать.

Посоветую литературу по ВДА. Читай, разбирайся, думай, что тебе делать.
 
Назад
Сверху Снизу