У меня получилось, чего и вам желаю

... По сей день живу в напряжении, но напряжение уже не то, что прежде.


Спасибо! Нет, пусть остается, иначе расслаблюсь, начну воспринимать как должное, а это нужно ценить.
я напишу своё мнение . оно только мое , то что привиделось- почудилось мне 😄 !
потому ... не обижаться пожалуйста 😁 !

под контроль ! ох как мы любим - ну некоторые - считать что всё у нас под контролем ))) !
нет , я очень рада за Вас ! и дай бог Вашей семье счастья .
но вот то чувство , что если я не буду переживать за близких , то всё уйдет из под контроля и получится незнамо что ...
ну у меня точно было .
Вы сильная женщина . но всё же ... то о чем писала Амариш ... не берете ли на себя то , что вообщем то и не ваше .
переживание о близких , забота о них ... ну сама такая . да точно знаю что при этом не даю им самим быть сильными и ответственными за самих себя .
😔 ну ... где-то так ! в моей семье так было . зная что я подстрахую оберегая , детки мои с трудом , после предоставления им полного права быть самостоятельными ... как то по началу и терялись 😁 ... от той необходимости думать полностью о себе самим . им за 20 лет . а нееебыли готовы к самостоятельной жизни из -за мамочки ... ну меня то есть !
не отбираете ли у близких навыки самосохранения ?
дикость написала , да ? но вот так я увидела 😐
 
Е-мое, на этот раз тебя было очень понято читать ))
Мирабелла , просто я считаю , что пока у ... дочи , мамы , жены ... т. е. у женщины внутри есть вот такое напряжение , то близкие его чувствуют . и им может быть не легко рядом с человеком . это напряжение , оно близких как то обязывает и то же напрягает ! а это не к чему .
и я переживаю за своих близких . и конечно помогу когда надо будет - когда попросят .
но ... расслабиться самой и просто жить ... оно вот важно на мой взгляд . на общее благо ... что бы всем было легко и спокойно рядом с тобой ... так сказать 😁 !
сотня ИМХО !
рада тебя видеть - новая аватарка !
а фотку зажилила - убрала ☹️ - ну хоть бы на сутки оставила (((
 
а фотку зажилила - убрала ☹️ - ну хоть бы на сутки оставила (((
Я девушка скромная, меня тут в алкоголики записали, причем безнадежные, несмотря на то что я уже и про водку забыла, так что не могу побороть свою стеснительность.
А почему я тебе в личку не могу написать?
 
не отбираете ли у близких навыки самосохранения ?
дикость написала , да ? но вот так я увидела 😐
Е-мое, там еще есть другие посты, в которых я подробно описываю текущую ситуацию, т.е. нынешние мои отношения с матерью. Я уже много раз здесь говорила, что мать теперь живет самостоятельной жизнью и финансово, кстати, вполне независима, потому как получает пенсию. У нее свой круг общения, который она определила сама, держит двух собак и трех кошек. По мне так это перебор, но разогнать их не прошу, когда муж ворчит по этому поводу, заступаюсь, какое никакое а занятие, опять же ответственность, их же кормить надо, гулять. Большую часть бытовых проблем решает самостоятельно, ну а если что не по силам, то тут, конечно, мы. О том, как живу я, тоже в постах в этой теме, не хотелось бы повторяться. Я не живу в напряжении 24 часа в сутки, бывает, находит, но близким своим его не навязываю, опять же, уже об этом здесь писала. Вы написали не дикость, я знаю немало людей с синдромом наседки. Так вот, не хотела бы я оказаться на месте их близких, и своим того не желаю, потому себе такого никогда не позволяю. Мать меня воспитала самостоятельным ребенком, и я очень ей за это благодарна. Вы увидели в мои постах только то, что хотели увидеть, т.е. читая их, цепляли взглядом информацию, что была важна для Вас, остальное, судя по всему, просто прошло мимо.
 
Ташелго, а сколько вам лет?

А так тревожитесь о болезнях, как будто рядом глубокие старики. Ваш муж поди молодой мужик еще. Выпить только любит. И скорая к нему приезжает не из-за сердечных приступов, а оттого, что выпить любит. Какие болезни то?
Амариш, извините что к этому возвращаюсь, в прошлый раз упустила из виду про болезни. Я где-то уже писала, что у мужа сердце слабое, но не пояснила что к чему. У него ревматизм сердца, диагноз поставили еще в детстве, год с ним по больницам валялся. Это достаточно веский повод для беспокойства?
 
Нет, я тревожусь, когда есть объективные вещи. Когда есть за что тревожится. Например, когда болеет ребенок. Или мама или муж.

Но когда человек сознательно идет и пьет алкоголь или курит сигареты, прекрасно зная какой вред он себе наносит. Но делает это вполне сознательно - потому что имеет от этого некоторые преимущества. Я вам пишу, как курильщик. Я прекрасно знаю - какой вред себе наношу, но продолжаю это делать. Сознательно! Вы понимаете - сознательно наношу себе вред. И это мое собственное решение - наносить его себе или нет. И в моих силах принять решение - наносить его себе или нет.
Амариш, хочу спросить Вас как курильщик с 20-летним стажем. Вы действительно считаете, что действующий курильщик курит только потому, что так решил? Мне так кажется, такой выбор есть только у тех, кто с курением дело еще не имел, да и то весьма ограниченный. Да и потом, если решение не наносить себе вред Вы еще не принимали, откуда Вы знаете, что оно Вам по силам? По мне так звучит, как самая банальная отговорка курильщика причем с хорошей долей самолюбования. И еще, если нетрудно, хотелось бы подробней о преимуществах курения.
 
Tashaelqo, я вас заранее умоляю, только не обижайтесь! Тоже, в принципе - как вижу. Причем вижу не только вас, но и всю эту ветку. 😉

Девочки! Вот объясните мне, зачем вы активно "лечите" ТС?
Вам тут истинных созегофф было мало - так вот, их теперь есть у нас.
<


Вы это видите, я это вижу, и что?

Человек, как, в прочем, и "предсказывали большевики (И Лиско в том числе)" 😁
НЕ ВИДИТ, чтобы в жизни у нее было что-то не так, У НЕЕ все в порядке. Она маму вылечила, теперь вот - то за папу, то за мужа берется.
Потом еще кого-то найдет и "полечит".

Но при этом (а как иначе?) она будет жить полноценной насыщенной жизнью. Мат часть дружно вспоминаем.... конечно, так и есть.

И НЕ НАДО НИКОГО ЛЕЧИТЬ! Даже из искреннего сочувствия к родственникам Tashaelqo, это бессмысленно. Есть "идейные алки", есть "идейные созы", это безнадежно 😐

ЗЫ Удачный опыт с мамой в любом случае считаю маминым подвигом, в первую очередь. ТС тут - так, просто вспомогательным элементом была, если бы мама не хотела, то оклемалась бы - и продолжала бы продолжать.
При этом название темы "У меня получилось"
Делаем выводы 😉
 
НЕ ВИДИТ, чтобы в жизни у нее было что-то не так, У НЕЕ все в порядке. Она маму вылечила, теперь вот - то за папу, то за мужа берется.
Потом еще кого-то найдет и "полечит".

Но при этом (а как иначе?) она будет жить полноценной насыщенной жизнью. Мат часть дружно вспоминаем.... конечно, так и есть.

И НЕ НАДО НИКОГО ЛЕЧИТЬ! Даже из искреннего сочувствия к родственникам Tashaelqo, это бессмысленно. Есть "идейные алки", есть "идейные созы", это безнадежно 😐

ЗЫ Удачный опыт с мамой в любом случае считаю маминым подвигом, в первую очередь. ТС тут - так, просто вспомогательным элементом была, если бы мама не хотела, то оклемалась бы - и продолжала бы продолжать.
При этом название темы "У меня получилось"
Делаем выводы 😉
А мне вот кажется, Лиска, какие бы выводы мы не делали в отношении других людей, тем более виртуальных, все равно где-нибудь ошибемся. Нельзя все ситуации причесать под одну гребенку. Всегда есть нюансы, и эти нюансы бывают гораздо важнее того, что плавает на поверхности, для понимания другого человека. Я ведь пришла сюда не за тем, чтобы поведать о себе любимой, для этого другие форумы имеются, хотелось рассказать о матери, как оно было с ней и что, и как выбирались из этого. Но как-то так собой получилось, что большая часть внимания досталась именно мне. Лиска, вот Вы с чего взяли, что я считаю, что у меня все в полном порядке, проблем никаких и т.п. Я где-то писала об этом, или такое вообще возможно? Лечить отца и мужа не собираюсь, помочь бы хотелось, но это не одно и то же. С названием, конечно, лопухнулась, уже писала об этом. Строчила под вдохновением. А вот хотелось спросить Вас как постоянного тутошнего обитателя, это что фишка такая местная, на всю катушку перевирать изложенные факты. Сначала Юрий всем тут говорил, что я мать держала взаперти аж 20 лет, потом Амариш где-то вычитала, что своей жизнью не живу и только и делаю, что о близких своих беспокоюсь, затем мужа быстренько в пьянчужки записали, ну а как же, ведь выпивает же, скорая чуть не каждый день приезжает, теперь вот меня в идейные созы 😄 . Это что местная народная забава такая? Только без обид, вот так я вижу 😄 Да, если действительно хотите знать, как там оно все было, я сейчас пишу о матери блог , она вдохновитель и главный редактор, в том смысле что сначала ей читаю, а потом уж публикую, а еще поставщик материала, недавно стихи притащила, что в молодости написала, а вот о себе писать сама чего-то не хочет. Есть у меня одна мыслишка, почему, но об этом в другой теме.
 
Tashaelqo , Вы несправедливы .

Вы увидели в мои постах только то, что хотели увидеть, т.е. читая их, цепляли взглядом информацию, что была важна для Вас, остальное, судя по всему, просто прошло мимо.

выделила то , что ко мне не имеет никакого отношения . но это Ваше личное дело , как Вы читаете чужие посты . и что в них видите . я не навязывала , диагнозов не ставила , Вас и Ваши действия не осуждала . и Вас не оскорбляла ! не обвиняла , а сама получила от Вас обвинения - подчеркнутое выше прочитала как обвинение . а ведь я просто высказала своё мнение . и написала про себя и свою семью . не похоже - и прекрасно ! зачем меня обвинять во всяких бяках то ? или мои вопросы - это было оскорблением ?
ну и ладно
<


да и читала тему внимательно . достаточно внимательно что бы понять что Вы предвзято относитесь к тому что Вам пишут , если это не совпадает с желаемым .
да и часто пишите просто неуважительно к тому же .

... А если я не вписываюсь, значит, нужно меня вписать любыми возможными средствами, психом назвать, созависимой, несчастной, страдалицей или еще кем-нибудь? А не поддамся? Укажите на дверь? 😄 Я понимаю, где нахожусь. Ставить диагнозы и предлагать лечения здесь обычное дело. ...

а маме - здоровья и долгих лет жизни !!!

Лиска , да я и написала то в тему только сегодня . но афтору комменты не нужны . потому просто ушла из темы .
 
Tashaelqo , Вы несправедливы .



выделила то , что ко мне не имеет никакого отношения . но это Ваше личное дело , как Вы читаете чужие посты . и что в них видите . я не навязывала , диагнозов не ставила , Вас и Ваши действия не осуждала . и Вас не оскорбляла ! не обвиняла , а сама получила от Вас обвинения - подчеркнутое выше прочитала как обвинение . а ведь я просто высказала своё мнение .
да и читала тему внимательно . достаточно внимательно что бы понять что Вы предвзято относитесь к тому что Вам пишут , если это не совпадает с желаемым .
да и неуважительно к тому же .



а маме - здоровья и долгих лет жизни !!!

Лиска , да я и написала то в тему только сегодня . но афтору комменты не нужны . потому просто ушла из темы .
Е-мое, простите, если обидела. Поверьте, не нарочно. Поймите, устала уже воду в ступе толочь, все то же да потому же. Если внимательно читали, то заметили, наверное, сколько раз одно и то же приходилось разъяснять. А насчет предвзятости, не думаю, это скорее отчаяние, а не предвзятость. Ну нет у меня многого из того, что мне тут приписывают. И что игнорировать или со всем соглашаться? Это не будет предвзятым? Спокойно, размеренно вроде все объясняю.
 
А мне вот кажется, Лиска, какие бы выводы мы не делали в отношении других людей, тем более виртуальных, все равно где-нибудь ошибемся. Нельзя все ситуации причесать под одну гребенку. Всегда есть нюансы, и эти нюансы бывают гораздо важнее того, что плавает на поверхности, для понимания другого человека.

В общем-то все верно. Вот только .... выводы в вирте делаются на основе того, о чем вы пишете. Остальное - за кадром.

Я ведь пришла сюда не за тем, чтобы поведать о себе любимой, для этого другие форумы имеются, хотелось рассказать о матери, как оно было с ней и что, и как выбирались из этого. Но как-то так собой получилось, что большая часть внимания досталась именно мне.

ну, зачем вы пришли - дело такое, а вот что вышло - то вышло. Не я, а вы писали фразы

я вернула себе мать
Целый год нянчилась
Были срывы, но пресекала их на корню.
Теперь я знаю, что делать.

и т.п.

Если бы вы рассказывали не о себе, о СВОЕЙ победе, а о матери, то фразы были бы другими. Если вы интересовались психологией, как пишете, то поймете.

Лиска, вот Вы с чего взяли, что я считаю, что у меня все в полном порядке, проблем никаких и т.п. Я где-то писала об этом, или такое вообще возможно? Лечить отца и мужа не собираюсь, помочь бы хотелось, но это не одно и то же.

Скажем иначе - помогли матери, теперь надо вот мужу, отцу помогать, потом - еще кого найти, вот - на форуме профильном, в блоге или еще где...

С названием, конечно, лопухнулась, уже писала об этом. Строчила под вдохновением.

Вот именно. В этом и разница. Я вот тут год все мечтала один раз зайти на любимый форму и написать "у мужа получилось! ура!"
Фраза "у меня" мне бы не то, что под вдохновением, в страшном сне в голову бы не пришла.

А вот хотелось спросить Вас как постоянного тутошнего обитателя, это что фишка такая местная, на всю катушку перевирать изложенные факты. Сначала Юрий всем тут говорил, что я мать держала взаперти аж 20 лет, потом Амариш где-то вычитала, что своей жизнью не живу и только и делаю, что о близких своих беспокоюсь, затем мужа быстренько в пьянчужки записали, ну а как же, ведь выпивает же, скорая чуть не каждый день приезжает, теперь вот меня в идейные созы 😄 . Это что местная народная забава такая? Только без обид, вот так я вижу 😄

Нее, это фишка всего вирта - нет интонаций, когда читаешь. Как вот прозвучит для человека - так прозвучит. Плюс иногда фразы строятся не точно, даже в разговоре живом и то непонимания случаются, что вы от вирта хотите?
А я довольно долго читала молча. И вывод о вашей "идейности" сделала на основе вот уже 16 страниц. Я бы уже устала на вашем месте "отмахиваться" от всех и всем доказывать, шо я и есть тот самый ангел / гы.... мне б еще крылья - круто б падала 😁 /
А так - стиль общения, постоянные фразы, типа тех, что я цитировала, проскакивают, вроде бы и случайно, но случайные фразы и есть самые искренние часто. Просто вот так увидела - может и ошибаюсь.

Но мне даже не хотелось бы помогать, к примеру, моему брату избавиться от ... что у него там - алкоголизм или бытовое пьянство? Мне хотелось бы, чтоб он просто прекратил себя гробить, и, если ему понадобится помощь, то я никогда ему в ней не откажу.
Вот сама разница в подходе, настойчивость в попытках объяснять одно и тоже, задавать вопросы в стиле обвинения (не, без обид - сама стилистика довольно агрессивна), а не в стиле - поясните мнение, интересно, и навевает подозрения, что таки созависимость не только существует, но и присутствует в данной ветке.

ЗЫ Блог потом почитаю, спасибо. Просто сейчас ни асилю скорей всего - и так засиделась снова на НД. Зашла одна "на 5 минут" 😁
 
Лиска , да я и написала то в тему только сегодня . но афтору комменты не нужны . потому просто ушла из темы .

Гы.... та я вижу все это и давно, я больше вот - не ТС писала, а девочкам.

Тем более, что настроение шаловливое, а тут - тут такой пример к отголоскам старых споров, что не удержалась 😉

Созависимость таки есть. Против фактов не попрешь. 😐
Но и то, что я писала о том, что большинство тут не созы, а просто запутавшиеся любящие женщины - тоже хорошо тут продемонстрировано.

Старожилы, думаю. поймут. 😉

А ТС, надеюсь, не обидится, а просто не согласится. И я соглашусь, что все может быть и не так, и даже и есть не так, просто сама ветка уж больно хрестоматийной выходит. 😋
Ей, кстати, по дяде Стэцу и положено именно так реагировать, как есть 😉
 
Фраза "у меня" мне бы не то, что под вдохновением, в страшном сне в голову бы не пришла.
И вывод о вашей "идейности" сделала на основе вот уже 16 страниц. Я бы уже устала на вашем месте "отмахиваться" от всех и всем доказывать, шо я и есть тот самый ангел / гы.... мне б еще крылья - круто б падала 😁 /
Но мне даже не хотелось бы помогать, к примеру, моему брату избавиться от ... что у него там - алкоголизм или бытовое пьянство? Мне хотелось бы, чтоб он просто прекратил себя гробить, и, если ему понадобится помощь, то я никогда ему в ней не откажу.
Вот сама разница в подходе, настойчивость в попытках объяснять одно и тоже, задавать вопросы в стиле обвинения (не, без обид - сама стилистика довольно агрессивна), а не в стиле - поясните мнение, интересно, и навевает подозрения, что таки созависимость не только существует, но и присутствует в данной ветке.
По порядку. Фраза, ну как вроде принимала там какое-то участие 😄. Не ангел, точно, сами уже сказали. Примерно ту же помощь и имела в виду. Насчет стилистики, ценное замечание, спасибо, учту. Только вот не пойму, как я Вам ангелом могла показаться, ежели стиль у меня агрессивный? 😲 Ну, а теперь с Вашей легкой руки, может, пора бы закрыть уже тему. Вот так сойдет: Да здравствует созависимость и иже с ней! 😁
 
Tashaelqo, приношу извинения - это все от избытка хорошего настроения, обидеть не хотела.
Скорее - старожилов малость подразнить.

А наличие-отсутствие у вас созависимости меня просто мало волнует. Есть там этот "суслик" или вы просто развлекаетесь так - да ваше дело!
Читаете вы и правда довольно своеобразно, начиная с того, что я вас ангелом не считаю, но вы свое ангелоподобие таки отставиваете.
Я, честно говоря, в реале вообще от столь своеобразных людей, какой вы мне показались, стараюсь держаться в сторонке, чтоб не "помогали" не дай Бог! Я помощь предпочитаю тогда, когда она мне нужна, а не тогда, когда кто-то решит, что она мне нужна.
Вот в этом вся разница.
Как пишет незабвенный Швондер,
Удачи!
И всего хорошего вашей маме - не перестаю ей восхищаться!
 
Tashaelqo, приношу извинения - это все от избытка хорошего настроения, обидеть не хотела.
Скорее - старожилов малость подразнить.

А наличие-отсутствие у вас созависимости меня просто мало волнует. Есть там этот "суслик" или вы просто развлекаетесь так - да ваше дело!
Читаете вы и правда довольно своеобразно, начиная с того, что я вас ангелом не считаю, но вы свое ангелоподобие таки отставиваете.
Я, честно говоря, в реале вообще от столь своеобразных людей, какой вы мне показались, стараюсь держаться в сторонке, чтоб не "помогали" не дай Бог! Я помощь предпочитаю тогда, когда она мне нужна, а не тогда, когда кто-то решит, что она мне нужна.
Вот в этом вся разница.
Как пишет незабвенный Швондер,
Удачи!
И всего хорошего вашей маме - не перестаю ей восхищаться!
Лиска, за что Вы извиняетесь. Вы ж меня, можно сказать спасли, обстановку разрядили, а то тут тучи уже сгущаться начали. Я дурею от настойчивости комментаторов, а они от моей 😁 А читаю я не более своеобразно, чем меня читают. А клеймо таки Вы на меня навесили, но сама напросилась, чего-то там писалось, вот и дописалось. Ну, да Бог с ним. Маме Ваши слова обязательно передам, она очень любит, когда ее хвалят и восхищаются. Спасибо.
 
Всем, кто писал в этой теме, спасибо огромное!!! От меня и от мамы, я ей все пересказываю, читать на компе не любит. Если кого-то обидела или как-то задела, простите, устала, честно, устала. Все, занавес.
 
А клеймо таки Вы на меня навесили, но сама напросилась, чего-то там писалось, вот и дописалось. Ну, да Бог с ним.

Сие есть не клеймо - сие почетный знак почетного члена нашего раздела. ❗️
Гарантирует вашу здесь уместность и необходимость.
Короче - почте как Срыфф на пару месяцев у алкаша
<
😉 😁
 
Назад
Сверху Снизу