У меня получилось, чего и вам желаю

Сейчас то я его уважаю - за его решения собственные. Потому то он мне и интересен - потому что свои решения принимает.
Можно подумать, что если бы он допился бы до полуовощного состояния, когда никаких решений был бы не в состоянии уже принимать, и только заточением его и можно было бы в полуразумное состояние вернуть - вы бы его всё равно уважали до тех пор, пока сама никуда не заперли! 😁

Во-первых, по вашим словам получается - якобы! - что вы уважение к супругу ставите в зависимость от ваших собственных действий (что, естественно, не так); а во-вторых, опять-таки совершенно неуместный и неподходящий вариант на себя и своего мужа примеряете!

Мля, что за манера у людей - по себе судить... 😜 Ну, не о вас же речь в этой теме, блин! Не о форумских алкашах, и не о живущих с им подобными созах! ...Или все очень боятся, что тоже допьются (или близкие допьются) до такого же состояния, когда только насильственное лечение и сможет помочь, и поэтому так в штыки и воспринимают эту тему?
 
Мля, что за манера у людей - по себе судить... 😜 Ну, не о вас же речь в этой теме, блин! Не о форумских алкашах, и не о живущих с им подобными созах! ...Или все очень боятся, что тоже допьются (или близкие допьются) до такого же состояния, когда только насильственное лечение и сможет помочь, и поэтому так в штыки и воспринимают эту тему?

Могу предполагать, что они боятся этого, так как вполне понимают что такое обращение с собой вполне заслуживают )))
 
Можно подумать, что если бы он допился бы до полуовощного состояния, когда никаких решений был бы не в состоянии уже принимать, и только заточением его и можно было бы в полуразумное состояние вернуть - вы бы его всё равно уважали до тех пор, пока сама никуда не заперли! 😁


Все проще - я разбежалась бы с ним гораздо раньше такого овощного состояния и даже бы и не запаривалась такими методами.
 
(Тянет вверх руку): Я знаю, я знаю! Можно я?
😁

Алкашами "неоднозначно" воспринимается, потому что алкаши ставят себя на место матери ТС (совершенно, по-моему, неуместно, пардон за каламбур)) и думают - ужас какой! не дай бог меня бы так, да я бы за такое голову поотрывал(а) бы, если бы со мной так попробовали бы!))

А созами "неоднозначно" воспринимается наверно просто потому, что этот подход идёт вразрез с тем, что им тут внушали и что они сами себе старательно внушают. А при этом такой подход сработал! Получается, что все их теории, к которым они так старательно себя приучали, основаны на фундаментальной ошибке?? И это может быть довольно некомфортной мыслью))

Вот процесс размышлений мной приведенный - супер! Вот многом.

Но главное, для меня вот, к примеру, тут - это стиль ТС. Это !"Я смогла", "Я победила" и т.д. вот это Я как-то коробит, что ли.... Я бы не хотела, чтоб меня спасало такое я, будучи алкашкой или неврастеничкой - не важно, или сама не хотела бы стать такой Я.

Что-то в этом есть не то... унизительное и не приятное.

Хотя, с учетом ситуации, т.е. мама и полный пипец, годится все. Но и потом вот это Я - не совсем хорошо, имхо.
Близких тоже надо любить и ценить. А при выпячивании (снова повторяюсь) этого Я и эта тема, и блог, и мамаины интервью выглядят..... не очень понятно и не очень хорошо, имхо

Люди - это люди. Любить их надо, а тут..... извините, не оч корректно.
 
Девочки, ну вот опять... 😁 (И я туда же: мне работать полночи, а я тут торчу).
ИМХО: случай, описанный ТС, частный и абсолютно уникальный, он мало применим в широкой практике. По разным причинам: кому-то не хотелось бы быть таким образом спасенным, кому-то не хотелось бы так спасать. Причем, в обеих группах - большинству. Полагаю, что тут просто все сошлось и совпало: желание мамы завязать (даже не то чтобы желание, а уже, наверное, физическая невозможность продолжать), определенный склад характера ТС, и условия, чтобы все это осуществить.
ТС и ее маме удалось. Да и слава Богу. Лучше так, чем на кладбище или в дурку.

Безусловно, мама имела полное право решать, куда же ей податься: в могилу или в Кащенко. И, безусловно, ТС грубо нарушила это право. Но мне результат этого правонарушения нравится больше того, который был бы при маминой свободе выбора. 😉

ЗЫ. Для меня, например, такой вариант тоже неприемлем. Относительно мужа. Но не могу дать стопроцентной гарантии, что если бы дело касалось мамы или (не дай Бог!) ребенка, я бы не поступила также. Короче, я не могу бросить в ТС камень. И судить ее не могу.

А еще... Ежели бы меня кто-нибудь где-нибудь запер и лишил возможности курить... Я бы потом этому человеку сказала АГРОМНОЕ СПАСИБО. Правда. 😁 Весь вопрос в том, надолго бы мне это помогло и понравилось бы мне не курить?
 
ЗЫ. Для меня, например, такой вариант тоже неприемлем. Относительно мужа. Но не могу дать стопроцентной гарантии, что если бы дело касалось мамы или (не дай Бог!) ребенка,


Хотя вот именно с этим... Да пожалуй вот именно с этим я соглашусь...
 
Хотя вот именно с этим... Да пожалуй вот именно с этим я соглашусь...

Амариш, а с "покурить"? 😉 Я вот уже настолько понимаю, что это вредно, и мне же хуже... Блин, и ничего сделать не могу. Завидую людям, которые могут бросить, всего лишь прочитав Карра. Счастливые...
 
Амариш, а с "покурить"? 😉 Я вот уже настолько понимаю, что это вредно, и мне же хуже... Блин, и ничего сделать не могу. Завидую людям, которые могут бросить, всего лишь прочитав Карра. Счастливые...


Алин, насчет покурить неа. Из окна выпрыгну, ей богу.

Хотя когда у меня занятие например идет по 3-4 часа - выдерживаю спокойно и даже не вспоминаю об этом.

То есть потенциально могу представить, как можно бросить. Муж бросал очень легко с моей точки зрения. Правда потом опять закурил.

А я еще не приняла внутреннего решения - вот в чем петрушка... Возможно и ты тоже? 😄
 
Амариш, а с "покурить"? 😉 Я вот уже настолько понимаю, что это вредно, и мне же хуже... Блин, и ничего сделать не могу. Завидую людям, которые могут бросить, всего лишь прочитав Карра. Счастливые...
А почему летом мне курить было легко бросить, а сейчас не могу ???

А я еще не приняла внутреннего решения - вот в чем петрушка... Возможно и ты тоже? 😄
Т.е. летом у меня было принято внутреннее решение, меня спровоцировали, а сейчас я сижу на сигаретах ((
АУУу, как принять решение бросить нах курение, помогите
 
А я еще не приняла внутреннего решения - вот в чем петрушка... Возможно и ты тоже? 😄

Скорее всего, тем более, мне курить-то нравится - вот ужас ужасный!

Мирабелла, ты хотя бы уже один раз смогла бросить - уже хорошо. Значит, сможешь еще раз (много-много раз).
Я не издеваюсь - самой бы бросить.

Девочки, флуд пошел.
 
Вы прям аналогии везде проводите, только некорректные. От того, что человек курит последствия окружающим минимальны. И если вдруг курящий закуривает в комнате, где есть ребенок, наверняка, вы ему это запретите. А алкашные последствия постоянно отражаются на окружающих (домашних), как же можно сравнивать?
 
Алин, насчет покурить неа. Из окна выпрыгну, ей богу.

Хотя когда у меня занятие например идет по 3-4 часа - выдерживаю спокойно и даже не вспоминаю об этом.

То есть потенциально могу представить, как можно бросить. Муж бросал очень легко с моей точки зрения. Правда потом опять закурил.

А я еще не приняла внутреннего решения - вот в чем петрушка... Возможно и ты тоже? 😄
ну я бросила... Не курю и не собираюсь. Чувствую себя прекрасно. Тяга практически отсутусвует.
 
Назад
Сверху Снизу