У меня больше нет надежды....

а что не понятно ? я материлась 😁 ! за то что приходится звонить и его отмазывать !
мог но никогда и словом не обидел - другим наказывал - мог неделю молчать и не разговаривать 😄 !
ну и ладно !

Нет, просто матерящихся здесь нет, сама написала. Ну ладно. У меня есть не желание жить такой жизнью. Но всё сложно. Вот так рубить сплеча, как иногда предлагают, не самый лучший вариант.
 
Нет, просто матерящихся здесь нет, сама написала. Ну ладно. У меня есть не желание жить такой жизнью. Но всё сложно. Вот так рубить сплеча, как иногда предлагают, не самый лучший вариант.
так я просто так в жизни и не матерюсь , это очень когда допекет , причем пьяный . постараться должен что бы заматерилась 😁 !
или я тут кого материла 😎 ?

не , тут ты не права . иногда рубить с плеча - единственный вариант . иначе не поверит и не поймет , а значит так и будет звонить и требовать внимания .
самое простое - подать на развод . почему не хочешь ?
 
Нет, просто матерящихся здесь нет, сама написала. Ну ладно. У меня есть не желание жить такой жизнью. Но всё сложно. Вот так рубить сплеча, как иногда предлагают, не самый лучший вариант.


А с плеча и не надо. Лучше поступательно - по мере поступления проблем их решать.

Собери все его вещи по-компактнее в одном месте. Когда они ему понадобятся - отдашь.
 
так я просто так в жизни и не матерюсь , это очень когда допекет , причем пьяный . постараться должен что бы заматерилась 😁 !
или я тут кого материла 😎 ?

не , тут ты не права . иногда рубить с плеча - единственный вариант . иначе не поверит и не поймет , а значит так и будет звонить и требовать внимания .
самое простое - подать на развод . почему не хочешь ?


А я вообще никогда не матерюсь, для меня это неприемлемо.
Дело не в разводе, мы не зарегистрированы, мы венчаны.
 
А с плеча и не надо. Лучше поступательно - по мере поступления проблем их решать.

Собери все его вещи по-компактнее в одном месте. Когда они ему понадобятся - отдашь.

Лен, спасибо, ты хоть на меня не нападаешь. Вот я и хочу решать проблемы поступательно.
 
Я боюсь, что где-нибудь подстережет и накинется. А у тебя как было?

Я бы посмотрела, если бы он тебя терроризировал смсками и угрожал. Была бы ты спокойна. Если у тебя муж спокойный, то это твоя заслуга? И не ездила я к нему и когда позвонил. Да, может быть я шла у него на поводу, Амариш правильно говорит - я и себя боюсь, что сдамся, я тряпка, да, если ты такая сильная и коня на скоку остановишь и алкоголику в морду дашь - хорошо. Не все такие.Я всегда на себя всякую ответственность в семье брала, хватит с меня! И я хотела сохранить семью, да, и муж был мне нужен. Сейчас уже нет.

Вот и у меня так было, и не раз. И бил, и милиция меня в лицо знает - вызывала успокаивать. И выгоняла не раз, начинались смс, звонки, а если трезвел, то и явления. И липкий у меня товарищ, и цепкий. И вариант "ну, повстречаемся, сам понимаю, со мной жить сейчас сложно" проходили - месяца не прошло, как уже жил у меня безвылазно.
Единственное, что тут нужно, это прислушаться к постам девочек и заняться таки собой. Свое мышление и мировоспритятие менять - не мешки с цементом тягать. Анализировать, выискивать свои слабости, то, что мешает расстаться или просто не обращать на него внимание - тут времени отдельного не нужно. Это: после совершенной или чуть не совершенной ошибки - поймать причину, настоящую, ту, что в душе - и запомнить. А анализ, самовнушение, медитации или любые "шаманские пляски" - в общем, изменение себя, можно и по дороге с работы или на работу. или пока полы моешь дома. Короче - между другими делами, протос больше думать на нужную тему и шаг за шагом двигаться к себе новой - такой, которую уже не будут в принципе волновать приколы от пьяного идиота.

Единственное, что тут сложно - это страх. Ну, это я по себе. И то - переламывается. Главное, четко понять, что он реально может, а где - треп. После анализа у меня вышло - трепа 99%, может только если окажется рядом, на эмоциях, а так - далеко ехать, проще пойти в ближайший магазин и
<
😁

Вот. После того, как я точно решила, что больше он меня не ударит, а если ударит - сядет. Т.е. я внутренне была готова реально написать заявление, снять побои, т.к. такое терпеть - нельзя! У меня год был тихий алкоголик. Он таки попивал, но если уж совсем не вмоготу становилось - драться шел на улицу, с меня пылинки сдувал 😋
Потому, наверное, до упора и дотерпела, что жить стало спокойнее и уютнее.
Потом - стало совсем плохо, опьянение качественно изменилось, он стал совсем плохо соображать - раньше не допивался до такого состояния. Попытался меня "шутя" потягать за волосы - а то я тут типа сплю, во бардак! А ему и поговорить не с кем. 😁
Не, не больно - но не приятно, и я реально спала. Абыдна. Устроил цирк с порывами мебелью покидаться - тоже в никуда, просто от "сплина", так задумчиво стулом размахивал.... Забрала стул, уложила спать (а что с ним делать, если уже совсем не соображает? не позволять же квартиру громить!) Проспался - поговорили, предупредила, что такого терпеть не буду. На следующий день - дубль два. Дверь не открыла. Эх.... а он мне даже колготки купил, дорогие - типа извинялся 😁

Вот, потом - звонил, были и угрозы, и просьбы, и мольба. В какой-то степени пошла на поводу, но все, что я обещала - это замуж не выходить в ближайший месяц два , а я и так не собираюсь. Но это совсем не говорит о том, что я вернусь. Не хочу.
Ну - и снова пропал, даже телефон не заскочил забрать, хотя рвался (он свой протерял, а у меня старенький есть, его - мог бы пользоваться). Ну и ладно. Его дела.

Думаю, что так все прошло именно потому, что мне его угрозы и всякая другая чушь были до лампочки. Единственное, не прощу, что он моего сына обозвал не хорошо. Понимаю, почему, не пьян был - на абстяге и нервный сильно, все пытался меня расшевелить, а я - никак не поддавалась. Но все равно не прощу. Можно бить меня, можно оскорблять меня и потом, возможно, получить прощение. Но моего ребенка - нельзя. И точка. Это я не прощаю.

Так что, я до сих пор где-то люблю того мужчину, которого полюбила 10 лет назад. Но он умер. А есть - вот, то, что алкоголизм сделал с человеком. Обрубок жалкий. О нем и говорить не интересно. Тем более, что он сумел задеть меня таким образом, каким адекватные люби для меня врагами становятся. А этот - даже на врага не тянет.

Если вдруг (ну, а может и Дед Мороз существует 😉 ) он реально протрезвеет и вернется к себе - честь ему и хвала. Прощу старое. Нового не будет думаю - разбитую чашку клеить вредно. и так вся уже клеенная-переклеенная. Не реально после побоев, страха и грязи друг другу трезво в глаза смотреть и строить счастливую семью.

Дето так.
 
для меня это было наверное самое сложное . привычка постоянно думать - где он и что с ним . и бояться за него (((
отвлекайся - поймала себя на этом и настырно занялась чем-нибудь , отвлекла себя . и не разрешила - не позволила себе не только звонить- искать . но и думать об этом .
это на самом деле убрать очень сложно ☹️ ! у меня были не года - пара десятилетий такой зацикленности .

Дело в том - что я все проекты сдала и сижу в ожидании новых. Уйти - не мона. Вот читаю всякие книжки вумные да на форуме вумничаю...

Нашла на одном из форумов:
"Я сейчас представила, что я, допустим, живу в гористой местности, мне там все нравится - природа, животные, климат, дом, но не нравятся сами горы. Допустим, я хочу жить на равнине. Что я буду делать - пойду ломать горы? Нет, конечно! Я бессильна перед этим.
Я или смирюсь с горами и останусь там жить, или же решу, что равнина для меня важнее и перееду.
А кто пойдет ломать горы, тот потратит на эту всю свою жизнь и ничего не добьется. Так и умрет с мыслью, что это горы виноваты в его несчастье."
 
ой , Лиска ... я просто в детстве насмотрелась ... на такую жизнь , что для меня было бы не реально терпеть побои .
бояться нельзя - они страх чувствуют !

ИМХО
 
[quote name='liska77' date='30.6.2010, 16:44' post='1235481']
и уютнее.

Не реально после побоев, страха и грязи друг другу трезво в глаза смотреть и строить счастливую семью.

Лиска, спасибо, я всегда ему прощала, и даже не помнила, надеялась на лучшее, но сейчас я четко понимаю - всё так и будет продолжаться. У меня больше нет надежды.
 
Есть же церковный развод. Может так тебе легче станет. Почувствуешь себя свободнее.

Развода церковного нет. Я буду считаться за ним замужем, пока не решу повенчаться с другим. Тогда идешь в Патриархию и пишешь заявление о разрешении второго церковного брака, после чего венчаешься с новым мужчиной и считаешься за ним замужем. Разрешается венчаться два раза, в самом крайнем случае, по разрешению архиерея, три.
 
Развода церковного нет. Я буду считаться за ним замужем, пока не решу повенчаться с другим. Тогда идешь в Патриархию и пишешь заявление о разрешении второго церковного брака, после чего венчаешься с новым мужчиной и считаешься за ним замужем. Разрешается венчаться два раза, в самом крайнем случае, по разрешению архиерея, три.

А если он обвенчается с другой? Ты же не будешь считаться его женой...
А когда один из супругов изменил?
 
Бубу, а как вас так обвенчали в православной (Вы же православная, если не ошибаюсь?) церкви БЕЗ предшествующей тому государственной регистрации в органах ЗАГС? Насколько я помню православные каноны, церковь без документа от государства венчания не производит.
 
Не реально после побоев, страха и грязи друг другу трезво в глаза смотреть и строить счастливую семью.

Лиска, спасибо, я всегда ему прощала, и даже не помнила, надеялась на лучшее, но сейчас я четко понимаю - всё так и будет продолжаться. У меня больше нет надежды.


Бубу - так ты сама и рубишь сплеча. Я поэтому тебя не понимаю.

Обычно в таких случаях я задаю вопрос: а что изменилось собственно? Он изменился? Да нифига. Что было -то и осталось. Сама об этом пишешь.
Так что изменилось? Ты - у тебя оказывается больше нет надежды. А кто виноват - что она вообще то у тебя была? Поэтому твое поведение и странное с его точки зрения, да и с точки зрения человека, далекого от этой проблемы. То бежит по первому зову, пытается спасти, терпит побои. То - все - видеть не хочу слышать е хочу - все!!!!

Ну и где логика.? Ничего не изменилось. Ситуация - ни капли е изменилась. Он - не изменился - и такой переход настроений внизах. Не говорит ли это - что с низами что-то не в порядке? 😄 А с верхами - все по-прежнему...
 
Бубу, а как вас так обвенчали в православной (Вы же православная, если не ошибаюсь?) церкви БЕЗ предшествующей тому государственной регистрации в органах ЗАГС? Насколько я помню православные каноны, церковь без документа от государства венчания не производит.
Elika, у меня вопрос юридического характера. Куда лучше написать - в личку или в соответствующий раздел? 😄
 
Elika, у меня вопрос юридического характера. Куда лучше написать - в личку или в соответствующий раздел? 😄
Vita, это как Вам удобнее будет. Если вопрос "интимный" - пишите в личку.
 
А если он обвенчается с другой? Ты же не будешь считаться его женой...
А когда один из супругов изменил?

Он не может обвенчаться с другой без разрешения архиерея, священник не венчает без разрешительной резолюции. Есть, конечно, исключения. Нас обвенчал знакомый батюшка без регистрации. Мы обещали зарегистрироваться, но так этого и не сделали. Увы, обманули. Но батюшке за это ничего не было. Если один из супругов изменил, то на усмотрение - можете примириться и жить дальше, а можете разойтись, при этом на пострадавшей стороне не будет вины, но все равно будешь считаться его женой.
 
Бубу - так ты сама и рубишь сплеча. Я поэтому тебя не понимаю.

Обычно в таких случаях я задаю вопрос: а что изменилось собственно? Он изменился? Да нифига. Что было -то и осталось. Сама об этом пишешь.
Так что изменилось? Ты - у тебя оказывается больше нет надежды. А кто виноват - что она вообще то у тебя была? Поэтому твое поведение и странное с его точки зрения, да и с точки зрения человека, далекого от этой проблемы. То бежит по первому зову, пытается спасти, терпит побои. То - все - видеть не хочу слышать е хочу - все!!!!

Ну и где логика.? Ничего не изменилось. Ситуация - ни капли е изменилась. Он - не изменился - и такой переход настроений внизах. Не говорит ли это - что с низами что-то не в порядке? 😄 А с верхами - все по-прежнему...

Ну как, я же его предупреждала, что терпение мое кончится, конечно, он видимо не воспринимал всерьез мои слова...
 
Он не может обвенчаться с другой без разрешения архиерея, священник не венчает без разрешительной резолюции. Есть, конечно, исключения. Нас обвенчал знакомый батюшка без регистрации. Мы обещали зарегистрироваться, но так этого и не сделали. Увы, обманули. Но батюшке за это ничего не было. Если один из супругов изменил, то на усмотрение - можете примириться и жить дальше, а можете разойтись, при этом на пострадавшей стороне не будет вины, но все равно будешь считаться его женой.

А когда есть разрешение архиерея? Или тот же знакомый батюшка опять возьмет грех на душу (ему ж за это ни чего не было...)? То ты все равно будешь считаться его женой?
 
Назад
Сверху Снизу