У Агнии не Барто

У мну тоже кашель. Но он на уровне какого то першения... То есть где то в горле, не внизу... Иногда прям приступы, тогда надо срочно орбит зажевать, чтоб он прекратился...

Всем здоровья!!
Ну вот я с таким ходила , ходила и доходилась.
Плюнула на всё и ушла на бл.
 
У мну тоже кашель. Но он на уровне какого то першения... То есть где то в горле, не внизу... Иногда прям приступы, тогда надо срочно орбит зажевать, чтоб он прекратился...

Всем здоровья!!
у меня тоже еще остался кашель
орбит, вода тоже в ходу
а болела то в конце августа
очень странный и неприятный вирус
 
Я закупилась в аптеке по полной программе-магний,поливитамины,цитофлавин :bebe: .
Триптофан есть у меня.
Короче с сегодня начинаю все это активно жрать.(вернее уже начала).
Агнюш, как цитофлавин пить - тож купило, а то чет работоспособность подумала после этой вирусни, и соображаю тормознуто; терапевт говорила скока, я потеряло назначение.
 
А у меня загадочное расстройство. Склоняюсь к психосоматике в связи с работой (очень уж она напряжённая и стабильно непредсказуемая, началось в апреле, я начала обследоваться, пока причины не нашла и летом в отпуске мне стало норм, а в сентябре снова началось).
У меня по вечерам появляется зуд - в основном шея, спина, ягодицы. Он "гуляет" и возникает приступами в разных зонах, высыпаний нет, но у кожи как будто обостряется чувствительность в этот момент.

В апреле было хуже: и руки и ноги и где угодно и зуд возникал в течение всего дня.
Сейчас только туловище и время вечер+ночь.
Хуже всего то, что приступ возникает ночью, по расписанию 4-5 утра. И вынуждает просыпаться, не просто как обычно короткое пробуждение, а я в итоге прям просыпаюсь. А встаю рано и хоть засыпаю быстро - это всё равно недосып получается.

Я весной сходила в КВД, исключила чесотку и прочие кожные заболевания. Сходила к терапевту, сдала кровь и общий и на щитовидки - гормоны, сделала ЭКГ. Эозинофилы норм, гормоны норм. Всё норм.
Не дошла только до невропатолога, так как уехала путешествовать.

И теперь думаю (так как ночные пробуждения под утро и причина непонятна) возможно стоит дойти до психиатра.
При этом мне помогает Зиртек, одной дозы хватает на 3-4 суток. (Но так как эозинофилы вроде не повышены были по крови, не уверена, что это аллергия).
И постоянно пить антигистамины тоже не знаю - решение ли это.

Меня это беспокоит, придется дальше разбираться. Пока времени не выделила на это, но обдумываю.

Девочки, посоветуйте пожалуйста: Может у кого есть подобный опыт или предположения с чем связан такой симптом?
 
@Freyja , у меня у мамы такое присутствует
Все лето со своими ягодицами бегала, показала их всем медучреждениям района
Тоже зуд без высыпаний, ощущение жжения
Ниче не нашли, здорова грят
Я думаю это что то типа атопического дерматита неврологического характера
Чем только не мазала все лето, щас плюнула и оставила только крем липобейз какой-то
 
Последнее редактирование:
А у меня загадочное расстройство. Склоняюсь к психосоматике в связи с работой (очень уж она напряжённая и стабильно непредсказуемая, началось в апреле, я начала обследоваться, пока причины не нашла и летом в отпуске мне стало норм, а в сентябре снова началось).
У меня по вечерам появляется зуд - в основном шея, спина, ягодицы. Он "гуляет" и возникает приступами в разных зонах, высыпаний нет, но у кожи как будто обостряется чувствительность в этот момент.

В апреле было хуже: и руки и ноги и где угодно и зуд возникал в течение всего дня.
Сейчас только туловище и время вечер+ночь.
Хуже всего то, что приступ возникает ночью, по расписанию 4-5 утра. И вынуждает просыпаться, не просто как обычно короткое пробуждение, а я в итоге прям просыпаюсь. А встаю рано и хоть засыпаю быстро - это всё равно недосып получается.

Я весной сходила в КВД, исключила чесотку и прочие кожные заболевания. Сходила к терапевту, сдала кровь и общий и на щитовидки - гормоны, сделала ЭКГ. Эозинофилы норм, гормоны норм. Всё норм.
Не дошла только до невропатолога, так как уехала путешествовать.

И теперь думаю (так как ночные пробуждения под утро и причина непонятна) возможно стоит дойти до психиатра.
При этом мне помогает Зиртек, одной дозы хватает на 3-4 суток. (Но так как эозинофилы вроде не повышены были по крови, не уверена, что это аллергия).
И постоянно пить антигистамины тоже не знаю - решение ли это.

Меня это беспокоит, придется дальше разбираться. Пока времени не выделила на это, но обдумываю.

Девочки, посоветуйте пожалуйста: Может у кого есть подобный опыт или предположения с чем связан такой симптом?
Может - может быть психосоматика очень даже..Особенно если нет физического покраснения, крапивницы и так далее...

У меня то есть крапивница. Конкретная. Но она возникает неожиданно по неизвестной причине и уходит в никуда.. Тоже так себе явление... Пью цитрин.
 
А у меня загадочное расстройство. Склоняюсь к психосоматике в связи с работой (очень уж она напряжённая и стабильно непредсказуемая, началось в апреле, я начала обследоваться, пока причины не нашла и летом в отпуске мне стало норм, а в сентябре снова началось).
У меня по вечерам появляется зуд - в основном шея, спина, ягодицы. Он "гуляет" и возникает приступами в разных зонах, высыпаний нет, но у кожи как будто обостряется чувствительность в этот момент.

В апреле было хуже: и руки и ноги и где угодно и зуд возникал в течение всего дня.
Сейчас только туловище и время вечер+ночь.
Хуже всего то, что приступ возникает ночью, по расписанию 4-5 утра. И вынуждает просыпаться, не просто как обычно короткое пробуждение, а я в итоге прям просыпаюсь. А встаю рано и хоть засыпаю быстро - это всё равно недосып получается.

Я весной сходила в КВД, исключила чесотку и прочие кожные заболевания. Сходила к терапевту, сдала кровь и общий и на щитовидки - гормоны, сделала ЭКГ. Эозинофилы норм, гормоны норм. Всё норм.
Не дошла только до невропатолога, так как уехала путешествовать.

И теперь думаю (так как ночные пробуждения под утро и причина непонятна) возможно стоит дойти до психиатра.
При этом мне помогает Зиртек, одной дозы хватает на 3-4 суток. (Но так как эозинофилы вроде не повышены были по крови, не уверена, что это аллергия).
И постоянно пить антигистамины тоже не знаю - решение ли это.

Меня это беспокоит, придется дальше разбираться. Пока времени не выделила на это, но обдумываю.

Девочки, посоветуйте пожалуйста: Может у кого есть подобный опыт или предположения с чем связан такой симптом?
У меня когда были проблемы с печенью и сниженный гемоглобин, то же зуд ног был сильный.
 
Какие именно проблемы с печенью?
После перенесенного ковида. Сниженный ферритин, крутили, искали причину, исключали печень. На узи - увеличенные размеры и поджелудка не очень, но у меня же ожирение было аховое. Я струхнуло и это было моим днищем, вот тогда я и начала заниматься здоровье, сбрасывать вес. Печень в норму пришла, ферритин подняла и зуд прошел.
 
@Freyja , у меня у мамы такое присутствует
Все лето со своими ягодицами бегала, показала их всем медучреждениям района
Тоже зуд без высыпаний, ощущение жжения
Ниче не нашли, здорова грят
Я думаю это что то типа атопического дерматита неврологического характера
Чем только не мазала все лето, щас плюнула и оставила только крем липобейз какой-то
Совершенно точно это неврология. ЦНС импульсы гоняет по телу.
У меня в период стресса и сильного эмоционального напряжения начинает чесаться левый указательный палец. Сильно так. Потом проходит и всё ок. Как долго психуешь, так опять. Надо к невропатологу и психиатру идти. Эти часотки - те же тики
 
После перенесенного ковида. Сниженный ферритин, крутили, искали причину, исключали печень. На узи - увеличенные размеры и поджелудка не очень, но у меня же ожирение было аховое. Я струхнуло и это было моим днищем, вот тогда я и начала заниматься здоровье, сбрасывать вес. Печень в норму пришла, ферритин подняла и зуд прошел.
Жировой гепатоз? Нарушились ферменты? Камни в желчном?
 
Девочки, посоветуйте пожалуйста: Может у кого есть подобный опыт или предположения с чем связан такой симптом?
Фрейя, а ты с БМ когда сошлась? По времени не совпадает с загадочной болячкой?
 
Жировой гепатоз? Нарушились ферменты? Камни в желчном?
Ферменты в норме были. Камней не было, взвесь только.
А вот гепатомегалия была. (Причина ожирение , + лекартвенная нагрузка при ковиде)
В аеамнезе минус 36 кг и узи этого года нормальное (тьфу, тьфу)
 
Агнюш, как цитофлавин пить - тож купило, а то чет работоспособность подумала после этой вирусни, и соображаю тормознуто; терапевт говорила скока, я потеряло назначение.
По 2 т 2 р в день,утро и в обед
 
Ферменты в норме были. Камней не было, взвесь только.
А вот гепатомегалия была. (Причина ожирение , + лекартвенная нагрузка при ковиде)
В аеамнезе минус 36 кг и узи этого года нормальное (тьфу, тьфу)
А как ты выправила - диетой только ? А холестерины всякие?
 
Фрейя, а ты с БМ когда сошлась? По времени не совпадает с загадочной болячкой?
Нет, это позже началось, в апреле.
До этого у меня уже была психосоматика, тоже на рабочую нагрузку и адаптацию (первый год выхода из декрета). Тогда с дыхалкой проблемы начались, затяжная заложенность носа, ночное удушье. После того как все возможные обследования и лечения прошла - обратилась к психиатру. Курс лечения тогда ощутимо помог+точечная работа с психологом.
Это работа, нагрузку на ней никак не снизить, к сожалению. Плюс у меня личностные особенности с уклоном в тревожный тип. Вот оно вылезает периодически.
 
А у меня загадочное расстройство. Склоняюсь к психосоматике в связи с работой (очень уж она напряжённая и стабильно непредсказуемая, началось в апреле, я начала обследоваться, пока причины не нашла и летом в отпуске мне стало норм, а в сентябре снова началось).
У меня по вечерам появляется зуд - в основном шея, спина, ягодицы. Он "гуляет" и возникает приступами в разных зонах, высыпаний нет, но у кожи как будто обостряется чувствительность в этот момент.

В апреле было хуже: и руки и ноги и где угодно и зуд возникал в течение всего дня.
Сейчас только туловище и время вечер+ночь.
Хуже всего то, что приступ возникает ночью, по расписанию 4-5 утра. И вынуждает просыпаться, не просто как обычно короткое пробуждение, а я в итоге прям просыпаюсь. А встаю рано и хоть засыпаю быстро - это всё равно недосып получается.

Я весной сходила в КВД, исключила чесотку и прочие кожные заболевания. Сходила к терапевту, сдала кровь и общий и на щитовидки - гормоны, сделала ЭКГ. Эозинофилы норм, гормоны норм. Всё норм.
Не дошла только до невропатолога, так как уехала путешествовать.

И теперь думаю (так как ночные пробуждения под утро и причина непонятна) возможно стоит дойти до психиатра.
При этом мне помогает Зиртек, одной дозы хватает на 3-4 суток. (Но так как эозинофилы вроде не повышены были по крови, не уверена, что это аллергия).
И постоянно пить антигистамины тоже не знаю - решение ли это.

Меня это беспокоит, придется дальше разбираться. Пока времени не выделила на это, но обдумываю.

Девочки, посоветуйте пожалуйста: Может у кого есть подобный опыт или предположения с чем связан такой симптом?
Сдай имуноглобулин Е общий
 
Назад
Сверху Снизу