У Агнии не Барто

Агния

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
41,001
В общем не знаю и с чего начать то...Мой папа был алкоголиком,его уже нет в живых.Так что проблемы мои из детства.Когда выходила замуж-муж выпивал крайне редко.Отец мужа вообще непьющий человек,а вот дед был любитель и дядька .Видимо ,виновато в том числе, и мое"созовское"поведение,что муж стал выпивать чаще.Да и на работе у него это не считается зазорным.Моего мужа сложно назвать алкоголиком с точки зрения большинства людей.Запоями не пьет,с утра не похмеляется,работает,домашние дела делает.Но...участились случаи выпивки до 2-3р в неделю,пьет до состояния"фейсом об тейбол",сквернословит в пьяном виде(трезвый при женщинах и детях не материться вообще),пытается "строить"меня и дочку,т е ведет себя достаточно агрессивно.Все
хорошо написано про "устранение"от алка, только вот проблема-идти нам некуда .Родители и его и мои-далеко,к друзьям бегать не будешь-у всех свои семьи.Может кто подскажет как себя правильно вести в подобной ситуации,чтоб и не "прыгать"вокруг него ,но и не спровоцировать агрессию.Просто не обращать внимания-не получается,т к если его игнорирую я-начинает "докапываться "до ребенка.Причем он не всегда такой "во хмелю",приходит либо спокойный,либо уже "на взводе"с желанием поругаться.Хочется услышать мнение и созависимых,и "бывших".
 
зояву нокатай на нево туда...)))


/спокойно потрезвому говорить не пробовала?/

Но...участились случаи выпивки до 2-3р в неделю,пьет до состояния"фейсом об тейбол",

это плохой признак...(((
 
Да пробовала я говорить и не один раз.Да,говорит,понимаю,был дурак,исправлюсь.То ли правда понимает,то ли делает вид.Последний раз разбил телефон.Уехал в на следующий день в командировку.Не звонила,спокойно занималась своими делами.Позвонил сам(опять "под шафе").Приехал,поговорили в очередной раз(подошел первый).Полторы недели к алкоголю не притрагивался.Вчера погиб мужик из его бригады,плюс с дочкой понервничал(должен был встретить ее с дня рождения одноклассника,у нее телефон разрядился,в общем искал ее около часа).В результате выпил опять,немного,но сам факт.Т е стрессы по другому уже снимать не умеет.Так что согласна на 100%-факт настораживающий,иначе чтоб я тут с вами делала?
 
...Может кто подскажет как себя правильно вести в подобной ситуации,чтоб и не "прыгать"вокруг него ,но и не спровоцировать агрессию.... .
На зарождение агрессии ваше поведение практически не влияет. Из своего опыта- я еще только наливал стакан, а во мне уже все начинало бушевать, потому что заранее знал, что родные начнут бухтеть, родные меня не понимают и считают неполноценным, дети меня, пьяного, сторонятся. А дальше алкоголь снимал ограничения и мне достаточно было найти любой повод для выброса негатива и он находился легко.
Выход здесь только один- держать алкаша в страхе перед ответными действиями. Милиция вам в помощь.
 
милиция?

Ну и традиционно- пути отхода. Подруги, родные и так далее.
Ну с путями отхода сложно-нет у меня родных в этом городе.Была подружка незамужняя,как то у нее жили пару дней ,сейчас у нее личная жизнь налаживается-зачем я туда полезу?Вообще не любитель грузить других своими проблемами.
 
На зарождение агрессии ваше поведение практически не влияет. Из своего опыта- я еще только наливал стакан, а во мне уже все начинало бушевать, потому что заранее знал, что родные начнут бухтеть, родные меня не понимают и считают неполноценным, дети меня, пьяного, сторонятся. А дальше алкоголь снимал ограничения и мне достаточно было найти любой повод для выброса негатива и он находился легко.
Выход здесь только один- держать алкаша в страхе перед ответными действиями. Милиция вам в помощь.
С милицией тоже как то проблематично-не любят они выезжать на семейные разборки.Сразу вопрос"Бил?"-нет.А моральные унижения и испорченные вещи не в счет.
 
С милицией тоже как то проблематично-не любят они выезжать на семейные разборки.Сразу вопрос"Бил?"-нет.А моральные унижения и испорченные вещи не в счет.
Тогда терпите. Как надоест, забьете на "нелюбовь милиции" и потребуете от них выполнения должностных обязанностей.
 
С милицией тоже как то проблематично-не любят они выезжать на семейные разборки.
Познакомьтесь с участковым, купите ему хороший коньячек. Попросите (просто по человечески) зайти к вам и поговорить с мужем. Расписать ему (мужу) перспективы нахождения в обезьяннике, что по административке 20.21 предусмотрено до 15 суток плюс неприятности на работе, а по хулиганке и уголовка. Всегда можно договориться.

Это если агрессия беспричинная.
Если же вы, когда он пьяный, сами провоцируете конфликт (пилите, выедаете мозг, кидаетесь ногтями в лицо и т. д.) - прекратите это делать. Это я так, на всякий случай.
 
Тогда терпите. Как надоест, забьете на "нелюбовь милиции" и потребуете от них выполнения должностных обязанностей.
Не,как надоест-будет развод и раздел имущества.Самый прикол,что меня раньше все муж разводом пугал.В том числе и последний раз.Я все как то упиралась.А тут говорю"Хорошо,езжай,узнавай".Охота на развод подавать у него отпала сразу. 😄
 
Познакомьтесь с участковым, купите ему хороший коньячек. Попросите (просто по человечески) зайти к вам и поговорить с мужем. Расписать ему перспективы нахождения в обезьяннике, что по административке 20.21 предусмотрено до 15 суток плюс неприятности на работе, а по хулиганке и уголовка. Всегда можно договориться.

Это если агрессия беспричинная.
Если же вы, когда он пьяный, сами провоцируете конфликт (пилите, выедаете мозг, кидаетесь ногтями в лицо и т. д.) - прекратите это делать. Это я так, на всякий случай.
Раньше пилила и мозги выедала.Поэтому и пишу,что частично к учащению пьянства причастна.Не трогаю я его сейчас-вообще.Дошла сама,без книг по психологии.Так до ребенка начинает докапываться.Кто не знает.что такое пьяный папа-не поймет.Я-знаю.
 
Еще раз повторяю - сходите к участковому. Попросите его составить на мужа административный протокол. Или по 20.1 или по 20.21. Потом дать себя уговорить не давать протоколу ход в обмен на обещание не трогать никогда жену и детей.
Участковому возможная бытовуха (когда муж начнет вас бить или резать. А ведь начнет) на его земле нафиг не нужна, он согласится, думаю. Если очень его попросить (коньячек там и т. п.)
Вы меня слышите?
 
И получить ответ - когда убьют, тогда и приходите.
В милиции, как и везде, работают обычные люди, и проще и результативнее сначала подойти к ним по доброму.
А у участкового работа несладкая, и просто так он , ели нет оснований, ничего делать не будет. Семейные скандалы без криминала (пока без криминала..) - не его обязанности. Увы.
 
И получить ответ - когда убьют, тогда и приходите.
В милиции, как и везде, работают обычные люди, и проще и результативнее сначала подойти к ним по доброму.
...
Категорически против: во-первых потому что коньяк это подношение (взятка), во-вторых потому что могут обвинить в том, что "так и своего мужа споила" и в-третьих "обычные люди" сейчас больше всего желают остаться при погонах.
 
Короче, пусть барышня сама решает, что делать. Наше дело - дать совет. А воспользоваться им или нет - дело сугубо личное.
 
Как я тебя понимаю. У меня была подобная история с 1-ой женой. Я у нее жил в Дзержинском ( 2 км от Москвы-Капотня ) лишь бы обратно домой не возвращаться-там уже военные лазили и хотели в армию забрать ( 1-я и потом 2-я Чечня была - 92-96 ) Как поженились пили вместе, а потом через год я набухавшись вдоволь понял, что это утопия!! Я бросил пить,а она пила дальше и до усеру. Деться мне было не куда. Я находил усладу на стадионе "Орбита" и там проводил все свое время и вместе с ее сыном Ромкою, который потом стал чемпионом мира по армреслингу среди инвалидов. Мы там с ним оттягивались и нам было хорошо в мире спорта. Я бегал, а он подтягивался. И я терпел ее пьянки ... до того момента, когда исполнилось 27 лет и я спокойно получил военный билет. Кстати похожая тема уже вот недавно была. Что еще делать? Нужно учиться терпению!! Мне правда пару лет надо было терпеть до военника, после чего я сразу же свалил от нее. В твоем случае я уж не знаю сроков.
<
 
Спасибо за советы,услышала.Я просто параллельно на работу собираюсь-отвлеклась от компа.Надо только себя пересилить,что бы к участковому сходить.Меня в этом районе многие знают(профессия такая),поэтому сами понимаете-психология "соза"что все узнают...Хотя родные,кое кто из коллег уже в курсе.Самое страшное,что у нас в стране пьянство-норма.У меня многие знакомые с мужьями пьющими живут,потому что реально уйти некуда.
 
Армия страшнее пьяной жены..
<

И ведь не стесняется говорить, что за юбкой от службы прятался.. Мельчает человек.
 
Назад
Сверху Снизу