У Агнии не Барто

Сниженный ферритин, крутили, искали причину, исключали печень. На узи - увеличенные размеры и поджелудка не очень,
Ливер норм. УЗИ в феврале на профосмотре никаких отклонений. И болей нет и ем что угодно без неприятных ощущений, всё регулярно, ИМТ в норме. Физический тонус норм тоже.

В общем думаю - дойти надо снова до терапевта и к неврологу взять направление. К психиатру я ещё успею. (Мой психиатр прошлый, классный дядька, мы сдружились, ушел на длительную реабилитацию с ногой, к новому пока не хочу)
 
Ливер норм. УЗИ в феврале на профосмотре никаких отклонений. И болей нет и ем что угодно без неприятных ощущений, всё регулярно, ИМТ в норме. Физический тонус норм тоже.

В общем думаю - дойти надо снова до терапевта и к неврологу взять направление. К психиатру я ещё успею. (Мой психиатр прошлый, классный дядька, мы сдружились, ушел на длительную реабилитацию с ногой, к новому пока не хочу)
Ясно.
Дз: симулянтка.
🤣🌹❤️
 
Невротическая сенестопатия?
Там необычность, причудливость ощущений характерна: скручивание, сдавливание, пульсация, лопание и тд. А тут обычный зуд, а кожа как будто более чувствительна становится. (По ощущениям и по лёгкости возникновения следов от чесания. Потом они проходят. Я как будто начинаю реагировать на обычные раздражители - прикосновения своих волос, одежды, пот. Но острее)
И длится приступ недолго, я могу ночью даже усилием воли и расслаблением его затормозить в какие-то моменты. Но для этого я уже буду проснувшаяся:(
 
В общем психосоматика это такая тонкая штука. И казалось бы я довольно проработана и продолжаю работать. Но нюансы новые вылезают.
С возрастом возможно тоже накапливаются дополнительные факторы. И личность, многие особенности свои можно просто принять, кардинально их не изменить.
Нужно учитывать и заботиться о себе.

Работа у меня вызывает стресс, но менять я ее не хочу. Ощущение часто возникает, что я где-то на грани, на пределе, всё время что-то в ней осваивать приходится, перестраиваться. Но потом я справляюсь и меня это окрыляет, вдохновляет. А иногда я в пучине тревоги, особенно утром в понедельник:)
Я наблюдаю за этими реакциями, чтобы без перебора было Чтобы не загонять себя и поддержать, когда нужно. Но вот психосоматика вылезает всё равно.
 
У меня тоже иногда возникает ночной-раннеутренний зуд на пальцах руки, либо обоих рук (но чаще одной), вернее даже между пальцами. Зудит, горит и начинаю ночью чесать, во сне, расчёсываю и тру до отека - в этих местах пальцы становятся как сосиски (((никаких внешних причин не отсекаю. Потом в течение пары дней оно уходит.
Такое несколько лет уже, ни с чем связать не могу, наверное, невроз.
 
Я тоже,пожалуй,про зуд напишу.
Чешется чаще всего передняя поверхность голени,иногда живот и бедра,предплечье.
Могу нечаянно расчесать до крови.
Помогает намазать данное место алоэ вера и не трогать ручками.)
Давно не беспокоило(тьху тьху).
 
У меня тоже иногда возникает ночной-раннеутренний зуд на пальцах руки, либо обоих рук (но чаще одной), вернее даже между пальцами. Зудит, горит и начинаю ночью чесать, во сне, расчёсываю и тру до отека - в этих местах пальцы становятся как сосиски (((никаких внешних причин не отсекаю. Потом в течение пары дней оно уходит.
Такое несколько лет уже, ни с чем связать не могу, наверное, невроз.
А кожа рук не сухая? Не растрескивается?
У меня зуда не было, но было иногда желание почесать тыльную сторону кистей. Но у меня кожа сухая. Как стала юзать cerave, что в большой банке, с мочевиной, больше не возникает такого..
 
Я тоже,пожалуй,про зуд напишу.
Чешется чаще всего передняя поверхность голени,иногда живот и бедра,предплечье.
Могу нечаянно расчесать до крови.
Помогает намазать данное место алоэ вера и не трогать ручками.)
Давно не беспокоило(тьху тьху).
Зачесалась.
 
А кожа рук не сухая? Не растрескивается?
У меня зуда не было, но было иногда желание почесать тыльную сторону кистей. Но у меня кожа сухая. Как стала юзать cerave, что в большой банке, с мочевиной, больше не возникает такого..
Да вроде нет.
В первый раз это вообще произошло ночью на отдыхе на море, кожа была в порядке
 
Назад
Сверху Снизу