Трезвый человек

почему у менянет аллергии на алкоголь:isterika::isterika::isterika::isterika: я б :bud:
Тяга запускается как раз до первой рюмки. ТЯГА ЭТО ПСИХОТИЧЕСКИЙ СИМПТОМ. А первая и последующие рюмки это уже ПСИХОЗ, приводящая к изменению сознания, мешает работе, ходу жизни и т.д и т.
А психотических симптом запускается после стресса, вон свой у каждого.
Ты можешь выпить 100 грамм и не искать догона ?
 
Немного ретроспективной информации моего случая.
Как Вы уже поняли, я алкоголик. Пью с 12/13 лет. Признание проблемы пришло примерно 28 лет, имеется ввиду такое прям серьезное признание а не шутка юмора. Я сидел на балконе отеля на Кипре и вдруг осознал, что мне край если так будет продолжаться. Я помню, как произнёс в слух что когда-нибудь брошу это дело.
Первая серьезная попытка абсолютной Трезвости произошла 5,5 лет назад. Я продержался ровно год на сильнейшей мотивации, спровоцированной жизненными обстоятельствами и силе воли. Дальше срыв. Болтание то пью то не пью, запои небольшие и больше. Всё это пол года. Дальше полгода трезвости уже с использованием литературы по алкоголизму. Срыв и регулярное но не систематическое употребление 1,5 года. Далее Пол года ремиссии на морально волевых. Затем срыв. 3 месяца ремиссия. Срыв. Год употребление по системе выходного дня. Затем запой на 2 месяца. Дальше ремиссия 4 месяца и срыв на три дня запоя. Последние 2 недели жил в состоянии срыва. Шизофрения ещё та. Второй день чист. Состояние удовлетворительное. Изучаю литературу, пишу аффирмации, информационная самоизоляция от любых упоминаний и провокаций.
Всем удачи и Полной Счастливой Трезвости. Уверен, что она возможна. Назад дороги нет! Побеждает в жизни чаще не талантливый и умный, а тот кто после падения встаёт и идёт дальше. Я уже себе весь лоб и колени расшиб, но планирую всё равно двигаться вперёд к полной абсолютной Трезвости. Желаю всем сил, терпения и никогда не сдавайтесь!
 
Последнее редактирование:
Немного ретроспективной информации моего случая.
Как Вы уже поняли, я алкоголик. Пью с 12/13 лет. Признание проблемы пришло примерно 28 лет, имеется ввиду такое прям серьезное признание а не шутка юмора. Я сидел на балконе отеля на Кипре и вдруг осознал, что мне край если так будет продолжаться. Я помню, как произнёс в слух что когда-нибудь брошу это дело.
Первая серьезная попытка абсолютной Трезвости произошла 5,5 лет назад. Я продержался ровно год на сильнейшей мотивации, спровоцированной жизненными обстоятельствами и силе воли. Дальше срыв. Болтание то пью то не пью, запои небольшие и больше. Всё это пол года. Дальше полгода трезвости уже с использованием литературы по алкоголизму. Срыв и регулярное но не систематическое употребление 1,5 года. Далее Пол года ремиссии на морально волевых. Затем срыв. 3 месяца ремиссия. Срыв. Год употребление по системе выходного дня. Затем запой на 2 месяца. Дальше ремиссия 4 месяца и срыв. Последние 2 недели жил в состоянии срыва. Шизофрения ещё та. Второй день чист. Состояние удовлетворительное. Изучаю литературу, пишу аффирмации, информационная самоизоляция от любых упоминаний и провокаций.
Всем удачи и Полной Счастливой Трезвости. Уверен, что она возможна. Назад дороги нет! Побеждает в жизни чаще не талантливый и умный, а тот кто после падения встаёт и идёт дальше. Я уже себе весь лоб и колени расшиб, но планирую всё равно двигаться вперёд к полной абсолютной Трезвости. Желаю всем сил, терпения и никогда не сдавайтесь!
А я сдался. Алкоголь сильнее меня.
 
Алкоголь не может быть сильнее тебя. Ты его можешь вылить, выкинуть, отругать и многое другое))) А что может он - только обманом попасть в нутрь тебя. Это всё на что способна эта сволочь)
Если придавать ему личностный характер, то это демон. Демоны безжалостны, коварны, хитры. У них одна задача - погубить тебя. Высосать из тебя здоровье, душу. Демон не заинтересован в быстрой смерти своего носителя, иначе кто будет его питать? Он древнее и могущественнее меня смертного. Имеет патент на ложь и остальные грехи. Я не могу бороться с ним. Я получу звиздюлей при любом раскладе. Поэтому благоразумно просто сдаться и не выходить с ним на татами.
Если расматривать алкоголь просто как химическое вещество, то тут практически таже картина. Это бездушное вещество и при попадании в организм происходят определенные биохимические реакции, на которые я силой своей воли никак не могу повлиять. Как огонь обжигает, так и алкоголь разлагает меня. Я не надеюсь что в следующий раз получится иначе. По крайней мере хочу не надеяться, ведь у меня , как у алкоголика есть ещё и ментальная проблема, симптом. Я могу забыть про свою болезнь.могу переубедить себя, передумать, обмануть. Тогда может повториться безумие, которое снова подтолнет меня сунуть руку в огонь, в надежде не обжечься.
 
Последнее редактирование:
Если придавать ему личностный характер, то это демон. Демоны безжалостны, коварны, хитры. У них одна задача - погубить тебя. Высосать из тебя здоровье, душу. Демон не заинтересован в быстрой смерти своего носителя, иначе кто будет его питать? Он древнее и могущественнее меня смертного. Имеет патент на ложь и остальные грехи. Я не могу бороться с ним. Я получу звиздюлей при любом раскладе. Поэтому благоразумно просто сдаться и не выходить с ним на татами.
Если расматривать алкоголь просто как химическое вещество, то тут практически таже картина. Это бездушное вещество и при попадании в организм происходят определенные биохимические реакции, на которые я силой своей воли никак не могу повлиять. Как огонь обжигает, так и алкоголь разлагает меня. Я не надеюсь что в следующий раз получится иначе. По крайней мере хочу не надеяться, ведь у меня , как у алкоголика есть ещё и ментальная проблема, симптом. Я могу забыть про свою болезнь. Тогда может повториться безумие, которое снова подтолнет меня сунуть руку в огонь, в надежде не обжечься.
Значит так. По поводу алкодемона. Он есть и он силён, но он не всесилен. Иначе бы ему не нужно было пользоваться прикрываться государством которое его прикрывает, рекламщиками которое его рекламирует и он вообще же не вкусный по сути) Чем дольше ты с ним борешься, тем больше ты узнаешь его поватки и тем меньше он имеет воздействия на тебя. Ну а в конце концов на каждадого алкодемона есть Ангел трезвости! По поводу вещества. Спирт отрава и ты не сможешь его выпить скорее всего. Значит это яд получается. Зачем же тебе разбавленный яд? Тебе нужно поменять настрой и у тебя очень большие шансы на трезвость.
 
Я могу забыть про свою болезнь.
[/QUOTE]
Ты не можешь забыть про свою болезнь. Твой мозг со своей Дефолт- системой если решить рюмку потянуть то так оно и будет. Чего люди в срыв уходят? И начинают пить как в не себя.
 
Я могу забыть про свою болезнь.
Ты не можешь забыть про свою болезнь. Твой мозг со своей Дефолт- системой если решить рюмку потянуть то так оно и будет. Чего люди в срыв уходят? И начинают пить как в не себя.
[/QUOTE]
Какой у тебя рецепт не уйти в срыв? Что посоветуешь?
 
Какой алкодемон? Вы о чем!
Твой мозг решает что ему нужно а что нет. Кто пьет, кто на наркоте, кто бабочек колекционирует, кто мыло жрет, кто задрот в играх, кто руки моет по 100500 раз на день потому что это им нужно -это нужно их мозгу и это для них ВАЖНО.
 
Значит так. По поводу алкодемона. Он есть и он силён, но он не всесилен. Иначе бы ему не нужно было пользоваться прикрываться государством которое его прикрывает, рекламщиками которое его рекламирует и он вообще же не вкусный по сути) Чем дольше ты с ним борешься, тем больше ты узнаешь его поватки и тем меньше он имеет воздействия на тебя. Ну а в конце концов на каждадого алкодемона есть Ангел трезвости! По поводу вещества. Спирт отрава и ты не сможешь его выпить скорее всего. Значит это яд получается. Зачем же тебе разбавленный яд? Тебе нужно поменять настрой и у тебя очень большие шансы на трезвость.
Да в том то и дело что я понимаю что это гребанный яд, но все равно пью. Другая часть меня сильнее. Та, которая решает все проблемы алкоголем. Бывало что в запое на день пятый, я уже помираю, но наливаю себе рюмку. Думаешь я не думал в тот момент что пью яд?
 
Ты не можешь забыть про свою болезнь. Твой мозг со своей Дефолт- системой если решить рюмку потянуть то так оно и будет. Чего люди в срыв уходят? И начинают пить как в не себя.
Какой у тебя рецепт не уйти в срыв? Что посоветуешь?
[/QUOTE]
Я пока в процессе:WALL:
У каждого свое история зависимости,
На себе проверил что каждый раз после срыва трудней остановится, и пытаюсь найти свое ВАЖНО
 
Да в том то и дело что я понимаю что это гребанный яд, но все равно пью. Другая часть меня сильнее. Та, которая решает все проблемы алкоголем. Бывало что в запое на день пятый, я уже помираю, но наливаю себе рюмку. Думаешь я не думал в тот момент что пью яд?
Под воздействием алкоголя ты себя не контролируешь так как нарушается работа ЦНС и поэтому не можешь остановиться. По трезвому другой расклад. Ты управляешь собой на 100 % и сидишь сейчас трезвый за компом.
 
Под воздействием алкоголя ты себя не контролируешь так как нарушается работа ЦНС и поэтому не можешь остановиться. По трезвому другой расклад. Ты управляешь собой на 100 % и сидишь сейчас трезвый за компом.
Любая достаточно сильная стрессовая ситуация и я снова себя не контролирую. Я безумец. Нормальный человек в последнюю очередь думает об алкоголе если его уволили с работы, умер близкий человек и т. д. Я же вижу в этом повод нажраться. Я пью чтобы решить проблемы и этим самым порождаю ещё больше проблем.
 
Любая достаточно сильная стрессовая ситуация и я снова себя не контролирую. Я безумец. Нормальный человек в последнюю очередь думает об алкоголе если его уволили с работы, умер близкий человек и т. д. Я же вижу в этом повод нажраться. Я пью чтобы решить проблемы и этим самым порождаю ещё больше проблем.
Так как у тебя происходит бывает у многих. Я раньше не умел этого делать и жить трезво не умел от слова совсем. Всё нарабатывается с тренировками, образуются новые нейронные связи, реакции, рефлексы. Важно сделать первый шаг, поверить что можешь преодолевать стрессы без наркотика. Сначала будет трудно, но с каждым новым разом новой попыткой прогресс не минуем.
 
Вот наступил 3-ий день Трезвости после запоя. Физически ещё ощущаю последствия. Видимо организм за предыдущую ремиссию хорошо почистился и эти 3 дня травления себя алкогольным и табачным ядом сильно и чувствительно ударили по нему. Морально становиться лучше, но тоже пока голова мутная. Потихоньку начинаю жить.
 
Вчера весь день изучал информацию по проблеме. Проанализировал почему я сорвался, по какой причине и набросал план для недопущения такого в будущем. Много мыслей и много вопросов, но пока ещё всё в каше. Ещё чувствую последствия алкояда на физическом уровне. Если резюмировать, то мой срыв скорее всего был неминуем. Просто вопрос времени. Каждый день приходила мысль выпить за последние неделю/две и я с этим ничего не делал. Мог сорваться и через год, но смысл бы остался прежним.
Вспоминай где у тебя обида, неудовлетворённость, какая либо незавершённость двухнедельной давности. Ответ тебя может даже и удивит
 
Назад
Сверху Снизу