Пивасик, пивасик и еще раз пивасик с водочкой, или как я капитально присел...

Lancer228

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
202
Пол
мужской
Всем привет! На форуме я совсем недавно, глаза разбегаются от количества тем и сообщений... Читаю по чуть-чуть, вникаю, смотрю... Прошу сильно не судить, если пока что чего-то не знаю и не понимаю :-[

Мне 27 лет, почти 28. Обычный молодой человек, работаю, без дела не сижу. Собственно, что меня привело на форум - это алкогольная зависимость, которую я уже начал ощущать и от которой мне становится не по себе...
Алкоголь впервые попробовал в 16 лет и это было пиво, тогда же начал курить. Пик подросткового созревания, протестный дух, желание казаться взрослым и крутым привели меня к вредным привычкам и сомнительным компаниям. Злостным алкашом я в столь юном возрасте не был, но пивко сопровождало меня постоянно. Собираемся с ребятами "на районе" - обязательно по пиву, вылазки на природу - обязательно с пивом... Водку при этом я не любил и пил за компанию по праздникам, как и любой иной алкоголь, а вот пивасик - это можно, с удовольствием... И так шел год за годом. Зависимости, как таковой, я не ощущал, наоборот - мне казалось, что меня никакая гадость "не берёт" и что остановиться я могу в любой момент. Так и протекала моя юная жизнь в тандеме с алкоголем.
Конкретно приседать на алкоголь я начал в 23 года. Устроился на новую работу и незаметно для себя выработал привычку пить пивко в пятницу после работы с друзьями. Вскоре к пятницу подключилась суббота, затем воскресенье, затем и по будням через день не брезговали. Начал замечать, что могу после работы зайти в магазин, взять пивка с закуской и залипать вечером за компом, потягивая эту жуткую бадягу... При всём при этом, алкашом я себя не считал. Пиво казалось мне безобидным пойлом, в отличии от водки, которую я пил редко и считал исключительно застольным напитком.

В прошлом году, с началом пандемии, на работе всех перевели на удалённый доступ + я перешел на график 2х2 и понеслась... Пивко покупал регулярно, по 5 литров и хлестал дома за компьютером. Пятница и суббота - традиционно бухаем с друзьями, подключили к пивку водочку, так как с ней казалось еще веселей... Моя стандартная доза за раз - 5 литров пива, пачка сигарет и 0.5 водки или разведённого спирта... К слову, пьянки эти сопровождались ночными путешествиями по городу и поиском приключений на свою задницу... Иногда и до конфликтов на улице доходило + проверки ментами + непонятные блатхаты с сомнительным контингентом... Всё это на столько стало привычным и обыденным, что я другой жизни не мог себе представить от слова совсем. Пиво как буд-то вдыхало в меня жизнь и энергию. Од одной только мысли, что я сейчас пойду в магазин и наберу полный пакет баклашек и банок, у меня поднималось настроение и просыпался неистовый энтузиазм! С пивом было так легко, весело и непринуждённо... Нравилось состояние опьянения, когда на всё вокруг наплевать, когда не существует проблем и вообще каких-либо жизненных препятствий... А по трезвяку я себя чувствовал ужасно - безразличие, апатия, тревога, вялость, неуверенность и ничтожность бытия. И лишь мысль об предстоящей покупке алкоголя начинала согревать душу и заряжать энергией...

Первая попытка завязать у меня была 1 июля 2020 года - с тех пор я решил, что хватит с меня такой жизни. Решил твёрдо не пить и не курить, а так же завязать с дружками-собутыльниками. Первые 2 недели терпения, а дальше было намного проще. В таком режиме я прожил 3 месяца и чувствовал себя прекрасно - как физически, так и психологически. Здоровье улучшалось день за днём, в голове был полный порядок, денег сэкономил не мало, обновил дома технику и частично мебель... Но в октябре 2020 года, на фоне дурной ссоры с девушкой, я решил, что нужно накатить пивка и понеслась... Снова эти алкогольные заплывы + ощущения неполноценности на трезвую... В итоге, это дело привело меня на форум, я снова решил стать на путь трезвости и избавить свою жизнь от яда!

Прошу строго не судить мою писанину - повторюсь, что на форуме я человек новый, не всё еще знаю, не всё понимаю... Но открыт к общению и к совместному выздоровлению от алкогольной зависимости :THUMBS UP:
 
Прошу строго не судить мою писанину - повторюсь, что на форуме я человек новый, не всё еще знаю, не всё понимаю... Но открыт к общению и к совместному выздоровлению от алкогольной зависимости :THUMBS UP:
Все нормально, не переживай). Читай темы, книги, удачи!
 
Все нормально, не переживай). Читай темы, книги, удачи!
Благодарю, как раз сохранил себе тему с литературой и методиками, буду по чуть-чуть читать и вдохновляться)
 
Привет.
Ну пока это отрава будет добавлять тебе энергии и энтузиазма отказаться будет сложно.
Менять отношение надо, не пивасик, а моча не водочка, а бычка думаю в начале это надо поменять. Кажется мелочь но многое меняет.
 
Пиво как буд-то вдыхало в меня жизнь и энергию. Од одной только мысли, что я сейчас пойду в магазин и наберу полный пакет баклашек и банок, у меня поднималось настроение и просыпался неистовый энтузиазм! С пивом было так легко, весело и непринуждённо... Нравилось состояние опьянения, когда на всё вокруг наплевать, когда не существует проблем и вообще каких-либо жизненных препятствий...
image (5).png
 
Привет)
Спасибо за хорошую мысль. Честно говоря, именно такое отношение к алкоголю пытаюсь выработать. Мозг прекрасно понимает, что это ослиная моча и отрава, физически не тянет. В целом, если правильно себя настраивать и понимать и принимать ту мысль, что мне эта гадость не нужна, то вполне себе спокойно получается заниматься своими делами без алкоголя и отдыхать тоже без него... Иногда проскакивают мысли, а что же делать на праздниках без алкоголя... Но я пытаюсь внушить себе то состояние, когда и без алкашки можно отгулять майские и день рождения...
 
Мне 27 лет, почти 28. Обычный молодой человек, работаю, без дела не сижу.
привет!себя аж увидел
в 28 я думал что в 30 то уж точно завяжу!!!типа ну попью до 30 а там уж всееееее
в итоге мне сейчас 32 а воз и ныне там,только уже не пивасик а коньяк в лошадиных дозах ну и пивасик да))

короче бросай эту шляпу.не тяни.чем быстрее тем лучше
 
Иногда проскакивают мысли, а что же делать на праздниках без алкоголя...
Когда перестаешь бухать, количество праздников, которые важны и требуют отмечания, значительно сокращается. Количество «друзей», которые собутыльники, тоже. Перестаешь отгуливать майские, просто живешь себе, и всё. Свобода. Не нужно как-то специально себя вести в определенные дни календаря.
 
Привет)
Спасибо за хорошую мысль. Честно говоря, именно такое отношение к алкоголю пытаюсь выработать. Мозг прекрасно понимает, что это ослиная моча и отрава, физически не тянет. В целом, если правильно себя настраивать и понимать и принимать ту мысль, что мне эта гадость не нужна, то вполне себе спокойно получается заниматься своими делами без алкоголя и отдыхать тоже без него... Иногда проскакивают мысли, а что же делать на праздниках без алкоголя... Но я пытаюсь внушить себе то состояние, когда и без алкашки можно отгулять майские и день рождения...
первое время исключи встречи со своими собутыльниками и не ходи в места в которых бухал. Надо избегать триггерных ситуаций
 
кстати говоря, да. что-то в этом есть... я вот хоче все майские провести дома, с семьей. не охота где-то шляться и бухать... тем более, что на Пасху выпадает дежурство
 
Кстати, я что в прошлом году, что сейчас заметил, что в трезвости с дружками-алкашами совершенно не о чем общаться, совсем никаких точек соприкосновения нету!
 
ну, мы достаточно молоды, думаю, что усилием воли и желания можно многого добиться...
самое главное это желание!если действительно хочешь то да.с волей мне кажется по другому,у алкашей она неподвластна самому себе
 
Кстати, я что в прошлом году, что сейчас заметил, что в трезвости с дружками-алкашами совершенно не о чем общаться, совсем никаких точек соприкосновения нету!
Ты давай, над своей башкой работай. Над перепрошивкой мозга. А то в скорости этих общений ни о чём с друзьями-алкашами, запросто может начаться не хватать :YES:
 
ну, мы достаточно молоды, думаю, что усилием воли и желания можно многого добиться...
не совсем так, избавится от алкоголизма усилием воли не получится, но можешь попробовать конечно.
 
разные сорта одного говна (мочи) )))
Слишком акцентируешь отрицательное внимание. Это такая же хрень, как если б ты наоборот интересовался этими вещами. Знаки только разные, а так ты ещё всё там. Забей на всё это, работай над собой
 
Когда перестаешь бухать, количество праздников, которые важны и требуют отмечания, значительно сокращается. Количество «друзей», которые собутыльники, тоже. Перестаешь отгуливать майские, просто живешь себе, и всё. Свобода. Не нужно как-то специально себя вести в определенные дни календаря.
Да
я теперь одинаково уныл примерно всегда ))
 
Назад
Сверху Снизу