Пивасик, пивасик и еще раз пивасик с водочкой, или как я капитально присел...

Дружище, почитай мою пивную историю, может поможет разобраться) https://notdrink.ru/threads/vegan-begun-degustator-piva.43146/
Мне лично твоя история кажется похожей и понятной, также искал приключения на свою ж..пу под пивом. И настроение поднималось при мыслях о дегустации новых сортов и это становилось смыслом жизни, ужас этого положения осознать трудно даже сейчас, только со стороны может быть лучше видно.
 
пьянки эти сопровождались ночными путешествиями по городу и поиском приключений на свою задницу...
В ночных приключениях есть цель найти тёлочку на ночь или нету?
 
В ночных приключениях есть цель найти тёлочку на ночь или нету?
Бывало и такое. В таких ситуациях да ещё и под мухой знакомства с телочками шли, как по маслу)
 
Снова хочу оставить заметку. Не пью месяц уже, время быстро идёт.
Что касаемо самочувствия - получше, чем на отходняках после алкоголя, пищеварению стало намного лучше, выносливости больше, мышление стало трезвее и лучше. Но качели бывают, иногда хочется на всё забить и взять пивка и расслабиться, однако стараюсь гнать эти мысли прочь, мотивируя необходимостью хоть немного пожалеть своё здоровье, деньги и будущую трезвую жизнь.
Следующую "трезвую заметку" хочу оставить на сроке 3 месяца трезвости - посмотрим, какие будут изменения к тому времени.
 
Всем привет! На форуме я совсем недавно, глаза разбегаются от количества тем и сообщений... Читаю по чуть-чуть, вникаю, смотрю... Прошу сильно не судить, если пока что чего-то не знаю и не понимаю :-[

Мне 27 лет, почти 28. Обычный молодой человек, работаю, без дела не сижу. Собственно, что меня привело на форум - это алкогольная зависимость, которую я уже начал ощущать и от которой мне становится не по себе...
Алкоголь впервые попробовал в 16 лет и это было пиво, тогда же начал курить. Пик подросткового созревания, протестный дух, желание казаться взрослым и крутым привели меня к вредным привычкам и сомнительным компаниям. Злостным алкашом я в столь юном возрасте не был, но пивко сопровождало меня постоянно. Собираемся с ребятами "на районе" - обязательно по пиву, вылазки на природу - обязательно с пивом... Водку при этом я не любил и пил за компанию по праздникам, как и любой иной алкоголь, а вот пивасик - это можно, с удовольствием... И так шел год за годом. Зависимости, как таковой, я не ощущал, наоборот - мне казалось, что меня никакая гадость "не берёт" и что остановиться я могу в любой момент. Так и протекала моя юная жизнь в тандеме с алкоголем.
Конкретно приседать на алкоголь я начал в 23 года. Устроился на новую работу и незаметно для себя выработал привычку пить пивко в пятницу после работы с друзьями. Вскоре к пятницу подключилась суббота, затем воскресенье, затем и по будням через день не брезговали. Начал замечать, что могу после работы зайти в магазин, взять пивка с закуской и залипать вечером за компом, потягивая эту жуткую бадягу... При всём при этом, алкашом я себя не считал. Пиво казалось мне безобидным пойлом, в отличии от водки, которую я пил редко и считал исключительно застольным напитком.

В прошлом году, с началом пандемии, на работе всех перевели на удалённый доступ + я перешел на график 2х2 и понеслась... Пивко покупал регулярно, по 5 литров и хлестал дома за компьютером. Пятница и суббота - традиционно бухаем с друзьями, подключили к пивку водочку, так как с ней казалось еще веселей... Моя стандартная доза за раз - 5 литров пива, пачка сигарет и 0.5 водки или разведённого спирта... К слову, пьянки эти сопровождались ночными путешествиями по городу и поиском приключений на свою задницу... Иногда и до конфликтов на улице доходило + проверки ментами + непонятные блатхаты с сомнительным контингентом... Всё это на столько стало привычным и обыденным, что я другой жизни не мог себе представить от слова совсем. Пиво как буд-то вдыхало в меня жизнь и энергию. Од одной только мысли, что я сейчас пойду в магазин и наберу полный пакет баклашек и банок, у меня поднималось настроение и просыпался неистовый энтузиазм! С пивом было так легко, весело и непринуждённо... Нравилось состояние опьянения, когда на всё вокруг наплевать, когда не существует проблем и вообще каких-либо жизненных препятствий... А по трезвяку я себя чувствовал ужасно - безразличие, апатия, тревога, вялость, неуверенность и ничтожность бытия. И лишь мысль об предстоящей покупке алкоголя начинала согревать душу и заряжать энергией...

Первая попытка завязать у меня была 1 июля 2020 года - с тех пор я решил, что хватит с меня такой жизни. Решил твёрдо не пить и не курить, а так же завязать с дружками-собутыльниками. Первые 2 недели терпения, а дальше было намного проще. В таком режиме я прожил 3 месяца и чувствовал себя прекрасно - как физически, так и психологически. Здоровье улучшалось день за днём, в голове был полный порядок, денег сэкономил не мало, обновил дома технику и частично мебель... Но в октябре 2020 года, на фоне дурной ссоры с девушкой, я решил, что нужно накатить пивка и понеслась... Снова эти алкогольные заплывы + ощущения неполноценности на трезвую... В итоге, это дело привело меня на форум, я снова решил стать на путь трезвости и избавить свою жизнь от яда!

Прошу строго не судить мою писанину - повторюсь, что на форуме я человек новый, не всё еще знаю, не всё понимаю... Но открыт к общению и к совместному выздоровлению от алкогольной зависимости :THUMBS UP:
Здесь огромная поддержка! 👍
 
Продолжаю вести дневник. Споткнулся о собственные амбиции и 13 июня забухал у друга на ДР(
Честно сказать, никаких положительных эмоций и ощущений это не принесло, как и былых азарта и энтузиазма( Пил чисто по инерции.
Счетчик обнулил и снова в трезвый путь)
 
Споткнулся о собственные амбиции и 13 июня забухал у друга на ДР(
Честно сказать, никаких положительных эмоций и ощущений это не принесло, как и былых азарта и энтузиазма( Пил чисто по инерции.
Ценный и важный опыт. Обязательно пиши его в дневнике: ничего хорошего алкоголь не даёт.
 
Честно сказать, никаких положительных эмоций и ощущений это не принесло, как и былых азарта и энтузиазма( Пил чисто по инерции.
Счетчик обнулил и снова в трезвый путь)
С удовольствием пить больше не получиться. Таков Путь :PARDON:
 
Слушай ты ещё не сильно ушатал свой организм и нервную систему! Бросил бухать без ПА,..........! Лайт вариант !!! Повезло! Меня как тузика швыряло в жар,холод, ПА, слабость в ногах , в отсутствии аппетита , первую неделю вообще как тигр в клетке ! Не лежится,несидится, неидется, места себе найти можешь,спать лёг дыхание останавливалось и месяцами и много чего было ещё интересного! Но к году становилось лучше! И легче!
 
Слушай ты ещё не сильно ушатал свой организм и нервную систему! Бросил бухать без ПА,..........! Лайт вариант !!! Повезло! Меня как тузика швыряло в жар,холод, ПА, слабость в ногах , в отсутствии аппетита , первую неделю вообще как тигр в клетке ! Не лежится,несидится, неидется, места себе найти можешь,спать лёг дыхание останавливалось и месяцами и много чего было ещё интересного! Но к году становилось лучше! И легче!

Как сейчас дела обстоят ?)
 
Всем привет. Решил нацарапать малость в свою тему. На данный момент, не пью чуть больше 3х месяцев совсем. В целом - чувствую себя хорошо, здоровье приходит в норму (личные ощущения). Не курю, кстати, столько же.
 
Назад
Сверху Снизу