Трезвый человек

Huskyman

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
150
Пол
мужской
Всем привет, товарищи! Решил присоединиться к сообществу. Стаж алкоголизма более 20 лет. За последние 6 лет было несколько ремиссий, которые заканчивались срывом. Самая большая год. Крайняя 4 месяца. 2 недели приследовали навязчивые мысли и как я сейчас уже понимаю я уже находился в срыве. В итоге 3 дня запоя. Хренова морально и физически. Не понимаю за чем я это сделал? Вообщем явно надо менять подход к выздоровлению. Зависимость очень сильна. Вот первый шаг - это регистрация на форуме. До этого пробовал бросать по Шичко. Помогало, но в конце концов забивал на дневники и в итоге срыв. Психологически тяжеловато каждый раз начинать заново, но а что делать? Собрать волю в кулак и начать новую попытку. Другого выхода я не вижу. Всем сил и терпения!
 
Привет!) Молодец, что пришёл на форум. Информации полезной очень много,изучай. Но одного понимания и желания мало, нужно работать над трезвостью. Как писал Стец, что бросить пить, это не поступок, это работа над своим мышлением, очень нелёгкая, но она стоит того.. Трезвость просто так не даётся, её нужно заслужить. АА не пробовал?
 
Привет!) Молодец, что пришёл на форум. Информации полезной очень много,изучай. Но одного понимания и желания мало, нужно работать над трезвостью. Как писал Стец, что бросить пить, это не поступок, это работа над своим мышлением, очень нелёгкая, но она стоит того.. Трезвость просто так не даётся, её нужно заслужить. АА не пробовал?
Спасибо на добром слове! АА не пробвал. Это группы? Про работу над мышлением согласен полностью. Мне точно нужна какая-то программа или план работы над собой. Как обычно первые месяцы я работаю над собой, затем забиваю и срыв по итогу. Очень надоело по граблям ходить и здоровья уже нет на эти ошибки...
 
Желаю скорейшего улучшения самочувствия, душевного покоя и удачи в делах! :THUMBS UP:
Насчет туманного фразеологизма "Работа над собой" вопрос очень интересный, тут пытались обсуждать.
 
Последнее редактирование:
Привет! Моя поддержка. Я два года с прихода на форум, пыталась бросить пить сама, опираясь на знания об алкоголизме. Но мне не помогало.
Сейчас помогает сообщество Анонимных Алкоголиков. Я не думала, что трезвость может быть лёгкой и комфортной, а мыслей о выпивке нет даже в непростых, жизненных ситуациях.
Но сообщество помогает, никак хождение и служение на группах - а именно ежедневная, качественная работа над собой со Спонсором, посещение семинаров, выполнение всех рекомендаций и самоанализ. В результате происходят чудеса.
Удачи тебе! Нужна будет информация - пиши)
 
Спасибо на добром слове! АА не пробвал. Это группы? Про работу над мышлением согласен полностью. Мне точно нужна какая-то программа или план работы над собой. Как обычно первые месяцы я работаю над собой, затем забиваю и срыв по итогу. Очень надоело по граблям ходить и здоровья уже нет на эти ошибки...
У Шичко то же самое.
Общество трезвости, собрания, обсуждения, обмен опытом.
Пропаганда. Антиалкогольная. Везде.

АА \ Шичко .... просто болезнь хроническая, значит лечиться надо всю жизнь. Не бросать.
 
Вчера весь день изучал информацию по проблеме. Проанализировал почему я сорвался, по какой причине и набросал план для недопущения такого в будущем. Много мыслей и много вопросов, но пока ещё всё в каше. Ещё чувствую последствия алкояда на физическом уровне. Если резюмировать, то мой срыв скорее всего был неминуем. Просто вопрос времени. Каждый день приходила мысль выпить за последние неделю/две и я с этим ничего не делал. Мог сорваться и через год, но смысл бы остался прежним.
 
Я не смогу этого сделать, пока не справлюсь с этим сам и не буду точно понимать механизмы заставляющие людей травиться.
Механизм--как алкомышление, как тебе такой вариант? Вообще термина "тяга" не существует. Наркологи, это приравнивают к ОКР (невроз) обсессивное влечение и компульсивное. Обессия, это навязчивая мысль, компульсия,это навязчивое действие.
Тоесть некое навязчивое состояние, при котором тебе периодически и довольно настоичиво приходят мысли о выпивке и второе , это когда эти мысли полностью захватывают твоё сознание, т.е. ты ни о чем другом думать не можешь. Это научный подход, к определению алко зависимости. Но с ним не все согласны.
Вот в АА считается, что это болезнь духовная и именно твой то рациональный способ мышления, заставляет тебя, употреблять алкоголь.
Тоесть способ мышления, при котором ты не можешь чувствовать себя хорошо в реальном мире, к эмоциональному расстройству не относится. Там считают, что проблема лежит в эгоцентризме алкоголика. Он ни чего не делает, для того, что бы не подчиняться этим мыслям, не приходит к богу, не работает над собою, от того и пьёт.
Ну ты, если найдёшь другие причины, напиши. Интересно будет почитать. :YES:
 
Я не смогу этого сделать, пока не справлюсь с этим сам и не буду точно понимать механизмы заставляющие людей травиться.
Про механизмы тебе @Finndo ссылку выше на тему давал. Присоединяйся.

Ну и Стеценко, конечно, почитай. Кратко и по существу.
 
И да, ты когда год был в ремиссии, расскажи поподробнее, что послужило причиной уйти в сумрак? И, главное, зачем?
 
Светлана, я хоть человек и новый на этом Форуме но бросальщик "опытный" пытаюсь завязать с этим делом 6 лет. Из них минимум три года не употреблял алкоголь. Прочитал достаточно много литературы, но признаюсь я так и не понял суть проблемы до конца. Именно поэтому я пока ещё в этом дерьме. Я не хочу не в коем случае оспаривать умные слова и научный подход. Только я сторонник крылатого выражения: Всё гениальное просто. Человек не может осознать и поселить в свою но голову принцип из научных статей и терминов. За то точно может осознать, поселить и укоренить в своей голове принцип, который ему не только не позволит выпить, но даже не позволит рассматривать такую возможность.
 
И да, ты когда год был в ремиссии, расскажи поподробнее, что послужило причиной уйти в сумрак? И, главное, зачем?
Как это получилось... Вот представь я не пью уже около года. У меня осенняя хворь. Не депрессия, а просто не весёло. Уже нет ни привычки, ни вкуса даже не помню. Но что-то осталось. Это что-то скорее информационное и похоже на условный рефлекс, который годами был укреплён в голове. И вот у меня отпуск случился. И я звоню товарищу и говорю, что встречаемся в баре. Еду в метро и не понимаю зачем еду? Даже мысль пришла в голову куда ты едешь ублюдок) Но программа в голове вела меня к конечной цели. Я не осознавал, что делаю будучи год абсолютно трезвым.
 
Светлана, я хоть человек и новый на этом Форуме но бросальщик "опытный" пытаюсь завязать с этим делом 6 лет. Из них минимум три года не употреблял алкоголь. Прочитал достаточно много литературы, но признаюсь я так и не понял суть проблемы до конца. Именно поэтому я пока ещё в этом дерьме. Я не хочу не в коем случае оспаривать умные слова и научный подход. Только я сторонник крылатого выражения: Всё гениальное просто. Человек не может осознать и поселить в свою но голову принцип из научных статей и терминов. За то точно может осознать, поселить и укоренить в своей голове принцип, который ему не только не позволит выпить, но даже не позволит рассматривать такую возможность.
Прочитай Стеценко, это врач нарколог. Я тебе кратко объяснила, его суть, как он это видит..
У НЕалкоголика, отсутствует феномен тяги. Тоесть человек может выпить пару рюмок и остановиться. У алкоголика, этот феномен присутствует, его ещё называют "аллергией" на алкоголь. То есть алкоголик выпив первую рюмку, уже не может остановится. Вот и отличие.
Безумие, как алкомышление, о котором выше писала, это когда ты понимаешь, что пить первой рюмки нельзя, но все равно идёшь в магазин. Вот его можно корректировать, с помощью работы над собою.
Очень хорошо с этим справляется программа 12 шагов. Иди в АА, признай свою бессилие и перепоручи свою волю ВС. Не знаю как, но это работает.
Есть люди, которые бросили и без АА. Читай форум, темы с пометкой важно. Прочитай книгу Стеца.
 
Но программа в голове вела меня к конечной цели. Я не осознавал, что делаю будучи год абсолютно трезвым.
Считается, что алкоголик болен, даже когда он трезвый. То есть даже в трезвости, алкоголизм продолжает прогрессировать. Вот и объяснение.
 
Прочитай Стеценко, это врач нарколог. Я тебе кратко объяснила, его суть, как он это видит..
У НЕалкоголика, отсутствует феномен тяги. Тоесть человек может выпить пару рюмок и остановиться. У алкоголика, этот феномен присутствует, его ещё называют "аллергией" на алкоголь. То есть алкоголик выпив первую рюмку, уже не может остановится. Вот и отличие.
Безумие, как алкомышление, о котором выше писала, это когда ты понимаешь, что пить первой рюмки нельзя, но все равно идёшь в магазин. Вот его можно корректировать, с помощью работы над собою.
Очень хорошо с этим справляется программа 12 шагов. Иди в АА, признай свою бессилие и перепоручи свою волю ВС. Не знаю как, но это работает.
Есть люди, которые бросили и без АА. Читай форум, темы с пометкой важно. Прочитай книгу Стеца.
Спасибо за совет! Обязательно прочитаю.
 
А вообще, если честно, то я не понимаю о чем тема. Ты хочешь бросить пить? Или ты хочешь узнать механизмы болезни?
Ты же сам говоришь, что знания и изучение лит-ры, тебя не привели к трезвости.
Знать и осознавать, это круто. Но тут нужно действовать, работать над мышлением, понимаешь?
Я хочу водить машину, очень хочу. Но практику проходить не желаю, я изучаю устройство автомобиля, принципы работы коробки передач, рулевого механизма, даже пдд изучаю. Но опыта вождения, мне это не даёт. Скажи, я смогу так стать полноценным водителем.?
Глупое конечно сравнение, но все же..
 
Хаскимэн, привет! Говорят, что если ты идёшь и неосознанно выпиваешь первую рюмку, значит ты не признал себя алкоголиком. А у нас в АА говорят, что потеряна связь с первым шагом - признанием того, что нет сил отказаться от алкоголя
 
А вообще, если честно, то я не понимаю о чем тема. Ты хочешь бросить пить? Или ты хочешь узнать механизмы болезни?
..
Ты разве не читала перый пост? Человек хочет бросить пить) он написал вроде, что методы, которые пробовал ДО не сработали)
 
Назад
Сверху Снизу