Трезвый человек

Постарайся отмотать ещё назад. Что то произошло. День, когда ты ехал на встречу в бар, уже поздно.
И осенняя депрессия тут ни при чем.
Ну во-первых окружение. Второе утрата сильной мотивации. Психологическая граница ремиссии в год. Недостаток опыта и понимания как жить трезво, как справляться со стрессом трезво и т.д. Тут целый комплекс, а не одна какая-то причина.
 
Ну во-первых окружение. Второе утрата сильной мотивации. Психологическая граница ремиссии в год. Недостаток опыта и понимания как жить трезво, как справляться со стрессом трезво и т.д. Тут целый комплекс, а не одна какая-то причина.
Утрата сильной мотивации - то, что всегда приводило меня обратно в употребление
 
И да! Почему, я привожу пример, на аллергии к продуктам питания.
Аллергия, на определённый продукт, это на всю жизнь. Контрольно употреблять, не получится, будет вырабатываться гистамин и симптомы не заставят себя ждать. Если не употреблять аллерген, год, два, то это не избавит тебя от последствий повышения гистамина в крови.. Единственный вариант, это исключить аллерген, все!
Не сравнивайте алкоголизм с аллергией, там механизмы не те работают. Любой аллерген на оголённые провода похож, не бери его и будет тебе счастье. Аллерген не вызывает состояния эйфории а значит и не ведёт к психологической зависимости
 
Утрата сильной мотивации - то, что всегда приводило меня обратно в употребление
На одной мотивации далеко не уедешь, так же как на силе воли. Желание быть счастливым и здоровым у большинства присутствует. Вот на этом и можно и нужно строить жизнь Трезвого Человека!
 
На одной мотивации далеко не уедешь, так же как на силе воли. Желание быть счастливым и здоровым у большинства присутствует. Вот на этом и можно и нужно строить жизнь Трезвого Человека!
Да, вот мы и добрались наконец до главного!) до причины срывов;)
Трезвость - унылая, безрадостная, с моментами когда всё идёт не так, как хотелось бы МНЕ и закоренившейся привычки реагировать по-старому на ситуации) которая конечно же приводит к срыву
 
Не сравнивайте алкоголизм с аллергией, там механизмы не те работают. Любой аллерген на оголённые провода похож, не бери его и будет тебе счастье. Аллерген не вызывает состояния эйфории а значит и не ведёт к психологической зависимости
Господи, при чем тут эйфория?Согласна, что зависимости разные. Но! Я писала, о "феномене тяги" , которого нет, у человека, не страдающим алкоголизмом. Эйфорию можно получить и с маленьких доз, а мы этого не можем делать, ибо открывается тяга и мы тупо пьём, потому, что уже не можем остановиться. Процесс запустился..
Сравните эйфорию от первых 3 рюмок и от 2 бутылок водки. Вот в последнем варианте, там есть эйфория? Нет.
Вообще сравнение с аллергеном, было для того, что бы понять, что я алкаш /аллергик, у меня есть реакция на алкоголь /аллерген, которой у других нет, потому, что они не алкоголики /аллергики. Мне нельзя пить /есть, первой рюмки / шоколад, что бы не спровоцировать, вот ту неадекватную реакцию, которая во мне запустила болезнь!!!!
Даже Стец, приводит данную аналогию.
 
Господи, при чем тут эйфория?Согласна, что зависимости разные. Но! Я писала, о "феномене тяги" , которого нет, у человека, не страдающим алкоголизмом. Эйфорию можно получить и с маленьких доз, а мы этого не можем делать, ибо открывается тяга и мы тупо пьём, потому, что уже не можем остановиться. Процесс запустился..
Сравните эйфорию от первых 3 рюмок и от 2 бутылок водки. Вот в последнем варианте, там есть эйфория? Нет.
Вообще сравнение с аллергеном, было для того, что бы понять, что я алкаш /аллергик, у меня есть реакция на алкоголь /аллерген, которой у других нет, потому, что они не алкоголики /аллергики. Мне нельзя пить /есть, первой рюмки / шоколад, что бы не спровоцировать, вот ту неадекватную реакцию, которая во мне запустила болезнь!!!!
Даже Стец, приводит данную аналогию.
Всё правильно) алкоголики - это и есть люди , страдающие аллергией на алкоголь)
У обычного человека не запускается механизм тяги после первой рюмки
 
Да, вот мы и добрались наконец до главного!) до причины срывов;)
Трезвость - унылая, безрадостная, с моментами когда всё идёт не так, как хотелось бы МНЕ и закоренившейся привычки реагировать по-старому на ситуации) которая конечно же приводит к срыву
Есть такое, но привычки имеют свой механизм. Значит можно его разрушить. Так же бывают хорошие привычки, на которые можно заменить плохие. Так же есть механизмы природного гормонального подкрепления не приводящего к физическим и психическим проблемам. И всё это даёт нам Мария повод для оптимизма ;)
 
Есть такое, но привычки имеют свой механизм. Значит можно его разрушить. Так же бывают хорошие привычки. Так же есть механизмы природного гормонального подкрепления не приводящего к физическим и психическим проблемам. И всё это даёт нам Мария повод для оптимизма ;)
Оптимизм конечно нужен, но я тут насмеялась в своё время на форуме, используя его как поболтушки:))
Теперь использую опыт впереди идущих и трезвею в АА. Благодарю 🙏🏻 Бога за это открытие для себя. Видимо всему своё время. Взгляд на жизнь меняется на 360)
 
Есть такое, но привычки имеют свой механизм. Значит можно его разрушить. Так же бывают хорошие привычки, на которые можно заменить плохие. Так же есть механизмы природного гормонального подкрепления не приводящего к физическим и психическим проблемам. И всё это даёт нам Мария повод для оптимизма ;)
Привычка - это когда ты встряхиваешь свой мпх правой рукой после мочеспускания, а алкоголизм - это зависимость, одержимость, рабство.
 
Всё правильно) алкоголики - это и есть люди , страдающие аллергией на алкоголь)
У обычного человека не запускается механизм тяги после первой рюмки
почему у менянет аллергии на алкоголь:isterika::isterika::isterika::isterika: я б :bud:
Тяга запускается как раз до первой рюмки. ТЯГА ЭТО ПСИХОТИЧЕСКИЙ СИМПТОМ. А первая и последующие рюмки это уже ПСИХОЗ, приводящая к изменению сознания, мешает работе, ходу жизни и т.д и т.
А психотических симптом запускается после стресса, вон свой у каждого.
 
Назад
Сверху Снизу