Трезвый человек

Я не смогу этого сделать, пока не справлюсь с этим сам и не буду точно понимать механизмы заставляющие людей травиться.

Понимание механизмов, НЕ ПОМОЖЕТ победить непонятные провалы в нашем сознании.

И самое главное и сложное разрушить вот эту часть твоей цитаты. Нужно дойти до точки и разрушить иллюзию, что ты справишься САМ.

Ты тот самый Сам, кто раз за разом технично пьёт алкоголь, хотя точно знаешь, что что пить для тебя плохая идея... и точно знаешь и понимаешь, чем это закончится.

Нельзя силой воли рассосать раковую опухоль, так и силой воли и сам алкоголизм не лечится.
 
Да, я читала может не внимательно...


Очень надоело по граблям ходить и здоровья уже нет на эти ошибки..

Проанализировал почему я сорвался, по какой причине

Если резюмировать, то мой срыв скорее всего был неминуем

я с этим ничего не делал

Мог сорваться и через год, но смысл бы остался прежним
Я и описала феномен тяги, к чему приводит бездействие, что алкоголизм прогрессирует даже когда алкоголик не пьёт и т. д
Ну если, что то не по теме пишу... То извините, удаляюсь.
 
Считается, что алкоголик болен, даже когда он трезвый. То есть даже в трезвости, алкоголизм продолжает прогрессировать. Вот и объяснение.
А вообще, если честно, то я не понимаю о чем тема. Ты хочешь бросить пить? Или ты хочешь узнать механизмы болезни?
Ты же сам говоришь, что знания и изучение лит-ры, тебя не привели к трезвости.
Знать и осознавать, это круто. Но тут нужно действовать, работать над мышлением, понимаешь?
Я хочу водить машину, очень хочу. Но практику проходить не желаю, я изучаю устройство автомобиля, принципы работы коробки передач, рулевого механизма, даже пдд изучаю. Но опыта вождения, мне это не даёт. Скажи, я смогу так стать полноценным водителем.?
Глупое конечно сравнение, но все же..
Я с тобой согласен по поводу работать над мышлением. Я тут чтобы не вернуться к этому.
 
Понимание механизмов, НЕ ПОМОЖЕТ победить непонятные провалы в нашем сознании.

И самое главное и сложное разрушить вот эту часть твоей цитаты. Нужно дойти до точки и разрушить иллюзию, что ты справишься САМ.

Ты тот самый Сам, кто раз за разом технично пьёт алкоголь, хотя точно знаешь, что что пить для тебя плохая идея... и точно знаешь и понимаешь, чем это закончится.

Нельзя силой воли рассосать раковую опухоль, так и силой воли и сам алкоголизм не лечится.
Про силу воли я с тобой согласен. Она не сработала в моем случае и наверно это ложный путь по нашей теме. В остальном я не соглашусь с тобой.
 
Про силу воли я с тобой согласен. Она не сработала в моем случае и наверно это ложный путь по нашей теме. В остальном я так не считаю.
Да, в книге пишут, что сила воли у алкоголика, равна нулю.
А вот вспомнить, как алкаш с сильнейшего похмелья, в дождь, снег, ползёт из последних сил в магазин за дозой.. Вот где сила воли! работает она у нас некорректно, не в ту сторону. :sarcastic:
 
Да, в книге пишут, что сила воли у алкоголика, равна нулю.
А вот вспомнить, как алкаш с сильнейшего похмелья, в дождь, снег, ползёт из последних сил в магазин за дозой.. Вот где сила воли! работает она у нас некорректно, не в ту сторону. :sarcastic:
Сила воли у нас есть ещё какая)))
 
Я с тобой согласен по поводу работать над мышлением. Я тут чтобы не вернуться к этому.
Я вот например склонен накатить, когда меня что-то не устраивает в реальности. Не умею воспринимать беспристрасно события, людей, принимаю всё на свой счет. Когда что-то идет не так, как мне хотелось бы.Болезненно реагирую на происходящее вокруг. У меня способ мышления такой и в этом вся проблема. Алкоголь на короткое время забирает все эти болезненные мыслечувства, но цена этому слишком высока. Я похож на человека, который долбится головой об стену и обижается на неё за то, что у него болит голова. )))
 
Хаскимэн, привет! Говорят, что если ты идёшь и неосознанно выпиваешь первую рюмку, значит ты не признал себя алкоголиком. А у нас в АА говорят, что потеряна связь с первым шагом - признанием того, что нет сил отказаться от алкоголя
ПростоМария, я признал себя алкоголиком ещё лет 8 назад. Если бы, я этого не сделал не было бы этих всех попыток. Я бы не читал литературы по алкоголизму, не писал бы в своих дневниках кем себя считаю и осознаю по каким признакам я им являюсь.
 
Я вот например склонен накатить, когда меня что-то не устраивает в реальности. Не умею воспринимать беспристрасно события, людей, принимаю всё на свой счет. Когда что-то идет не так, как мне хотелось бы.Болезненно реагирую на происходящее вокруг. У меня способ мышления такой и в этом вся проблема. Алкоголь на короткое время забирает все эти болезненные мыслечувства, но цена этому слишком высока. Я похож на человека, который долбится головой об стену и обижается на неё за то, что у него болит голова. )))
Я прекрасно понимаю о чём ты. Я думаю, что это можно изменить и оставить стену в покое)))
 
Слушай, если бы ты не мог мыслить здраво тебя бы тут не было.
Я напиться могу в любой момент. Переубедить себя, передумать. Я мастер в обмане самого себя. Я не застрахован от этого и это на всю жизнь. Болезнь хроническая.
 
ПростоМария, я признал себя алкоголиком ещё лет 8 назад. Если бы, я этого не сделал не было бы этих всех попыток. Я бы не читал литературы по алкоголизму, не писал бы в своих дневниках кем себя считаю и осознаю по каким признакам я им являюсь.
Тут ещё понимаешь, какая ерунда.. Признать себя алкоголиком, это одно.
"Да, я алкоголик, я это понимаю, но все равно иду и употребляю" и другой вариант, я ОСОЗНАЮ, что алкоголизм, это страшная и смертельная болезнь. Разные вещи.
То есть я осознаю, что я болен алкоголизмом и болезнь не стоит на месте, а прогрессируют, я должен помнить об этом.
Это как аллергия, я всегда пример этот привожу.
Например аллергия на шоколад. Ты осознаешь, что если ты будешь кушать шоколад, то у тебя будут происходить, неприятные процессы в организме, сыпь, отёк квинке, а в полне возможно и анафилактический шок и кома. Когда это произойдёт? Мы не знаем. С какой дозы, это произойдёт, с целой плитки шоколада или небольшого кусочка, ты тоже не знаешь. Поэтому, ты просто не употребляешь шоколад. Как диабетики, это делают. Ты не играешь в игру "кто-кого! Ты осознаешь, что есть болезнь и при этой болезни нужно держаться определенной диеты, либо последствия будут плачевными. Но от этого, ты не перестаёшь же любить шоколад? Верно? А вот тут, уже можно прорабатывать свои навязчивые мысли и заменять их на рациональные (правильные). Нельзя мне шоколад? Ну хорошо, в жизни есть и другие не менее вкусные продукты, от которых я могу получить удовольствие, а самое главное, я останусь в живых.
 
И да! Почему, я привожу пример, на аллергии к продуктам питания.
Аллергия, на определённый продукт, это на всю жизнь. Контрольно употреблять, не получится, будет вырабатываться гистамин и симптомы не заставят себя ждать. Если не употреблять аллерген, год, два, то это не избавит тебя от последствий повышения гистамина в крови.. Единственный вариант, это исключить аллерген, все!
 
И да! Почему, я привожу пример, на аллергии к продуктам питания.
Аллергия, на определённый продукт, это на всю жизнь. Контрольно употреблять, не получится, будет вырабатываться гистамин и симптомы не заставят себя ждать. Если не употреблять аллерген, год, два, то это не избавит тебя от последствий повышения гистамина в крови.. Единственный вариант, это исключить аллерген, все!
Красава! :THUMBS UP:
 
Я напиться могу в любой момент. Переубедить себя, передумать. Я мастер в обмане самого себя. Я не застрахован от этого и это на всю жизнь. Болезнь хроническая.
Я так не считаю. Более того, как мне кажется, такое суждение очень опасно и может усугублять проблему.
 
Как это получилось... Вот представь я не пью уже около года...

Еду в метро и не понимаю зачем еду? Даже мысль пришла в голову куда ты едешь ублюдок) Но программа в голове вела меня к конечной цели. Я не осознавал, что делаю будучи год абсолютно трезвым.
Постарайся отмотать ещё назад. Что то произошло. День, когда ты ехал на встречу в бар, уже поздно.
И осенняя депрессия тут ни при чем.
 
Назад
Сверху Снизу