Трезвый человек

Анализируя вчерашнюю ситуацию, понимаю что состояние срыва уже присутствовало последние несколько недель. Когда не живёшь, а существуешь. И в таком состоянии любой триггер, перепад настроения или приступ депрессии может привести к физическому срыву. До этого такие состояния у меня были после года ремиссии и всё происходило так же. Вывод следующий: Выбираться из этого состояния, делать конкретные шаги, анализировать, вносить коррективы и трансформировать свою жизнь. Буду признателен за Добрый совет и поддержку!
Привет. Какие конкретные шаги ты будешь делать?
А насчёт марта согласна. У меня и у многих знакомых начало весны - это апатичное и нелёгкое время. Авитаминоз и отсутствие солнечного света сказываются.
 
Привет. Какие конкретные шаги ты будешь делать?
А насчёт марта согласна. У меня и у многих знакомых начало весны - это апатичное и нелёгкое время. Авитаминоз и отсутствие солнечного света сказываются.
Я сейчас уже заканчиваю Дневники по Шичко, но это уже третий раз и халатно отношусь к этой работе. Самый первый шаг - это общение тут, на форуме. У меня в жизни почти нет общения. Отсутствие социальной жизни полное. Так же попробую почитать что-то на нашу тему. Про солнце согласен на 1000 процентов. Моё настроение очень сильно от него зависит!
 
На автопилоте пошёл в магазин, стоя напротив полки с отравой осознал свою ошибку.
У меня так же было. Ходил все возле магазинов, героя из себя корчил. Ну не купил же. Не купил. Алкаш так не сделает. :biggrin:
Решение бухать уже принято мозгом, осталось сознание подготовить.
Стресс там подогнать, или эйфорию. Мозг хитрый.
Попробуй первый шаг АА сделать. Как-то легче чтоль становится, когда есть только один вариант - не пить.
 
Я сейчас уже заканчиваю Дневники по Шичко, но это уже третий раз и халатно отношусь к этой работе. Самый первый шаг - это общение тут, на форуме. У меня в жизни почти нет общения. Отсутствие социальной жизни полное. Так же попробую почитать что-то на нашу тему. Про солнце согласен на 1000 процентов. Моё настроение очень сильно от него зависит!
Общение на форуме - это шикарный первый шаг. Вообще для меня общение с трезвеющими алкоголиками стало буквально необходимой частью жизни. Это и весело, и полезно, и помогает не забывать о том, кто я. Только 105 сообщений за почти 3 года на форуме кажется маловато. Нужно поднажать :-D :old:
 
У меня так же было. Ходил все возле магазинов, героя из себя корчил. Ну не купил же. Не купил. Алкаш так не сделает. :biggrin:
Решение бухать уже принято мозгом, осталось сознание подготовить.
Стресс там подогнать, или эйфорию. Мозг хитрый.
Попробуй первый шаг АА сделать. Как-то легче чтоль становится, когда есть только один вариант - не пить.
А как его сделать? Я в этом вообще не бум-бум
 
Общение на форуме - это шикарный первый шаг. Вообще для меня общение с трезвеющими алкоголиками стало буквально необходимой частью жизни. Это и весело, и полезно, и помогает не забывать о том, кто я. Только 105 сообщений за почти 3 года на форуме кажется маловато. Нужно поднажать :-D :old:
Это безусловно полезно! Я уже начал поднажимать) Вот уже 107-ое пишу :WRITE:
 
Вот так пишу
Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Слушай, я проникся! Частично я прописываю подобный текст, но его действительно нужно правильно составить и писать на регулярной основе! Спасибо тебе!
 
Слушай, я проникся! Частично я прописываю подобный текст, но его действительно нужно правильно составить и писать на регулярной основе! Спасибо тебе!
Ну тогда лови ещё одну фразу.

Любую мысль, так или иначе, склоняющую меня к самоотравлению алкоголем, а равно, любую мысль о прекращении начатой работы по восстановлению моей свободы от алкогольной отравы, я тут же изгоняю прочь, без всякого обсуждения и рассмотрения.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда лови ещё одну фразу.

Любую мысль, так или иначе, склоняющую меня к самоотравлению алкоголем, а равно, любую мысль о прекращении начатой работы по восстановлению моей свободы от алкогольной травы, я тут же изгоняю прочь, без всякого обсуждения и рассмотрения.
Вот это реально Мощно! Если ещё что-то есть, пиши!
 
Вот и Снова Здорова... Опять тяга на фоне минутки радости. Тригерит конкретно. Включается эйфорическая память. В голове крутится мысль о том, что правильного эйфорического момента не будет без интоксикации. Вообщем как-то так...
 
Вот и Снова Здорова... Опять тяга на фоне минутки радости. Тригерит конкретно. Включается эйфорическая память. В голове крутится мысль о том, что правильного эйфорического момента не будет без интоксикации. Вообщем как-то так...
Ну я, какбе, уже высказывался.)
 
Вот и Снова Здорова... Опять тяга на фоне минутки радости. Тригерит конкретно. Включается эйфорическая память. В голове крутится мысль о том, что правильного эйфорического момента не будет без интоксикации. Вообщем как-то так...
Привет.
Всё логично. Алкоголик не лечится - у алкоголика растет желание выпить.
Что не так?
 
Привет.
Всё логично. Алкоголик не лечится - у алкоголика растет желание выпить.
Что не так?
Я бы не сказал, что хочется именно алкоголя. Тут мысли о эйфорическом продолжительном состоянии. Тусовка, вечеринка и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу