Трезвый человек

Есть круглосуточные группы ААонлайн24
Что дает? Да не знаю... Почти 2 года не пью8-)
Понимаешь какая штука. Не пить для меня недостаточно. У меня было две ремиссии от года и более. Я работал, занимался спортом, читал, развивался. Но не устраивало это меня, так и не началась жизнь, если можно так сказать. И к алкоголю не тянуло. Я заходил в магазин и мог в упор смотреть на витрину и просто не замечать спиртного, а уж как его вливать в себя даже и представить не мог. Затем дабы раскрасить мир, меня потянуло покурить и автоматом притянуло алкашку... Вот как то так. И после этого я понял, что срок имеет значение, но до определенного момента.
 
Затем дабы раскрасить мир, меня потянуло покурить и автоматом притянуло алкашку... Вот как то так. И после этого я понял, что срок имеет значение, но до определенного момента.
Ахах, я сам чуть на 10 лет не закурил. Чудо спасло. А срок алкогольный тем более не играет особой роли, имхо. Поэтому я булки и не расслабляю, каждый деь что-нибудь делаю по профилю. Или на форму зайду, или на собрание АА, или по Шичко напишу листик-другой. И мир пока цветной. Хотя выпивал я до этого 40 лет, а последние 20 - каждый день.
 
Ахах, я сам чуть на 10 лет не закурил. Чудо спасло. А срок алкогольный тем более не играет особой роли, имхо. Поэтому я булки и не расслабляю, каждый деь что-нибудь делаю по профилю. Или на форму зайду, или на собрание АА, или по Шичко напишу листик-другой. И мир пока цветной. Хотя выпивал я до этого 40 лет, а последние 20 - каждый день.
Если цветной, значит делаешь всё правильно!
 
Приснился страшный сон. Во сне моё ДР вместе с соупотребами в мрачной обстановке. Они соблазняют, а я долго отказываюсь. В какой-то момент попадаю под дым и это становится триггером, запускается компульсивное поведение и я срываюсь на всё подряд. Вообщем очнулся от кошмара и первые минуты ещё думал, что в срыве... Так же странная деталь - в конце сна было много кошек. К чему это всё?
Состояние сейчас конечно не из лучших мягко говоря...
 
Состояние не стабильное. Временами атакуют мысли не хорошие. Работаю над ними. Много сплю, прям очень много. Бывает полное безсилие и отсутствие мотивации. Настрой в целом позитивный при всех минусах. Так что двигаемся дальше!
 
На фоне стресса и затем радости после него, в голову залезла мысль о срыве. На автопилоте пошёл в магазин, стоя напротив полки с отравой осознал свою ошибку. Пронесло, вовремя опомнился, но это был плохой звоночек... Сильные эмоции и перепады в настроении очень опасны. Сейчас я спокоен и не могу понять, как это вообще произошло...
 
Анализируя вчерашнюю ситуацию, понимаю что состояние срыва уже присутствовало последние несколько недель. Когда не живёшь, а существуешь. И в таком состоянии любой триггер, перепад настроения или приступ депрессии может привести к физическому срыву. До этого такие состояния у меня были после года ремиссии и всё происходило так же. Вывод следующий: Выбираться из этого состояния, делать конкретные шаги, анализировать, вносить коррективы и трансформировать свою жизнь. Буду признателен за Добрый совет и поддержку!
 
Что-то исправил в подходе?
У меня март всегда очень тяжёлый месяц каждый год...
Но во-первых регистрация на форуме, больше информации по теме поглощать. Перестал паниковать, что не смогу никогда не пить.
 
Назад
Сверху Снизу