Трезвый человек

Понимание механизмов, НЕ ПОМОЖЕТ победить непонятные провалы в нашем сознании.

И самое главное и сложное разрушить вот эту часть твоей цитаты. Нужно дойти до точки и разрушить иллюзию, что ты справишься САМ.

Ты тот самый Сам, кто раз за разом технично пьёт алкоголь, хотя точно знаешь, что что пить для тебя плохая идея... и точно знаешь и понимаешь, чем это закончится.

Нельзя силой воли рассосать раковую опухоль, так и силой воли и сам алкоголизм не лечится.
Вот с этим.
 
Серость, уныние были до алкоголя, ещё в 10-12 лет я чётко ощущал это. Чувствовал что я в тюрьме.
Это и есть наше заболевание. Тут все до одного с этим. Алкоголизм в трезвости именно так выглядит.

Если в юности серость и уныние день-два, то с возрастом две недели, месяц, полгода.

Болезнь прогрессирующая.

Мы пьем не потому что нам мамы не объяснили, что пить это плохо, а потому что вынести эту серость сил нет.

В АА с этим хорошо помогают.
 
Отключил счётчик трезвости. Понял, что это абсолютно не нужно мне. Раньше это было актуально и наверно помогало мне, но сейчас всё по-другому. Неважно сколько я не употребляю. Важно жить, а не считать дни трезвости. Я убираю этот костыль. Как писали выше, важно осознание истинных своих трудностей. А алкоголь это всего лишь инструмент ухода от них, который при регулярном употреблении приводит к плачевным последствиям.
 
Отключил счётчик трезвости. Понял, что это абсолютно не нужно мне. Раньше это было актуально и наверно помогало мне, но сейчас всё по-другому. Неважно сколько я не употребляю. Важно жить, а не считать дни трезвости. Я убираю этот костыль. Как писали выше, важно осознание истинных своих трудностей. А алкоголь это всего лишь инструмент ухода от них, который при регулярном употреблении приводит к плачевным последствиям.
Что делать будешь?
 
Ну, ждём после майских праздников со счётчиком.
А тебе самому нравится тешить своё эго количеством трезвых дней? А можешь ли ты жить без форума? Без АА? Или эти костыли навсегда?
 
Давай так.. Что ты уже читал/делал?

Книгу Олега Стеценко "Как не пить" прочитал?

На скайп-группу АА сходил?
Я пробовал читать, но как-то не зашло. АА мне не подходит, мне в своё время Шичко зашёл.
 
А тебе самому нравится тешить своё эго количеством трезвых дней? А можешь ли ты жить без форума? Без АА? Или эти костыли навсегда?
У меня - навсегда.
Я должен был забеспокоился?)))
Нет, меня это устраивает. Быть навсегда трезвым мне подходит.
 
У меня - навсегда.
Я должен был забеспокоился?)))
Нет, меня это устраивает. Быть навсегда трезвым мне подходит.
Слушай, если тебе нравится жить с костылями, то я ничего не имею против. И то, что они помогают тебе оставаться трезвым - это отлично. Мне лично это не подходит. Я за трезвость, так же как и ты, но без АА, без постоянного сидения на форуме, без навязывания своих "единственно правильных" методов/принципов трезвости.
 
Слушай, если тебе нравится жить с костылями, то я ничего не имею против. И то, что они помогают тебе оставаться трезвым - это отлично. Мне лично это не подходит. Я за трезвость, так же как и ты, но без АА, без постоянного сидения на форуме, без навязывания своих "единственно правильных" методов/принципов трезвости.
Это я понял.
 
Я пробовал читать, но как-то не зашло. АА мне не подходит, мне в своё время Шичко зашёл.
Если Шичко зашёл, что произошло? Сейчас ведешь дневники? Там же каждый день нужно? Расскажи подробно, я что-то не вникала раньше.
 
Если Шичко зашёл, что произошло? Сейчас ведешь дневники? Там же каждый день нужно? Расскажи подробно, я что-то не вникала раньше.
Это давно уже в прошлом. На том этапе информационная терапия была своевременна)
 
Назад
Сверху Снизу