Трезвый человек

Итак, кратко и по делу. "Кодировался на трезвость по Шичко". Не первый раз, но в этот раз написал все 50 дневников. Соблюдал гигиену мозга. Фильмы почти не смотрел. В компании, где травят себя, не ходил. Алкашку в магазинах почти не замечаю. Вроде она есть и как бы её нет. Удовольствия особого за последние годы от неё почти не чувствовал + психологическая обработка = тяги и желания вливать в себя противную гадость просто нет. Есть скука, отсутствие социализации и вдохновения. Время поиска и адаптации. Всё хорошо) Всем желаю удачи, терпения и не падать Духом ни при каких обстоятельствах!
 
Всем привет, товарищи! Решил присоединиться к сообществу. Стаж алкоголизма более 20 лет. За последние 6 лет было несколько ремиссий, которые заканчивались срывом. Самая большая год. Крайняя 4 месяца. 2 недели приследовали навязчивые мысли и как я сейчас уже понимаю я уже находился в срыве. В итоге 3 дня запоя. Хренова морально и физически. Не понимаю за чем я это сделал? Вообщем явно надо менять подход к выздоровлению. Зависимость очень сильна. Вот первый шаг - это регистрация на форуме. До этого пробовал бросать по Шичко. Помогало, но в конце концов забивал на дневники и в итоге срыв. Психологически тяжеловато каждый раз начинать заново, но а что делать? Собрать волю в кулак и начать новую попытку. Другого выхода я не вижу. Всем сил и терпения!
Привет! Молодец что пришол.на мою историю похоже.На силе воли далеко не уйдешь.А так надо разные методы пробовать.Удачи.
 
Итак, кратко и по делу. "Кодировался на трезвость по Шичко". Не первый раз, но в этот раз написал все 50 дневников. Соблюдал гигиену мозга. Фильмы почти не смотрел. В компании, где травят себя, не ходил. Алкашку в магазинах почти не замечаю. Вроде она есть и как бы её нет. Удовольствия особого за последние годы от неё почти не чувствовал + психологическая обработка = тяги и желания вливать в себя противную гадость просто нет. Есть скука, отсутствие социализации и вдохновения. Время поиска и адаптации. Всё хорошо) Всем желаю удачи, терпения и не падать Духом ни при каких обстоятельствах!
Тяги потом появятся надо быть к этому готовым.
 
Привет! Молодец что пришол.на мою историю похоже.На силе воли далеко не уйдешь.А так надо разные методы пробовать.Удачи.
Никакой силы воли не задействую. Абсолютный ноль.
 
Пол года назад начал выпивать пиво и всё это со скуки, серости жизни что ли. Напивался редко, но было несколько раз. Крепкий алкоголь пару раз употребил и результатом была отправка в сон. Курение как обычно во время выпивки присутствовало. Всегда пытался убежать от унылой реальности с помощью алкашки. Только вот от себя не убежишь...
 
Итак, кратко и по делу. "Кодировался на трезвость по Шичко". Не первый раз, но в этот раз написал все 50 дневников.
Еще оно подтверждение тому, что работа на этом не заканчивается. Решил, что исцелился, остановился и сполз обратно. Начинай сначала...
 
Про силу воли я с тобой согласен. Она не сработала в моем случае и наверно это ложный путь по нашей теме. В остальном я не соглашусь с тобой.
Теперь согласишься?
 
Стец: "Трезвость начинается с того, что человек доходит до дна. Иначе ему никак не оттолкнуться. Где это дно и как оно выглядит? Сказать сложно. У каждого оно свое, но характеризуется оно тем, что человек переступает через свою гордыню и начинает не требовать, а просить, не диктовать условия лечения, а выполнять все, что ему советуют. В общем, не чувствовать себя клиентом ресторана, который заявляет "я вас ПОПРОШУ принести мне кофе, но только из не сильно пережаренных зерен", а нищим, который стоит у служебного входа и просит повара "дайте мне еды, иначе я умру".
Выглядит неприглядно, согласен. но только так алкоголик из психопата, который "не принимает мнения окружающих, не учится на ошибках и не может отказаться от получения удовольствия" становиться пациентом, который способен что-то понять, потому, что понимает, что ничего не понимает.
Это не просто, но, как только это происходит, человек чувствует огромную свободу. Оказывается, что до этого он был прикован с столбу под названием гордость цепями, которые сам же и замкнул замком, на котором написано "бойся унижения". И вот теперь он начинает видеть, что так, как он сам себя унизил, никто не способен, значит, боятся нечего."
 
@Huskyman
Что собираешься делать дальше?
После года трезвости и серость,вот так разом?
Пока я без понятия... Серость была ещё до того, как я выпил первую рюмку в жизни... Тут всё сложнее...
 
Пока я без понятия... Серость была ещё до того, как я выпил первую рюмку в жизни... Тут всё сложнее...

Так это и есть главный симптом. Серость! Пьянство это уже финал.

Вот с серостью и нужно разбираться, тогда алкоголь отпадёт сам собой.
 
Назад
Сверху Снизу