Трезвый человек

Я бы не сказал, что хочется именно алкоголя. Тут мысли о эйфорическом продолжительном состоянии. Тусовка, вечеринка и т.д.
Может.
А, может, это подсознание создаёт предпосылки. Ведёт в место, в ситуацию, где будут пить, где нальют, где уговорят.
 
Может.
А, может, это подсознание создаёт предпосылки. Ведёт в место, в ситуацию, где будут пить, где нальют, где уговорят
Отсутствие социальной жизни сказывается я думаю. Это все мои ремиссии погубило.
 
Отсутствие социальной жизни - следствие твоего бездействия.
Социальная жизнь ни при чем. ))))))
Как это бездействия? А свидание в понедельник не считается действием?)) Общение на форуме тоже не действие?) Ты о каких действиях?
 
Как это бездействия? А свидание в понедельник не считается действием?)) Общение на форуме тоже не действие?) Ты о каких действиях?
Ты говоришь об отсутствии социальной жизни, как причине запоев.
Почему нет социальной жизни?
Точнее, почему нет тебя в социальной жизни? Ведь, социальная жизнь существует и процветает.
Одно свидание?
Общение на форуме?))))
 
Как это бездействия? А свидание в понедельник не считается действием?)) Общение на форуме тоже не действие?) Ты о каких действиях?
Так какое же это тогда отсутствие социальной жизни?
Что-то я запуталась)
 

Ты говоришь об отсутствии социальной жизни, как причине запоев.
Почему нет социальной жизни?
Точнее, почему нет тебя в социальной жизни? Ведь, социальная жизнь существует и процветает.
Одно свидание?
Общение на форуме?))))
Я вижу, что ты хорошо разбираешься в вопросе. Может вместо своего злорадства, расскажешь как у тебя она процветает и мне подашь пример? Или ты троль просто и пора тебя в бан отправить.
 
Я вижу, что ты хорошо разбираешься в вопросе. Может вместо своего злорадства, расскажешь как у тебя она процветает и мне подашь пример? Или ты троль просто и пора тебя в бан отправить.
Моя социальная жизнь имеет ровно такие размеры, которые меня устраивают.
Надо больше общения - иду к людям. Хочется уединения, занимаюсь личными делами.
И это меня не беспокоит. Не влияет на мое душевное состояние.

Ты сам собрался меня в бан отправить? Или попросишь кого?
 
Моя социальная жизнь имеет ровно такие размеры, которые меня устраивают.
Надо больше общения - иду к людям. Хочется уединения, занимаюсь личными делами.
И это меня не беспокоит. Не влияет на мое душевное состояние.

Ты сам собрался меня в бан отправить? Или попросишь кого?
Сделай доброе дело, больше не пиши в эту тему. Оставь себе своё высокомерие и своё раздутое эго вываливай в другом месте.
 
Сделай доброе дело, больше не пиши в эту тему. Оставь себе своё высокомерие и своё раздутое эго вываливай в другом месте.
На самом деле Аркадий мужик нормальный. У него просто такая методика общаться. Он как бы предлагает тезисы, чтобы человек сам додумал. Ты не обижайся, все нормально.
 
На самом деле Аркадий мужик нормальный. У него просто такая методика общаться. Он как бы предлагает тезисы, чтобы человек сам додумал. Ты не обижайся, все нормально.
Я не обижаюсь. Меня тошнит от высокомерный личностей такого типа. Я их не считаю не то что ненормальными, для меня он ущербный.
 
Я не обижаюсь. Меня тошнит от высокомерный личностей такого типа. Я их не считаю не то что ненормальными, для меня он ущербный.
Я не согласен, просто у тебя сложилось такое мнение. Впрочем, ладно.
Как мне прописать разрушение эйфорической памяти подскажи, если у тебя есть такая же проблема?
У меня нет такой проблемы. Все чудесным образом стерлось из головы. Может потому. что каждый день пишу уже третий год. Еще сижу на форуме каждый день и иногда захожу в АА онлайн. Тебе бы тоже порекомендовал. Просто заходишь на группу и слушаешь. Захочешь общения - с тобой голосом поговорят в чайной. Или на собрании выскажешься.
Вероятно, Аркадий тебя и подводил к этой мысли, так как он сам ААшник.
 
Я не согласен, просто у тебя сложилось такое мнение. Впрочем, ладно.

У меня нет такой проблемы. Все чудесным образом стерлось из головы. Может потому. что каждый день пишу уже третий год. Еще сижу на форуме каждый день и иногда захожу в АА онлайн. Тебе бы тоже порекомендовал. Просто заходишь на группу и слушаешь. Захочешь общения - с тобой голосом поговорят в чайной. Или на собрании выскажешься.
Вероятно, Аркадий тебя и подводил к этой мысли, так как он сам ААшник.
Мне АА-шный подход не близок в плане постулата о пожизненной болезни. Вообще считаю его вредным. Аленн Кар хорошо разобрал его в своей книге. И Шичко так же против этого постулата. Я признаю себя бывшим алкоголиком и бывшим зависимым, но Бывшим это ключевое слово. Есть триггеры и паттерны поведения которые всплывают, есть те которые перестали всплывать. Вот всю жизнь сидеть на форуме или общаться в группе - это уже не нормально. Это костыль получается. А если себе внушать что ты алкоголик, это быть трезвым алкашом? Мне другая трезвость нужна.
 
Мне АА-шный подход не близок в плане постулата о пожизненной болезни. Вообще считаю его вредным. Аленн Кар хорошо разобрал его в своей книге. И Шичко так же против этого постулата. Я признаю себя бывшим алкоголиком и бывшим зависимым, но Бывшим это ключевое слово. Есть триггеры и паттерны поведения которые всплывают, есть те которые перестали всплывать. Вот всю жизнь сидеть на форуме или общаться в группе - это уже не нормально. Это костыль получается. А если себе внушать что ты алкоголик, это быть трезвым алкашом? Мне другая трезвость нужна.
Конечно, ты можешь пробовать так, как считаешь лучше. Хорошо, что пытаешься осмыслить весь процесс трезвения. Просто от себя добавлю то, что я понял. Этот процесс требует регулярных действий и когда он закончится - пока не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу