Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про деньги - одно из основных направлений, над которым мне просто уже надо работать. Наравне с зависимостью и созависимостью
Ну так деньги сами по себе не проблема..Правильно сформулированная проблема - уже пол решения как говорится)
А ты же всего полгода как не работаешь, дома сидишь, а раньше как было?
 
Ну так деньги сами по себе не проблема..Правильно сформулированная проблема - уже пол решения как говорится)
А ты же всего полгода как не работаешь, дома сидишь, а раньше как было?
А раньше мы на квартиру копили. Свободно тратила всегда только на еду. И на хобби - была у меня вязально/вышивальная отдушина.
 
Я вот вроде бы пол года дома. Должна была бы и планировала заняться. Поглотил с потрохами быт. И неуверенность в результатах заранее запрограммированная, и "кому это надо, только время/деньги/материалы убить" транслируется из подсознания.
Что интересно - даже если целый день толком бытового ничего не делаю - начать своим заниматься все равно не получается. Хнык.
Потому что жопа ленивая. На форуме сижу, нет бы унитаз лишний раз помыть, все пользы больше (привет подсознанию).
 
Я вот вроде бы пол года дома. Должна была бы и планировала заняться. Поглотил с потрохами быт. И неуверенность в результатах заранее запрограммированная, и "кому это надо, только время/деньги/материалы убить" транслируется из подсознания.
Что интересно - даже если целый день толком бытового ничего не делаю - начать своим заниматься все равно не получается. Хнык.
Потому что жопа ленивая. На форуме сижу, нет бы унитаз лишний раз помыть, все пользы больше (привет подсознанию).
Может покажешь свои шедевры?)
У нас тут есть тема с рукоделием, а можно и в своей)

Почему не работаешь?
 
Что интересно - бухать пойти проще собраться, чем шить сесть... Это так, наблюдение... И пофигу на неодобрение становилось.
 
Потому что жопа ленивая. На форуме сижу, нет бы унитаз лишний раз помыть, все пользы больше.
Уж не мамин ли это голос?
Мне ПТ как-то задала вопрос - чьим голосом говорит внутренний критик у меня в голове. Много интересного открыл этот маленький вопрос.
 
Я вот вроде бы пол года дома. Должна была бы и планировала заняться. Поглотил с потрохами быт. И неуверенность в результатах заранее запрограммированная, и "кому это надо, только время/деньги/материалы убить" транслируется из подсознания.
Что интересно - даже если целый день толком бытового ничего не делаю - начать своим заниматься все равно не получается. Хнык.
Потому что жопа ленивая. На форуме сижу, нет бы унитаз лишний раз помыть, все пользы больше (привет подсознанию).
Это надо тебе и твоей душе. Жопа не ленивая, а уставшая от нервяка. Ничего не случится с унитазом если лишний раз его не помыть.
 
Уж не мамин ли это голос?
Мне ПТ как-то задала вопрос - чьим голосом говорит внутренний критик у меня в голове. Много интересного открыл этот маленький вопрос.
Скорее бабушкин, ну и с мамиными нотками.
 
Может покажешь свои шедевры?)
У нас тут есть тема с рукоделием, а можно и в своей)

Почему не работаешь?
Не работаю потому что сократили. Но я и сама хотела уволиться, по работе не плачу. Другую работу неполный день смотрела - проще дома сидеть, а полный день - это опять дети на бабушке. Хочу немного побыть мамой... планировала чем то своим заняться. Не смогла.
Зарплата мужа сидеть дома позволяет.

Шедевров не творила... Так, по мелочи, время убить. Пролистала фото в телефоне, и показать то нечего. Пора за новые взяться.
 
Сейчас как раз шапочный сезон начинается.
 
  • .
Реакции: Owl
Вязание же так затягивает, главное - начать!
 
Про вязание, детей и маму. И осознания...
Мои дети бесят маму. Удивительно, не обращала внимания или закрывала глаза.
Младшая попросила записать ее в кружок вязания. Я сразу же позвонила, педагог такой приятный, раньше в нашем садике работала. Хорошо поговорили, у нас с дочкой радость и вдохновение. Даже просто что ей захотелось куда то пойти - здорово, пусть даже один раз.
А мама... Начала ее обламывать... Что "вязать ты не только своих котиков будешь и стараться будет надо". Я уже не могла это спокойно терпеть...высказала, что не фига ребенку мозг заранее выносить, сходит и разберётся, порадуйся за нее. Пусть одних котиков, если ей это надо. Мама на меня психанула. Я аж не ожидала такой реакции...
Короче не прогнулась, но осадочек остался... От нее идёт волна 'свиньи, овцы и психички", раньше не так очевидно было...
Короче ух... Напомнила зато что пора сваливать. В свой личный свинарник.

Раньше бы расстроилась. Сейчас сижу мясорубку выбираю, муж мечтает котлет откушать из нормального фарша, убиваться с ручной я отказалась, уже с помидорами навертелась от души.
 
Привет, Оль!
Правильно, что защитила ребёнка и обязательно идите на вязания.
Помню, меня мать постоянно в детстве так «обламывала». Захотела на кружок рукоделия - ты не сможешь, в тебя руки крюки. На спорт - тебе это надо? Ты девочка, потом в синяках ходить будешь и так тыща причин, а я так хотела куда то ходить...
жаль , что меня не кому было защитить и уверенность в своих силах на нуле 😒
Своих детей всегда теперь поддерживаю в начинаниях. Не важно, получиться у них или нет, в любом случаю они для меня самые лучшие.
Удачи тебе 🌸
 
Я уже не могла это спокойно терпеть...высказала, что не фига ребенку мозг заранее выносить, сходит и разберётся, порадуйся за нее. Пусть одних котиков, если ей это надо.
Оля, да! Давно пора поднять восстание на корабле*O_v*
Конечно психанула она, понимает же, что ты права. Но позиция что она неправа видимо ей незнакома. И будет психовать, а ты держись и лови поддержку)
 
Привет, Оль!
Правильно, что защитила ребёнка и обязательно идите на вязания.
Помню, меня мать постоянно в детстве так «обламывала». Захотела на кружок рукоделия - ты не сможешь, в тебя руки крюки. На спорт - тебе это надо? Ты девочка, потом в синяках ходить будешь и так тыща причин, а я так хотела куда то ходить...
жаль , что меня не кому было защитить и уверенность в своих силах на нуле 😒
Своих детей всегда теперь поддерживаю в начинаниях. Не важно, получиться у них или нет, в любом случаю они для меня самые лучшие.
Удачи тебе 🌸
Спасибо.
Смешно даже, вот и чего она добилась?
Пора сваливать... Давно пора. Готова ради этого даже мужа с пивом потерпеть. А там глядишь и завяжет, или ещё что то как то решится. На воле.
 
Оля, да! Давно пора поднять восстание на корабле*O_v*
Конечно психанула она, понимает же, что ты права. Но позиция что она неправа видимо ей незнакома. И будет психовать, а ты держись и лови поддержку)
Ожидаю теперь на тему "задолбали, никто меня не понимает и все плохо". Ей тяжело принять сейчас болезнь бабушки, у них достаточно сложные отношения были, а теперь приходится буквально говно грести, а ещё старческий маразм бабушкин, приятного конечно мало...
Но мы то с детьми в этом не виноваты!!!
И обижайся не обижайся, я хочу отделиться. Когда я ей об этом сказала ещё до покупки квартиры - она со мной больше месяца не разговаривала. А я переживала и бухала...
 
Ей тяжело принять сейчас болезнь бабушки, у них достаточно сложные отношения были, а теперь приходится буквально говно грести, а ещё старческий маразм бабушкин, приятного конечно мало...
..
Мой "конек"))
Можно это все не делать. Или нанять сиделку(можно даже бесплатно через соц защиту попробовать) или оформить бабулю в психоневрологический интернат.если она уже совсем ничего не понимает и с диагнозом психиатрическим.
 
  • .
Реакции: Owl
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу