Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Как-то всё скучно. Главное,выпить не хочется. Есть понимание,что завтра будет таким же как сегодня. Есть вроде и развлечения,спорт. Может это абстинентный синдром? Выпить не хочется от слова "совсем". Без бухла жизнь надо организовать по-новому.
 
Как-то всё скучно. Главное,выпить не хочется. Есть понимание,что завтра будет таким же как сегодня. Есть вроде и развлечения,спорт. Может это абстинентный синдром? Выпить не хочется от слова "совсем". Без бухла жизнь надо организовать по-новому.
Есть воспоминанич о веселых моментах когда пил и было весело и не так серо? Но при этом сиюминутной тяги не ощущаешь.
 
Но вообще надо подождать доста долго, чтобы серость стала нормальным эмоциональным фоном. Тогда она не будет серостью, а будет нормой. Без алко ты в дефиците гормонов радости, пройдёт время и система привыкнет к дефициту и это состояние не будет тобой восприниматься как негативное.
 
Вчера жена захотела сухого вина. Купил, но,сначала начал ей "впаривать" о вреде и т п,зная,что она и так все знает. Ей это не понравилось (судя по настроению) . Выпивает редко ,склонности к алкоголизму вроде как нет. Суть не в этом. Я думаю,учить не стоит никого. Просто не пить самому,но сейчас сталкиваюсь чаще,с тем,что люди говорят и начинают умничать (мол,немножко нужно выпивать )
Как праздник без алкоголя? Как не веселиться,сказал мне кодированный коллега по работе. Я не спорю,кивают
головой (но,делаю по своему).
Очень сильно помогает теория,разные мотивационное видео. И мне сейчас кажется,что я как бы опустошен и на алкоголь с равнодушием смотрю (во всяком случае пока).
Я всегда себе говорю: какой смысл Пить? Ведь,все равно будет потом плохо .
Но,я так же раньше говорил,но постепенно начинал пописать. И дозировки увеличивались. Настал тот день,когда уже я осознал,что алкоголь в моей жизни должен быть исключен полностью. 0грамм. Это яд,это наркотик. Я буду овощем,я буду неудачником. Я должен быть выше остальных (всех,кто рядом выпивает).
 
Есть воспоминанич о веселых моментах когда пил и было весело и не так серо? Но при этом сиюминутной тяги не ощущаешь.
Конечно есть,состояние эйфории в первые пару часов . А потом... Утром...(
Поэтому-нельзя. Норма жизни-отсутствие яда.
 
Конечно есть,состояние эйфории в первые пару часов . А потом... Утром...(
Поэтому-нельзя. Норма жизни-отсутствие яда.
Я имею ввиду воспоминания есть позитивные о прошлых пьянках? Когда выпил в меру, весело и все было хорошо
 
Но вообще надо подождать доста долго, чтобы серость стала нормальным эмоциональным фоном. Тогда она не будет серостью, а будет нормой. Без алко ты в дефиците гормонов радости, пройдёт время и система привыкнет к дефициту и это состояние не будет тобой восприниматься как негативное.
Точно! Нужно осознать,что серость-это тоже норма жизни. Возьму на заметку.
 
Я имею ввиду воспоминания есть позитивные о прошлых пьянках? Когда выпил в меру, весело и все было хорошо
Были счастливые моменты. Но,негатива думаю было больше. В первые часы всегда весело и радостно на душе
 
Я думаю,учить не стоит никого.
Не стоит. Пропаганду обычно встречают в штыки и надорваться в разочаровании запросто можно. Занимаемся собой, а если кому-то понравиться наш образ жизни и спросит, то и расскажем :YES:
 
Нечто подобное я испытывала недавно. Какая-то внутренняя грусть и апатия навалилась. Потом словила несколько очень быстрых мыслей о веселых пьянках. Так неделю я провела почти. Грустно и хоп мыслишка пролетит с воспоминаниями. Самой тяги нет, но это первая стадия на пути к ней. Прочитай Горски :excl: там об этом как раз говорится.
Короче, когда я просекла чем дело пахнет, то перед сном начала во всех подробностях вспоминать самые, самые ужасные свои пьянки, все отходняки и все такое. Долго я так гоняла себя мысленно, аж спать расхотелось.

На следующий день я снова радовалась просто тому факту, что я элементарно не блевала ночью и меня не тошнит. И как-то плевать на серость и воспоминания прошли.
 
Не стоит. Пропаганду обычно встречают в штыки и надорваться в разочаровании запросто можно. Занимаемся собой, а если кому-то понравиться наш образ жизни и спросит, то и расскажем :YES:
Как же я люблю, когда меня просят рассказать :malevolent: думаю, ну вот, наконец-то :-D
 
Нечто подобное я испытывала недавно. Какая-то внутренняя грусть и апатия навалилась. Потом словила несколько очень быстрых мыслей о веселых пьянках. Так неделю я провела почти. Грустно и хоп мыслишка пролетит с воспоминаниями. Самой тяги нет, но это первая стадия на пути к ней. Прочитай Горски :excl: там об этом как раз говорится.
Короче, когда я просекла чем дело пахнет, то перед сном начала во всех подробностях вспоминать самые, самые ужасные свои пьянки, все отходняки и все такое. Долго я так гоняла себя мысленно, аж спать расхотелось.

На следующий день я снова радовалась просто тому факту, что я элементарно не блевала ночью и меня не тошнит. И как-то плевать на серость и воспоминания прошли.
Точно!
 
Сейчас пойду в бассеин,выкладываться. Часто замечаю,что после хорошей физической нагрузки настроение улучшается. Стоит только несколько дней расслабиться,организм начинает унывать. Не даром,наш организм имеет большое количество мышц. Нужно двигаться, двигаться и двигаться! Много! Не жалея сил! После этого наступает классная эйфория усталости .
 
Сейчас пойду в бассеин,выкладываться. Часто замечаю,что после хорошей физической нагрузки настроение улучшается. Стоит только несколько дней расслабиться,организм начинает унывать. Не даром,наш организм имеет большое количество мышц. Нужно двигаться, двигаться и двигаться! Много! Не жалея сил! После этого наступает классная эйфория усталости .
Работает какое-то время. Потом срыв.
Спортивные алканы-штанготягатели-марафонцы.
Это что-то вроде обряда искупления.

Усталость плохо. Разумная физ.нагрузка хорошо.
 
Сейчас пойду в бассеин,выкладываться. Часто замечаю,что после хорошей физической нагрузки настроение улучшается. Стоит только несколько дней расслабиться,организм начинает унывать. Не даром,наш организм имеет большое количество мышц. Нужно двигаться, двигаться и двигаться! Много! Не жалея сил! После этого наступает классная эйфория усталости .
Бассейн и баня очень помогают. Сама любитель до пандемии. Рекомендую настоятельно эту привычку поддерживать в себе. Мне после бассейна вообще пить не хотелось несколько дней. Но хотелось солёной рыбы, воблу хотела) И без пива причём
 
Работает какое-то время. Потом срыв.
Спортивные алканы-штанготягатели-марафонцы.
Это что-то вроде обряда искупления.
Каждому своё… Если с юности на спорт подсажен, то помогает. Спорт -это тоже зависимость сильная. Так что если привычка к спорту выработана с детства, а затем появилась вторая - алко, то почему бы вторую вредную не заменить первой полезной?
 
Каждому своё… Если с юности на спорт подсажен, то помогает. Спорт -это тоже зависимость сильная. Так что если привычка к спорту выработана с детства, а затем появилась вторая - алко, то почему бы вторую вредную не заменить первой полезной?
А не надо ничего ничем заменять.
Неужто хочется каждый день до усталости вжобывать, когда хочется выпить.
Это приобретет маниакальные масштабы, а скорее всего просто будет бессмысленным занятием, потому что как ни крути, бухнуть и проще и приятнее.

Усталость, затем раздражение, обида, срыв.
Но спорт полезен, в умеренных количествах.
 
Каждому своё… Если с юности на спорт подсажен, то помогает. Спорт -это тоже зависимость сильная. Так что если привычка к спорту выработана с детства, а затем появилась вторая - алко, то почему бы вторую вредную не заменить первой полезной?
Есть нюанс. Если к спорту вырабатывается привычка, то к алкоголю - химическая зависимость. Зависимость переборет любую привычку.
 
Назад
Сверху Снизу