Третья попытка

Со стороны я вижу, что в данном случае ТС не достигнет Дна созьего. у неё там пропасть бездонная. тут только пока смерть не разлучит...:PARDON:Даже если мы сейчас хором дружно мозг промоем, то она опять через 3 месяца вернётся к своему наркотику.
Вспомнилась поговорка "Собака всегда возвращается к своей блевотине."
 
что это - смакование ожидания конца?
оставайся в этой квартире, если ты тут учишься и работаешь, тем более по аренде заманчивое предложение поступило
выставь алка за дверь сегодня
Это исключено. Квартира двушка, куда мне ее одной. И даже если б была однуха - сам он не уйдет, зачем ему. А ссориться и воевать с ним... ну, для меня это то же самое, что быка поднять. Невозможно. Только разъезжаться.
 
когда он сидел без работы, и я выдавала ему на выпивку по минимуму.
вот это меня добило просто.:finger2:
ну что? какой у тебя план действий пошагово сейчас нарисовался? или не нарисовался? хочешь чтобы тебе его нарисовали? дело в том, что этот план должна составить ты САМА, сейчас. а мы потом подкорректируем, если что.
 
ты ни панимаишь...Это же как больного кота старого на улицу вышвырнуть. Мы ответственны за тех, кого приручили:CRAZY:
Мне прям сказать нечего. Могу просто принять бессилие.:PARDON:Чижолый случай.
Да, именно так (хотя вчуже терпеть не могла всегда эту цитату, но сам вляпаешься, это ж совсем другое дело).
Я как-то ездила домой, около недели меня не было. Приезжаю – он в запое. Нашла на холодильнике какой-то готовый обед в уже вздувшейся упаковке… То есть вот купил было пожрать и так и бросил, не съел, даже в холодильник не убрал. И так это меня резануло тогда, и сейчас как вспомню – сердце сжимается и слезы текут((( Он в запоях не ест ничего, а я хоть немного за этим слежу, что-то впихиваю. Иногда сам просит, но когда идет в магазин, покупает только водку(( И вообще беспомощный. Да, да, знаю, что не надо так! Но, господи, как трудно полностью отстраниться!
 
И даже если б была однуха - сам он не уйдет, зачем ему. А ссориться и воевать с ним...
что значит - зачем ему?
за квартиру кто платит? я так понимаю, что он не добытчик вовсе
если ты не воспринимаешь ее, как свое жилье - ок
"зачем ему" в данной ситуации означает, что ты ничего для этого не сделала
доживаешь до конца апреля, потому, что уплачено?
могла бы и одна, без пьяного угара и раздражителя это сделать - я понимаю, что ему вернуться к другу-алкашу проблем нет
какие дальнейшие планы?
 
как вспомню – сердце сжимается и слезы текут(((
от жалости к нему что ли??:blink:
или от жалости к себе, что ты вляпалась в такое дерьмо и никак выбраться не можешь?
 
Я между 20 и 30 несколько лет досматривала дементную бабушку, ее ни на минуту практически нельзя было оставить. Выпала из социальной жизни и так и не сумела впасть обратно. Ожирение тоже было, не без того, похудела на 40 кг несколько лет назад.
 
похудела на 40 кг несколько лет назад.
сама? обращалась в клинику к спецам? без операции по уменьшению желудка? и прям держишь ровно вес несколько лет?
просто, если ты САМА смогла победить такую серьёзную аддикцию, то значит не так уж ты безнадежна. Есть значит волевой ресурс.
 
Со стороны я вижу, что в данном случае ТС не достигнет Дна созьего. у неё там пропасть бездонная. тут только пока смерть не разлучит...:PARDON:
Блин, да, эта мысыль меня регулярно посещает. :facepalm: ((((( Я не знаю, где сил взять, чтоб выдраться из этого(((( Очень низкий болевой порог у меня, буду лежать тряпкой и выть, проверено... А надо ж функционировать как-то, работать, учебой заниматься, сессия скоро...
 
ТС, привет!
А тебе есть куда идти в конце апреля?
Кошка правильно про план написала. Нужно все до мелочей продумать.
Так что собирайся в кулачок, не раскисай. Покиснуть сможешь уже, как уедешь от него.
 
что значит - зачем ему?
за квартиру кто платит? я так понимаю, что он не добытчик вовсе
если ты не воспринимаешь ее, как свое жилье - ок
"зачем ему" в данной ситуации означает, что ты ничего для этого не сделала
доживаешь до конца апреля, потому, что уплачено?
могла бы и одна, без пьяного угара и раздражителя это сделать - я понимаю, что ему вернуться к другу-алкашу проблем нет
какие дальнейшие планы?
Не, он уже почти год очень хорошо зарабатывает, в три раза больше меня. Он все еще классный специалист, у него очень качественные мозги, как он ни старался их пропить. Хотя сейчас на грани увольнения, да. Любит терпение работодателей испытывать.
Планы - съехать 30 апреля, да. Пытаюсь собраться с силами. Надо уже ездить варианты смотреть, а я только объявления просматриваю, не могу себя заставить даже позвонить. И ведь такой уже хороший настрой был! Шо ж меня опять так развезло-то, а...
 
Ты р
Да, именно так (хотя вчуже терпеть не могла всегда эту цитату, но сам вляпаешься, это ж совсем другое дело).
Я как-то ездила домой, около недели меня не было. Приезжаю – он в запое. Нашла на холодильнике какой-то готовый обед в уже вздувшейся упаковке… То есть вот купил было пожрать и так и бросил, не съел, даже в холодильник не убрал. И так это меня резануло тогда, и сейчас как вспомню – сердце сжимается и слезы текут((( Он в запоях не ест ничего, а я хоть немного за этим слежу, что-то впихиваю. Иногда сам просит, но когда идет в магазин, покупает только водку(( И вообще беспомощный. Да, да, знаю, что не надо так! Но, господи, как трудно полностью отстраниться!
Оспаде, какая чувствительность и высокой степени трагизм: сердце сжалось из-за того, что алкаш не пожрал в запое. Да, алкаши часто не жруд в запое, это нормально.
 
:SORRY: А уж я сама-то как...

сама? обращалась в клинику к спецам? без операции по уменьшению желудка? и прям держишь ровно вес несколько лет?
просто, если ты САМА смогла победить такую серьёзную аддикцию, то значит не так уж ты безнадежна. Есть значит волевой ресурс.
Да, сама. Держу, за последние несколько месяцев чуть прибавила, зажираю опять... И, увы, не только зажираю. Но нет, это достижение я не сдам!
 
Он в запоях не ест ничего, а я хоть немного за этим слежу, что-то впихиваю. Иногда сам просит, но когда идет в магазин, покупает только водку(( И вообще беспомощный.
Покупать еду - это моветон для олкашей, трепыхания соза по этому поводу понятны, но по сути своей вредны и полезны разве что только для продления комфортных возлияний.

А беспомощный дядя выживал как-то и до тебя.

И с алком плохо, и без алка плохо.
Но все-таки, где лучше-то?
 
:SORRY: А уж я сама-то как...


Да, сама. Держу, за последние несколько месяцев чуть прибавила, зажираю опять... И, увы, не только зажираю. Но нет, это достижение я не сдам!
Запиваешь что-ли?
 
И ведь такой уже хороший настрой был! Шо ж меня опять так развезло-то, а...
чем ближе необходимость реальных действий, тем хуже настрой, это классика
 
Назад
Сверху Снизу