Третья попытка

В качестве вишенки на торте у меня вчера сдох комп. Меня это прям подкосило. Денег ибо нет даже на ремонт, если он вообще подлежит ремонту, он старый((( Ну что ж такое-то, а.
Это тебе звоночек от вс. Либо комп себе, либо на йогуртики и творожки по ратишься. Ну там сама уже выберешь куда доход спустишь.

А в кредиты ещё не залезла, не? А то зепы не хватает при такой жизни.
 
Тс, смотри, ты читала много книг и поэтому интересно пишешь. Они тебя пропитали эмоционально. Детей, из-за которых и могла бы быть маломобильна, нет. Живёшь не в деревне. Есть и все шансы ещё прожить все эти литературные зигзаги с одна, с разными людьми или с кем-то интересным. А с алком ты можешь все это только обсудить.
 
Я одну вещь сейчас поняла. Главное,что мне всегда "мешает" в темах новичков, это их неверие их в свои силы и в светлое будущее. Вроде как "не было хорошо, нечего и начинать". Я ведь тоже не стремилась к лучшему, я просто больше не могла так,как было.
То есть, то,что для человека должно быть нормой, они (я тоже) в это не верят.
Вот какой гад эту веру отнимает в детстве, а?
 
Чижило с планшета писать...((

Ты сама должна понять, чем зацепил тебя нынешний МЧ. Иначе попадешься опять.
Отец, к примеру, приносил тебе конфетку, а потом пропадал на несколько дней. Вот эти качели вверх вниз тебе и знакомы. Опа, такой человек встретился и тебе это подсознательно знакомо и ты к нему тянешься как к родному. Как-то так.
Ищи. Это важно. Я вот до сих пор копаюсь в себе
Это какой-то парадокс. Я страстно хочу любви, внимания, заботы, у меня черная дыра в этом месте (и это, конечно, отдельная проблема), потому что мне их за всю жизнь давала только мама, уж как могла. От мужчин я этого не видела.
И я почему-то выбрала человека, меньше всего способного на эти действия! Он инфантил и эгоцентрик, как большинство... мнэ... творческих. Хотя сколько в нем от него, ткскть, истинного, а сколько алкодеформации - уже и сам сотона не скажет...
Но заочно, буковками, он умеет себя подать! И я повелась на красивый образ в интернете и не заметила, как увязла...
Потому что это ведь не только образ. Это ведь тоже в нем есть((( Это то, чего бесконечно жаль.

Ксюта, ты все правильно пишешь и про пустую говорильню, и про обвинения окружающих... Все так и есть. Одни и те же темы, одни и те же байки, давно выученные наизусть... И я у тебя в теме увидела мысль о том, все слова соза для алка - белый шум. Для меня это прям откровение. Я-то думала, что это я такая фиговая, или он так плохо по мне относится, что не слышит совсем...

У тебя история жесть, конечно. Как у многих здесь, впрочем. Не чета моим иррациональным страдашкам. Я ещё мало прочитала, буду продолжать.
 
П.с бухать он все равно не бросить, будь уверенна. Это та стадия, когда жить уже не могут без алко и небросят уже. Он в могилу идёт.
Разумеется. Для меня это уже давно ясно как белый день.
Но вот сейчас думаю, не прокапать ли его. Ни разу при мне не капался, всегда сам выходил. Но нынче что-то совсем край. Запой наложился на тяжёлый депрессивный эпизод. Говорит, сдохнуть хочу скорее.
Чем запой может кончиться в худшем случае? Сердце у него вроде ещё крепкое. С третьей стороны, я и бессознательное тело ведь не вытащу из квартиры.
 
Последнее редактирование:
Разумеется. Для меня это уже давно ясно как белый день.
Но вот сейчас думаю, не прокапать ли его. Ни разу при мне не капался, всегда сам выходил. Но нынче что-то совсем край. Запой наложился на тяжёлый депрессивный эпизод. Говорит, сдохнуть хочу скорее.
Чем запой может кончиться в худшем случае? Сердце у него вроде ещё крепкое. С третьей стороны, я и бессознательное тело ведь не вытащу из квартиры.


Жизнь обрела смысл. И оттенок..


Ну как можно вырвать у соза такую находку?

Олива - чем ты будешь заниматься вне олкаша? Чем заполнишь свои будни?
 
Амариш, я уже писала о своих увлечениях. Ими и буду заполнять. Мне всегда есть чем заняться, на самом деле. Может, чем черт не шутит, с людьми общаться захочется, силы появятся.

У меня в том числе и чисто практический интерес сейчас, я же сказала. Я не подъемный кран. Хотяяя... Дружбанов можно будет вызвонить, вынесут.
Но все же не хотелось бы и чтобы сдох.
 
Амариш, я уже писала о своих увлечениях. Ими и буду заполнять. Мне всегда есть чем заняться, на самом деле. Может, чем черт не шутит, с людьми общаться захочется, силы появятся.

У меня в том числе и чисто практический интерес сейчас, я же сказала. Я не подъемный кран. Хотяяя... Дружбанов можно будет вызвонить, вынесут.
Но все же не хотелось бы и чтобы сдох.


Ну я и поэтому как то удивитлась твоему фанатизму - страшно же находиться на одной территории с челом - который неизвестно что...
на любителя это все. На любителя...

А где твое жилье?
 
Приветствую здешнее уважаемое собрание! Кажется, судьба мне впервые за долгое время улыбнулась, подкинув ссылку на этот форум.

Очень извиняюсь за многобукв.

Мне и МЛА по 40+. Познакомились четыре года назад на СЗ. Жили тогда в разных городах. Где-то с полгода переписывались просто по-дружески, болтали обо всем, с разной степенью интенсивности. Он, что называется, неординарная личность: интеллектуал, захватывающий собеседник, два серьезных образования, знаток истории и литературы (образования не в этих областях), в прошлом поэт и панк-рок-музыкант (реально талантливый; разумеется, эти полимеры давно ушли в почву). За плечами два брака, четверо детей и куча любовниц (это так, штрих к портрету)). Мы совпали во многих важных для меня ценностях, частях мировоззрения, характере чувства юмора… Он заворожил меня своей маргинальностью – я ведь тоже чувствовала себя на обочине жизни.

А потом я начала влюбляться. Так вышло, что до него у меня практически не было отношений, он стал, скажем так, первым мужчиной в реале, которого я полюбила. Здесь, наверное, стоит все-таки немного пояснить, а то непонятно, как в сороковник в такое вляпалась… Я по складу натуры глубокий интроверт, это, плюс некоторые объективные обстоятельства привело к тому, что много лет моя "внешняя" жизнь была крайне скудна – работа-дом-магазин, вот и все мои маршруты. Жизнь "истинная" протекала в фандомах, все общение – в интернете, все любови – к персонажам. В общем, типичная хикка. А в сороковник вот потянуло в реал. Будто проснулась и поняла, что если не сейчас, то уже никогда.

И вот мы здесь))) Что мой герой многолетний алкоголик, знала с самого начала, он не скрывал, а меня уже не могло это остановить. Ну он же не какой-то отвратительный алкаш, он типа милейшего умницы Венички, а я его спасу и построю с ним нормальную семью, не то что его бывшая (господи, неужели все это правда было у меня в голове?)… В общем, мотылек, ослепленный интернет-образом возлюбленного и собственными фантазиями, в упоении летел на огонь.

После года переписки я таки поехала к нему в гости. В то время он снимал комнату у друга, тоже алкоголика, живущего в той же квартире. Ну… Что бытовая реальность очень сильно отличалась от моих ожиданий – это ничего не сказать. Не буду описывать, что я там увидела. Скажу только, что Ромео мой не удосужился к моему приезду помыть унитаз и купить туалетной бумаги. Но и это меня не остановило! Разочарование было велико, но я справилась! Я же такая понимающая.

Следующие полгода прошли в страстной переписке и виртуальном утирании потоков его пьяных слез (он биполярщик, и тогда случилась депрессивная фаза))).

В том же 2017 году, на волне выхода в реал я поступила на заочку в вуз в его городе (не из-за него, конечно, так совпало) и летом переехала окончательно. На следующий день после моего приезда его на фоне абстиненции хватил эпиприступ. Я была в шоке, но… Вы понимаете, да?)) Ну и, если честно, возвращаться мне было некуда.

Мы сняли квартиру, и вот с тех пор живем пока еще вместе, 2 года 8 месяцев. Более-менее сухим из них был период в полгода, когда он сидел без работы, и я выдавала ему на выпивку по минимуму. Все остальное время – ЕУ, перемежающееся запоями, 1-2 раза в месяц, иногда чаще, иногда я перестаю отличать одно от другого… Не буду подробно описывать мои с ним злоключения, вряд ли здесь кого-то этим удивишь.

Естественно, моя любовь к нему как к мужчине очень скоро иссякла. Но ее место заняло… До последнего времени я не знала этому названия (термин "созависимость" знала, но не идентифицировала с тем, что я испытываю). Мучительная жалость, болезненная привязанность, как к больному ребенку или животному… Он очень нездоров физически.
Ну и как человек, друг, он продолжал быть мне дорог и интересен.

Дважды я пыталась уйти, и дважды возвращалась, не выдержав ломки. В первый раз продержалась три месяца, во второй - три недели. Оба раза мои ощущения были полной для меня неожиданностью. Вот я сижу и молюсь, только бы быстрее собрал вещи и свалил уже, или сама переезжаю, с воодушевлением, предвкушая покой, чистоту и свободу… И вот я уже будто придавлена бетонной плитой. Что я наделала, дура! Зачем?! А в тюрьме сейчас ужин! Хочу обратно в привычный гадюшник!!

Меня душила невыносимая тоска, я рыдала везде, на улице, в поликлинике, в магазине при виде продуктов, которые ему покупали… Будто похоронила его. "Гуляла" в сторону его жилья, будто магнитом меня тянуло, доходила до поворота на его улицу и шла назад, едва передвигая ноги. Весь мир был тусклым, бесцветным, отвратительным. Все время вспоминалось все хорошее и трогательное, что было…
Я не могу быть с ним в ссоре, просто умираю((( Мне невыносимо, чтобы он плохо ко мне относился, плохо обо мне думал (это и сейчас так).
Ни о каком карантине не было и речи. Он отходчивый, после ссор мы быстро миримся. Тогда я вновь начинаю чувствовать себя живой.
То есть оба раза, когда жили раздельно, мы общались. И все равно, расстаемся – у меня слезы градом. Приступы клаустрофобии, глупые детские страхи, вроде чудовищ под кроватью… Металась, как отравленная муха, не зная, куда себя деть, как успокоиться…

В последний раз, когда опять съезжались (в январе это было), думала, что, ну привыкла ведь я уже к его заплывам, научилась с ними как-то сосуществовать. Уговаривала себя, что смогу абстрагироваться, не вовлекаться эмоционально… Надеялась, что чистое, аккуратное жилье будет его хоть немного дисциплинировать, сдерживать его бытовое свинство… Хаха. Надо ли уточнять, что сей гениальный эксперимент с треском провалился? Какое там сдерживать. У нас появилось новшество: товарищ в запое перестал доходить до туалета. Недавно полиция доставила, валялся в подъезде этажом ниже… Не дает нормально спать по ночам, шатается, свет везде включает, несет бред, рыдает… Хожу за ним, как ходила когда-то за своей дементной бабкой, в страхе, что попортит что-нибудь в чужой квартире (в предыдущих портить было нечего).

Ну и все. Месяц назад сказала, что закапываем стюардессу. Разозлился, конечно, и не то чтобы я его в этот раз не понимала. Сколько ж можно ему тоже голову морочить…
Сообщила хозяйке, что живем до конца апреля, нашла этот форум, стала читать, наконец-то поняла, что со мной происходит, что я не одна такая... Будто камень с души свалился. Намного легче, когда знаешь своего врага по имени и в лицо.

Поначалу была полна решимости, очень чтение форума помогало, но в последнее время опять стало накрывать(( Как представлю это одиночество без живой души рядом… Думаю иногда, что мы ведь с ним два бездомных пса, прибившихся друг к дружке и выживающих вместе… Ну и смысл мне уходить… Не было у меня никогда нормальной жизни, так, может, не стоит и пытаться. Очень похоже, что не гожусь я для нее.
Но в то же время мысль провести рядом с алком оставшуюся жизнь – страшна. К тому же я понимаю и вижу, что не любит он меня так, как мне надо, и, наверное, никогда не любил, и не уважает... Стыдно сказать, но от этого сознания больнее всего. :facepalm: Не только в алкоголизме дело.

Не знаю, чего хочу от форума. Может быть, просто выговориться среди понимающих людей. Но все же, наверное, мне нужна поддержка, и сейчас, и особенно после переезда (если он, конечно, состоится :facepalm:).

Перечитала свой опус и осознала, насколько же я скорбна головушкой. И как лечиться, не представляю, я обессилена. Все эти "работать над собой" вызывают только ужас.

Лучше выговаривайтесь здесь, чем мучительно скрашивать одиночество созависимыми отношениями. Есть такие виды общения, что лучше быть одной. Какие Ваши годы? Можно еще столько всего наверстать! Не жили нормальной жизнью - значит стоит начинать ею жить, пробовать, а не тонуть с хомутом на шее в виде алкозависимого человека окончательно. Все без исключения люди достойны хорошей жизни, просто дайте себе шанс и поверьте! Вы ничего не теряете. Вы - не бездомные псы, а взрослые люди, которые в ответе за свои поступки и свою жизнь! Не бывает безвыходных ситуаций 100%! Главное - желание, вера и упорство! А там все само собой начинает потихоньку крутится! Я знаю людей, которые после 45 ти лет начали жить, создали бизнес, обрели любовь, женились на прекрасных половинках впервые! Мне очень жаль его, ему определенно нелегко. Но он не изменится, а у Вас есть на это все предпосылки. Вы не обязаны и не сможете его спасти, только себя погубите! Хотя можете прожить еще пол жизни счастливой! Не хороните себя заживо! У Вас все в Ваших же руках! Сколько людей теряют жизнь молодыми, а мы не ценим все то, что имеем, считаем, что все впереди или давно потеряно! Не просто так Вы вели такой образ жизни, что-то определенно предшествовало этому. Но, возможно,это что-то уходит из Вашей жизни и Вы сможете начать новый, совсем другой этап!
 
Разумеется. Для меня это уже давно ясно как белый день.
Но вот сейчас думаю, не прокапать ли его. Ни разу при мне не капался, всегда сам выходил. Но нынче что-то совсем край. Запой наложился на тяжёлый депрессивный эпизод. Говорит, сдохнуть хочу скорее.
Чем запой может кончиться в худшем случае? Сердце у него вроде ещё крепкое. С третьей стороны, я и бессознательное тело ведь не вытащу из квартиры.
1. Алкоголь сам по себе сильный депрессанты. Чем больше пьет, тем мрачнее мысль. Все тут вещали о том, что хотят сдохнуть. Только с разным пафосом)) Пить- это тяжелая работа))))
2. Капельница не снимает тягу. Капельница не снимает синдром. Не спасает от последствий. Но она со снотворным помогает вырубить его. Отоспится немного.
3. Это повторится. Вполне даже вариант сразу после того как проснется. Будет ещё и и ещё капельница. Это не конец. Готова, что побежишь опять? Только не ври себе. Одной капельницей не обойдется, там же надо ещё и прибрать, когда врач приедет, а потом и чайку и супчика сварить. Ну что? Ты уже на низком старте??
 
Последнее редактирование:
РедМэри, да, встречала уже здесь этот текст, очень хороший. Из тех, которые четко формулируют то, что ты давно чувствовал, но не находил слов.
А мой меня предательницей ещё как-то назвал, когда в первый раз расходились, хех.
Нечего ему было на зеркало пенять.
 
В качестве вишенки на торте у меня вчера сдох комп. Меня это прям подкосило. Денег ибо нет даже на ремонт, если он вообще подлежит ремонту, он старый((( Ну что ж такое-то, а.
Да, многие отмечают, что начинает все ломаться после расхода с алком. Почему-то...
Но это не повод оставаться рядом с алком!
 
Разумеется. Для меня это уже давно ясно как белый день.
Но вот сейчас думаю, не прокапать ли его. Ни разу при мне не капался, всегда сам выходил. Но нынче что-то совсем край. Запой наложился на тяжёлый депрессивный эпизод. Говорит, сдохнуть хочу скорее.
Чем запой может кончиться в худшем случае? Сердце у него вроде ещё крепкое. С третьей стороны, я и бессознательное тело ведь не вытащу из квартиры.
Тебе решать, капать-не капать, выводить ли няшу из депрессивного эпизода.
 
Увидела сегодня у него в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) в переписке с какой-то бабой, как он называет меня тунеядкой, пишет, что я меняю квартиры как перчатки за его счёт и что он мне уже третью квартиру снимает. Из жалости, ага. Что секс у нас такой натужный, что лучше не надо (с этим я полностью согласна, но какого хрена тогда ко мне лезть?!)
Не сказать, что сильно удивлена, подобное и раньше проскакивало то тут, то там. Но все равно... в раздрае просто. Тут как... Если считать только деньги, я действительно ему должна тысяч 20. Во время последней ссоры в марте он прямо их от меня требовал, после примирения заглох на эту тему. А фб-подружкам пишет вон. О том, что мы полгода жили на мои, что он несколько месяцев вписывался у меня бесплатно, когда сидел без копья, что я подтираю за ним ссанину и блевотину - об этом он, разумеется, не пишет никому и никогда. Для него это ничотакова, нормуль, не перетрудилась (с).

В общем, меня кроет желанием бежать в банк, взять кредит и швырнуть в него эти деньги. И никогда его больше не видеть и не слышать. Не могу понять, правильно ли это будет. Если что, деньги для меня довольно большие, особенно сейчас.
До последнего момента чувствовала себя виноватой, что вытащила его из предыдущего свинарника, где он, возможно, и сейчас бы мирно разлагался (хотя не факт: там в бывшей моей комнате новый жилец, представляю, какой ему кайф бы был). Но сейчас даже это чувство вины отпустило, только ярость от несправедливости.
 
В общем, меня кроет желанием бежать в банк, взять кредит и швырнуть в него эти деньги.
а смысл? чтоб перестал писать такое?)))
И никогда его больше не видеть и не слышать.
это в твоих возможностях и в твоем интересе
 
а смысл? чтоб перестал писать такое?)))
Самое смешное, что он, скорее всего, не перестанет. :facepalm: Но просто я в собственных глазах как бы полностью права буду, без оговорок. Но может статься, что, наоборот, лохушкой. :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу