SOS! Помогите убить совесть!

А чего удивительного , алкаши , когда калечатся по пьяни, они не хотят в больницу , а предпочитают дальше бухать , это по-моему классика алкоголизма. Проломленая голова - не повод пьянку прекращать.
Ну и флаг в руки
 
Пусть врачи из скорой отвечают за невменько, они не стали его в больницу везти.
Ушёл и ладно. Наоборот хорошо. Не дома же его у себя держать.
 
Оставила больного человека
Ушел бы всё равно, ни кто не остановил бы. И да, алкоголики погибают, болезнь такая, будет пить то если не в этот раз так в следующий может случиться. Отходи подальше, как можно дальше.
 
Ну и флаг в руки
Да, так и дохнут большинство запойников от травм не леченных. Мне Легкоступова вспоминается покойная , упала и продолжила дальше бухать с новоиспечённым муженьком .Хотя, не совсем , уж, глупая и конченная женщина была, а ситуацию адекватно не оценила под алкоголем , как под обезболом.
 
Да, так и дохнут большинство запойников от травм не леченных. Мне Легкоступова вспоминается покойная , упала и продолжила дальше бухать с новоиспечённым муженьком .Хотя, не совсем , уж, глупая и конченная женщина была, а ситуацию адекватно не оценила под алкоголем , как под обезболом.
Это все очень грустно, но чья это проблема?
 
Кто бы так со мной возился, я бы может и не бросил бухать никогда.
 
Ушел бы всё равно, ни кто не остановил бы. И да, алкоголики погибают, болезнь такая, будет пить то если не в этот раз так в следующий может случиться. Отходи подальше, как можно дальше.
Ага, еще бы и ТС пришиб гипсом, когда она стала бы кидаться наперерез чтоб не дать уйти.
 
"Наша" история древняя. Звонит золовка мол ей какие-то люди позвонили с телефона уашки, он валяется где-то в подмоскве с разбитой головой, типа что делать, она сказала им вызвать скорую, мол может поехать? Я грю нах я не могу и не хочу.
И что.
Забрала скорая, отвнзла в больницу, хотя он и был в жопу пьяный.
Таи чот перевязали то сё, ну и утром след дня он с этой же пробитой бошкой сбежал из больницы и продолжит гастроли.
И что бы изменилось, если б мы туда поехали? Ничего
 
@Malin_ka отползай. Чел себя убивает. И да, у него может получиться то, к чему он так стремиться. Лучше на расстоянии быть от него. Сама целее будешь.
 
Какая совесть? За кого?
Я понимаю, сбила собачку и на дороги бросила подыхать, совесть мучить будет, да, а тут какой-то алк, манипулятор, уже все нервы сожрал, а она всё про какую-то совесть твердит, убивает её (совесть), никак не добьёт!
Чтоб ты знала, я бы даже не поехала бы к нему, чтоб в больницу его ещё везти... совсем обнаглел блин! Вот у кого ноль совести!
 
Да.
Но ты сделала как хотела сделать, поэтому непонятно в чем твоя проблема вообще сейчас.
Это в какой беде она его бросила? Если трезвый человек шел по улице, упал, ударился головой и бредить начал - это беда и тут бросать такого еще можно о совести подумать. В случае ТС алк самоубийца и сам загнал себя в это дно. Никто его туда не тянул. Шансов ТС ему надавала столько, что на пол форума алкашей хватит.
 
Ну а если б он не упал там и не ломался, а по тихой белку словил и ушел чудить? Ты ж его не прикуешь к себе. И всю жизнь на цепи не продержишь.
Так или иначе совесть тебя будет грызть. Над этим надо работать. Себя полюбить.
 
И снова всем здравствуйте! Я автор поста про мужа в депрессии после кодировки.
Не думала, что снова напишу... Но вот:
Кодировка длилась 1 день, и мой алк забухал с новой силой. Как и обещала ушла. Муж был выселен на дачу. (своего ничего нет, дача общая, готова её ему целиком отдать, но не в этом дело) Бухал он на этой даче после моего ухода ещё неделю наверное. И добухался до того что упал на пенёк сосновый и разбил себе голову, сломал руку. Я думала 1 день. Ну я ж не зверь, все таки не чужие и это как ни крути человек. Приехала чтоб отвезти в больничку. Мой алкаш был на удивление трезв, с трясучкой, но не особо. Трезв был, я так понимаю, потому что из за травм до магазина не мог дойти. Меня это не сильно тронуло, я приехала только помочь. Действительно хорошо так убился об мой ландшафтный дизайн. Увезла в город к себе в квартиру. Отмылись к врачам сходили, гипс все дела. Не пьёт и не просит. Дело была в аккурат 4 дня назад. Сегодня утром я должна была вернуть его обратно на дачу. Он не возражаю, хотя и смотрел грустненько.
Но вчера вечером, я смотрю на него и что то не то... Странный... Говорит очень быстро, не чётко. Походка какая то семенящая. Я думала бухнул, но нет. И с 10 вечера, как только спать легли началось. Глаза закрывает и начинает говорить с теми кого нет, делать что то руками в воздухе, несёт хрен какую то, людей разных видит и тому подобное. Я понимаю, что вот она белка началась. Он как бы мирный, глюки ловит, но не страшные. Не спали ночь, он не может, я за ним слежу. Лошадиных дозы антидепрессантов не свалили его спать. Ладно, под утро вызываю скорую. Приехали, говорят с ним. Он дичь несёт (на дворе зима, на чистом диске текст читает, по нерабочему телефону говорит) И они его не забирают, потому что гипс и голова перебинтована. Якобы такого в наркологичку не возьмут, надо сначала из травмпункт справки, и вообще это ещё не белка, а так психозик! Оговорюсь, я работаю как лошадь, не прийти не могу. Со мной живёт сын 17 лет и мама 75. Оставить его там, в таком состоянии, я не могу ибо все охренела и боятся. В больничку он ехать не хочет ни под каким соусом. Принимаю решение ехать на дачу. Всю дорогу он глючит. Думает что я таксист и рассказывает мне про то какая я нехорошая-но хорошая и дорогу показывает. Иногда а нем мелькает реальность и он понимает, что как. Думаю, нучто делать, чертей же не гоняет, оставлю на час одного, сгоняю на работу. Отпрошусь, задания раздам. Не было меня 2 часа. Приезжаю, а он ушёл. Куда-то. Без телефона, без сигарет, в калошах. Я весь дачный массив объехала. Залезла на все заброшу. Нет ни где. И вот сейчас сижу и виню себя в том, что не досмотрела. Человек то не в себе был. Мало ли как что случится может. А в то же время думаю, "ну а че я сделаю? И так всю душу вымотал, хоть бы и не нашёлся" А совесть говорит: бросила ты его в беде, тварь ты циничная! " Помогите пожалуйста унять совесть?! Или совесть правильно говорит?
Браку конец это да. Но чисто по человечески...
Можно тапками.
Чисто по человечески - человеческого в этом человеке нет. Забухал после кодировки, травмировался и фотку скинул , мол приезжайте свозить меня, ибо сам я в больницу не пойду и не хочу. Хочу бухать, но шоб за мной присматривали. Потом ринулся явно на поиски бухла. Тут о совести беспокоиться должен пациент, а не тс.
 
Интересно что алкоголиков часто отождествляют , что да он же дурной, слабый, глупый, сам до больницы не доедет, пропадет. А там степень всей важности алкоголь, и пробитая голова не повод от воздержания!
Автор, выдохни, у тебя сын и мама. Есть о ком побеспокоиться. Но и там в меру, а не с созопрытью.
 
Назад
Сверху Снизу