SOS! Помогите убить совесть!

Я тоже иногда в захлёб читаю, покруче любого фильма.очень увлекательно! Вон даже нашего уважаемого Гранта просила, ну расскажи еще раз как нога отнималась!:girl_in_dreams:
Это интересно в качестве художественной литературы, но не дома главный герой)))
 
за что гнобить золотой фонд нации?:finger2:
Все же, нога как отнималась? )))
Что бы не говорили Сева у нас в топе.
Я же не вступаю в полемику об «излечении». Хотя Хотца иногда. Молчу в тряпочку. Ибо 4-5 % это ничтожно мало. Попробуй попади в них.
Сначала думал: а что побуждает на трезвость, а теперь - по фик. У всех по-разному это случается.
Как в анекдоте про Змея Горыныча: это только пьют они вместе , а трезвеют , каждый по отдельности.
 
Последнее редактирование:
И снова всем здравствуйте! Я автор поста про мужа в депрессии после кодировки.
Не думала, что снова напишу... Но вот:
Кодировка длилась 1 день, и мой алк забухал с новой силой. Как и обещала ушла. Муж был выселен на дачу. (своего ничего нет, дача общая, готова её ему целиком отдать, но не в этом дело) Бухал он на этой даче после моего ухода ещё неделю наверное. И добухался до того что упал на пенёк сосновый и разбил себе голову, сломал руку. Я думала 1 день. Ну я ж не зверь, все таки не чужие и это как ни крути человек. Приехала чтоб отвезти в больничку. Мой алкаш был на удивление трезв, с трясучкой, но не особо. Трезв был, я так понимаю, потому что из за травм до магазина не мог дойти. Меня это не сильно тронуло, я приехала только помочь. Действительно хорошо так убился об мой ландшафтный дизайн. Увезла в город к себе в квартиру. Отмылись к врачам сходили, гипс все дела. Не пьёт и не просит. Дело была в аккурат 4 дня назад. Сегодня утром я должна была вернуть его обратно на дачу. Он не возражаю, хотя и смотрел грустненько.
Но вчера вечером, я смотрю на него и что то не то... Странный... Говорит очень быстро, не чётко. Походка какая то семенящая. Я думала бухнул, но нет. И с 10 вечера, как только спать легли началось. Глаза закрывает и начинает говорить с теми кого нет, делать что то руками в воздухе, несёт хрен какую то, людей разных видит и тому подобное. Я понимаю, что вот она белка началась. Он как бы мирный, глюки ловит, но не страшные. Не спали ночь, он не может, я за ним слежу. Лошадиных дозы антидепрессантов не свалили его спать. Ладно, под утро вызываю скорую. Приехали, говорят с ним. Он дичь несёт (на дворе зима, на чистом диске текст читает, по нерабочему телефону говорит) И они его не забирают, потому что гипс и голова перебинтована. Якобы такого в наркологичку не возьмут, надо сначала из травмпункт справки, и вообще это ещё не белка, а так психозик! Оговорюсь, я работаю как лошадь, не прийти не могу. Со мной живёт сын 17 лет и мама 75. Оставить его там, в таком состоянии, я не могу ибо все охренела и боятся. В больничку он ехать не хочет ни под каким соусом. Принимаю решение ехать на дачу. Всю дорогу он глючит. Думает что я таксист и рассказывает мне про то какая я нехорошая-но хорошая и дорогу показывает. Иногда а нем мелькает реальность и он понимает, что как. Думаю, нучто делать, чертей же не гоняет, оставлю на час одного, сгоняю на работу. Отпрошусь, задания раздам. Не было меня 2 часа. Приезжаю, а он ушёл. Куда-то. Без телефона, без сигарет, в калошах. Я весь дачный массив объехала. Залезла на все заброшу. Нет ни где. И вот сейчас сижу и виню себя в том, что не досмотрела. Человек то не в себе был. Мало ли как что случится может. А в то же время думаю, "ну а че я сделаю? И так всю душу вымотал, хоть бы и не нашёлся" А совесть говорит: бросила ты его в беде, тварь ты циничная! " Помогите пожалуйста унять совесть?! Или совесть правильно говорит?
Браку конец это да. Но чисто по человечески...
Можно тапками.

У меня подобные истории заканчивались плохо для меня. В розыск подай. Ты бы его не удержала все равно, а найти его просто, он скорее всего, в местной алко хате , расспроси алканавтов, или возле станции/ магазина стреляет деньги на выпивку. Ну и ямы/колодцы проверь в радиусе до 10 км от дачи, на случай, если провалился, дальше не мог уйти, исходя из средней скорости пешехода.
 
А нельзя заявить в полицию о пропаже и на этом уже отстраниться? Это же опять полное участие в жизни алкаша!
Хотя я почему-то думаю, что автор его нашла и уже продолжает спасение утопающего от него самого((
 
А нельзя заявить в полицию о пропаже и на этом уже отстраниться? Это же опять полное участие в жизни алкаша!
Хотя я почему-то думаю, что автор его нашла и уже продолжает спасение утопающего от него самого((
"Дорасти" нужно до отстраниться. Не наелась ещё видимо ТС.
 
Тогда какой смысл был разъезжаться? На одном территории быстрее можно накушаться!
Разбежаться физически, не значит разбежаться в голове. Это я из своего опыта знаю. Долго гоняла как там болезный, не помер ли, и тд и тп.
 
Разбежаться физически, не значит разбежаться в голове. Это я из своего опыта знаю. Долго гоняла как там болезный, не помер ли, и тд и тп.
Полностью согласна! Поэтому как по мне, так лучше сидеть рядом пока тошнить не начнёт. Зато потом никаких мыслей об алкаше вообще
 
Это интересно в качестве художественной литературы, но не дома главный герой)))
Разумеется☝️
Все же, нога как отнималась? )))
Что бы не говорили Сева у нас в топе.
Я же не вступаю в полемику об «излечении». Хотя Хотца иногда. Молчу в тряпочку. Ибо 4-5 % это ничтожно мало. Попробуй попади в них.
Сначала думал: а что побуждает на трезвость, а теперь - по фик. У всех по-разному это случается.
Как в анекдоте про Змея Горыныча: это только пьют они вместе , а трезвеют , каждый по отдельности.
Так это тот же змей, зеленый.
Полностью согласна! Поэтому как по мне, так лучше сидеть рядом пока тошнить не начнёт. Зато потом никаких мыслей об алкаше вообще
Да, инстинкт самосохранения рано или поздно понесет тебя оттуда. И перекрестишься!
Пока не патовая ситуация для нее, организм и психика работает уже на пределе. Но пока еще не дно. Точно не оно еще.
 
Полностью согласна! Поэтому как по мне, так лучше сидеть рядом пока тошнить не начнёт. Зато потом никаких мыслей об алкаше вообще
Не факт! Вот меня тошнило от брата, видеть его не могла, а как умер, так я реву, вспоминая, как он просился у нас Новый год отмечать, а я отказала, как игнорила его звонки и т. д. Злость, обида испарилась, осталось жалость, тоска. Блин, как же тяжело, какими они нас сделали. Мне было гораздо легче раньше при его жизни…
 
Не факт! Вот меня тошнило от брата, видеть его не могла, а как умер, так я реву, вспоминая, как он просился у нас Новый год отмечать, а я отказала, как игнорила его звонки и т. д. Злость, обида испарилась, осталось жалость, тоска. Блин, как же тяжело, какими они нас сделали. Мне было гораздо легче раньше при его жизни…
Всегда помни, что мы поступаем так, как лучше в той ситуации, которая была и по другому поступать не могли. Жалеть о том, что что-то сделал или не сделал бессмысленно, проживи мы снова этот отрезок времени, поступили бы так же, значит в тот момент всё складывалось именно для таких решений. Ты не сделала бы лучше ни себе, ни ему, если бы поступала иначе.
И этот этап горя тоже пройдёт, чувствовать вину и искать причины нормально при любых обстоятельствах трагедии, так устроена наша психика. Береги себя!
 
Всегда помни, что мы поступаем так, как лучше в той ситуации, которая была и по другому поступать не могли. Жалеть о том, что что-то сделал или не сделал бессмысленно, проживи мы снова этот отрезок времени, поступили бы так же, значит в тот момент всё складывалось именно для таких решений. Ты не сделала бы лучше ни себе, ни ему, если бы поступала иначе.
И этот этап горя тоже пройдёт, чувствовать вину и искать причины нормально при любых обстоятельствах трагедии, так устроена наша психика. Береги себя!
Абсолютно согласна! Тем более, не на пустом же это месте. Лет 15 назад, он задумал учиться( похвально, все поддержали, ибо его профессия бурильщика слишком узкая, а тут пошёл в строительный техникум, всегда и везде востребованная специальность). Тк жил в селе, а техникум в краевом центре, жить не у нас, а у мужа была комната в 2 комнатной квартире. Сосед там временно не жил, мы соответственно тоже. Первая сессия прошла более-менее успешно, хотя он постоянно просил у меня денег то на то, то на другое, но приходил трезвый. На следующей сессии начался треш- он запил! Через неделю, когда перестал отвечать на звонки за ним приехал отец, погрузил тело в машину и увёз домой. Когда мы зашли в свою комнату после него, то ужаснулись- пустые бутылки, шелуха от семечек, грязь! И самое ужасное, у соседа в комнате тоже самое. Те брат открыл чужую комнату( там был телевизор и более удобный диван, в нашей комнате телевизора не было) Сколько потом нам сосед высказывал, слава Богу хоть не обратился в правоохранительные органы! И как после этого его пускать к себе, да ещё на праздник, где пьют шампанское?! Анализируя сейчас эту ситуацию- да, поступила скорее всего так же, как и тогда, тем более у нас непьющая компания, родственники мужа, где хватает одной бутылки шампанского на 5-6 человек, а ему только понюхать и все- привет запой! Или во время праздника мне отбирать у него фужер? Дикость какая-то.
 
Назад
Сверху Снизу