И снова всем здравствуйте! Я автор поста про мужа в депрессии после кодировки.
Не думала, что снова напишу... Но вот:
Кодировка длилась 1 день, и мой
алк забухал с новой силой. Как и обещала ушла. Муж был выселен на дачу. (своего ничего нет, дача общая, готова её ему целиком отдать, но не в этом дело) Бухал он на этой даче после моего ухода ещё неделю наверное. И добухался до того что упал на пенёк сосновый и разбил себе голову, сломал руку. Я думала 1 день. Ну я ж не зверь, все таки не чужие и это как ни крути человек. Приехала чтоб отвезти в больничку. Мой алкаш был на удивление трезв, с трясучкой, но не особо. Трезв был, я так понимаю, потому что из за травм до магазина не мог дойти. Меня это не сильно тронуло, я приехала только помочь. Действительно хорошо так убился об мой ландшафтный дизайн. Увезла в город к себе в квартиру. Отмылись к врачам сходили, гипс все дела. Не пьёт и не просит. Дело была в аккурат 4 дня назад. Сегодня утром я должна была вернуть его обратно на дачу. Он не возражаю, хотя и смотрел грустненько.
Но вчера вечером, я смотрю на него и что то не то... Странный... Говорит очень быстро, не чётко. Походка какая то семенящая. Я думала бухнул, но нет. И с 10 вечера, как только спать легли началось. Глаза закрывает и начинает говорить с теми кого нет, делать что то руками в воздухе, несёт хрен какую то, людей разных видит и тому подобное. Я понимаю, что вот она белка началась. Он как бы мирный,
глюки ловит, но не страшные. Не спали ночь, он не может, я за ним слежу. Лошадиных дозы антидепрессантов не свалили его спать. Ладно, под утро вызываю скорую. Приехали, говорят с ним. Он дичь несёт (на дворе зима, на чистом диске текст читает, по нерабочему телефону говорит) И они его не забирают, потому что гипс и голова перебинтована. Якобы такого в наркологичку не возьмут, надо сначала из травмпункт справки, и вообще это ещё не белка, а так психозик! Оговорюсь, я работаю как лошадь, не прийти не могу. Со мной живёт сын 17 лет и мама 75. Оставить его там, в таком состоянии, я не могу ибо все охренела и боятся. В больничку он ехать не хочет ни под каким соусом. Принимаю решение ехать на дачу. Всю дорогу он глючит. Думает что я таксист и рассказывает мне про то какая я нехорошая-но хорошая и дорогу показывает. Иногда а нем мелькает реальность и он понимает, что как. Думаю, нучто делать, чертей же не гоняет, оставлю на час одного, сгоняю на работу. Отпрошусь, задания раздам. Не было меня 2 часа. Приезжаю, а он ушёл. Куда-то. Без телефона, без сигарет, в калошах. Я весь дачный массив объехала. Залезла на все заброшу. Нет ни где. И вот сейчас сижу и виню себя в том, что не досмотрела. Человек то не в себе был. Мало ли как что случится может. А в то же время думаю, "ну а че я сделаю? И так всю душу вымотал, хоть бы и не нашёлся" А совесть говорит: бросила ты его в беде, тварь ты циничная! " Помогите пожалуйста унять совесть?! Или совесть правильно говорит?
Браку конец это да. Но чисто по человечески...
Можно тапками.