Третья попытка

Да, про белку я в курсе. Но он пьет, хз, почему не спит.


Да часто олкаши в запое не спят. Буся вон рассказывала - как он ее извел просто. Орал - ходил. Как зомбак.
Я не знаю, как в этом можно находится. Я не могу находится с МЛей уже в первый же день - если он напился.

Месяц в моем понимании - эт что-то запредельное...
 
Он не может уснуть, потому как мозг перевозбужден. Либо, когда хочет спать, резко погружается в сон, организм решает, что он умирает, и резко будит его. Невозможно уснуть
 
Ну так будто умные-талантливые не спиваются. В первых рядах зачастую. Да и все эти неаппетитные подробности ведь не каждый день случаются))) С другой стороны, я и пишу не все... Совсем все стыдненько((


Ну, изначально я на него запала точно не за это))
Мы западаем на условно говоря "крючки", которые нам несут родители из детства. Для девочки- отец. Вот как ты ощущала себя в детстве с ним- то же ощущение и будешь искать во взрослой жизни. Подсознательно. Не хватало внимания- зацепит тот, чье внимание надо будет заслужить.. даже не конкретными словами, а ощущением тебя рядом с ним будет тянуть. Если с отцом было тяжело, неуверенно, то это тот крючок, на который подсядешь. Как только пронесется в сознании такое вот Знакомое состояние из детства- всё, ты попала. Притягивает то, что знакомо. Хорошее либо плохое
Мы подсознательно тянемся к более знакомым ощущениям. Мы как бы в знакомой ситуации и уже есть сценарий, по которому мы жили
 
Да, про белку я в курсе. Но он пьет, хз, почему не спит.
Мой тоже не спал, когда бухал. Сам не спал и мне не давал.
Это прям, как пытки у фашистов, когда сна лишают.
Причем, мне с утра на работу надо было, а он засыпал под утро.
А я, не спавши, тащилась на работу.
Так что ничего удивительного нет в том, что твой не спит.
 
Олив, принесу к тебе в тему высказывание мужчины с другого форума, где он пишет жене про мужа-алкоголик. Мне очень понравилось. Может, и тебе зайдет.

Не смотря на комфорт цивилизации, всякие няшные гаджеты, большие экраны дома, мощные компьютеры у нас в телефонах, электричество, тепло и воду горячую у нас дома, на самом деле суть проста и страшна.

Каждый из нас борется за выживание и продолжение рода с жизнью, как и в добрые доисторические времена. Только борьба эта мишурой прикрыта. Но мишура ничего не изменяет. Идет борьба за выживание и продолжение рода.

К чему я это?

К тому, что нам комфортно и дает уверенность дополнительную, то, что нас окружают такие же честные бойцы, которые сражаются каждый на своем месте и прикрывает нас, помогает, а вы помогаете им и прикрываете их.

Война, ёкарный бабай. Каждый день.

А пьянство... это дезертирство. Можно сказать и предательство.

Пьяный, заторможенный мозг просто не в состоянии держать одновременно в рабочем состоянии много тем. Так... парочку... типа жрать хочу. Теперь поссать и спать... пьяные... они счастливы бездумным животным счастьем, пока вы сражаетесь на своем месте....

И у вас не просто не прикрыта эта сторона жизни, там прорыв врага. Вы вынуждены силы тратить в желании вернуть все как было. И ослабляете себя с других сторон. И там может рвануть уже у вас...

Он больше вам НЕ БЛИЗКИЙ. Он проблема.

Отсечь и выбросить из своей жизни. Не тратить свои силы в ту сторону сверх минимально необходимого.

Если найдет в себе силы вернуться в окопы - примете его как боевого товарища. Нет, не ваши проблемы. У вас своих проблем до хрена.

Цинично?

Ну да.
Но его дезертирство столь же цинично.

Не вижу причин жалеть таких людей сверх минимально приличного уровня. Или сражаешься рядом или "давай, да свиданиа".

Мы - кузнецы своего счастья.

Куй с нами!
 
Мой тоже не спал, когда бухал. Сам не спал и мне не давал.
Это прям, как пытки у фашистов, когда сна лишают.
Причем, мне с утра на работу надо было, а он засыпал под утро.
А я, не спавши, тащилась на работу.
Так что ничего удивительного нет в том, что твой не спит.
Один в один. Он дальше спал до 16-17.00, а я на работу. Приезжала с нее, а он выспался, в хорошем настроении, секса требует..фуу
 
Мы западаем на условно говоря "крючки", которые нам несут родители из детства. Для девочки- отец. Вот как ты ощущала себя в детстве с ним- то же ощущение и будешь искать во взрослой жизни. Подсознательно. Не хватало внимания- зацепит тот, чье внимание надо будет заслужить.. даже не конкретными словами, а ощущением тебя рядом с ним будет тянуть. Если с отцом было тяжело, неуверенно, то это тот крючок, на который подсядешь. Как только пронесется в сознании такое вот Знакомое состояние из детства- всё, ты попала. Притягивает то, что знакомо. Хорошее либо плохое
Мы подсознательно тянемся к более знакомым ощущениям. Мы как бы в знакомой ситуации и уже есть сценарий, по которому мы жили
Вот тут мне сложно сказать. Отца в моей жизни было мало. Не помню, чтобы когда-нибудь любила его. Помню их вечные мутные разборки с матерью из-за его пьянства, из-за какой-то его тётки... (я, естесно, была на маминой стороне). Понятное дело, они не добавляли мне радости и уверенности. Есть воспоминание, как он пьяный ночью стучит в окно детской и зовёт меня - это, видать, один из периодов, когда мать его выгоняла. Я тогда испугалась сильно.
А так, в целом, у меня к нему было скорее усталое досадливое равнодушие. Ну пришел, пожил на диване, поругались, ушел... Лучше б не приходил, всегда одно и то же. Ни я его не любила, ни он нас, детей. Не знаю... Может, в глубине души мне и хотелось его любви. Не знаю.

Самое плохое он мне сделал, когда мне было уже 20+. Рассказывать не буду, связано было с бабушкиным наследством. Судились мы с ним.
В общем, для меня этот человек - ходячее предательство.
 
Мой тоже не спал, когда бухал. Сам не спал и мне не давал.
Это прям, как пытки у фашистов, когда сна лишают.
Причем, мне с утра на работу надо было, а он засыпал под утро.
А я, не спавши, тащилась на работу.
Так что ничего удивительного нет в том, что твой не спит.
То же самое(( Ухожу на работу, а он дрыхнет, сволочь. Но недолго. Сегодня у меня выходной, встала в одиннадцатом часу, а он в ТОЧНО таком же состоянии, как вчера. В дрова прям с утра.
Подозреваю, что мне придется самой собирать его вещи, загружать его в такси и отправлять к другу-алкашу. Дальше пусть как хочет. Хоспади, дай мне сил, а. Вот просто физических.
 
В качестве вишенки на торте у меня вчера сдох комп. Меня это прям подкосило. Денег ибо нет даже на ремонт, если он вообще подлежит ремонту, он старый((( Ну что ж такое-то, а.
 
РедМэри, да, встречала уже здесь этот текст, очень хороший. Из тех, которые четко формулируют то, что ты давно чувствовал, но не находил слов.
А мой меня предательницей ещё как-то назвал, когда в первый раз расходились, хех.
 
Вот тут мне сложно сказать. Отца в моей жизни было мало. Не помню, чтобы когда-нибудь любила его. Помню их вечные мутные разборки с матерью из-за его пьянства, из-за какой-то его тётки... (я, естесно, была на маминой стороне). Понятное дело, они не добавляли мне радости и уверенности. Есть воспоминание, как он пьяный ночью стучит в окно детской и зовёт меня - это, видать, один из периодов, когда мать его выгоняла. Я тогда испугалась сильно.
А так, в целом, у меня к нему было скорее усталое досадливое равнодушие. Ну пришел, пожил на диване, поругались, ушел... Лучше б не приходил, всегда одно и то же. Ни я его не любила, ни он нас, детей. Не знаю... Может, в глубине души мне и хотелось его любви. Не знаю.

Самое плохое он мне сделал, когда мне было уже 20+. Рассказывать не буду, связано было с бабушкиным наследством. Судились мы с ним.
В общем, для меня этот человек - ходячее предательство.
Ты сама должна понять, чем зацепил тебя нынешний МЧ. Иначе попадешься опять.
Отец, к примеру, приносил тебе конфетку, а потом пропадал на несколько дней. Вот эти качели вверх вниз тебе и знакомы. Опа, такой человек встретился и тебе это подсознательно знакомо и ты к нему тянешься как к родному. Как-то так.
Ищи. Это важно. Я вот до сих пор копаюсь в себе
 
Тяжело понять, что такое нормально, если в нормальности не жил с детства.
Я отчасти себя понимаю. А потом не вижу концов. Мать всегда оттягивала внимание на себя. Важны были ее эмоции, а остальные ф топку и ходить на цыпочках. Я научилась с детства затыкать себя. Ибо меня не принимали такой какая есть. Мать боялась сама себя и ей крайне важно было заткнуть, унизить близкого, чтобы себя возвысить и почувствовать выше. Жестокая неуверенность в себе.
После смерти сестры важны были только ее переживания. А я, 11 летний ребенок был забыт эмоционально. Да, быт был организован, но никто не спрашивал, несколько мне страшно было видеть гроб.
И вот человек, который напором внимания взял меня- стал моим МЧ. И я была благодарна и рада. И бросила все силы спасать.. мда..
 
Первая тема, что удивление вызвала. ТС, с алками к этому всему идут постепенно в течение нескольких лет, деградируя вместе с ним и это кажется нормой. Энцефалопатия, эпилепсия. А ты уже сразу спившегося напрочь нашла. И думаешь ещё чего то.

Какая литература и история? О чем ты? Его мозг выдает некогда усвоенное, прочитанное, а они все любят пАгАвАрить. Не романтищируй эти качества. Это ж просто треп.

И жалобы на жизнь, дак это адкоголизм-они, писшиеся, все обделённые, все уроды вокруг, одни они няши справедливые.
И ты ещё думаешь. Ты же нашла дно и на дне вместе с ним. Оставь его. Это его путь, не твой. Ничего ты там уже не поможешь.
 
Как ты можешь удивляться, что алк унитаз не помыл перед твоим приходом? Ты же пришла в алко-притон. Принимай эту жизнь, алковую, такой, какая она есть. Ещё и думала поди, типа без женских рук, бедолаги?

Если ты приедешь в нарко-притон и увидишь щасраннцю плиту со сгоревшими кастрюлями, это вызовет удивление? Так и тут, какое может быть удивление.

И ты у него будешь плохой всегда, хоть что ты делай, все равно не угодишь.

Вот, ТС, надо же пропустить процесс деградации и защипнуть сразу на деградировавшего
 
То же самое(( Ухожу на работу, а он дрыхнет, сволочь. Но недолго. Сегодня у меня выходной, встала в одиннадцатом часу, а он в ТОЧНО таком же состоянии, как вчера. В дрова прям с утра.
Подозреваю, что мне придется самой собирать его вещи, загружать его в такси и отправлять к другу-алкашу. Дальше пусть как хочет. Хоспади, дай мне сил, а. Вот просто физических.
Бери и делай, ты чего? Нет там ничего человеческого. Проблесками только. Чтоб полегче было, скажи, что если решит к трезвой жизни придти, реально трезвой, а не кодировочный костыль напялить, то будем жить. И загружай его шмот вместе с ним.
П.с бухать он все равно не бросить, будь уверенна. Это та стадия, когда жить уже не могут без алко и небросят уже. Он в могилу идёт.
 
Назад
Сверху Снизу