Третья попытка

чоита не понимаю?)
автор всего-то на третьей попытке тему завела, а я огого побегала :-D
поэтому прекрасно понимаю, как это - в апофеозе невроза отодвинуть страшное на подальше, и мазохистически наслаждаться ожиданием
вместо того, чтоб взять и выпереть лишнее тело из своей жизни
думаю многие тут понимают.
ты ни панимаишь...Это же как больного кота старого на улицу вышвырнуть. Мы ответственны за тех, кого приручили:CRAZY:
Мне прям сказать нечего. Могу просто принять бессилие.:PARDON:Чижолый случай.
вот лечение головы соза в этом и есть , думаю даже главное ИМХО- чтоб понять что алк человек , а не кот ....кот не сможет заработать себе на жизнь ,а алк может и нессаться может - НО не хочет.
 
...Перечитала свой опус и осознала, насколько же я скорбна головушкой. И как лечиться, не представляю, я обессилена. Все эти "работать над собой" вызывают только ужас.
Прочла только ваш пост, дальше тему не читала.
Вы очень грамотно и точно описали отношения с биполярником, где чувствуешь себя то в могиле, то в небесах.
То он сволочь, то я сволочь.

Не согласна, что вы скорбны головушкой.
Советую вам почитать статьи и блоги близких, живущих или живших с такими людьми.
Расходиться можно много лет.
Просто чем дальше, тем привычнее расходиться и тем реже возвращения.
Но когда-нибудь отпустит.
Поверьте, ВЫ не виноваты ни в чем. Вам зачем-то нужен был этот опыт в жизни.

Вы каждый раз после возвращения спрашиваете себя - ну вот зачем я это сделала?
Ничего ведь не меняется.
И не изменится.
 
Созависимость прекрасно лечится психотерапией. Постепенно. И не быстро. Если вам не жалко вкладывать деньги (то бишь ресурсы- в СЕБЯ), а не в людей...которые выбрали уже себе "дорогу в жизни на дне стакана".
 
Зачем тебе все это? Записывать какие-то бредни, осколки чужой жизни.
Лучше бы записала, что он делал с тобой в неадеквате. Про это что-то совсем мало. Что такой няшный прямо?
Читаю тебя и чувство, что ты не о мужчине пишешь, а о годовалом ребенке, которого страшно оставить. Пропадет - никто не будет кормить и т.д.
У тебя вообще к нему сексуальное влечение, как к мужчине есть? Или только мамские инстинкты срабатывают?
:appl:
 
....и я не считаю вас созависимой, ТС.


Как же?

Не будет несозависимый человек в этом копошиться.
Это же явно дискомфортные условия. рядом человек с весьма нестабильной психикий.

Поэтому кто ДОБРОВОЛЬНО в это залезет?

Только созависимый...
 
Амариш, не все близкие биполярников - созависимые.


Но я так понимаю - что тут не просто биполярник - а алкоголик ко всему прочему.

Что касаемо биполярников - ну как - у меня на работе женщина биплярница. Ну трудно с ней, когда она в обострении. Думаю - что близким несладко..

Они вынуждены иной раз "созависеть". Но это вынужденное действо. А вот добровольно - это уже другое..

И то - они как только выросли - быстренько разбежались кто куда - обе дочери.. Она одна живет...
 
ТС!! Вам реально не 20 лет, а 44! Лет под сраку!(пардон!) Мне 39 и я уже "волосы назад" бегу туда, где не успела жить счастливо!!
Чем скулить и собирать чужие сцули в 44… так лучше даже на СЗ знакомится в 45 с новыми людьми! Ты бл..@ тратишь свою жизнь на херню! На иллюзии! Тебе это говорят те, у кого опыт больше твоего!
Все алки + - одинаковые! Чудес нет.
Постареешь с ним!!! И потом локти будешь кусать, что в 44 не успела отлипнуть и дать себе шанс на Жизнь!
Не бойся перемен! Не все перемены к худшему!
 
ну не мог интроверт так сказать! что то не сходится.
Кошка, ну думай как хочешь, дело твоё)) Но интроверсия не равна любви к тотальному одиночеству. Ключевое слово - тотальному. А у меня оно таким сейчас и будет в реале, если вычеркнуть алка.

Ну даже если и такой, какой с этого выхлоп? Ну одной проблемой меньше
Я, собсно, именно об этом. Не в смысле нитаковости) Это просто медицинский факт.

С алком ты все равно одна
В этих словах очень много горькой правды((( Я все пытаюсь ехать на дохлой лошади, вместо того, чтобы с нее слезть...
Но как просто друг и собеседник он таки весьма неплох, когда не слишком пьян)) Как бы вот уже научиться воспринимать его только в этом качестве, а не как свою зону ответственности, и не требовать ненасытно того, что ему просто неоткуда взять...


А чем страшно остаться одной?
Ты не выживешь? Умрёшь с голоду?
Ох, ну как объяснить... Ну вот я прихожу, он если дома и не валяется в отрубе, меня встречает-обнимает, "зайчик пришел"))) Потом я ж эмоциональная, мне надо выговариваться, выплёскиваться, от мелких бытовых впечатлений до побурлить о политике, о ситуации в стране и мире)) Мы с ним в очень многих вещах на одной волне. Да блин, я птичку интересную увижу, собаку там или дерево необычное - мне поделиться надо. Но все это - только с человеком, которого я хорошо знаю, с которым не надо фильтровать базар. Не всегда же он в невменозе)))
Вообще таких людей в моей жизни трое - мама, брат и алк.

Ещё страх, что вдруг беда какая - и буду я наедине с ней и с госслужбами...

Но мысль о новых знакомствах вызывает только скуку и отвращение(( Нет ни сил, ни желания, и боюсь уже привязываться...


Я бы посоветовала к ПТ - найти причину: почему с мужчинами ничего не складывалось
Да я уж много об этом думала... Всегда сильно комплексовала из-за веса, хотя бОльшую часть жизни ничего критичного там не было, но это я сейчас понимаю)) Ну и выпадение из социума в наиболее благоприятном для начала отношений возрасте. Ну это так, если коротко.
 
ТС!! Вам реально не 20 лет, а 44! Лет под сраку!(пардон!) Мне 39 и я уже "волосы назад" бегу туда, где не успела жить счастливо!!
Чем скулить и собирать чужие сцули в 44… так лучше даже на СЗ знакомится в 45 с новыми людьми! Ты бл..@ тратишь свою жизнь на херню! На иллюзии! Тебе это говорят те, у кого опыт больше твоего!
Все алки + - одинаковые! Чудес нет.
Постареешь с ним!!! И потом локти будешь кусать, что в 44 не успела отлипнуть и дать себе шанс на Жизнь!
Не бойся перемен! Не все перемены к худшему!


Да он сам сбежит через некоторое время.


Когда протрезвеет.
 
Ну вот я прихожу, он если дома и не валяется в отрубе, меня встречает-обнимает, "зайчик пришел"))) Потом я ж эмоциональная, мне надо выговариваться, выплёскиваться, от мелких бытовых впечатлений до побурлить о политике, о ситуации в стране и мире)
ты не интроверт. или у тебя лёгкая работа на которой ты всегда молчишь.
 
Да я уж много об этом думала... Всегда сильно комплексовала из-за веса, хотя бОльшую часть жизни ничего критичного там не было, но это я сейчас понимаю)) Ну и выпадение из социума в наиболее благоприятном для начала отношений возрасте. Ну это так, если коротко.


так с этим и надо разбираться.

И тогда - вы совсем иначе взглянете на отношения с мужчинами. Да и с женщинами тоже. И вообще - с обществом в целом...
 
ты не интроверт. или у тебя лёгкая работа на которой ты всегда молчишь.



Интроверт - это человек, недалеко ушедший от аутизма.

По той же шкале топающий.

Шкала интроверсии - если набирает большие значения - это уже близко к аутизации.

А во взрослом состояни - обычно говорят о шизотипии.

Думаю - с большими числами по этой шкале - лучше не форуме это обсуждать. а в соотвествующих организациях...
 
это ты себе алиби состроила. Причина глубже, и ее над искать
скажем так, причин больше, чем одна.
Если бы я весила 120кг, то тоже бы не стала с мужиками знакомиться, сидела бы дома и чай пила с конфетами.
 
Ну и выпадение из социума в наиболее благоприятном для начала отношений возрасте.

Причина выпадения из социума - это сЛЕДСТВИЕ внутренних проблем, а не причина...
 
Назад
Сверху Снизу