Третья попытка

Доброе утро всем.
По поводу интроверсии очень интересное обсуждение. Амариш, а ты профессионально связана с психиатрией? Я часто встречала информацию, и сама так чувствую, что интро/экстра - это прежде всего разные источники энергии. Экстраверт черпает энергию в общении, а интроверт, наоборот, ее туда тратит, а восстанавливается наедине с собой.
Я работаю с людьми, с деловым, поверхностным, формальным общением у меня проблем нет, хотя пустые смол-токи не люблю, не вижу в них смысла и устаю от них тоже. Но вот живу в этом городе скоро три года как, а друзей здесь так и не появилось. Не знаю, где их искать. Занимаюсь танцами, фитнесом, но там что, позанимались, пощебетали ни о чем в раздевалке и разбежались. Как-то никто до сих пор не вызвал интереса и желания сблизиться. Хожу в театр, но там все парами или компаниями, одиночек, как я, очень мало. Подойти к незнакомым людям, "шо вы думаете о режиссерском решении"?)) Ну не могу я себя в такое заставить! Вот в университете с преподами с удовольствием общаюсь, но это общение чисто по интересам, обсудили тему, разошлись. У всех своя жизнь, семьи, давно сложившийся круг общения...
Опять же, мне ведь приятели в реале не особо и нужны. У меня есть устраивающий меня круг общения в сети, есть там близкая подруга, мне, в принципе, достаточно. Мне больше нужен партнер, пара. И я боюсь, шансы, что что-то еще сложится в этой сфере, стремятся к нулю.
Отношения начинаются с откровенности. Ты готова быть откровенной с незнакомыми людьми, мужчинами?
 
Белочка была уже, до меня, два раза вроде как. Но склонности к агрессии у него нет абсолютно. С Христом, грит, разговаривал))) Хоть и атеист. Приперся в таком состоянии к любовнице, она звонит жене: "Что мне с ним делать?" Та ей: "Наслаждайся!" :-D Такие вот алко-байки.
Ну да,частенько они разговаривают с потусторонними сущностями. Потом появляется бред (вроде красочных фантазий поначалу). Ну а когда подключается двигательная расторможенность, то и агрессия не понадобится. Он совершенно спокойно и деловито может стенку, например, разобрать или (не буду здесь фантазии МБА выкладывать, думаю ни к чему подробности) что похуже.
Ты почему-то считаешь что если он неагрессивный, то так все и останется. Агрессия у алков, это не всегда сама агрессия. Это может быть навязчивый бред или импульсивность, или раздражение.
 
Отношения начинаются с откровенности. Ты готова быть откровенной с незнакомыми людьми, мужчинами?
это ещё зачем? =-Oчтобы сразу дать карту ему к своим неврозам?
У нас два уха и один рот. Значит слушать надо в два раза больше, чем говорить.:old:
 
это ещё зачем? =-Oчтобы сразу дать карту ему к своим неврозам?
У нас два уха и один рот. Значит слушать надо в два раза больше, чем говорить.:old:
Мы с тобой по разному понимаем слово "откровенность"
 
жить в вечном напряге, психовать и нервничать на работе и учебе, как он тут бухой, не сжег ли чего на плите, не разбил ли что-нибудь... Потом приходить уставшей и убирать срач..
в лучшие моменты мне не додает
Мда...я бы сказала наоборот, слишком много даёт. Лучше б вообще не давал все вот это.
Да, страх одиночества
Сними хостел или комнату. И дешевле, и не одна. Я серьезно. Понимаю, что звучит не очень, но можно поискать для себя.
Да я уже тоже думаю, что НС разрушена длительным ЕУ в малых дозах.
Это Олив бухает алка. Я себя такой помню. Ты мне тоже говорила,что я бухаю или у меня шизофрения.
Олив, ты больная. Алк это только симптом.
 
И алк к тебе мотыляться со слезами-соплями-угрозами будет, так что на возможное будущее-свое новое место обитания лучше держать в секрете.
Неа, не будет) Не тот характер. Он никогда ни за кем не бегал.
Я ведь на карантин даже не рассчитываю, мне это не по силам. Хоть бы жить отдельно научиться для начала. Да и, честно говоря, не вижу необходимости в полном разрыве. Я тогда реально совершенно одна останусь, рехнуться можно. Даже если появятся какие-то контакты, на это ведь нужно время.

Куркума, спасибо тебе большое за добрые слова. :obnim1:
В твою тему я было сунулась и вылетела в ужасе, ты была права(((

Отношения начинаются с откровенности. Ты готова быть откровенной с незнакомыми людьми, мужчинами?
А ты вот ниже говоришь, что вы с Кошкой по-разному понимаете откровенность. Поясни, что ты под ней подразумеваешь? Но в целом да, в разумных пределах, соотнося степень откровенности со степенью знакомства, скорее готова, если человек нравится. Может, даже переборщить могу. Вообще сложный вопрос, от многих нюансов зависит. И смотря в чем откровенность вообще.

Сними хостел или комнату. И дешевле, и не одна. Я серьезно. Понимаю, что звучит не очень, но можно поискать для себя.
Была такая мысль, даже пыталась найти соседку, но не срослось. Сейчас уже нет времени, а жить с какими-то левыми чужими людьми с неизвестно какими привычками и характерами, я не смогу.

Олив, ты больная. Алк это только симптом.
Спасибо, кэп, я в курсе. Но, между прочим, я ведь могла так и остаться просто жить с мамой до самого конца. Не думаю, что это было бы лучше. Ясен пень, что лучше быть богатым и здоровым, но работать приходится с тем, что есть.
 
А ты вот ниже говоришь, что вы с Кошкой по-разному понимаете откровенность. Поясни, что ты под ней подразумеваешь? Но в целом да, в разумных пределах, соотнося степень откровенности со степенью знакомства, скорее готова, если человек нравится. Может, даже переборщить могу. Вообще сложный вопрос, от многих нюансов зависит. И смотря в чем откровенность вообще
Как бы так сказать,чтоб без пафоса....доверить свои чувства, сомнения,эмоции. В том числе и по отношению к нему самому.
Сейчас я стала ловить себя на том, что у меня ничего такого нет,чтобы требовалось скрывать. Ничего, что могло бы быть больно. Поэтому, относительно здоровые, всех этих метаний не поймут. Но я ещё помню,когда ужас ужасный было признаться в каких-то своих мыслях даже.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, кэп, я в курсе. Но, между прочим, я ведь могла так и остаться просто жить с мамой до самого конца. Не думаю, что это было бы лучше. Ясен пень, что лучше быть богатым и здоровым, но работать приходится с тем, что есть
Все правильно. Просто не удивительно, что тебе так плохо сейчас. Это же сколько ты в него ухнула, что за всю жизнь накопилось. Потерять его сейчас это потерять отдушину, для всех своих (болячек/тараканов/завихрений) особенностей. Так просто ты от него не отлепишься. Так и крышей поехать можно.
Нужно найти что-то, куда, хотя бы немного, применить все вот это. Тебе виднее что именно. Хоть бомжей/кошек кормить, хоть математическими изысканиями заниматься. Пофиг кто как на это посмотрит. Ни математика, ни кошки, здоровья не отнимают. А алк отнимает. И с твоей уязвимостью, ранимостью, психосоматика близко очень. Если не уже
 
Не тот характер. Он никогда ни за кем не бегал.
Ойой))
Ах, эти волосы назаааад...
Ты его увидь реальным, а? Сымай розовые очечи)
Сама увидишь, если расстанешься, у всех киноинемцы, а у тебя нитакой)
Ну даже если и такой, какой с этого выхлоп? Ну одной проблемой меньше.
Да и, честно говоря, не вижу необходимости в полном разрыве
Дело твое, конечно. Раз нравится...
Я тогда реально совершенно одна останусь, рехнуться можно.
А в чем страх "остаться одной"?
У тебя травма покинутости?
С алком ты все равно одна. Он же все время отсутствует в своем мире, ему пофиг на твои планы, слезы, да на многое.
Так страшно остаться одной, что надо ухватиться лишь бы за кого, а хоть и за спившегося зассанца?
Но, между прочим, я ведь могла так и остаться просто жить с мамой до самого конца. Не думаю, что это было бы лучше.
Между прочим, ты могла жить самостоятельно- не с мамой, не с папой, не с психически больным человеком, рядом с которым ты становишься все более и более больной. И головой, и телом.
Лепиться к кому-то это не вариант. Страхи хорошо бы изживать, с ними полноценной счастливой жизни у тебя не получится.
 
мне в каких то моментах меня напомнило. Я бы посоветовала к ПТ - найти причину: почему с мужчинами ничего не складывалось и почему маниакально надо за кем-то ухаживать. Бабушку поменяла на алка.

И в свое время меня очень просветлила фраза: не надо собираться - берешь и делаешь. Потом переломаешься месяца три, приходишь сюда и пишешь, что чувствуешь, когда совсем накрывает. И до того, как ручки потянуться позвонить/написать алку. Потом потихоньку протрезвеешь )

И вот это вот: мы нонконформисты на обочине жизни ;D Побольше реальности
 
Бабушку поменяла на алка.
бабушка была несколько лет в период с 20 до 30 лет ТС. а алк появился в 40+. то есть перерыв был длительный.
и вообще то за это время можно уж было научиться жить самостоятельно. интроверт называется. нет, не достойна ТС носить гордое звание интроверта:-
 
А чем страшно остаться одной?
Ты не выживешь? Умрёшь с голоду?
Но у тебя есть заработок, поди и образование получаешь не первое...

Ведь есть плюсы- можно делать то, что хочешь ты сама, не подстраиваться под чужих тараканов, планировать и воплощать без оглядки на то, что кому-то это не нравится, кто-то нарушит твои планы... Да много чего.
 
это младенческое чувство по отношению к родителю-защитнику-кормильцу. такого страшно потерять.
а ТС пишет, что у неё отношение к алку как к ребёнку, животному больному.
Вовсе нет. Это может быть зеркало. "Я не отражаюсь, значит я не существую, меня нет".
 
Пустой квартиры боюсь, вечерами особенно, хоть сдохни.
Лучше зверушку, кота или собаку, их хоть к лотку приучить можно...
Мне сейчас получше немного, даже написала-таки хозяйке, что мы все-таки съезжаем... Наверняка еще сто раз пожалею, я ужасно неустойчива, сама себя боюсь(( Но хоть одно искушение преодолено.
А зачем съезжаетЕ? Оставь его там, а сама съедь, пусть сам думает куда и что...
Ну а себе уже квартиру ищешь?

а если на СЗ сидела, опять сходи, пообщайся...
 
Назад
Сверху Снизу