Третья попытка

Нет, только к алкоголю, почитай в важном алки и созы
Ой-ой, нэ кажи за другого, не пытайся залезть в его голову.
Как избавление от иллюзий очень советую Созы и алко в Важном. Там алки пишут то, что думают о созах. Сразу скажу, это очень отличается от того, что созы сами о себе думают. Рекомендую, отрезвляет))
Да, это я тоже постоянно повторяю себе. Очень хорошо, если так. Но не верится)) Алки же, ну... не под копирку же все) Тоже разные. Что бутылка там самая родная и любимая - это понятно. Но и кроме нее есть что-то. У него и друзья есть, и начальник старый его, которого он как отца любит. С детьми сложно все, естесно, вижу, что эта тема его мучает, понаставил защит... Как он про предков своих рассказывает, про прабабку колоритнейшую, про похождения бурной юности - заслушаешься)) Жалею, что не записывала с самого начала, это литературный материал.

Хм... Что-то я увлеклась не в ту степь)) В общем, я хотела сказать, что мысль эта, конечно, утешительная, но, возможно, не всегда отражает действительность.

Слушай, ну тебе ж за 40.
Ты до этого никогда не жила одна?
Если ты про то, что три недели жила отдельно от алка, то это невроз созависимости пышным цветом.
Нет, не жила, вот писала уже:
да, я никогда не жила одна, кроме вот этих коротких периодов, когда мы с моим расставались. У меня даже своей комнаты никогда не было, ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Ну вот только сейчас в разных комнатах живем) Нет привычки к одинокой жизни, хотя раньше мечтала о ней как о великом счастье. Но мне не понравилось(((
 
Последнее редактирование:
Да, и почему ты решила, что ты ответственна за его жизнь?
За его эмоции?

Это так приятно- отвечать за жизнь других, и абсолютно не отвечать за свою.)

Он переехал, это его ответственность, от так решил. Все.
Он обкакался, это его ответственность, ему какахи и убирать. Устранилась.
И так далее.
Отдай человеку его ответственность.
 
Ты и сейчас можешь не заставлять его никуда съезжать, а просто съехать сама.
Договор на меня заключен, мне надо будет квартиру сдать. Это вот была моя огромная ошибка.

Очень неосмотрительно с ее стороны.
А ты хочешь переехать туда и отмывать от ссак уже эту квартиру? Стыдно же, что от загадит подружайкину подготовленную к продаже квартиру, правда? Да и как? Он сам не может следить за чистотой, надо тебе.
Правда?
Отмывать, конечно, придется, как обычно, не могу в дерьме жить (ха-ха). Но стыдно не будет, еще чего - его подружка, пусть сам с ней разбирается. И бояться, что что-то попортит, тоже не буду. Это вот будет как раз его ответственность.
Ну это я так пока, гипотетически рассуждаю)) Я ващет не собираюсь...((

Это с какого места ты его сдернула? С грязного логова, где он с другом, если не ошибаюсь, жил и пьянствовал?
Не, оттуда мы съехали сразу после моего приезда в город, в августе 2017) А в эту квартиру, где сейчас живем, я этот чемодан без ручки перетащила в этом январе)) Из коммуналки, где у каждой комнаты был свой хозяин. Я оттуда переехала в прошлом декабре, а он сперва остался там. Но там тоже тот еще хлев был, да, в его берлоге. Но ему так и любо, как я теперь понимаю.
 
Как он про предков своих рассказывает, про прабабку колоритнейшую, про похождения бурной юности - заслушаешься)) Жалею, что не записывала с самого начала, это литературный материал.
Зачем тебе все это? Записывать какие-то бредни, осколки чужой жизни.
Лучше бы записала, что он делал с тобой в неадеквате. Про это что-то совсем мало. Что такой няшный прямо?
Читаю тебя и чувство, что ты не о мужчине пишешь, а о годовалом ребенке, которого страшно оставить. Пропадет - никто не будет кормить и т.д.
У тебя вообще к нему сексуальное влечение, как к мужчине есть? Или только мамские инстинкты срабатывают?
 
но, возможно, не всегда отражает действительность.
Защита, это понятно.
Корона единственной, любимой, спасительницы, и кого там ещё она ж померкнуть может.
Смотри.
Для алка потребность первого порядка- влить в себя ПАВ, иначе ему плохо- его ломает, он не может спать, он раздражительный ...
И тут приходит соз и отнимает то, что делает жизнь алка на порядок лучше.
Вот и все.
Лучшая соза та, что пить не мешает) и это неприятная правда.
Алки же, ну... не под копирку же все)
И грузчики, и доктора наук приходят к одному знаменателю, и они и правда по своим психол., личностным характеристикам мало отличаются. Психическая деформация при алкоголизме одинакова.
Тебе страшно это видеть, а это так.
Нет, не жила, вот писала уже:
Ты написала,что с алком сошлась после 40 лет. Прости за вопрос- он первый м в твоей жизни?
 
Сама я это до сих пор читать не могу(
А как кидать ссылку на тему чтобы с таким превью было?
 
Зачем тебе все это? Записывать какие-то бредни, осколки чужой жизни.
Лучше бы записала, что он делал с тобой в неадеквате. Про это что-то совсем мало. Что такой няшный прямо?
Ч


Соз ослеплен своим предметом аддикции..
Слово "няшный" тут ни к чему - красота в глазах смотрящего - а соз в данном случае имеет измененное сознание - это очевидно...
Созы постят своих предметов в интернетах, показывают фото всем знакомым, без умолку рассказывают об мнимых достояинтсвах - вот уже готовы записывать мемуары, как за Достоевским...

"Солнечное затмение" это называется.
Впрочем слово Солнечное - здесь выглядит слишком оптимистично...

Писи - Автор Оливия - вам надо социализироваться.
Вы работаете? У вас есть круг близких друзей и знакомых? Близкая подруга?

Иначе - вы каких то маргиналов подбираете на фоне полной социальной пустоты...
 
Линд, открыла 1 стр и сделала ссылку... Ничо спецом не делала....
А я давала ссылку на тему про тупик (там очень похоже на тему автора) а она без превью прислалась. Одним словом
 
А я давала ссылку на тему про тупик (там очень похоже на тему автора) а она без превью прислалась. Одним словом
Может, потому что ты скопировала ссылку, не заходя в тему? Просто навела мышку на заголовок и скопировала линк
 
Отмывать, конечно, придется, как обычно, не могу в дерьме жить (ха-ха). Но стыдно не будет, еще чего - его подружка, пусть сам с ней разбирается. И бояться, что что-то попортит, тоже не буду. Это вот будет как раз его ответственность.
Двойной стандарт.
Его ответственность=отмывает сам.
НЕ хочешь жить в дерьме=расселяешься с тем, кто дерьмо создает
 
Olive
в чём заключался твой опыт межполовых отношений до алка?
как обстоит сексуальная жизнь с алком в последнее время?
 
Может, потому что ты скопировала ссылку, не заходя в тему? Просто навела мышку на заголовок и скопировала линк
Нет в тему зашла, убедилась что это она, а потом адресную строку скопировала. Но я с телефона.
 
Лучше бы записала, что он делал с тобой в неадеквате. Про это что-то совсем мало. Что такой няшный прямо?
Да нет, не няшный, конечно, но физической агрессии никогда не было. Помимо выгребания *овна, гадости говорил во время ссор, раза три такое было. Я это страшно болезненно воспринимала. Не давали мне в морду, да)) Изредка бывает, что не спит в запое и мне спать не дает.

У тебя вообще к нему сексуальное влечение, как к мужчине есть? Или только мамские инстинкты срабатывают?
Да, именно так, мамские((( И огромное сожаление, я бы даже сказала, сорри опять за пафос, скорбь о пропавшем человеке. Спать с ним давно не хочу.

Ты написала,что с алком сошлась после 40 лет. Прости за вопрос- он первый м в твоей жизни?
Не первый, но да, начала я очень поздно)
 
Нет в тему зашла, убедилась что это она, а потом адресную строку скопировала. Но я с телефона.
Тогда странно. Но это скорее связано тогда с настройкой вводимого сообщения, а не с тем, как копировалась ссылка. Мож, и правда, из-за того, что с телефона. Хз
 
Отмывать, конечно, придется, как обычно, не могу в дерьме жить (ха-ха).
Что значит, придется?
Можно не отмывать и не жить в дерьме. Если взять эти два твоих желания и пойти навстречу им- и жить без алка.
Сначала ломать будет с непривычки: не за кем смотреть, мыть, некого контролировать, ругать, некому слёзные истерики закатывать..
И-главное- не на кого будет перекладывать ответственность за то, что происходит в твоей собственной жизни.
:PARDON:
 
Сижу опять рыдаю как сучка, простите меня. :facepalm: Надо давать ответ хозяйке, съезжаем мы или остаемся, а я не могууууу!!
Что ж мне так плохо-то, а. Хочется заснуть и проснуться, когда все закончится.
ТС, бросай пить вино. Это сильный депрессант. И начинай работать над собой по 12 шагам. Можно, например, потом усыновить детей. Столько есть в этом мире тех, кому нужна забота и поддержка. Тратить время на алка - абсолютно гиблое дело. Он-то не пропадёт - 4 детей, подруги какие-то. Всегда есть, кому сесть на шею.
 
Писи - Автор Оливия - вам надо социализироваться.
Вы работаете? У вас есть круг близких друзей и знакомых? Близкая подруга?

Иначе - вы каких то маргиналов подбираете на фоне полной социальной пустоты...
Доброе утро всем.
По поводу интроверсии очень интересное обсуждение. Амариш, а ты профессионально связана с психиатрией? Я часто встречала информацию, и сама так чувствую, что интро/экстра - это прежде всего разные источники энергии. Экстраверт черпает энергию в общении, а интроверт, наоборот, ее туда тратит, а восстанавливается наедине с собой.
Я работаю с людьми, с деловым, поверхностным, формальным общением у меня проблем нет, хотя пустые смол-токи не люблю, не вижу в них смысла и устаю от них тоже. Но вот живу в этом городе скоро три года как, а друзей здесь так и не появилось. Не знаю, где их искать. Занимаюсь танцами, фитнесом, но там что, позанимались, пощебетали ни о чем в раздевалке и разбежались. Как-то никто до сих пор не вызвал интереса и желания сблизиться. Хожу в театр, но там все парами или компаниями, одиночек, как я, очень мало. Подойти к незнакомым людям, "шо вы думаете о режиссерском решении"?)) Ну не могу я себя в такое заставить! Вот в университете с преподами с удовольствием общаюсь, но это общение чисто по интересам, обсудили тему, разошлись. У всех своя жизнь, семьи, давно сложившийся круг общения...
Опять же, мне ведь приятели в реале не особо и нужны. У меня есть устраивающий меня круг общения в сети, есть там близкая подруга, мне, в принципе, достаточно. Мне больше нужен партнер, пара. И я боюсь, шансы, что что-то еще сложится в этой сфере, стремятся к нулю.
 
ТС, бросай пить вино. Это сильный депрессант.
Да я уже тоже думаю, что НС разрушена длительным ЕУ в малых дозах.

Мне вся эта история кажется несуразной какой то...мёртворождённой что ли...:DONT_KNOW: И тут кто то уже заметил, что кариока пропал.
 
Назад
Сверху Снизу