Третья попытка

Ты, лично ты- готова с'ехать?
Ты присмотрела себе новую квартиру?
Деньги на с'ем и залог отложены?
Оттягиваю просмотры как могу. Ближайшие три дня работаю, а с 21 решила начать. Денег мало, конечно, но есть.
Но я что-то в ужасном состоянии. Я не готова нихрена, но я никогда не буду готова, понимаешь? Я боюсь, что дальше будет хуже, я буду увязать все глубже, и вообще не смогу вырваться. Но мне с ним тоже плохо. Ну вот останусь я пока... опять жить в вечном напряге, психовать и нервничать на работе и учебе, как он тут бухой, не сжег ли чего на плите, не разбил ли что-нибудь... Потом приходить уставшей и убирать срач... И ради чего? Он ведь и в лучшие моменты мне не додает, баланс очень сильно перекошен. Но это все рассудок мне говорит, гормоны вопят свое. :facepalm:
 
Хреново тебе будет. Да.
Тебе ещё долго хреново будет. Есть такая штука- качели. Когда по привычному овну убиваешься, когда хочется снова побегать по привычным и таким родным углам карпмана.
Есть выбор- что будет какое-то время больно и хреново, но дома не будет ссак, вонючего тела и алкобреда, и со временем попустит
Или
Будет вонятое тело, ссаки, белочка, твои слезы, и впереди либо все это без конца, либо та точка, которую ты сейчас хочешь отодвинуть.
Выбирай.
Вот пока оно где-то там в будущем маячит, через месяц и больше, кажется: да-да-да, обязательно, хватит, надоел, задолбал, сил нет! Все решено!
А как вплотную подступает - аааааааа, спасите-помогите, не надо, оставьте в родном болоте! (((((((
 
Я тоже интроверт, щас я могу с кем-то пообщаться в свое удовольствие, при МБА у меня на общение вообще не было сил, возможно, потому, что в канал "алкоголик" утекала вся энергия.
Да, я тоже подозреваю, что так и есть.
 
Я не готова нихрена, но я никогда не буду готова, понимаешь
Понимаю, конечно.
:obnim1:
Я поняла,что готова, когда испугалась за свою жизнь. При том, что МБА был само спокойствие и тактичность. Тихий алк, напился- под диван закатился, и никаких ссак. Он по ночам стал вскакивать в неадеквате,у него было предделириозное состояние, и у него было оружие.
В более лёгком случае- перспектива ухаживать за овощем меня не радовала.
Плюсом я перестала спать от нервов, т.к.всегда настороже была.
боюсь, что дальше будет хуже, я буду увязать все глубже, и вообще не смогу вырваться.
Да, ты права, так будет.
Толерантность к боли растет вместе с тем, как ухудшается твоя жизнь. Есть варик свариться заживо.
Тебя страх держит с ним.
Что это за страх?
Быть ненужной? одной? не выжить одной? Или какой-то другой?
Что страшит?
Ну вот останусь я пока... опять жить в вечном напряге, психовать и нервничать на работе и учебе, как он тут бухой, не сжег ли чего на плите, не разбил ли что-нибудь... Потом приходить уставшей и убирать срач...
Да, из этого будет состоять твоя жизнь.
Но мне с ним тоже плохо
Но это все рассудок мне говорит, гормоны вопят свое.
Читай о созависимости, потрать энергию на то, чтобы понять, что с тобой происходит.
 
Тебя страх держит с ним.
Что это за страх?
Быть ненужной? одной? не выжить одной? Или какой-то другой?
Что страшит?
Да, страх одиночества. Я в последний раз когда жила одна три недели, мне иногда дышать было трудно от этого.
А здесь когда он даже пьяный спит в соседней комнате - мне спокойнее. Типа все под контролем. :facepalm: Вот такое ощущение, я понимаю, что выморочное абсолютно.
И еще страх, как он без меня будет. Что совсем есть перестанет. И что морально ему тоже будет тяжело, он ведь тоже токсично ко мне привязан. Скорее всего, это тоже иллюзии.

Читай о созависимости, потрать энергию на то, чтобы понять, что с тобой происходит.
Я читала и понимаю, мне поначалу очень полегчало от этого понимания. А теперь все вернулось на новом, ткскть, уровне. Тараканы адаптировались к свету знания и ринулись в бой с новыми силами. Надо еще читать, наверное.

Куркума, а можешь дать ссылку на свою тему?
И у тебя очень классная аватарка, обожаю это гениальное кинище))
 
Тут еще какая ситуация. У него сейчас есть возможность бесплатно пожить в квартире его давней подружайки. Она давно живет заграницей, а тут у нее квартира, которую она продает, но дело это долгое, сами понимаете, конца-краю этому не видно. Он ей недавно занял довольно крупную сумму денег, ну и вот она предложила пожить в ее хате. И я боюсь, что не выдержу и перееду туда с ним. Если я не буду отвечать за жилье и буду знать, что в любой момент могу съехать, не заставляя съезжать его (я очень виноватой себя чувствую за то, что опять сдергиваю его с места, это ведь была моя инициатива - переезд сюда) - мне будет намного легче психологически.
Я не хочу такого развития событий, конечно. Но боюсь, что не смогу сопротивляться соблазну. Одна надежда - мне оттуда будет крайне муторно ездить на работу.
 
Да, страх одиночества. Я в последний раз когда жила одна три недели, мне иногда дышать было трудно от этого.
Слушай, ну тебе ж за 40.
Ты до этого никогда не жила одна?
Если ты про то, что три недели жила отдельно от алка, то это невроз созависимости пышным цветом.
И что морально ему тоже будет тяжело, он ведь тоже токсично ко мне привязан.
Ой-ой, нэ кажи за другого, не пытайся залезть в его голову.
Как избавление от иллюзий очень советую Созы и алко в Важном. Там алки пишут то, что думают о созах. Сразу скажу, это очень отличается от того, что созы сами о себе думают. Рекомендую, отрезвляет))
Куркума, а можешь дать ссылку на свою тему?
И у тебя очень классная аватарка, обожаю это гениальное кинище))
Сама обожаю эту киношку, она поднимает настроение, на любимого Леммона могу смотреть бесконечно))
Тема моя не в помощь тебе щас, я стала писать, когда умер МБА, при том что мы разошлись за год до этого. Там острое горе,и я в неадеквате.
Щас пошукаю, раз просишь. Темы пользователей находятся так: кликаешь на аву, под ней- найти. Выбираешь- найти все темы пользователя и они открываются.
 
Сама я это до сих пор читать не могу(
 
Вот тебе более полезное чтиво:
 
Если мне щас так хреново, то что же будет, когда вещи начну собирать?
Оплачивай квартиру за свой счет.
Тогда голова другими заботами будет занята.
И будет чистая любовь, без примеси денех., которые все портят.
***
Шкала :cleanglasses:
Интроверсия- >аутизм-> шизофрения ->гениальность
 
Он ей недавно занял довольно крупную сумму денег, ну и вот она предложила пожить в ее хате.
Очень неосмотрительно с ее стороны.
А ты хочешь переехать туда и отмывать от ссак уже эту квартиру? Стыдно же, что от загадит подружайкину подготовленную к продаже квартиру, правда? Да и как? Он сам не может следить за чистотой, надо тебе.
Правда?
 
Он ей недавно занял довольно крупную сумму денег, ну и вот она предложила пожить в ее хате.
Мда, как бы ей это не встало в сумму большую, чем ее долг.
 
очень виноватой себя чувствую за то, что опять сдергиваю его с места, это ведь была моя инициатива - переезд сюда)
Это с какого места ты его сдернула? С грязного логова, где он с другом, если не ошибаюсь, жил и пьянствовал?
Ну, конечно, виновата. Из вонючего притона перевезла в чистую квартиру. Для него это, конечно, огромная тебе уступка. Жертва просто. За которую ты должна всю жизнь расплачиваться.

Олив, на тебя все вину вешают? Алки, конечно, особенно в этом преуспевают. А созики охотно берут ее на себя- и за себя, и за других, и за развал часовни 14 века...
 
Назад
Сверху Снизу