Точка невозврата

Особо проворные в "шутку" спрашивают, ты когдааанабольнииичный пойдёшь? :PARDON:
Больничными я не особо злоупотребляла, ибо его покупать надо. А это денег стоит. Поэтому я чаще " без содержания" писала, типо на похороны уезжаю. Но и больничные покупала ,конечно, но реже. Их продлевать надо ходить, а мне с шугняками на выходе страх как не охото было.
 
Ага, знаешь что я заметила. Прихожу к родителям, мама дверь открывает и пристально смотрит в глаза- трезвая ли я. Раздражает это. И по пятницам- субботам звонит с проверкой- трезвая чтоль?! Ужасно бесит это.

Мне каждый день названивает. Тут в кино были, телефон отключила. Всё, маман в панике, 20 пропущенных звонков, корвалол, давление и прочее.
Стараюсь не беситься. Улыбаюсь ей, подшучиваю, намекаю, что ей бы собой заняться, а не мной.

Ну а вообще да, задаюсь вопросом: это она всю жизнь так трястись будет??? Жалко, если честно. Пройдет ли у нее?
Значит крест такой у нас теперь? Не хотелось бы. Надеюсь время лечит.
 
В ночь на понедельник лежишь и понимаешь , что если не выпьешь сейчас, то ты труп. По- тихонечку встаю, как мышь пробираюсь на кухню, просовываю руку за шкафчик, вот она миленькая, стоит, больше половины в ней. Наливаю в бокал половину, выпиваю. Пошла. Тепло разлилось. Подождала как приживется, повторяю. А времечко то тикает, уже третий час на часиках, через пару- тройку часов вставать. С надеждой что просплюсь, погружаюсь в спасительный сон. И тут бац и будильник! А Ира то пьяная в жопоньку! Пишу начальнице в вайбере письмо. Уважаемая А В, прошу вас отпустите без содержания на 3 дня, т.к. скоропостижно умер.....тот то. Получтв положительный ответ, отправляюсь на кухню, к заветному шкафчику, допиваю. Быстро собираюсь и ухожу пока все спят и не спалили меня. Иду в круглосуточный, покупаю дозу, захожу в подьезд дома напротив и наблюдаю когда мои все рассосутся. Вот уехал муж, через пол часа ушли дети. Все, можно домой. Ну вот как то так, куколки.
 
Особо проворные в "шутку" спрашивают, ты когдааанабольнииичный пойдёшь? :PARDON:

Девушки вы мне так в тему сегодня. ))) Ничего если влезу?

Я заболела! Простуда впервые за .... 10-15 лет наверное. На работу я по понедельникам не выходила через месяц-два. Просто встать не могла, вот и болела. И ОРЗ, и ОРВИ, и даже операцию на глаза якобы делала. В общем, за столько лет чем только не переболела, гыы.

И тут в первый раз по правде! Ну мрак! )) Придется идти послезавтра в соплях, и с мутной головой.
Прям обидно болеть... ) Но выбора нет, сижу дома, лечусь.
 
Мне каждый день названивает. Тут в кино были, телефон отключила. Всё, маман в панике, 20 пропущенных звонков, корвалол, давление и прочее.
Стараюсь не беситься. Улыбаюсь ей, подшучиваю, намекаю, что ей бы собой заняться, а не мной.

Ну а вообще да, задаюсь вопросом: это она всю жизнь так трястись будет??? Жалко, если честно. Пройдет ли у нее?
Значит крест такой у нас теперь? Не хотелось бы. Надеюсь время лечит.
Я думаю со временем ( если мы будем хорошо себя вести) родители успокоятся. Наши сроки еще слишком маленькие, чтобы нам кто то поверил. Будем доказывать трезвостью.
 
Пишу начальнице в вайбере письмо. Уважаемая А В, прошу вас отпустите без содержания на 3 дня, т.к. скоропостижно умер.....тот то.

Да-да. Все именно так. Правда в прошлый раз у меня не было сил и фантазии писать. Ничего не сказала и не написала. Пришла вместо понедельника в четверг...
 
Девушки вы мне так в тему сегодня. ))) Ничего если влезу?

Я заболела! Простуда впервые за .... 10-15 лет наверное. На работу я по понедельникам не выходила через месяц-два. Просто встать не могла, вот и болела. И ОРЗ, и ОРВИ, и даже операцию на глаза якобы делала. В общем, за столько лет чем только не переболела, гыы.

И тут в первый раз по правде! Ну мрак! )) Придется идти послезавтра в соплях, и с мутной головой.
Прям обидно болеть... ) Но выбора нет, сижу дома, лечусь.
Заходи, располагайся, гостям рады!
Знаешь, улыбнуло твое сообщение. Все до боли знакомо. Иной раз трезвая думаешь, что уже все перепробовала и хоронила и женила и болела, все, больше ничего сказать. А приходит время и опять находятся отмазки. Пьяный мозг такое ввдать может! Резерв его безграничен на лживые вымыслы.
 
Сейчас ночью просыпаюсь в туалет, иду мимо своего шкафчика и всегда мысль- как лезло то?! Ночью спать как сладенько можно, а я куролесила.
Бывало, вытащу, а бутылка пустая. Я как мышь выбираюсь на улицу, вызываю такси и еду за 200 м в круглосуточный в тапках и пижаме. Ой, девоньки, аж мурашки по телу!
 
Как-то пили чай с коллегами, обсуждали ротовирус (или как он правильно называется?)). Хотела похвалиться своим богатырским здоровьем, что даже не знаю, что такое. А потом вспомнила свои отмазы.... Молчи грусть тоска, молчи! И ангина, и ротовирус, и невралгия - все мое было.

Очень тяжело это, конечно. Причем ведь вранье не переношу. Врать не умею, не люблю, никогда без надобности не сочиняю.
Пусть все будет в прошлом. Так хочется верить.
 
Как-то пили чай с коллегами, обсуждали ротовирус (или как он правильно называется?)). Хотела похвалиться своим богатырским здоровьем, что даже не знаю, что такое. А потом вспомнила свои отмазы.... Молчи грусть тоска, молчи! И ангина, и ротовирус, и невралгия - все мое было.

Очень тяжело это, конечно. Причем ведь вранье не переношу. Врать не умею, не люблю, никогда без надобности не сочиняю.
Пусть все будет в прошлом. Так хочется верить.
А я так попадала с похороненным кем то. Потом рассказываю на работе, а мне девченки говорят: это который в марте умер, да? Блин, а кто у меня в марте умер?! Уже такая сопли жую, ага, он. Пипец, вообщем.
Так же к вранью отношусь отрицательно. Детей приучаю говорить всегда правду какой бы она не была!
Но если я бы говорила правду на работе, я бы уже лет 10 была безработным алкашом и на что бы я тогда пила?!
 
А еще был случай я бронхитом заболела. Тяжело так, еще бронхит гриппом осложнился или грипп бронхитом, не суть. Валялась как валенок 12 дней. Пришла на работу и рассказываю в деталях как мне было плохо и такое равнодушие в глазах коллег, будто это мои фантазии. Хотя у одной горло болело, об этом разговоров было на пол дня. И тогда я поняла, что в мой настоящий больничный ни кто не поверил.
 
И тогда я поняла, что в мой настоящий больничный ни кто не поверил.

Сволочи какие. Тут к человеку непонятно за что хроническая болячка под названием алкоголизма-обыкновенус прицепилась, да еще грипп с бронхитом. И никакого сочувствия!
 
Доброе утречко, Ира с двумя месяцами трезвой жизни тебя! Продолжаем трезветь дальше, это только начало :ax:
 
Уже 2 месяца!!! Ты веришь сама? Ты большая умница, я тебе верила и знала, что ты рядом. Тебе временами так плохо было, но ты шла вперёд! Так держать! Выше голову, дыши свободно, распрявь свои крылья и лети в трезвую жизнь. s1200 (1).jpeg
 
Девчули, мои! Спасибочки! Это все благодаря вам! :obnim2:
Через 3 дня побью свой трезвый рекорд 💪
 
Вчера в 22:00 по МСК заходила в скайп- группу " Земляне". До конца не дослушала, сон смотрил. Но хоть представление теперь имею что это такое. По большому счету, говорилось все тоже, что и здесь на форуме пишется. Я попала на 1 шаг. Участников было не много- 43 человека. Сначала ведущий кратко прошелся по 12 шагам, затем стали выступать участники. Особо меня не затянуло, наверное, это не мое....
 
Вчера в 22:00 по МСК заходила в скайп- группу " Земляне". До конца не дослушала, сон смотрил. Но хоть представление теперь имею что это такое. По большому счету, говорилось все тоже, что и здесь на форуме пишется. Я попала на 1 шаг. Участников было не много- 43 человека. Сначала ведущий кратко прошелся по 12 шагам, затем стали выступать участники. Особо меня не затянуло, наверное, это не мое....
Ты че, я тоже была там. :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу