Тяжело, но пора завязать с ЕУ

Спасибо за ответ. Глупо звучит, но неудобно перед врачом о своем алкоголизме говорить. Я в себе ничего уже не гоняю, но как от навязчивых мыслей избавиться не знаю. Они возникаю спонтанно по ситуации. Последний пример. В понедельник решил остаться на даче. В воскресенье вечером отвез жену на электричку. Еду обратно мимо магазина. По старой схеме свербит взять хотя бы 250г, так как я один и никто мне ничего не скажет. Но проехал мимо, потому что счетчик стало жалко и выходить из машины было тяжело (нога болела). А такой настрой на выпивку присутствует почти постоянно. Я сам себя после очередной антиалкогольной компании (книги Стецко, Карр, метод Шичко, аутотренинг, статьи форума и т.п.) настраиваю на трезвость, но потом эмоциональный фон спадает и опять начинаешь с дьяволом торговаться. Как трезвый настрой сохранить, как от старых алкосхем отойти, чтобы о них не думать? А то получается, как в песни Высоцкого: Зин, а меня тянет в магазин, ведь я не пью один... Медикаменты интересны тем, что настроение могут менять.
Схемы эти - буквально связи нейронов в мозгу, физические. Как у собаки Павлова - магазин, слюна, бутылка, кайф. Затираются только повторением новых действий и получением новых результатов. То есть созданием других путей для импульса между нейронами. Процесс этот очень долгий и психически тяжёлый. Поэтому схема, которую тебе предложил Ala конечно рабочая, но немного наивная. Типа прост не пей и всё, отказ сгладит фарма:) По сути всё верно, но есть нюансы
 
Спасибо за ответ. Глупо звучит, но неудобно перед врачом о своем алкоголизме говорить. Я в себе ничего уже не гоняю, но как от навязчивых мыслей избавиться не знаю. Они возникаю спонтанно по ситуации. Последний пример. В понедельник решил остаться на даче. В воскресенье вечером отвез жену на электричку. Еду обратно мимо магазина. По старой схеме свербит взять хотя бы 250г, так как я один и никто мне ничего не скажет. Но проехал мимо, потому что счетчик стало жалко и выходить из машины было тяжело (нога болела). А такой настрой на выпивку присутствует почти постоянно. Я сам себя после очередной антиалкогольной компании (книги Стецко, Карр, метод Шичко, аутотренинг, статьи форума и т.п.) настраиваю на трезвость, но потом эмоциональный фон спадает и опять начинаешь с дьяволом торговаться. Как трезвый настрой сохранить, как от старых алкосхем отойти, чтобы о них не думать? А то получается, как в песни Высоцкого: Зин, а меня тянет в магазин, ведь я не пью один... Медикаменты интересны тем, что настроение могут менять.
Посмотрел твою тему. Ты не обижайся, но взгляд со стороны. АА я не хочу, Шичко писать надо не люблю писанину не понимаю зачем дневники не такие, в церкви не так, тут я почитал, это ковырнул, не люблю, не хочу, Карра читал не зашло, Фахреев мне не подходит и так далее и тому подобное. Я конечно желаю тебе найти свой путь, но мне кажется ты ищешь волшебную таблетку. Дали тебе, ты выпил и вот ты живешь трезво.
Мы с тобой вероятно похоже по сроку одинаково отпили, поэтому тебе скажу - такой таблетки нет. Надо выбрать метод и пахать. Иначе толку не будет.
 
Посмотрел твою тему. Ты не обижайся, но взгляд со стороны. АА я не хочу, Шичко писать надо не люблю писанину не понимаю зачем дневники не такие, в церкви не так, тут я почитал, это ковырнул, не люблю, не хочу, Карра читал не зашло, Фахреев мне не подходит и так далее и тому подобное. Я конечно желаю тебе найти свой путь, но мне кажется ты ищешь волшебную таблетку. Дали тебе, ты выпил и вот ты живешь трезво.
Мы с тобой вероятно похоже по сроку одинаково отпили, поэтому тебе скажу - такой таблетки нет. Надо выбрать метод и пахать. Иначе толку не будет.
И он её нашёл. Ему тут добрый человек подсказал, что есть таблетки от алкоголизма, заодно заимел нового подписчика :surprised:
 
Посмотрел твою тему. Ты не обижайся, но взгляд со стороны. АА я не хочу, Шичко писать надо не люблю писанину не понимаю зачем дневники не такие, в церкви не так, тут я почитал, это ковырнул, не люблю, не хочу, Карра читал не зашло, Фахреев мне не подходит и так далее и тому подобное. Я конечно желаю тебе найти свой путь, но мне кажется ты ищешь волшебную таблетку. Дали тебе, ты выпил и вот ты живешь трезво.
Мы с тобой вероятно похоже по сроку одинаково отпили, поэтому тебе скажу - такой таблетки нет. Надо выбрать метод и пахать. Иначе толку не будет.
Есть такое. Согласен. Но за 20 лет пьянки. Я только второй год что-то другое от кодировок смотрю. Поэтому такой разброс, хватаюсь за все вподряд. Шичко понравился, лекции Фахреева, но дневники не очень. Сейчас по твоему совету Дроздова посмотрю.
 
И он её нашёл. Ему тут добрый человек подсказал, что есть таблетки от алкоголизма, заодно заимел нового подписчика :surprised:
Да, человек в сообщениях на свой ресурс приглашает. Я посмотрел заметки Психбольного. Пишет он нормально по теме, кому то это поможет. Сам автор, я так понял, до серьезных нарушений психики допился еще в молодости, поэтому ему без таблеток возможно было бы не выжить. Мне тема с таблетками знакома, но это как поддержка на начальном этапе. У мення родственник есть- психотерапевт. Он мою проблему знает. Как то выписал он мне таблетки (название не помню), стало спокойнее, но кроме таблеток я ничего больше не делал. Ждал чуда. Не свершилось.😪 Лишний раз его беспокоить не хочется, да и живет он от меня далеко. Ранее сам себе золофт покупал и водкой его запивал.😂
 
Схемы эти - буквально связи нейронов в мозгу, физические. Как у собаки Павлова - магазин, слюна, бутылка, кайф. Затираются только повторением новых действий и получением новых результатов. То есть созданием других путей для импульса между нейронами. Процесс этот очень долгий и психически тяжёлый. Поэтому схема, которую тебе предложил Ala конечно рабочая, но немного наивная. Типа прост не пей и всё, отказ сгладит фарма:) По сути всё верно, но есть нюансы
Спасибо! За сообщение. Я уже понял, что это все не просто. Пить тяжело, а бросить еще тяжелее. ЕУ - тяжелая работа на износ. 🤣
 
Спасибо! За сообщение. Я уже понял, что это все не просто. Пить тяжело, а бросить еще тяжелее. ЕУ - тяжелая работа на износ. 🤣
Привет 😊
У меня сложилось впечатление, что тебя пока не прижало конкретно.
Жена не ушла,работу не потерял, печень пока не отвалилась)
И нет вроде, мотивации пройти мимо магазина
У меня тоже было ЕУ, почти каждый день. Тяжело с него слазить,потому что каждый вечер так расслабляешся- привык.
Алкоголь стал не отьемлемой частью жизни
Первые недели две по вечерам накрывало- дико!
Испробовала все способы, чтобы успокоить тягу, держалась на зубах.
Из дома не выходила одна, чтобы случайно не зарулить в магазин)
Потом стало гораздо легче 😊
 
Привет 😊
У меня сложилось впечатление, что тебя пока не прижало конкретно.
Жена не ушла,работу не потерял, печень пока не отвалилась)
И нет вроде, мотивации пройти мимо магазина
У меня тоже было ЕУ, почти каждый день. Тяжело с него слазить,потому что каждый вечер так расслабляешся- привык.
Алкоголь стал не отьемлемой частью жизни
Первые недели две по вечерам накрывало- дико!
Испробовала все способы, чтобы успокоить тягу, держалась на зубах.
Из дома не выходила одна, чтобы случайно не зарулить в магазин)
Потом стало гораздо легче 😊
Это по тексту все красиво. С женой первой развелся, дети без меня выросли, конфликтов было много по пьяне, с родственниками переругался. На работе тоже косо смотрели и т.д и т.п. Зачем тут все эти сопли лить. Отходняки переодически ловлю. За руль бывает неделями сесть не могу. Печень ноет и куча бонусов с ЖКТ. Я не случайно пить хочу завязать. ЕУ это не только прогулка в сквере со шкаликом.😂
 
Если у меня, что то есть сейчас, это только благодаря тому, что могу себя заставлять через силу делать. Первое правило было, что если даже очень плохо на работу должен явиться лично, а там разберемся.
 
Привет 😊
У меня сложилось впечатление, что тебя пока не прижало конкретно.
Жена не ушла,работу не потерял, печень пока не отвалилась)
И нет вроде, мотивации пройти мимо магазина
У меня тоже было ЕУ, почти каждый день. Тяжело с него слазить,потому что каждый вечер так расслабляешся- привык.
Алкоголь стал не отьемлемой частью жизни
Первые недели две по вечерам накрывало- дико!
Испробовала все способы, чтобы успокоить тягу, держалась на зубах.
Из дома не выходила одна, чтобы случайно не зарулить в магазин)
Потом стало гораздо легче 😊
Получается. что на силе воли съехала? Кстати со старшим сыном сейчас не общаюсь, переругался по синьке. В ЕУ тоже свои переборы есть. Как то раз в полицию доставили, пробил кулаком стеклопакет железнодорожной кассы (кассир не так с пьяным разговаривала:biggrin:). Отмазался, стеклопакет вставил. До Питера синий за рулем доезжал. Много ситуаций негативных было за 20 лет алкоголизации.С ЕУ всегда по границе ходишь. Где то не допил, а где то перепил.
 
Последнее редактирование:
Получается. что на силе воли съехала? Кстати со старшим сыном сейчас не общаюсь, переругался по синьке. В ЕУ тоже свои переборы есть. Как то раз в полицию доставили, пробил кулаком стеклопакет железнодорожной кассы (кассир не так с пьяным разговаривала:biggrin:). Отмазался, стеклопакет вставил. До Питера синий за рулем доезжал. Много ситуаций негативных было.С ЕУ всегда по границе ходишь. Где то не допил, а где то перепил.
Для меня краем стало, что перебрала и упала при дочери лбом об кафельный пол(. А через пару дней синяк сполз под глаз. Для меня это был такой позор!
Да, первое время просто на зубах. Потом уже начала разбираться потихоньку 😊
 
Для меня краем стало, что перебрала и упала при дочери лбом об кафельный пол(. А через пару дней синяк сполз под глаз. Для меня это был такой позор!
Да, первое время просто на зубах. Потом уже начала разбираться потихоньку 😊
Понял. Определенного края у меня сейчас нет. К решению приводит анализ прожитых лет и туманная, страшная перспектива. А дел то в жизни полно! Некуда уже алкашку пристроить. Хочу ее на улицу выбросить. Может негуманно?:mysterious:
 
Последнее редактирование:
Да, человек в сообщениях на свой ресурс приглашает. Я посмотрел заметки Психбольного. Пишет он нормально по теме, кому то это поможет. Сам автор, я так понял, до серьезных нарушений психики допился еще в молодости, поэтому ему без таблеток возможно было бы не выжить. Мне тема с таблетками знакома, но это как поддержка на начальном этапе. У мення родственник есть- психотерапевт. Он мою проблему знает. Как то выписал он мне таблетки (название не помню), стало спокойнее, но кроме таблеток я ничего больше не делал. Ждал чуда. Не свершилось.😪 Лишний раз его беспокоить не хочется, да и живет он от меня далеко. Ранее сам себе золофт покупал и водкой его запивал.😂
Я просто совсем не против таблеток. Просто сами по себе таблетки ничего не изменяют, они просто облегчают дорогу идущему. Как удобные ботинки. Но идти всё равно придётся.
 
Спасибо! За сообщение. Я уже понял, что это все не просто. Пить тяжело, а бросить еще тяжелее. ЕУ - тяжелая работа на износ. 🤣
ЕУ это просто бесконечный депрессняк. И машина времени для путешествия скорее в смерть. Я и двух месяцев не пью, мне кажется уже год трезвый. Летом бухал ещё, не заметил куда оно делось. Пыхнуло как миг.
 
Как удобные ботинки. Но идти всё равно придётся.
Я бы сказал, что таблетки это как присесть на тяжёлом пути, хуже не будет, но все равно придется встать и идти.
 
ЕУ это просто бесконечный депрессняк. И машина времени для путешествия скорее в смерть. Я и двух месяцев не пью, мне кажется уже год трезвый. Летом бухал ещё, не заметил куда оно делось. Пыхнуло как миг.
Согласен. Ранее писал, что алкашка время жрет. Надо войти в состояние, потом выйти из состояния. И так каждый день. Пропитые поездки, летние сезоны, зимние лыжные сезоны все знакомо. Я людей на Соловки привез, а сам под стенами монастыря пьяный спал. Много дел пропито. В памяти только отходняки.
 
Я бы сказал, что таблетки это как присесть на тяжёлом пути, хуже не будет, но все равно придется встать и идти.
Мы видимо о разных таблетках. Антидепрессанты пьются долгими курсами и на них ты не отдыхаешь год. Ну по идее не должен отдыхать. Занимаешься психотерапией, меняешь жизнь, привычки и тд. Есть теория что они так же повышают нейропластичность, что упрощает перестройку.
Но если не идти, толку ноль. Я тоже раньше думал что это волшебные лекарства и бухал на них.
 
Назад
Сверху Снизу