Тяжело, но пора завязать с ЕУ

Серый Volk

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 18 дней
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
73
Пол
мужской
С алкоголем познакомился, когда уходил служить в СА (18 лет). Не понравилось. Было плохо, как доехал до ВЧ смутно помню. В 90-х был увлечен спортом. Алкоголь употреблял крайне редко по особым случаям. Сам инициатором выпивки никогда не выступал. В пьющих компаниях мог легко отказаться от спиртного. О том, что я начну выпивать даже не думал. Но прошло время, менялись места работы, пока я не попал в "чудный коллектив", где практически все "реальные пацаны" систематически выпивали. Пили на работе утром, в обед, после работы. Можно сказать, что пили постоянно. И я влился в коллектив в прямом смысле этого слова. Для чего мне это было нужно? На тот момент я не видел и не понимал возможной беды, а за столом шло общение с коллегами, решались вопросы, не хотелось оставаться в стороне. Здоровьем меня природа не обделила, я стал активно переваривать алкоголь и при этом всегда был в строю. Мне льстили комплементы, когда говорили: "Ты молодец, все в г..но, а ты держишься". Тогда я думал, что проблем не будет. Но шло время и я начал один поправляться по утрам, догонятся днем. Жизнь закрутилась вокруг бутылки. Ловушка захлопнулась. Классика жанра, ничего нового. Я в какой-то момент стал осознавать, что алкоголь становится проблемой в жизни, но надеялся, что это временный этап. Начались конфликты в семье, с окружающими. Появилась агрессия, раздражительность. В запои я не уходил, мог конечно переборщить с алкоголем, но потом проспаться, поправиться и дальше уйти в обычный режим ЕУ. Как про таких говорят - постоянно подшофе. Тогда я уже старался выпить при первой возможности, мог начать понемногу употреблять с утра . Обычно начинал со 100г и так по 100г к вечеру доходило до 800г в сумме. Ради выпивки мог изменить распорядок дня, отложить дела, встречи. Появились провалы в памяти, упала работоспособность. На этом этапе мне больше стало нравиться выпивать одному, я не искал себе никаких компаний. Потом пришло четкое осознание возникшей проблемы - зависимости от алкоголя. Первый раз я начал борьбу с пьянкой после покупки препарата "Колме". Затем четыре кодировки (укол) на полгода. Оценил трезвость, бытовые дела сдвинулись с места, стал выполнять обещания перед детьми. Просто почувствовал себя человеком с нормальными интересами. Для справки скажу, что увлечений у меня очень много и мне трезвому не скучно, как некоторые пишут на форуме. Проблема в том, что постоянно возвращаюсь к ЕУ. Пускай в меньших масштабах, чем раньше, но все равно это мешает жить. Сейчас пью по схеме 5-2. В выходные чаще не пью, т.к. за рулем и дела по дому и даче. Но по будням ищу момент взять свои первые 100г, остановиться где-нибудь на улице и выпить, а затем неспеша до следующего магазина и опять 100г или 250г, а там как карта ляжет. Магазины типа КБ и АМ по дороге как ловушки расставлены, мимо не пройдешь. Стараюсь более 500г не употреблять, чтобы утром на работу пойти нормально. Свое пьянство пытаюсь маскировать от коллег по работе, от семьи если получится. Ка писал выше, пью чаще один в основном по дороге домой, все алкомаршруты уже набиты, все укромные места для употребления пристреляны. Такой режим пьянства выматывает и раздражает, утром есть желание не пить, но в обед начинает тянуть, подламывать, и как только появляется возможность иду за первой дозой. Как пытаюсь сейчас с этим бороться? После последней кодировки два года назад, съехал опять на ЕУ. Стал мониторить Интернет, зашел на этот сайт. Достаточно много здесь прочитал. Понравился Стецко, попробовал метод Шичко, читал методику Ирокеза, обратил внимание на АА, читаю религиозные темы, но пока четкого плана нет. Ну, если только тупо не пить, но это я делал не один раз. Кто не знаком с проблемой, говоря мне, что я не алкоголик если могу по выходным не пить. Они не знают, как это тяжело. Если я с дачи приезжаю домой пораньше, я готов на все лишь бы 100г зацепить перед сном. Кому интересно есть небольшой личный опыт. Недавно построил гараж при этом общался со строителями. Два брата не пью, не курят и постоянно меня по поводу нецензурных выражений одергивали. А я за свою жизнь так деформировался, что мыслю зачастую на этих самых нецензурных выражениях. Попробовал я не выражаться вслух и про себя эту дрянь не гонять. И вы знаете, заметил в голове полегчало и мыслей об алкоголе поубавилось. Целых две недели не пил. А как выпил опять в голову бесовщина полезла. Написал первое свое сообщение, буду ждать советов.
 
Последнее редактирование:
Ну, Волк, ты все уже прочитал, ,давай сейчас пробуй, только серьезно. НЕ пей сегодня. первых своих 100 гр ни при каких обстоятельствах. И начинай осуществлять практические действия. Как сейчас любят говорить, ТРЕЗВЕТЬ- это глагол, то есть требует определенных действий. Ну, а раз ты человек, любящий планировать , то вот:
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да, классика жанра "приличного алкаша": ЕУ по поллитре.

Я все старался держаться 300 мл водки за вечер. Белый свет не мил, на рабте трэш -- ждешь вечера чтобы всосать дозу.
И мечтаешь на балконе о ЗОЖе.
И карусель эта затягивает, закручивает...

Ломать схему надо, ломать жестко, раз и навсегда. Ну не говори пока себе "навсегда", но ломать решительно надо - просто ррррраз! и не бухнул! И держишься, и держишься по часу, до вечера, до утра, на работе... день за днем и так пару недель - пока не переломаешься.
 
Автор держи поддержку. Ставь счётчик. Это конечно не обязательно. Мне помогает. Особенно когда у форумчан сроки перевалили за год трезвости.
Думаю, ну вот как они там живут. Ведь год это наверняка уже другая жизнь, быт, увлечения..
Короче, ставь счётчик и начинай свой отсчёт трезвой, здоровой, не растратной на алкоголь жизни.
 
Хорошо описал, я прямо всё прочувствовал и вспомнил, у меня предзапойная стадия была как под копирку, тоже покупал соточки, тоже по дороге.....) Но потом резко раз и всё следующая стадия, уже не после работы, а на работе, а потом вместо работы.

Выход есть, памятка выше очень годная. Но ищи свой путь, может АА, может кодировка(только за время кодировки нужно много работать, а не ждать конца кода чтоб нажраться) Читаеш религиозную литературу, очень хорошо, есть православные братства трезвости, у нас в городе люди в них не пьют по 20-лет и более.

УДАЧИ!
 
Прочитал, прям мою жизнь описал . Ох уж эти соточки. Выбирайся из алкоямы. Не пей только сегодня.
 
Тут не пробовать надо, а работать несколько месяцев. Тогда будет толк.

Тупиковый путь.
Шичко с начало заинтересовал, но я взял дневник с сайта Фахреева. Он мне не подходит. Больше для молодых алкоголиков. Какое я могу письмо бабушке писать в 50+?
 
Ну, Волк, ты все уже прочитал, ,давай сейчас пробуй, только серьезно. НЕ пей сегодня. первых своих 100 гр ни при каких обстоятельствах. И начинай осуществлять практические действия. Как сейчас любят говорить, ТРЕЗВЕТЬ- это глагол, то есть требует определенных действий. Ну, а раз ты человек, любящий планировать , то вот:
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за ответ. Эти советы я читал. Что-то легко выполнить например поесть, но стрессы и не уставать это регулировать не всегда получается. Но в целом все верно.
 
Шичко с начало заинтересовал, но я взял дневник с сайта Фахреева. Он мне не подходит. Больше для молодых алкоголиков. Какое я могу письмо бабушке писать в 50+?
Для дневника нужна только тетрадь и карандаш+желание и всё)))
 
Да, классика жанра "приличного алкаша": ЕУ по поллитре.

Я все старался держаться 300 мл водки за вечер. Белый свет не мил, на рабте трэш -- ждешь вечера чтобы всосать дозу.
И мечтаешь на балконе о ЗОЖе.
И карусель эта затягивает, закручивает...

Ломать схему надо, ломать жестко, раз и навсегда. Ну не говори пока себе "навсегда", но ломать решительно надо - просто ррррраз! и не бухнул! И держишься, и держишься по часу, до вечера, до утра, на работе... день за днем и так пару недель - пока не переломаешься.
Точно. Как белка в колесе, вокруг бутылки. А тянет в осенней прохладе шкал засадить и созерцать на округу. Как говорил мой товарищ: Люблю я состояние алкогольного опьянения.
 
Автор держи поддержку. Ставь счётчик. Это конечно не обязательно. Мне помогает. Особенно когда у форумчан сроки перевалили за год трезвости.
Думаю, ну вот как они там живут. Ведь год это наверняка уже другая жизнь, быт, увлечения..
Короче, ставь счётчик и начинай свой отсчёт трезвой, здоровой, не растратной на алкоголь жизни.
Спасибо!
 
Хорошо описал, я прямо всё прочувствовал и вспомнил, у меня предзапойная стадия была как под копирку, тоже покупал соточки, тоже по дороге.....) Но потом резко раз и всё следующая стадия, уже не после работы, а на работе, а потом вместо работы.

Выход есть, памятка выше очень годная. Но ищи свой путь, может АА, может кодировка(только за время кодировки нужно много работать, а не ждать конца кода чтоб нажраться) Читаеш религиозную литературу, очень хорошо, есть православные братства трезвости, у нас в городе люди в них не пьют по 20-лет и более.

УДАЧИ!
Спасибо за поддержку!
 
Для дневника нужна только тетрадь и карандаш+желание и всё)))
Интересен сам автор, его судьба, метод. Но по дневникам пока не определился. 35 написал по Фахрееву. Но писал лишь бы написать.
 
Прочитал, прям мою жизнь описал . Ох уж эти соточки. Выбирайся из алкоямы. Не пей только сегодня.
А я не зарекаюсь не пить до гроба. Как тут пишут не пей сегодня и сейчас. Устанавливай короткие сроки.
 
Назад
Сверху Снизу