Тяжело, но пора завязать с ЕУ

Интересен сам автор, его судьба, метод. Но по дневникам пока не определился. 35 написал по Фахрееву. Но писал лишь бы написать.
Ну кстати да Шичко ведь если я не ошибаюсь ничего печатного после себя не оставил, всё восстановлено его учениками, что не является первоисточник ом, но если поковыряться в сети много можно найти.
 
Ну кстати да Шичко ведь если я не ошибаюсь ничего печатного после себя не оставил, всё восстановлено его учениками, что не является первоисточник ом, но если поковыряться в сети много можно найти.
Брошюра 'В помощь пьющим, пожелавшим стать трезвенниками'. Автор Г. А. Шичко. Ну и его диссертация о второй сигнальной системе.
 
Автор держи поддержку. Ставь счётчик. Это конечно не обязательно. Мне помогает. Особенно когда у форумчан сроки перевалили за год трезвости.
Думаю, ну вот как они там живут. Ведь год это наверняка уже другая жизнь, быт, увлечения..
Короче, ставь счётчик и начинай свой отсчёт трезвой, здоровой, не растратной на алкоголь жизни.
Я другую жизнь хорошо помню не пил до 30 лет. Банку "Навигатора" считал пьянством. Алкашка не только деньги и здоровье жрет, она время сжирает. Раньше с дозняка на драйв тянуло, а сейчас догнаться и спать. И жизнь останавливается, проснешься, телефон проверишь, про отложенные дела вспомнишь, и такая злость накатывает.... А в себя придешь и снова со шкаликом на улице. Я иногда специально в разные магазины захожу, стыдно перед продавцами, уже примелькался.
 
Последнее редактирование:
Ну кстати да Шичко ведь если я не ошибаюсь ничего печатного после себя не оставил, всё восстановлено его учениками, что не является первоисточник ом, но если поковыряться в сети много можно найти.
По теме Шичко прочел все, что было на форуме. Ученики разные и свои корректировки вносят в его методику.
 
Брошюра 'В помощь пьющим, пожелавшим стать трезвенниками'. Автор Г. А. Шичко. Ну и его диссертация о второй сигнальной системе.
Спасибо, читал. Это и есть основа метода. В усталый мозг установки делать.
 
Последнее редактирование:
Ава несчастливая и узнаваема в плохом смысле

df99f51825.jpg


Хочешь бросить пить - смени аву *как минимум* ;))
 
Шичко с начало заинтересовал, но я взял дневник с сайта Фахреева. Он мне не подходит. Больше для молодых алкоголиков. Какое я могу письмо бабушке писать в 50+?
А ты возьми форму из заметок Шичко. Отличная форма.
И вообще, читай заметки.
 
Ну кстати да Шичко ведь если я не ошибаюсь ничего печатного после себя не оставил, всё восстановлено его учениками, что не является первоисточник ом, но если поковыряться в сети много можно найти.
У Дроздова в "Геннадий Шичко и его метод" приведены заметки Шичко.
Я трезв благодаря ним.
 
Интересен сам автор, его судьба, метод. Но по дневникам пока не определился. 35 написал по Фахрееву. Но писал лишь бы написать.
Дроздов "Геннадий Шичко и его метод".
Фахреев, Жданов и другие интерпритаторы, полная херня как по мне. Особенно Жданов, о ужас...
 
Дроздов "Геннадий Шичко и его метод".
Фахреев, Жданов и другие интерпритаторы, полная херня как по мне. Особенно Жданов, о ужас...
По мне тоже. Хотя слушаешь вроде все верно, но постановка вопроса почему ты ацетон не пьешь, а этанол пьешь, меня не цепляет.
 
Я много по теме Шичко прочел. Но образец дневника не нашел.
Вот смотри, имхо:свет клином не сошёлся на методе Шичко, я лично считаю этот метод рабочим, читал отзывы по нему, и читал форумчан которые трезвели по нему, ну тут какая штука у многих нехватает мотивации вести дневник пол года, год, пять лет...

На начальном этапе, да суппер но потом не уверен...

Как никрути самый высокий КПД у АА(сам я не аашник) , ну или если ты православный то православные группы трезвости тоже хороши.

Пробуй сразу несколько методов, сходи на группу попей чайку послушай... Встречаю людей которые ходят на группу как скажем в баню, все друг друга знают, дружат проводят вместе время.

Как кстати у тебя с соточками)) Трезв?
 
Вот смотри, имхо:свет клином не сошёлся на методе Шичко, я лично считаю этот метод рабочим, читал отзывы по нему, и читал форумчан которые трезвели по нему, ну тут какая штука у многих нехватает мотивации вести дневник пол года, год, пять лет...

На начальном этапе, да суппер но потом не уверен...

Как никрути самый высокий КПД у АА(сам я не аашник) , ну или если ты православный то православные группы трезвости тоже хороши.

Пробуй сразу несколько методов, сходи на группу попей чайку послушай... Встречаю людей которые ходят на группу как скажем в баню, все друг друга знают, дружат проводят вместе время.

Как кстати у тебя с соточками)) Трезв?
Сегодня пятница. Завтра на дачу за рулем. Трезвый пишу, но вчера прогулялся по точкам.
Не был на группах АА. Темы религиозные не хочу поднимать на форуме. Читал разные ветки там по таким темам как правило страсти разгораются и уход от темы. АА тоже установку делает на то, что человек немощный и только Высшие Силы могут ему помочь. По Шичко я не совсем понимаю, что я должен пол года писать. Какие мысли на ночь записывать, чтобы толк был. Может одно и тоже по кругу гонять? Если я дневник пишу без шаблона на что упор делать? Советовали Дроздова прочитать. Я ранее Карра читал, но не зашло.
 
Назад
Сверху Снизу