Тяжело, но пора завязать с ЕУ

Сегодня пятница. Завтра на дачу за рулем. Трезвый пишу, но вчера прогулялся по точкам.
Не был на группах АА. Темы религиозные не хочу поднимать на форуме. Читал разные ветки там по таким темам как правило страсти разгораются и уход от темы. АА тоже установку делает на то, что человек немощный и только Высшие Силы могут ему помочь. По Шичко я не совсем понимаю, что я должен пол года писать. Какие мысли на ночь записывать, чтобы толк был. Может одно и тоже по кругу гонять? Если я дневник пишу без шаблона на что упор делать? Советовали Дроздова прочитать. Я ранее Карра читал, но не зашло.
Кар да, насколько он хорош в отказе от курения, на столько же он не в теме с алкоголем, имхо конечно.

Про бессилие и человеческую немощ перед алкоголем, разве ты сам ещё в этом не убедился? Ну не победить алкоголь, это сущность не человеческая, это демон изначально силы неравны.Ну не побороть поезд, а вот не сесть в него, а пойти пешком можно.
 
Кар да, насколько он хорош в отказе от курения, на столько же он не в теме с алкоголем, имхо конечно.

Про бессилие и человеческую немощ перед алкоголем, разве ты сам ещё в этом не убедился? Ну не победить алкоголь, это сущность не человеческая, это демон изначально силы неравны.Ну не побороть поезд, а вот не сесть в него, а пойти пешком можно.
Карр не алкоголик судя по его книге. Меня сразу насторожило, что выпивают, чтобы жажду утолить после очередной рюмки. Какую жажду можно водкой залить? А он пишет именно об обезвоживонии организма. Я родом из СССР и как многие в сторону религии не смотрел. Но когда бухать стал, то на эти темы тоже задумался. С пьянкой как мой одноаватарец примерно 9 лет борюсь. Точнее 9 лет назад понял проблему. Ставку сделал на кодировки, т.к. ничего другого не знал по этой теме. По работе иногда в Храмах был. Купил там брошюру. Стал свечки ставить, по монастырям проехался, но как мне потом один человек сказал, что это все хорошо, но только вера должна быть.
 
По мне тоже. Хотя слушаешь вроде все верно, но постановка вопроса почему ты ацетон не пьешь, а этанол пьешь, меня не цепляет.
Можно с наркотиками сравнить. Ты ведь знаешь что кайфанёшь от этого, но не бежишь ставиться героином. Потому что ты знаешь каким кошмаром это обернётся. С алкоголем точно так же, он просто более социальноприемлем.
 
Можно с наркотиками сравнить. Ты ведь знаешь что кайфанёшь от этого, но не бежишь ставиться героином. Потому что ты знаешь каким кошмаром это обернётся. С алкоголем точно так же, он просто более социальноприемлем.
Верно. Это официально разрешенный наркотик. И к нему все привыкли, как к норме. Я иногда думаю, что был бы рад Сухому закону. Для меня возможно это стало бы хорошим якорем.
 
Верно. Это официально разрешенный наркотик. И к нему все привыкли, как к норме. Я иногда думаю, что был бы рад Сухому закону. Для меня возможно это стало бы хорошим якорем.
Да не, пройдено уже, и не только нами.
Я бы ограничил продажу, только в специальных магазинах, и их количество квотировал бы. Как в Финляндии.
 
Да не, пройдено уже, и не только нами.
Я бы ограничил продажу, только в специальных магазинах, и их количество квотировал бы. Как в Финляндии.
Да, свинья везде грязь найдет. Я это лично по отношению к самому себе написал.
 
и это пройдено, едут в Питер бухать и тарится
Я в ЛенВО служил. Видел такси системы Мерседес на финских номерах, тогда это в глаза бросалось. Мой товарищ из Питера сказал,что это чухонцы после пьянки домой едут на такси.
 
Да не, пройдено уже, и не только нами.
Я бы ограничил продажу, только в специальных магазинах, и их количество квотировал бы. Как в Финляндии.
Лично я считаю, что сейчас ограничение продажи бухла по времени на пользу не идет. Сужу по себе если вижу, что скоро 23.00, а выпить хочется, беру с запасом. И этот запас выпиваю. А взял бы по минимуму, возможно не пошел бы за добавкой .
 
Последнее редактирование:
Лично я считаю, что сейчас ограничение продажи бухла по времени на пользу не идет. Сужу по себе если вижу, что скоро 23.00, а выпить хочется, беру с запасом. И это запас выпиваю. А взял бы по минимуму, возможно не пошел бы за добавкой .
Да и ночью нет проблем купить. Всё в шаговой доступности.
 
Я в ЛенВО служил. Видел такси системы Мерседес на финских номерах, тогда это в глаза бросалось. Мой товарищ из Питера сказал,что это чухонцы после пьянки домой едут на такси.
ну я не только слышал но и знаю таких лично )в целом те кто захочет намутит а так в самой стране жестко конечно, найти магазин - их не много, узкий временной промежуток когда можно купить, выдают на руки чуть ли не по талонам (в прок не затариш)...
 
ну я не только слышал но и знаю таких лично )в целом те кто захочет намутит а так в самой стране жестко конечно, найти магазин - их не много, узкий временной промежуток когда можно купить, выдают на руки чуть ли не по талонам (в прок не затариш)...
Может оно и правильно.
 
Назад
Сверху Снизу