Свою бочку я похоже выпил, но что дальше ?

спасибо, загуглю. Но вообще как я понял это всё не действует с первой таблетки, надо какое-то время пропить чтобы начало действовать:DONT_KNOW:
Привет! Всё правильно понял, у всех таблеток без рецепта нужен накопительный эффект.
 
Добавлю свой опыт, может и поможет. Мне в первое время помогало засыпать по алгоритму от АА, перед сном анализ прошедшего дня, своих поступков. Настраиваюсь на новый день. Дальше молитва АА и спать. Вся фарма, та что не выписана врачом, это костыль на первое время, не более. Надо менять мышление и отношение к жизни. Способов немного, они проверены и помогают, если ты сам этого хочешь.
Ещё добавлю, не пить один день относительно легко. Я например, не смог бы целый год не пить.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте !

Хочу поделиться своей историей. В ней всё до тошноты банально и по шаблону. Пить я начал в институте на первом курсе. Как сейчас помню своё первое знакомство со змеем. Мы с моим другом купили 5 бутылок пива на двоих и нас с них так развезло, что мы в моём подъезде рухнули около лифта и не могли ни бэ ни мэ сказать. Сейчас вспоминая это, даже не верится, что такое возможно. Дальше лихие студенческие годы, пьянки, гулянки -- мартини бьянко, Распутин, рояль, пиво. Системы не было, было отсутствие времени из-за учёбы, но как только оно находилось, мы его "зря" не теряли.

Ещё во время учёбы в институте я устроился на работу по специальности в одно известное московское издательство.Там я прошёл настоящую школу молодого бойца. Так как пьют журналисты, выпускающие редакторы, верстальщики и цвето-корректоры я не видел до этого нигде. Мы тогда запускали новый проект и все это дружно отмечали. Достаточно сказать, что четвёртый номер нашего журнала вышел с синим слоном на обложке. Как символично !

Вне работы я тогда был в режиме - пью только на выходных. Литр/Полтора водки выходило. Отработав в таком режиме 5 лет в моей жизни произошёл кардинальный поворот. Я не буду про него сейчас писать, так как к теме обсуждения он не имеет отношения. Скажу только, что из издательства я ушёл.

Следующие 8 лет я особо и не выпивал, так по случаю. Потом началось ЕУ. Бутылка сухого в день. Через пару лет две. Конечно были перерывы. Ещё через 9 лет начался АД. Водка. За последние 3 года суммарно я не пил может месяцев 6 (не подряд разумеется). И вот мой последний заплыв. Ц середины июля до 2 января. Литр водки в день. Каждый. Без пропусков. Второго января я решил, что пора нажать на тормоза. Через два часа не употребления я чуть не уехал туда, откуда не возвращаются. Но я ожидал, что то такое, поэтому заранее нашёл себе капельника и договорился с ним тоже заранее. Он меня по сути и вытащил. Сказал мне такую вещь, что из таких как я шанс на успех у 1 из 100. Обнадежил.

Сейчас не пью. Пытаюсь осмыслить всё вот это и выработать хоть какой то план действий. Что не хочу - открывать тему в разделе "Срыв".

Если у кого то есть советы или вопросы пишите. Спасибо, что прочитали.
Вот ты силен!!!Наконец то я услышал алка,который полгода в запое!!Ойейей!!!Афигеть.Тут белка д.быть.Песецццц.
 
@Kicking
Как самочуствие? Как настрой?
Чувствую себя сейчас хорошо. Мне осталось ещё 3 дня уколов, а потом буду одни таблетки ещё пару месяцев пить.

Настрой в данное время боевой. Тяга практически отсутствует. Была пара всплесков, плюс один раз сон, а так желания возвращаться туда где я был нет. Я знаю, ещё очень свежи воспоминания и я на этой позитивной эйфории от неупотребления плыву. Когда негатив «сотрётся», вот тогда надо будет уже смотреть на вещи другими глазами. Надеюсь к тому времени хоть как-то изменить своё сознание и отношение к проблеме.
 
Как продвигаются дела в трезвости? Общение в своей теме большинству из нас помогает, попробуй.
Сейчас всё ровно. Я по своей природе скорее всего интроверт. Я знаю, что общение помогает, но мне стоило громадных психологических усилий зарегистрироваться здесь и открыть свою тему.

Читая другие темы, мне иногда хочется что-нибудь написать, но я в данное время сам пациент и давать советы другим пока рано. Хотя бы полгода без алкоголя и я наверное смогу рассказать как это было у меня.
 
Сейчас всё ровно. Я по своей природе скорее всего интроверт. Я знаю, что общение помогает, но мне стоило громадных психологических усилий зарегистрироваться здесь и открыть свою тему.

Читая другие темы, мне иногда хочется что-нибудь написать, но я в данное время сам пациент и давать советы другим пока рано. Хотя бы полгода без алкоголя и я наверное смогу рассказать как это было у меня.
Коллега, мы все тут пациенты и врачи в одном лице.
 
Привет. Всё хорошо. В том смысле, что не пью. Лечусь. Читаю форум. В основном два раздела. «Срыв» и «Если вы решили прекратить пить». Практически в каждой теме какая-то движуха, а у меня болото. Реально, даже не знаю чем поделиться или чего спросить. Если описать мою жизнь сейчас, то вместо синусоиды - вверх/вниз, она превратилась в прямую линию. Кардиологи говорят, что в таких случаях пациент умер. Дурацкая шутка, но почему-то возникла такая ассоциация.
 
Привет. Всё хорошо. В том смысле, что не пью. Лечусь. Читаю форум. В основном два раздела. «Срыв» и «Если вы решили прекратить пить». Практически в каждой теме какая-то движуха, а у меня болото. Реально, даже не знаю чем поделиться или чего спросить. Если описать мою жизнь сейчас, то вместо синусоиды - вверх/вниз, она превратилась в прямую линию. Кардиологи говорят, что в таких случаях пациент умер. Дурацкая шутка, но почему-то возникла такая ассоциация.
А что именно ожидается? Поделюсь опытом, у меня считай до года было состояние "прямой линии". Сейчас, я наконец-то иногда :old:, начал чувствовать не только здоровый пофигизм, а радость от прожитого дня, улыбки ребенка младшего и общения со старшей. Для этого надо ждать и работать по вопросу. В АА хотя бы по скайпу был, "Новые очки" слушал?
 
место синусоиды - вверх/вниз, она превратилась в прямую линию.
Радуйся, блин! Начнуца качели - не рад будешь синусоидам и пербалубам (или параболам как их там...)
 
А что именно ожидается? Поделюсь опытом, у меня считай до года было состояние "прямой линии". Сейчас, я наконец-то иногда :old:, начал чувствовать не только здоровый пофигизм, а радость от прожитого дня, улыбки ребенка младшего и общения со старшей. Для этого надо ждать и работать по вопросу. В АА хотя бы по скайпу был, "Новые очки" слушал?
Не то чтобы ожидается. Просто ничего не происходит из того, чтобы вызвать хоть какую эмоцию.

Про АА. Я нашёл и читаю их книгу. Мне надо знать что это такое. От них самих. Скажем так - сейчас учу матчасть. Впечатления двоякие. Я знаю, что они спасли сотни тысяч человек от алкогольного плена. Нет, я не считаю себя особенным, но пытаюсь понять моё ли это.
 
Не то чтобы ожидается. Просто ничего не происходит из того, чтобы вызвать хоть какую эмоцию.

Про АА. Я нашёл и читаю их книгу. Мне надо знать что это такое. От них самих. Скажем так - сейчас учу матчасть. Впечатления двоякие. Я знаю, что они спасли сотни тысяч человек от алкогольного плена. Нет, я не считаю себя особенным, но пытаюсь понять моё ли это.
Чтение синей книги АА, все таки, для новичка и без поддержки наставника, ровным счётом ничего не даст. Написана она все таки носителями другой культуры и времени. Может даже произвести обратный, отрицательный эффект. У Стеценко принципы книги АА лежат в основе его книги. Сейчас я не хожу на группы АА, но отдаю должное, они помогают остановится и понять проблему алкоголизма. Спойлер, проблема совсем не в алкоголе.
 
Назад
Сверху Снизу