Свою бочку я похоже выпил, но что дальше ?

Но достаточно ли этого будет для сохранения трезвости ?
Нет.

Да, я прочитал Стеца, Карра и не один раз
Карр - группа ясли, не действует на тех, кто пил по литру водки в день. Что советует Стец? Какие действия нужно предпринимать именно когда "всё хорошо", как у тебя сейчас?
 
Ещё как. Пока всё идёт своим чередом. Новостей особых нет. Просто не пью. И кстати submarine уже совсем не жёлтая.

Последнее время много читаю форум. Сейчас в основном этот раздел. Прочитал полностью темы @my_day и @Сергей-Т. Тягостное впечатление. Я ведь по сути тоже не использую ни Шичко, ни АА. Да, я прочитал Стеца, Карра и не один раз. Но достаточно ли этого будет для сохранения трезвости ? Сейчас у меня всё хорошо, но я в курсе, что с моим сроком сухости это ровным счётом ничего не значит.
Привет.
Мне кажется здесь дело не в знаниях,а в том, насколько сильно твое желание не пить,ведь оно сегодня есть а завтра нет.
И что ты будешь делать в тот момент,когда наступит тяга,после какого нибудь триггера.
Если усомнишься,оступишься обычно бывает 2 пути либо человек понимает что этих знаний что были недостаточно и начинает искать что то ещё,либо просто понимает что осознание не пришло и делать будет это позже.
Я со стецом полностью во всем была согласна,пришла на сайт я не в торгах и отрицании а в принятии,все на себя примерила,благо примеров тут достаточно и мне стало ужасно от осознания факта, что алко делает с людьми. Ну я такая,мне обычно 2 раз объяснять не нужно.
А людей принятие может быть а бросить никак не получается,вот тогда страшно
 
Кстати,в марафоне для новичков обычно очень хороший упор на профиль и прорабатывание всяческих триггеров,задания,размышления.
Для тебя сейчас важно будет их выполнить,и посмотреть на себя со стороны,мне это помогало понять ,что если я что то делаю не так,а что мне было непонятно
 
@Вакуоль, Привет.

Это ведь моя не первая попытка бросить пить. Сейчас, анализируя мои предыдущие провалы, я вижу только одну причину неудач. Я не смог понять и принять очевидное - пить мне нельзя совсем. Мысль которая всегда приходила в голову после того или иного периода воздержания - я смогу пить по чуть-чуть, как и большинство людей. Это всегда приводило к катастрофе. Мне было не комфортно от слова «навсегда». Сейчас я это принял и больше не дёргаюсь по этому поводу.

Сегодня я не пью. Простая и понятная установка, которая поможет пережить момент тяги, когда она возникнет. Пока ещё мне не пришлось её применять.

Возможно я всё упростил (как я люблю говорить - сократил дроби), но у меня сейчас нет страха перед будущим и торгов с самим собой по поводу моей болезни.

Буду отписываться как всё будет протекать.
 
@Вакуоль, Привет.

Это ведь моя не первая попытка бросить пить. Сейчас, анализируя мои предыдущие провалы, я вижу только одну причину неудач. Я не смог понять и принять очевидное - пить мне нельзя совсем. Мысль которая всегда приходила в голову после того или иного периода воздержания - я смогу пить по чуть-чуть, как и большинство людей. Это всегда приводило к катастрофе. Мне было не комфортно от слова «навсегда». Сейчас я это принял и больше не дёргаюсь по этому поводу.

Сегодня я не пью. Простая и понятная установка, которая поможет пережить момент тяги, когда она возникнет. Пока ещё мне не пришлось её применять.

Возможно я всё упростил (как я люблю говорить - сократил дроби), но у меня сейчас нет страха перед будущим и торгов с самим собой по поводу моей болезни.

Буду отписываться как всё будет протекать.
Я об этом и говорю,принял решение счетчик поставил и вперед
Сегодня я не пью это тоже замечтально,ничего лучше я тут не читала
У меня когда была наставником в подписи была еще фраза самый плохой день длится только 24 часа,всегда от этого отталкиваюсь
Если есть мысли ненужные,поспи и завтра будешь думать по другому-проверено на себе неоднократно,и себе еще спасибо скажешь
Периодами проще для мозга и для понимания-чем навсегда и никогда
 
Привет ! Нет, такого у меня не было. А раньше с тобой такое бывало или это в первый раз случилось ?
нет раньше не замечал, видимо потому что ложился выпившим. Это сейчас трезвым ко всему приглядываешься прислушиваешься что в организме творится. был у невролога сегодня назначил пару лекарств, посмотрим. В целом впечатление у него был такое, что ты цепляешься до мелочей всяких, молодой здоровый чего пришёл спрашивается.
 
Я тут читал на форуме, что у многих после отказа от алкоголя, что-то с организмом происходит. Тут есть тема «Признаки избавления от алкогольной зависимости». Посмотри, если ещё не видел, там у людей чего только не вылазит.
 
Я тут читал на форуме, что у многих после отказа от алкоголя, что-то с организмом происходит. Тут есть тема «Признаки избавления от алкогольной зависимости». Посмотри, если ещё не видел, там у людей чего только не вылазит.
спасибо, посмотрю, не видел такую тему!
 
Я тут читал на форуме, что у многих после отказа от алкоголя, что-то с организмом происходит. Тут есть тема «Признаки избавления от алкогольной зависимости». Посмотри, если ещё не видел, там у людей чего только не вылазит.
что-то не найти( в каком разделе не помнишь? спасибо!
 
Здравствуйте !

Хочу поделиться своей историей. В ней всё до тошноты банально и по шаблону. Пить я начал в институте на первом курсе. Как сейчас помню своё первое знакомство со змеем. Мы с моим другом купили 5 бутылок пива на двоих и нас с них так развезло, что мы в моём подъезде рухнули около лифта и не могли ни бэ ни мэ сказать. Сейчас вспоминая это, даже не верится, что такое возможно. Дальше лихие студенческие годы, пьянки, гулянки -- мартини бьянко, Распутин, рояль, пиво. Системы не было, было отсутствие времени из-за учёбы, но как только оно находилось, мы его "зря" не теряли.

Ещё во время учёбы в институте я устроился на работу по специальности в одно известное московское издательство.Там я прошёл настоящую школу молодого бойца. Так как пьют журналисты, выпускающие редакторы, верстальщики и цвето-корректоры я не видел до этого нигде. Мы тогда запускали новый проект и все это дружно отмечали. Достаточно сказать, что четвёртый номер нашего журнала вышел с синим слоном на обложке. Как символично !

Вне работы я тогда был в режиме - пью только на выходных. Литр/Полтора водки выходило. Отработав в таком режиме 5 лет в моей жизни произошёл кардинальный поворот. Я не буду про него сейчас писать, так как к теме обсуждения он не имеет отношения. Скажу только, что из издательства я ушёл.

Следующие 8 лет я особо и не выпивал, так по случаю. Потом началось ЕУ. Бутылка сухого в день. Через пару лет две. Конечно были перерывы. Ещё через 9 лет начался АД. Водка. За последние 3 года суммарно я не пил может месяцев 6 (не подряд разумеется). И вот мой последний заплыв. Ц середины июля до 2 января. Литр водки в день. Каждый. Без пропусков. Второго января я решил, что пора нажать на тормоза. Через два часа не употребления я чуть не уехал туда, откуда не возвращаются. Но я ожидал, что то такое, поэтому заранее нашёл себе капельника и договорился с ним тоже заранее. Он меня по сути и вытащил. Сказал мне такую вещь, что из таких как я шанс на успех у 1 из 100. Обнадежил.

Сейчас не пью. Пытаюсь осмыслить всё вот это и выработать хоть какой то план действий. Что не хочу - открывать тему в разделе "Срыв".

Если у кого то есть советы или вопросы пишите. Спасибо, что прочитали.
привет. я пока вылезаю. были тоже паузы, но ... Я вот как за собой замечаю? Подступает какая-то меланхолия, грусть. Так ты ходишь пару-тройку дней. Но я уже знаю, к чему оно ведёт. И потом, ни с того ни с сего тебя словно "перещёлкивает" - ты выбрасываешь всё, что ранее говорил себе, в чём убеждал - всё становится "чужим", и ты просто идёшь в магазин.
И вот такая схема у меня стандартная, я вот не могу тоже ее "сломать", как-то бороться с этими состояниями.
 
И вот такая схема у меня стандартная, я вот не могу тоже ее "сломать", как-то бороться с этими состояниями.
Привет. Очень похоже. Но у меня на пару дней не растягивалось. Всё в один день происходило. Тяга в основном шла из головы или триггер включался.

А ещё у меня и по другому бывало. Вот едешь в магазин за продуктами. Ничего не предвещает беды. Настроение отличное. Солнышко светит, птички поют. Тяги нет. А потом какой-то импульсивный щелчок/перекос и у тебя в багажнике алкоголь. Как ? Почему ? Не понимал тогда. А раз купил - надо выпить. Так и слетал.
 
Как бороться ? Я для себя в голове поставил установку. Алкоголь для меня больше не является чем то ценным. Он ничего не даёт мне, а только забирает. Вход в этот клуб рубль - выход 100. Да и то, не у всех выйти получается.
 
И вот такая схема у меня стандартная, я вот не могу тоже ее "сломать", как-то бороться с этими состояниями.
Никак не бороться,принять это состояние как должное и все
Ты болен алкоголизмом,ты зависимый-тебе нельзя пить и что самое хорошее - тебе можно не пить.
Борьба здесь не правильное слово,исключи его,ты не можешь бороться с лавиной или поездом но есть шанс просто не вставать там,где они проходят.
Обесценивать,правильно пишет Kicking только так можно обрести свободу от бутылки и шанс на новую трезвую жизнь
 
Никак не бороться,принять это состояние как должное и все
Ты болен алкоголизмом,ты зависимый-тебе нельзя пить и что самое хорошее - тебе можно не пить.
Борьба здесь не правильное слово,исключи его,ты не можешь бороться с лавиной или поездом но есть шанс просто не вставать там,где они проходят.
Обесценивать,правильно пишет Kicking только так можно обрести свободу от бутылки и шанс на новую трезвую жизнь
это точно, борьба не то слово .. я уж понял что борец из меня никакой, полное бессилие и безысходность. перед бутылкой, казалось бы?
 
это точно, борьба не то слово .. я уж понял что борец из меня никакой, полное бессилие и безысходность. перед бутылкой, казалось бы?
Безысходность как раз на дне бутылки
Алкоголь депрессант,от него и все эти поникшие состояния,сератонина нет,дофомина нет весь мир кажется серым и унылым первое время
Я прочла твою тему,ты держался,а не жил трезво,нужно это исправлять,возможно еще раз пойти на группу и уже осмысленно работать над своей трезвостью
 
Привет @NikolayHill ! Отвечу кратко - спасибо за поддержку !

Есть позитивные изменения. У меня похоже восстановился сон. Без всяких таблеток стал сам засыпать и сплю всю ночь без просыпаний. Я очень этому рад. Не думал, что он восстановится так быстро.

Ещё я записался на марафон трезвости. Интересно будет его пройти и получить опыт от этого мероприятия.

Из негативного - что-то последнии дни напала апатия. Ничего не хочется делать. Все увлечения и необходимые дела вгоняют в тоску и висят негативным фоном. Мыслей о выпивке нет, но само эмоциональное состояние стремится к пределу точки ноль. Борюсь с этим странным способом. Сажусь за руль и накатываю километров по 300. Становится чуть полегче.

Вот пока и все мои новости.
 
Привет @NikolayHill ! Отвечу кратко - спасибо за поддержку !

Есть позитивные изменения. У меня похоже восстановился сон. Без всяких таблеток стал сам засыпать и сплю всю ночь без просыпаний. Я очень этому рад. Не думал, что он восстановится так быстро.

Ещё я записался на марафон трезвости. Интересно будет его пройти и получить опыт от этого мероприятия.

Из негативного - что-то последнии дни напала апатия. Ничего не хочется делать. Все увлечения и необходимые дела вгоняют в тоску и висят негативным фоном. Мыслей о выпивке нет, но само эмоциональное состояние стремится к пределу точки ноль. Борюсь с этим странным способом. Сажусь за руль и накатываю километров по 300. Становится чуть полегче.

Вот пока и все мои новости.
Вообще первые месяцы не рекомендуется нагружать нервную систему и тельце. Рекомендовано лениться и делать только необходимый минимум. Увлечения в трезвости могут и поменяться. Лежит на диване, читай НД 👍
 
Назад
Сверху Снизу