Свою бочку я похоже выпил, но что дальше ?

Чтение синей книги АА, все таки, для новичка и без поддержки наставника, ровным счётом ничего не даст. Написана она все таки носителями другой культуры и времени. Может даже произвести обратный, отрицательный эффект. У Стеценко принципы книги АА лежат в основе его книги. Сейчас я не хожу на группы АА, но отдаю должное, они помогают остановится и понять проблему алкоголизма. Спойлер, проблема совсем не в алкоголе.
Синяя книга тяжеловата, да. А вот Желтая книга хороша, даже для новичка (база, ничего лишнего и архисложного).
 
@RachelGrand Обратил внимание что ты одновременно и пить и курить бросила ! Молодец. Представляю твой уровень стресса в первые недели.
 
Не знал, что есть ещё жёлтая. Читаю синию. Переключусь на жёлтую. Мне пока чем проще, тем лучше.
Советую ещё раз послушать "Новые очки", найди время. :old: Книги, жёлтая и синяя, это все потом.
 
@RachelGrand Обратил внимание что ты одновременно и пить и курить бросила ! Молодец. Представляю твой уровень стресса в первые недели.
Спасибо) Для меня, как для ЕУ-алкаша, стресс был гораздо больше при отказе от алкоголя. Курила я, когда пила, зависимость от никотина намного слабее.
 
Всем привет !

Что-то в последнии дни мой организм начал барахлить. Если до этого всё шло по восходящей, то два дня назад начались сильнейшие головные боли. Я раньше ими не страдал. А тут вдруг навалились. И главное обезболивающее не помогает. Пил ибупрофен. Ноль эффекта. А с моим нарушением сна - это вообще мука. Лежишь и голова разрывается на части. Вчера и сегодня появились резкие боли слева. Минут пять помучают и отпускает. Что это - без понятия.

А в остальном всё отлично. Мыслей о выпивке нет. Их просто не существует в голове. Я о ней совсем не думаю. Но я не расслабляюсь. Знаю, как это бывает. Хлоп и сливай воду.

Всем хорошей недели !
 
Да, моя желтизна практически прошла. Завтра планирую сдать очередной анализ крови на биохимию чтобы посмотреть динамику.
 
Всем привет !

Что-то в последнии дни мой организм начал барахлить. Если до этого всё шло по восходящей, то два дня назад начались сильнейшие головные боли. Я раньше ими не страдал. А тут вдруг навалились. И главное обезболивающее не помогает. Пил ибупрофен. Ноль эффекта. А с моим нарушением сна - это вообще мука. Лежишь и голова разрывается на части. Вчера и сегодня появились резкие боли слева. Минут пять помучают и отпускает. Что это - без понятия.

А в остальном всё отлично. Мыслей о выпивке нет. Их просто не существует в голове. Я о ней совсем не думаю. Но я не расслабляюсь. Знаю, как это бывает. Хлоп и сливай воду.

Всем хорошей недели !
Многие на первых порах страдают головными болями. Это нормально и пройдет. А для сна что-то принимаешь?
 
Для сна вначале пил Хлорпротиксен Санофи. Мне его капельник выписал. Но мне он не зашёл. Я не ощутил никакой разницы и перестал его принимать. Сейчас никаких лекарств для сна я не пью.
 
Всем привет !

Что-то в последнии дни мой организм начал барахлить. Если до этого всё шло по восходящей, то два дня назад начались сильнейшие головные боли. Я раньше ими не страдал. А тут вдруг навалились. И главное обезболивающее не помогает. Пил ибупрофен. Ноль эффекта. А с моим нарушением сна - это вообще мука. Лежишь и голова разрывается на части. Вчера и сегодня появились резкие боли слева. Минут пять помучают и отпускает. Что это - без понятия.

А в остальном всё отлично. Мыслей о выпивке нет. Их просто не существует в голове. Я о ней совсем не думаю. Но я не расслабляюсь. Знаю, как это бывает. Хлоп и сливай воду.

Всем хорошей недели !
Алкоголь раньше снижал чувствительность нервных окончаний, "забивал эфир". Сейчас просто начинаешь чувствовать что и раньше могло подбаливать. Со временем наладится. У меня голова около недели болела (в первый месяц), но не сильно. От головной боли принимала спазмолитики + таблетки от давления (но я гипертоник, не всем такое сочетание поможет).
 
Для сна вначале пил Хлорпротиксен Санофи. Мне его капельник выписал. Но мне он не зашёл. Я не ощутил никакой разницы и перестал его принимать. Сейчас никаких лекарств для сна я не пью.
Это ж нейролептик. Попробуй мелатонин или хоть траву какую-то типа пустырника на ночь попить. Только они сразу не действуют, накопительное действие. Хуже не станет. Или транки, по рецепту, конечно.
 
Да трава это вещь ! Уже недели три пью микс из пустырника и ромашки. Мелатонин куплю. Но я слышал что он очень слабенький.
 
Да трава это вещь ! Уже недели три пью микс из пустырника и ромашки. Мелатонин куплю. Но я слышал что он очень слабенький.
Я мелатонин по 2 таблетки пила. Через несколько дней начал действовать. Ну или организм сломался под напором плацебо)
 
Да трава это вещь ! Уже недели три пью микс из пустырника и ромашки. Мелатонин куплю. Но я слышал что он очень слабенький.
Ну как слабенький? тебе трнквилизатор для слонопотама нужен чо ли? Меня, мужика 107 кг вырубает за 15 минут максимум. :sarcastic:

все зависит от степени ушатанности НС алкоголем. некоторых не только мелатонин, но и снотворное не берет. Бывает люди не спят неделями. Но организм один фик возьмет свое. Потом отсыпаются как медведи по 12 часов.
 
Хорошо бы. Мне бы хоть часов 8 поспать. Максимум удаётся около 4-5. И то просыпаюсь раза 2-3.
К сожалению, у многих такая беда, долго сон налаживается, иногда очень долго.
А у тебя сегодня уже забор! Поздравляю!
 
Назад
Сверху Снизу