Свободная

Ну и памятка :-D

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо!
 
А почему три раза?
А я откуда знаю?!))) бум-бум-бум, как-то так, я почему и подумала, что в дверь стучат, сначала испугалась от резкого громкого стука, потом подумала, что это, наверное, в дверь, а потом испугалась, что слишком сильно для обычного стука в дверь, что либо кто-то невменяемый, либо кого-то топлю, либо еще что-то незаурядное.
 
А я откуда знаю?!))) бум-бум-бум, как-то так, я почему и подумала, что в дверь стучат, сначала испугалась от резкого громкого стука, потом подумала, что это, наверное, в дверь, а потом испугалась, что слишком сильно для обычного стука в дверь, что либо кто-то невменяемый, либо кого-то топлю, либо еще что-то незаурядное.
Батареи наверное.
 
А я откуда знаю?!))) бум-бум-бум, как-то так, я почему и подумала, что в дверь стучат, сначала испугалась от резкого громкого стука, потом подумала, что это, наверное, в дверь, а потом испугалась, что слишком сильно для обычного стука в дверь, что либо кто-то невменяемый, либо кого-то топлю, либо еще что-то незаурядное.
Осподи, соседи гвоздь забили полотенце чтоб вешать :-D
 
Усталость - это для алкаша очень плохо. Мы специально неосознанно это делаем, что бы потом наградить себя. Типа всё честно - кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает.
Выучи важное правило.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
надо запомнить. Про голодный, кстати, сама замечала, только сяду на диету, так вскоре срыв на алкоголь, ну а пьяной уже плевать на диету
 
Последнее редактирование:
надо запомнить, про голодный, кстати, сама замечала, только сяду на диету, так вскоре срыв на алкоголь, ну а пьяной уже плевать на диету
Вообще большинство срывов вертится вокруг этих четырех букв.
Но до всегда имеет с собой запас не перекус. Шоколад, орехи, газировки.
 
Вы чего, сговорились сегодня? У одной коты невидимые ходят, у другой стуки невидимые.
))) я надеюсь, это кто-то так побаловался, ну или, может, кто-то попрошайничал на алко))), но пока я пугалась, успел уйти))) Просто так символично совпало, только отправила текст в тему, в этот же момент такой грохот))
 
А еще, когда я создала наконец-то эту тему (два дня уже собиралась это сделать), написала свою историю и нажала на кнопочку Создать, в этот же момент в квартире раздался сильный трехкратный стук. Я очень испугалась, решила, что в дверь стучат, посмотрела в глазок - никого нет. Может, кто-то баловался, хотя никогда такого раньше не было. И показаться мне не могло, очень громкий был стук. Да и глюков не было никогда, да и повода для них не было, ну да, выпила 1,5 бутылки шампанского пару недель назад, ну 2 банки слбоалкоголки пару дней назад, ну не повод это для белки :-D
Очень хорошо, кто-то категорически одобряет эту инициативу.

У католиков в конце исповеди священник стучит по перегородочке три раза, может быть это как-то связано :-D
 
Цель - трезвость. Будешь пить - ничего не нужно станет, ну кроме бутылки. А когда начнешь выбираться из синей ямы, всё не интересно, а еще и трезвый, тяжко это. Лучше не доводить до такого.
 
Помогите, пожалуйста! У меня в одиночку что-то не получается.
Ника, привет! У тебя есть опыт трезвой жизни, это хорошо! Теперь важно понять, где был пробел, упущение, раз вернулась к алко.
Не уходи с форума, общайся, это одна из таблеток для нашего выздоровления!
Сколько тебе лет?
 
Назад
Сверху Снизу