Свободная

Ника, привет! У тебя есть опыт трезвой жизни, это хорошо! Теперь важно понять, где был пробел, упущение, раз вернулась к алко.
Не уходи с форума, общайся, это одна из таблеток для нашего выздоровления!
Сколько тебе лет?
Привет!
А проблема, КМК, в свойствах памяти стирать неприятное в прошлом, но помнить хорошее. Мы забываем со временем потери от алкоголя, а приятное, связанное с ним помнится: встречи с друзьями, юбилеи, праздники. Я часто думаю: как бы не забыть, что приятные воспоминания были приятными вне зависимости от алкоголя? Или как убедить себя в этом, когда память сотрет плохое?

ТС, спасибо! Ты мне серьезную проблему обрисовал, буду думать...
 
Ника, привет! У тебя есть опыт трезвой жизни, это хорошо! Теперь важно понять, где был пробел, упущение, раз вернулась к алко.
Не уходи с форума, общайся, это одна из таблеток для нашего выздоровления!
Сколько тебе лет?
Это точно, если бы не форум, сегодня уже бы пила. Лет мне уже прилично, страшно сказать, все 46, первый отказ от алко после многолетнего ЕУ произошел 13 лет назад. А последние 10 лет то срывы, то периоды трезвости, короче, последнее десятилетие вся жизнь - борьба.
 
Это точно, если бы не форум, сегодня уже бы пила. Лет мне уже прилично, страшно сказать, все 46, первый отказ от алко после многолетнего ЕУ произошел 13 лет назад. А последние 10 лет то срывы, то периоды трезвости, короче, последнее десятилетие вся жизнь - борьба.
46 отличный возраст, начать полноценно трезво жить никогда не поздно.
 
Привет :BYE: Я стараюсь помнить, нельзя забывать! Это приведёт к срыву
я тоже когда-т старалась помнить, но года через 2 забыла. Помню только свои тогдашние ощущения от воспоминаний: плохо, ужасно, а вот в чем заключалось конкретно это плохо, деталей. ощущений не помню. А первое время трезвости наоборот боялась, как жить с этой памятью, что никогда не смогу быть нормальной, живя в страхе перед употреблением алкоголя. оказалось, что не того боялась.
 
Читаю сейчас Стеценко, прямо очень откликается каждое слово, все нахожу в себе. особенно понравилось, что не надо подводить логическими умозаключениями к тому, что алкоголик, т.к. этими же логическими умозаключениями в "нужный" момент себя легко убеждаешь, что им не являешься. Вот это я уже прочувствовала на себе. Ведь тогда еще, 13 лет назад именно логикой я себе выводила доказательство своего алкоголизма, и той же логикой спустя несколько лет доказывала обратное, чтобы выпить
 
Мы признали свое бессилие перед алкоголем признали, что наша жизнь стала неуправляема.

Вот это напиши и повесь на холодильнике и на входной двери, что бы выходя из дома читать каждый раз.
 
Да.
Привет ТС.
Мы здесь.)
Спасибо! Благодаря вам я вчера осталась трезвой, спокойно спала, проснулась отдохнувшей, обратила внимание, что на улице прекрасная погода, светит солнышко, внутри ощущение, что стою на пороге чего-то нового, лучшего, что все теперь будет хорошо.
Мыслей о выпивке нет, хотя, сейчас, когда подумала, что вообще не хочу, начали надвигаться какие-то мысли, что "а может быть..", дальше я оборвала свои размышления, лучше не думать))
 
я вчера осталась трезвой, спокойно спала, проснулась отдохнувшей, обратила внимание, что на улице прекрасная погода, светит солнышко, внутри ощущение, что стою на пороге чего-то нового, лучшего, что все теперь будет хорошо.
А ведь прошло всего-то три дня. Представь теперь, как чувствуют себя люди после месяца, двух, трех! Ты не поверишь, пока не почувствуешь сама, как прекрасно каждый день просыпаться отдохнувшим, спокойным и в предвкушении нового активного дня!
Говорят, что потом привыкаешь и это чувство эйфории потихоньку проходит, но сила, спокойствие, уверенность в себе будут с тобой всегда, весь период твоей трезвости.
Мыслей о выпивке нет, хотя, сейчас, когда подумала, что вообще не хочу, начали надвигаться какие-то мысли, что "а может быть.."
Может быть всякое... Тогда твои новообретенные сила, спокойствие и уверенность в своих силах канут в Лету. А жаль будет. Так что лучше сразу выкинуть из головы мысль о возможности вернуться к употреблению.
 
Может быть всякое... Тогда твои новообретенные сила, спокойствие и уверенность в своих силах канут в Лету. А жаль будет. Так что лучше сразу выкинуть из головы мысль о возможности вернуться к употреблению.
Это точно. Назад дороги нет. Я выбрал для себя жизнь без алкоголя, а все, что меня пытается переубедить - это не мое, это болезнь, которая не успокоится пока не уничтожит меня, поэтому ее слушать нельзя.
 
Это точно. Назад дороги нет. Я выбрал для себя жизнь без алкоголя, а все, что меня пытается переубедить - это не мое, это болезнь, которая не успокоится пока не уничтожит меня, поэтому ее слушать нельзя.
Ну как это нет, есть, и очень простая: купил, открыл, налил, выпил.
Не надо себя обманывать.

Какая разница, твоё это или не твоё, если оно тебя таки переубедит? )

У тебя пока есть немного времени пока твоя зависимость не принялась тебя активно переубеждать, надо не терять его, пробовать всё что может помочь, читать, подключаться к онлайн АА. Потом будет поздно.
 
Назад
Сверху Снизу