Свежий соз перед разводом

Я выросла с мамой и отцом алком. Нас трое, все говорили развестись. Не развелась.
Итог, все дети с зависимостями, мама уже почти 20 лет одна, он в 50 ушел из жизни все равно:DONT_KNOW:
Мама перед его смертью тоже начала пить.
М16, не хочешь ведь такую же историю.
Конечно, не хочу. Быть вместе мы уже не будем. Хотя до сих пор такие мысли мелькают. Но я быстро с ними справляюсь.
 
Я думаю, что мы не волшебники, чтобы измениться/вылечиться на 101%. Возможно что-то перещелкнуло. Сработал какой-то триггер.
Ну, съездила к нему, это уже произошло и обратно не вернуть. Понятно, что не из-за короны поехала. Продолжай жить дальше своей жизнью.

Как принять, что может не стать? Также как и все остальное. Мы не властны над чужой жизнью. К сожалению, это событие не зависит от нас. Мы не можем предугадать дату ухода ни алкоголика ни свою. Прими это как данность.
Спасибо. В таком филосовском русле и объясняю себе. Мне помогает, если я молюсь. Вот за конкретных людей, тогда как-то появляется надежда, что у им лучше станет. Наверное, так и буду продолжать.
 
Конечно, не хочу. Быть вместе мы уже не будем. Хотя до сих пор такие мысли мелькают. Но я быстро с ними справляюсь.
Я написала, чтобы опровергнуть вашу мысль о том что ребенку нужен отец. Нет, такой отец не нужен. Не смотря на то, что я помню приятные моменты с отцом, негативные последствия настолько зашкаливают, что не может быть и речи не о каком сомнении.
 
Спасибо. В таком филосовском русле и объясняю себе. Мне помогает, если я молюсь. Вот за конкретных людей, тогда как-то появляется надежда, что у им лучше станет. Наверное, так и буду продолжать.
А я уже не знаю, что именно для каждого лучше.
Поэтому думаю, что на все воля Божья. И каждое испытание на благо.
И любое событие принимаю как данность.
 
следить чувство когда только узнала об этом событии - дикий страх внутри, что он умрёт, что я его больше никогда не увижу.
Здесь копай.
Я его не увижу и что?
Никто меня так понимать не будет? Или что?
,,Я,, его не увижу- твоё личное что то, какую потребность закрывает он?
 
Здесь копай.
Я его не увижу и что?
Никто меня так понимать не будет? Или что?
,,Я,, его не увижу- твоё личное что то, какую потребность закрывает он?
Я была в похожей ситуации, и считала, что не будет какой-то части меня ))

Вот как так?! )Какой части-то, если мы два отдельных человека?
 
Я была в похожей ситуации, и считала, что не будет какой-то части меня ))

Вот как так?! )Какой части-то, если мы два отдельных человека?
вот так
я тоже так формулировала: роооодненький, как моя собственная рука или нога(
 
Спасибо за ответы, интересную мысль подали. Что-то такое есть и у меня. Страх не увижу.... да, вроде как самый такой близкий и понимающий человек, вот понимает какую-то часть души, идентично. А почему у меня идентичная част души с алком? Я травмирована своим детством или почему?
 
Спасибо за ответы, интересную мысль подали. Что-то такое есть и у меня. Страх не увижу.... да, вроде как самый такой близкий и понимающий человек, вот понимает какую-то часть души, идентично. А почему у меня идентичная част души с алком? Я травмирована своим детством или почему?
А почему это важно что бы тебя кто то понимал?
И что для тебя значит- понимал? Более простыми словами?
 
Спасибо за ответы, интересную мысль подали. Что-то такое есть и у меня. Страх не увижу.... да, вроде как самый такой близкий и понимающий человек, вот понимает какую-то часть души, идентично. А почему у меня идентичная част души с алком? Я травмирована своим детством или почему?
Да вообще то это твоя душа.. Сам факт, что тебе надо с кем то иметь идентичную - он уже настораживающий. То есть у тебя стойкое желание - присовокупить себе часть чужой души.. Представляешь какое посягательство?? Отсюда и траблы.
 
Да вообще то это твоя душа.. Сам факт, что тебе надо с кем то иметь идентичную - он уже настораживающий. То есть у тебя стойкое желание - присовокупить себе часть чужой души.. Представляешь какое посягательство?? Отсюда и траблы.
Хочу третью ногу))))
 
Я не писала, что хочу иметь идентичную душу. Писала, что ощущается, как будто глубокое понимание.
 
Ну... зачем мне понимание? приятно внимание к себе, хочется слушания,.... иду глубже... хочется слияния. Черт.
Кажется, все таки здесь что-то зарыто.
Если можно, пожалуйста ещё наводящих вопросов. Когда есть вопрос, мне легче думать и разобраться себе в этом направлении.
 
Я ищу слияния с мамой?
Кто хорошо разбирается в терапии/психологии, можно попросить обьснение, как мне закрыть эту потребность/дыру?
 
Назад
Сверху Снизу