Свежий соз перед разводом

М16

Участник
Не курит 3 года 4 месяца
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
408
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Маша, мне 28, у меня созависимость. Мой муж алкоголик,у нас ребенок, ей 1.9. Я хочу выйти из этих отношений, но оправдываю свое промедление разными внешними факторами - деньгами, ребенком и т.п.
Нуждаюсь в общении с понимающими людьми, которые помогут потравить тараканов в моей голове. Увы, сколько книг и статей и форумов перечитано, но поставить точку не могу.

Я из деструктивной семьи, папа зависимый от компьютерных игр, типичный "отстраненный отец". Мама - созависимая от него, проблески тирании. Развелись, когда мне было 15. В моем прошлом два года амфетаминовой зависимости, курение, немного алкоголя. Со всем этим завязала, ремиссия к наркотикам почти 4 года, курить бросила, очень редко одна сигарета бывает - раз в полгода. Алкоголь просто перестала за компанию с мужем употреблять. Среди прошлых отношений тоже были созависимые черты. Во всех.

Замуж вышла по любви, хотя видела, что ввпивает очень часто и много. Отец у него бывший алкаш, мама типичная жертва. Сейчас задаю один и тот же вопрос себе - как можно было так необдуманно вступить в брак с алком да еще и родить от него ребенка?!!!!

Когда была незапланированная 2 беременность, муж отправлял на аборт. После моего отказа просто ушел с вещами. Аборт сделала. Назад приняла. После этого чувств к нему уже не было. Так я поняла, что положиться на него могу, доверять ему не могу и началось разочарование.



После загулов возвращаю его "в семью".

Травма у меня, что-ли какая-то. Устала от своего прогибающегося характера...

Пожалуйста, поддержите, кто как умеет. Спасибо.
 
Спасибо, Химэгяру. У вас такой ник красивый, обратила внимание. Можно спросить, с чем связан?
 
Всем привет! Меня зовут Маша, мне 28, у меня созависимость. Мой муж алкоголик,у нас ребенок, ей 1.9. Я хочу выйти из этих отношений, но оправдываю свое промедление разными внешними факторами - деньгами, ребенком и т.п.
Нуждаюсь в общении с понимающими людьми, которые помогут потравить тараканов в моей голове. Увы, сколько книг и статей и форумов перечитано, но поставить точку не могу.

Я из деструктивной семьи, папа зависимый от компьютерных игр, типичный "отстраненный отец". Мама - созависимая от него, проблески тирании. Развелись, когда мне было 15. В моем прошлом два года амфетаминовой зависимости, курение, немного алкоголя. Со всем этим завязала, ремиссия к наркотикам почти 4 года, курить бросила, очень редко одна сигарета бывает - раз в полгода. Алкоголь просто перестала за компанию с мужем употреблять. Среди прошлых отношений тоже были созависимые черты. Во всех.

Замуж вышла по любви, хотя видела, что ввпивает очень часто и много. Отец у него бывший алкаш, мама типичная жертва. Сейчас задаю один и тот же вопрос себе - как можно было так необдуманно вступить в брак с алком да еще и родить от него ребенка?!!!!

Когда была незапланированная 2 беременность, муж отправлял на аборт. После моего отказа просто ушел с вещами. Аборт сделала. Назад приняла. После этого чувств к нему уже не было. Так я поняла, что положиться на него могу, доверять ему не могу и началось разочарование.



После загулов возвращаю его "в семью".

Травма у меня, что-ли какая-то. Устала от своего прогибающегося характера...

Пожалуйста, поддержите, кто как умеет. Спасибо.

Соз не первой свежести))

Жилье чье?

Аа вижу. Накуй с пляжа, подать на алименты. Вообще никаких перспектив нету с этим алкашом.
Время пролетит бестолковой пулей. Гони пока есть здоровье
 
В душе жалко малую, что у нее отца тодком то и не будет. Расставадись раз 15 уже. К малой с трудом уговариваю приехать. Скандалами и манипуляциями сексом. Так у нее хотб какойто отец, а так совсем никакого. Ибо сопьется нахрен. Мама моя говорит, что логика у меня перекошена, и разводиться надо было еще вчера. Боюсь принять тот факт, что ответственность за ребенка будет только на мне.
Я ж говорю, тараканы у меня(
 
В душе жалко малую, что у нее отца тодком то и не будет. Расставадись раз 15 уже. К малой с трудом уговариваю приехать. Скандалами и манипуляциями сексом. Так у нее хотб какойто отец, а так совсем никакого. Ибо сопьется нахрен. Мама моя говорит, что логика у меня перекошена, и разводиться надо было еще вчера. Боюсь принять тот факт, что ответственность за ребенка будет только на мне.
Я ж говорю, тараканы у меня(
Слушайся маму, она у тебя вумная, похоже :old: :finger2:
Логика перекошена, отца у ребенка уже толком нет. Зачем тебе скандалы , манипуляции и секс с алком?


Ответственность за ребенка уже только на тебе, алку он нахрен не нужен, только сексом и заманивают. И, кстати, а чего, думаешь, ребенок тебя покусает?:)
 
В душе жалко малую, что у нее отца тодком то и не будет. Расставадись раз 15 уже. К малой с трудом уговариваю приехать. Скандалами и манипуляциями сексом. Так у нее хотб какойто отец, а так совсем никакого. Ибо сопьется нахрен. Мама моя говорит, что логика у меня перекошена, и разводиться надо было еще вчера. Боюсь принять тот факт, что ответственность за ребенка будет только на мне.
Я ж говорю, тараканы у меня(
Лучше никакого папо, чем алкаш. Зачем ребёнку неадекватный родитель, психически больной, так сказать. Будет трезвым, захочет выполнять родительские обязанности - будет общаться с ребом. Что за позиция - хоть какой?
На то, сопьётся он или нет, ты никак повлиять не можешь. Никакой логической связи между его приездом к ребёнку и течением алкоголизма.
 
Иной раз лучше без отца, чем с отцом, а еще бывает - вроде и есть отец, и живет в одной квартире с женой и общим ребенком, а его как бы и нет.
Так что далеко не факт, что ребенку прям нужен номинальный отец.
 
Да, мамка умная. Ситуация такая, что оставлять реба не с кем от слова совсем. Только няню нанимать. Жить придется на мамины деньги, вряд ли алк будет алики приносить,чет сомневаюсь.
Пожалуйста, кто вырос сам с мамой, и редко приходящим отцом алком, покидайте ссылок, советов, как малой не навредить?? Как вообще правильно вести себя в таком раскладе? Спасибо!
 
Я выросла с мамой и отцом-алком.
В 12 лет я сама уговаривала маму развестись! Я сама, ребенок.
Потому что жить вместе с алком не возможно.
Потом папаша встречался со мной, приезжал примерно раз в месяц, трезвый. И это было гораздо лучше.
 
28 лет, это же супер что сейчас задумалась о расставании. Читай темы, думай, не уходи с форума, не нужен муж-алкаш и тем более отец-алкаш. Поломанная психика ребенка, одиночество при номинальном мужике рядом( это как минимум, как максимум алк будет усугубляться, пить больше, руки распускать и так далее.
Я себя помню спрашивала, когда была на распутьи и боялась развода - Дэми, и это всё, что у тебя будет в жизни? Пьяное нечто, обоссанные диваны и мои потухшие глаза в зеркале и полное нежелание приходить домой и вообще жить.
писи. оправданий тоже кучу придумывала, почему не ухожу, это мы могём)
 
Этот не ссытся. И продукты покупает, и на работу ходит. Просто раза 3 в неделю напивается. Ну и праздники на несколько дней затягиваются. Про запах от человека не хочу и говорить, тошнит. Один раз ходил на капельницы и к врачам пил лекарства, они ему поставили 2 стадию, подходящую к 3.
 
А самое галимое в этом всем - что я не могу сосредоточится на своей жизни, на малышке. Все мысли постоянно о нем. Достало
 
Когда расстаемся через день два отпускает и я начинаю видеть мир вокруг себя.
 
Назад
Сверху Снизу