Свежий соз перед разводом

А что такое незапланированная беременность? Чего не предохранялись?
Ну это я так, поболтать.

А так-то с одной сторогы и хорошо- молодая, ребенок есть, часики не тикают. Жить да радоваться.

А мама согласна помогать с внуком?
 
А самое галимое в этом всем - что я не могу сосредоточится на своей жизни, на малышке. Все мысли постоянно о нем. Достало
Расставайся, не употребляй алка, всмысле, сведи контакты к минимуму, переломаешься, отпустит.
 
Жить придется на мамины деньги, вряд ли алк будет алики приносить,чет сомневаюсь.
Ну, твой декрет когда-то закончится, будешь сама работать. Если будет мама помогать- отлично. Если нет, то ты уже взрослая, сама-сама. Отлично, что у тебя есть свое жилье.
А на алики- подавай.
Читай тут важное, там много полезной и нужной информации, укладывай в голову, думай.
 
Спасибо за ответ всем! Мама на пмж, помогать только финансово. Да, в садик уже готовимся в 2 пойти. Незапланированная, в смысле полагалась на лактацию, дура. Да и вообще 2 реба хотела. Ладно..
 
Сегодня опять уехал с вещами. Хочет разводиться. Я умом понимаю, что все это к лучшему. Но на сердце грустно и обидно и жалко. Девочки, товариши, скажите пожалуйста, потом легче будет? Чет я совсем грущу. Облажалась в отношениях....
 
Потом будет, как сама захочешь.
Лично мне намного легче.
Бывший алк любил психануть и уходить с вещами. Это дикость. Потом написывал в Вайбере. Я чувствовала себя виноватой и возвращала. Только время потеряла.)
Это больные отношения. Хорошо,если они завершаться.
 
Спасибо за ответ всем! Мама на пмж, помогать только финансово. Да, в садик уже готовимся в 2 пойти. Незапланированная, в смысле полагалась на лактацию, дура. Да и вообще 2 реба хотела. Ладно..
Значит, подсознательно планировала)
Ну и хорошо, раз хотела.
Финансово уже хорошо. Плюс алименты.
Своя жилплощадь.
 
Сегодня опять уехал с вещами. Хочет разводиться. Я умом понимаю, что все это к лучшему. Но на сердце грустно и обидно и жалко. Девочки, товариши, скажите пожалуйста, потом легче будет? Чет я совсем грущу. Облажалась в отношениях....
Да это же супер! Тут многие мечтали чтобы сам свалил, фиг выставишь) красота, свобода, вся жизнь впереди!
Не цепляйся за алкаша, не надо, строй свою жизнь, столько всего радостного будет еще в ней, правда.
 
Да, мамка умная. Ситуация такая, что оставлять реба не с кем от слова совсем. Только няню нанимать. Жить придется на мамины деньги, вряд ли алк будет алики приносить,чет сомневаюсь.
Пожалуйста, кто вырос сам с мамой, и редко приходящим отцом алком, покидайте ссылок, советов, как малой не навредить?? Как вообще правильно вести себя в таком раскладе? Спасибо!
Чтобы не навредить малой, точнее если быть, минимизировать вред, отделение от алкаша необходимое условие, но недостаточное. У тебя есть проблемы, иначе, с алкашом ты бы и дня не прожила. Исправлять свои проблемы=исправить жизнь ребенку. Жить с алкашом=держать ребенка в заложниках алко-условий.
 
Спасибо всем за ответы, вв единственные, кто понимает ситуацию ясно. Меня очень греет ваша поддержка. Посоветуйте плиз, какие может практики ддя того, чтобы не возвращать его.
 
Почитай истории девочек. Кто возвращал, терял драгоценные годы, а к пятидесяти начинал новую жизнь, нас тут много таких.
Ну и ВАЖНОЕ читай, потихоньку количество в качество перейдет и уже не захочешь возвращать.
 
Сегодня опять уехал с вещами. Хочет разводиться. Я умом понимаю, что все это к лучшему. Но на сердце грустно и обидно и жалко. Девочки, товариши, скажите пожалуйста, потом легче будет? Чет я совсем грущу. Облажалась в отношениях....
Сказать спасибо мирозданию за такой подарок: ушёл сам, с вещами, выгонять ссаными тряпками никого не надо, красота же!
Главное не пускать назад.
Зачем тебе такое сокровище с перегаром?
Ты молодая, с жильем, дочка есть - живи и радуйся! Подруги есть?
 
А самое галимое в этом всем - что я не могу сосредоточится на своей жизни, на малышке. Все мысли постоянно о нем. Достало
Ребенок с рождения привыкает к запаху алкоголя. Алкоголь пахнет папой. К комуи чему будет тянуть твою дочь, когдаона подрастет?
Об этом лучше подумать сейчас.
 
Настроение уже лучше, более менее в себя пришла. Подружка лучшая есть в другом городе, часто созваниваемся. Здесь тоже есть хорошие родные и приятели
 
Да, у меня тяга самой к сигаретам и курению сильная, т.к. помню, что у папы руки пахли сигаретным дымом и он любил всю эту атрибутику связанную с курением . Так что, схему понимаю
 
Спасибо, Химэгяру. У вас такой ник красивый, обратила внимание. Можно спросить, с чем связан?
О, спасибо! Это японская субкультура. Вот цитата со Сплетника:

Химе-гяру (himegyaru)-одна из японских субкультур. Зарождением и процветанием химэгяру обязаны райончику Harajuku. Химэгяру - взрослая принцесса, а не ребенок. Она элегантна, тратит много времени и денег на свой внешний вид (порой даже слишком много, цена платья может достигать $1000). Получается, что аутентичные приверженицы стиля либо дети богатых родителей, либо уже работающие и способные неплохо себя содержать девушки (этот стиль популярен среди работающих девушек 20-30 лет). Химэгяру - богатые, балованные принцессы настоящего (впечатленные образами Марии Антуанетты и Франции 18 века), которые ждут своего принца. Отличаются они и поведением, химэгяру - кокетливы, улыбчивы, милы, эрудированы и любезны со всеми.

Посмотреть полностью: Химе-гяру - японские принцессы

Я также обожаю стили стимпанк, пин-ап и готическая лолита. Могла бы работать консультантом по стилю, а также психологом по созависимости :)
 
О, спасибо! Это японская субкультура. Вот цитата со Сплетника:

Химе-гяру (himegyaru)-одна из японских субкультур. Зарождением и процветанием химэгяру обязаны райончику Harajuku. Химэгяру - взрослая принцесса, а не ребенок. Она элегантна, тратит много времени и денег на свой внешний вид (порой даже слишком много, цена платья может достигать $1000). Получается, что аутентичные приверженицы стиля либо дети богатых родителей, либо уже работающие и способные неплохо себя содержать девушки (этот стиль популярен среди работающих девушек 20-30 лет). Химэгяру - богатые, балованные принцессы настоящего (впечатленные образами Марии Антуанетты и Франции 18 века), которые ждут своего принца. Отличаются они и поведением, химэгяру - кокетливы, улыбчивы, милы, эрудированы и любезны со всеми.

Посмотреть полностью: Химе-гяру - японские принцессы

Я также обожаю стили стимпанк, пин-ап и готическая лолита. Могла бы работать консультантом по стилю, а также психологом по созависимости :)
Благодарю за ответ, просто супер, пошла гуглить))))
 
В душе жалко малую, что у нее отца тодком то и не будет. Расставадись раз 15 уже. К малой с трудом уговариваю приехать. Скандалами и манипуляциями сексом. Так у нее хотб какойто отец, а так совсем никакого. Ибо сопьется нахрен. Мама моя говорит, что логика у меня перекошена, и разводиться надо было еще вчера. Боюсь принять тот факт, что ответственность за ребенка будет только на мне.
Я ж говорю, тараканы у меня(
Так итак ответственность только на тебе. Зачем уговаривать увидеться с ребенком? Думаешь, ребенок не чувствует что он папе пофиг?
У Лабковского читала, что для ребенка достаточно 1 адекватного!!! родителя. Именно - адекватного. Тебе надо выздоравливать от созы. Потому что с этим му.. расстанешься, но созость-то внутри тебя сидит. А надо с ней работать, чтобы всей ударной силой созы не задушила ребенка своего.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу