Сухо, тихо и тепло

Еще одно изменение, которое мне нравится.

Когда я теперь катаю мысль об выпить, то я уже не представляю себе, как раньше, что вот я выпью бокал, ну два, ну полбутылки. То есть что будет приятно.

Я теперь четко и сразу представляю, что я нажираюсь до положения риз, быстро и неизбежно. А это значит, что потом будет неприятно. И эта мысль, я и алкоголь, стала окрашена как "будет неприятно".
 
Наблюдаю некоторые хорошие изменения.

Возила тут детей в Италию на три дня, по 500 км за рулем каждый день, то есть была то, что надо - злая, усталая и голодная. Выпить не хотелось.

Но главное, уже не наблюдала ревниво в ресторане, что вот буквально у всех стоит вино и все так приятно и культурно его пьют. Даже не помню, по-моему, не у всех оно и стояло.
Уже не чувствовала, что если я не пью вина за ужином, то я как голая сижу.
Ну это же отличный пост! так держать)
 
Я теперь четко и сразу представляю, что я нажираюсь до положения риз, быстро и неизбежно. А это значит, что потом будет неприятно. И эта мысль, я и алкоголь, стала окрашена как "будет неприятно".
Вот! Почти тоже самое сделала и я с желанием выпить/алкоголем/опьянением. Свела все пути в одну точку-плохо. Я выпью сразу все следующие дни. Кайф=последствиям. Нет. Спасибо.)
 
Вот! Почти тоже самое сделала и я с желанием выпить/алкоголем/опьянением. Свела все пути в одну точку-плохо. Я выпью сразу все следующие дни. Кайф=последствиям. Нет. Спасибо.)
У меня на это открытие века ушло больше трех месяцев. Потому что "плохо и все" - это совсем не очевидно. Не пила бы я наверное тридцать лет, если б было так прям плохо-плохо.
 
У меня на это открытие века ушло больше трех месяцев. Потому что "плохо и все" - это совсем не очевидно. Не пила бы я наверное тридцать лет, если б было так прям плохо-плохо.
Что уж думать про то время. Тогда было иначе. Вернись назад-перспективу все равно не пощупать. Вероятно, тот путь и вёл к этому открытию века.) Как бы иначе оно состоялось. Но теперь началась игра в другие ворота. Забивают нам, а не мы. Пропущенные голы уже не выплескивают в кровь адреналин, и проигрыш больше не закаляет. Пить (стоять в воротах этих)=плохо (гол). Он не завтра прилетит, он-это движение руки с бокалом.
Наверное)), как разрушающему веществу, алкоголю и нужен этот наркоз (опьянение), иначе кто травиться будет собственными руками. Кайф опьянения-иллюзия, в отличие от реального, тошнотворного потом/завтра
от отравления этанолом. Что, впрочем, и есть опьянение. Но слово отравился - не прижилось. Легкое :-D опьянение куда романтичней;)))
 
Мамочки. Сегодня впервые за 4 месяца меня посетила мысль, что я не алкоголик.
Она сидела в моей голове, ясная как звезда, и не уходила, как будто меня облучили инопланетяне. И ни одного аргумента против этой мысли не шло мне на ум. Я и сейчас не уверена.
 
Последнее редактирование:
Два объяснения мне приходят в голову.

1. Много в последние дни читала форум, заняться было нечем и ленилась. Хотя форум, по идее, должен укреплять. А может и наоборот.

2. Сегодня на работе выпивали. Я смотрела на бухло: вожделения не было, но стало как-то неуютно. Попила водички и ушла.
 
Последнее редактирование:
Мамочки. Сегодня впервые за 4 месяца меня посетила мысль, что я не алкоголик. Она сидела в моей голове и не уходила, как будто меня облучили инопланетяне. И не одного аргумента против этой мысли не шло мне на ум. Я и сейчас не уверена.
Привет ;)
У меня такая шальная мысль была-если ты принял (важно) себя им и осознал/поверил (важно) в ненужность употреба в дальнейшем, то это понятие к себе можно опустить..)
Тогда сформулировалось это красиво, точно помню ))
*надо поискать в залежах, что я там за чушь писала)
 
Привет ;)
У меня такая шальная мысль была-если ты принял (важно) себя им и осознал/поверил (важно) в ненужность употреба в дальнейшем, то это понятие к себе можно опустить..)
Тогда сформулировалось это красиво, точно помню ))
*надо поискать в залежах, что я там за чушь писала)
Просто и убедительно, в стиле чемпионов.
 
Покошмарило меня два дня, вроде отпустило.

Отношения с людьми становятся проще, а жизнь легче. Получаю первые пряники.
Все ненормальное, что было связано с чувством вины пьющего человека, потихоньку нормализуется.

1. Раньше всегда вставала с бодуна проводить младших детей в школу. После двух-трех часов сна, с тошнотой, гноящимися глазами, по стеночке - но обязательно. Практической необходимости не было, они уже большие. А надо было искупить вину кровью. Сейчас не встаю и они радостно завтракают и топают сами.
Маме надо выспаться, мама много работает. Мама принимает это с благодарностью и без чувства вины.
 
2. Лучше стала относиться к мужу, легко справляюсь с раздражением (оно и возникает реже), легко отстраняюсь. Раньше вина за алкоголизм была спусковым крючком для обиды и гнева, которые выстреливали при каждом удобном случае - чаще внутри меня, чем наружу, но тогда и ущерб был весь мне.

Алгоритм был такой: ну да, я вот пью; почему он смотрит на меня с укором; почему я должна прятать по углам бутылки и вечно чувствовать себя виноватой перед ЭТИМ человеком (дальше можно подставить все что угодно - козлом, психом, тунеядцем и т.д.)? А вину я чувствую, и вот это несправедливо и невыносимо, потому что если б не он (токсичный псих и тунеядец), то я бы и не спилась, конечно.

Теперь, когда вины нет, эти гнев и обида никуда не деваются, но спят в каком-то коконе. А муж - просто человек, который мне, может, не очень нравится, но который имеет право быть таким, и раз я обещала ему быть рядом в горе и в радости, то вот она я - рядом, но отдельная от него, не впитывающая в себя его токсины, а поэтому дееспособная и готовая помочь.
 
Ты, главное, не обольщайся.) Как приходит, так и уходит. Тоже бывают моменты: а жизнь то лучше стала. А следующий день или даже час утверждает обратное - не лучше, просто геморр другой.
 
Ты, главное, не обольщайся.) Как приходит, так и уходит. Тоже бывают моменты: а жизнь то лучше стала. А следующий день или даже час утверждает обратное - не лучше, просто геморр другой.
Жизнь осталась такой, какой и была; я за это время даже носков новых себе не купила. Просто я ее стала видеть немного иначе. Вот что я хотела сказать.

Но все равно спасибо на добром слове)
 
3. На работе. Вот тут не могу вспомнить чувства вины за свое пьянство, сколько ни ковыряй. Однако же и здесь прояснилось - люди меньше раздражают и стало проще забивать - забивается с легком сердцем, без надрыва.
Потому что знаю, что забиваю не по пьяни, а по истинному зову души.

Ну и, наверное, просто общие последствия повышения самооценки и отсутствия похмельного синдрома.
 
Назад
Сверху Снизу