Вторая попытка

Кажись, отпустило
Завтра новый день и другие мысли
В такие моменты я всегда представляю, а что будет если я выпью? Вот сложный день, несправедливость, горечь обид, стресс и я такая беру и наливаю себе алкоголь. Как это действие мне поможет решить проблему? Расслабление? Кайф? Допустим, первые минуты. Но дальше что? Тупняк и самобичевание. И сожаления на следующий день.
У меня не такая установка, что мне нельзя (запретный плод сладок). У меня установка, что мне не нужно. Ведь никто мне не запретил, правда?
Я приняла сама это решение не пить и должна ему следовать.

В марафоне ты уже сдала профильное задание? Очень советую почитать профильные других участников, там как раз очень важная тема ложных убеждений, которые нам давал алкоголь.
 
В такие моменты я всегда представляю, а что будет если я выпью? Вот сложный день, несправедливость, горечь обид, стресс и я такая беру и наливаю себе алкоголь. Как это действие мне поможет решить проблему? Расслабление? Кайф? Допустим, первые минуты. Но дальше что? Тупняк и самобичевание. И сожаления на следующий день.
У меня не такая установка, что мне нельзя (запретный плод сладок). У меня установка, что мне не нужно. Ведь никто мне не запретил, правда?
Я приняла сама это решение не пить и должна ему следовать.

В марафоне ты уже сдала профильное задание? Очень советую почитать профильные других участников, там как раз очень важная тема ложных убеждений, которые нам давал алкоголь.
Да, завтра обязательно почитаю. Профильное не написала еще (
Ты права насчет «нельзя», должно быть «мне не нужно»
Спасибо большое, что напомнила. Это очень важно и своевременно
 
Да, завтра обязательно почитаю. Профильное не написала еще (
Ты права насчет «нельзя», должно быть «мне не нужно»
Спасибо большое, что напомнила. Это очень важно и своевременно
У меня примерно в 2,5-3 месяца вообще состояние было кошмарное. Апатия, бессонница, депрессия. Только форум меня отвлекал от всего этого.
И помни, что любой даже самый тяжёлый трезвый день гораздо лучше пьяного дня.
 
@Сансара, придется отращивать кожу послоновее. Этот мир полон несправедливости и всякой дребедени. С другой стороны, хорошего в нем точно не меньше, а скорее всего, даже больше. Попробуй концентрироваться на этом.
 
Не готова я говорить откровенно о случившимся.
Сожалею? Нет.
Могла бы по другому? Нет.
Для анализа срыва обязана для себя написать. Что привело к этому.

В трезвости открылись глаза на свою жизнь. Все недостатки своей никчемной жизни, не тот брак, не те люди, не та работа, я не та. Всё не то. Не то, о чем мечталось. А как исправлять? Через боль, через силу. А нет у меня этой силы. Нет внутренних ресурсов. И чувствую себя одной в этом мире. Трезвость? Да нах.. она нужна, если она не дала мне сил. Мало времени прошло? Возможно, но не факт.

Алкоголь? Да он снимает стресс, притупляет боль, стало на несколько часов легче.

А дальше? Дальше выход только в окно с 9 этажа. Ибо я не понимаю как перекраивать свою жизнь. Но пока таблетка салпадеина, и надо физически привести себя в норму.

Люди на форуме, да они все классные и имеет смысл быть на одной трезвой волне с ними. Кто-то стал мне очень близким, даже через чур
Вопрос хочу ли я дальше общения с кем либо? Нет, не хочу.
Хочу закрыться в себе и не подпускать ближе, чем на пушечный выстрел. Так как хочу это сделать сегодня, давно уже не хотела.
Сегодня я трезва, отряхнусь, конечно, и дальше пойду куда-нибудь, но без людей. Люди сами по себе, я сама по себе. Слишком болит.
 
Не готова я говорить откровенно о случившимся.
Сожалею? Нет.
Могла бы по другому? Нет.
Для анализа срыва обязана для себя написать. Что привело к этому.

В трезвости открылись глаза на свою жизнь. Все недостатки своей никчемной жизни, не тот брак, не те люди, не та работа, я не та. Всё не то. Не то, о чем мечталось. А как исправлять? Через боль, через силу. А нет у меня этой силы. Нет внутренних ресурсов. И чувствую себя одной в этом мире. Трезвость? Да нах.. она нужна, если она не дала мне сил. Мало времени прошло? Возможно, но не факт.

Алкоголь? Да он снимает стресс, притупляет боль, стало на несколько часов легче.

А дальше? Дальше выход только в окно с 9 этажа. Ибо я не понимаю как перекраивать свою жизнь. Но пока таблетка салпадеина, и надо физически привести себя в норму.

Люди на форуме, да они все классные и имеет смысл быть на одной трезвой волне с ними. Кто-то стал мне очень близким, даже через чур
Вопрос хочу ли я дальше общения с кем либо? Нет, не хочу.
Хочу закрыться в себе и не подпускать ближе, чем на пушечный выстрел. Так как хочу это сделать сегодня, давно уже не хотела.
Сегодня я трезва, отряхнусь, конечно, и дальше пойду куда-нибудь, но без людей. Люди сами по себе, я сама по себе. Слишком болит.
Может к специалисту обратиться. Подобрать терапию. А так мы вечно недовольны тем что есть. Хочется больше и кажется что сделано не достаточно. Но ведь может быть и по другому может исчезнуть всё что не ценим. Здоровье, свобода, близкие. Вот тогда возапиём!!! Цените и бладарите что имеете. В любой момент можно сесть в инвалидное кресло или тюрьму, потерять близких или сойти с ума ну или просто почить. Скажут раз её не устраивает тут Галя забирай эту ей край как тоскливо...
 
Может к специалисту обратиться
Я подумаю, спасибо.
Пока для меня все бессмысленно и нет желания что-либо делать/исправлять/чинить. Нет планов, нет целей, нет сил
 
Не готова я говорить откровенно о случившимся.
Сожалею? Нет.
Могла бы по другому? Нет.
Для анализа срыва обязана для себя написать. Что привело к этому.

В трезвости открылись глаза на свою жизнь. Все недостатки своей никчемной жизни, не тот брак, не те люди, не та работа, я не та. Всё не то. Не то, о чем мечталось. А как исправлять? Через боль, через силу. А нет у меня этой силы. Нет внутренних ресурсов. И чувствую себя одной в этом мире. Трезвость? Да нах.. она нужна, если она не дала мне сил. Мало времени прошло? Возможно, но не факт.

Алкоголь? Да он снимает стресс, притупляет боль, стало на несколько часов легче.

А дальше? Дальше выход только в окно с 9 этажа. Ибо я не понимаю как перекраивать свою жизнь. Но пока таблетка салпадеина, и надо физически привести себя в норму.

Люди на форуме, да они все классные и имеет смысл быть на одной трезвой волне с ними. Кто-то стал мне очень близким, даже через чур
Вопрос хочу ли я дальше общения с кем либо? Нет, не хочу.
Хочу закрыться в себе и не подпускать ближе, чем на пушечный выстрел. Так как хочу это сделать сегодня, давно уже не хотела.
Сегодня я трезва, отряхнусь, конечно, и дальше пойду куда-нибудь, но без людей. Люди сами по себе, я сама по себе. Слишком болит.
Рада, что ты здесь и со счётчиком! Желаю удачи на новом трезвом пути 😘
 
Нет планов, нет целей, нет сил
Мы иногда начинаем мыслить слишком глобально. Я бы сказала, что это чисто алкашное "все и сразу", но я вот, например, всегда такая была, синька только усугубила.
Цели? А какие такие глобальные цели? Прожить нормально, по возможности хорошо этот день. Сделать что-то полезное и приятное себе и кому-нибудь еще. Вот и хватит вполне.
Просто маленькие уютные шаги, чтобы чувствовать себя спокойно. Просто жизнь.
Не вешай нос))) Все будет хорошо.
 
Пока для меня все бессмысленно и нет желания что-либо делать/исправлять/чинить. Нет планов, нет целей, нет сил
Можно жить без планов, целей и сил. И не пить. Вот отварю сосиски - будет достаточно.
 
Я подумаю, спасибо.
Пока для меня все бессмысленно и нет желания что-либо делать/исправлять/чинить. Нет планов, нет целей, нет сил
Пф. Вообще не удивила. Это чисто наркоманское настроение, мозг специально так все расставляет, чтоб никаких шансов для трезвости не было. Единственный выход это просушиться, поймать ремиссию за хвост так сказать и учиться жить в трезвости, используя методы. Будет нелегко. Помню я ждала вечера, чтоб день закончился, просто считала часы. Сейчас не должно быть целей исправить что то по жизни, единственная цель - прекратить это наркоманское существование, а потом не поверишь, как то само собой начнутся изменения.
 
Назад
Сверху Снизу