Последняя попытка.

Andrey_Vita

Участник
Не пьет 3 месяца 22 дня
Не курит 2 месяца 19 дней
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
94
Пол
мужской
Всех приветствую.
Решил высказаться, поделиться своими мыслями и желаниями.
О себе.
Мне 40 лет. В употреблении, прям в серьёзном употреблении, где-то с 25 лет.
Употреблял по началу по 1,5 литра пива каждый день. К 30 годам норма употребления выросла до 3 литров. Последние 5 лет также ежедневно употреблял по 3 литра пива плюс, если это были праздники или выходные, а бывало и просто так, при «помощи» более крепких напитков доводил себя до состояния «в дрова».
Перерывов в употреблении значительных не было. Где-то день, неделя...
Последний мой из самых длительных перерывов был летом 2023 года. Он длился ровно 30 дней.
Помню я просыпался каждый день и искренне радовался своему трезвому состоянию. Да, во время этого перерыва была масса моментов, когда я был готов сорваться. Но я держался. Уверенности моя в том, что я больше НИКОГДА не скачусь в этот алкогольный угар, была практически 100%! Даже дневник вёл, последние записи настолько оптимистичны.
Ну вы уже, наверное, догадались, что я жутко ошибался.
Последний день того периода трезвости – меня приглашают на день рождения близкого человека в другой город.
Внутренний голос мне говорил, нет – он орал: оставайся в Казани, никуда не езжай! Я же отвечал, что ничего страшного, всего лишь пару рюмок хорошего виски и всё. Просто надо уважить человека, посидеть в хорошей компании, нормально провести вечер… Я искренне верил в то, что это НИЧЕМ таким не обернётся! Только один вечер. Ага бл***!
_____________
Стоит отметить, до этого дня я безо всяких проблем игнорировал все приглашения посидеть за бутылкой пивка после работы, встретиться в кафе на какой-нибудь праздник и тому подобные мероприятия.
_____________

Следующий день, я еду в другой город. Приехал чуть позднее основной массы гостей. Штрафная, между первой и второй, прогулки по городу, бутылка, ещё одна…
И вот я сижу на следующее утро с сигаретой в дрожащей руке, рядом запотевшая бутылка холодного пива.
Алкотрип возобновился.
Каждое утро следующей недели я себя проклинал, разбавляя проклятье жалостью к себе самому же.
Далее обычные алкобудни и алковыходные. Желание трезветь куда-то бл*** пропало.
Последние, прям жёсткие по моему мнению, алковыходные начались 29.12.2023 и закончились опохмелом одной рюмкой 04.01.2024…
Состояние было просто адовое, сердце кололо и тянуло – я серьёзно думал, что меня либо инфаркт, либо инсульт ударит.
Желание трезветь вернулось.
Перечитал дневник. Нашёл, по моему мнению, интересный канал в Телеграм. Где в одной статье наткнулся на ссылку этого форума.
Забавно, я здесь уже был зарегистрирован с 2020 года.
Я этого даже не помню.

Чего я хочу? Жить. Трезво жить. Обрести спокойствие, душевное равновесие. Не просыпаться каждый день с жалостью о том, что вчера вот так «весело» провёл вечер/день.
Я хочу жить. Я отлично осознаю, что если я продолжу бухать, то мне пи***ц! В прямом смысле слова.

Я знаю, что меня ожидает. Первую неделю – это бессонные ночи. Где-то от силы 3-4 часа сна.
На 2-4 день это будет «белка». В прошлый раз это были ломающиеся ветки прям рядом с ухом. Серьёзно, ломаются ветки! Прям чёткий такой звук. Самое обидное, когда уже в полудрёме резко вскакиваешь от этого звука. Расшатанные нервы, желание орать и скандалить.
Через 2-2,5 недели должно попустить. Я буду радоваться, что вчера не употреблял. Ну так-то я каждый день буду радоваться, что не употреблял. Дальше, больше…
Пью воду, много воды. Стараюсь побольше есть.
Перечитываю свой дневник. Работаю или стараюсь работать над ошибками.
Начал читать «Лёгкий способ бросить пить». После этого буду читать те книги, что мне ранее на этом форуме посоветовали.

Пожелайте мне удачи.
Ошибки 2020 и 2023-го, я очень надеюсь, не повторю.
Дайте дельный совет или рекомендации по возможности.
Буду рад общению.
 
Последнее редактирование:
То, что снова сюда пришёл... Молодец, значит понимаешь, что трезвость, единственный путь, осталось - закрепить это делами. Ты что то читал по теме?
С информацией на данном форуме потихоньку ознакамливаюсь. Изучаю структуру. Попутно информация из других источников.
 
Пожелайте мне удачи.
Желаю от всей души! :IN LOVE:
Здорово, что написал. Только больше не уходи. Форум - мощная сила. Я тоже еу, только пила не пиво, а крепкое. Перерывов в последние годы вообще не было, разве что на детские больницы либо прием препаратов. С форумом трезва 10 месяцев.
Веду здесь свою тему как дневник, мне помогает.
Поддержка:obnim1:
 
С информацией на данном форуме потихоньку ознакамливаюсь. Изучаю структуру. Попутно информация из других источников.
Читай все темы с пометкой "ВАЖНО". Ну, и учись отслеживать свое эмоциональное состояние.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 

Вложения

  • Screenshot_20240106-023152~01.png
    Screenshot_20240106-023152~01.png
    42.4 KB · Просмотры: 31
Дневники писал наверное по Шичко? Я тоже этот метод использую
Я не знаком с этим методом. Я про дневник, если не ошибаюсь, на YouTube где-то ролик видел. Про Шичко там не было сказано точно. Просто общая информация - ведите дневник, это должно помочь
 
Привет!
Удачи!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я не знаком с этим методом. Я про дневник, если не ошибаюсь, на YouTube где-то ролик видел. Про Шичко там не было сказано точно. Просто общая информация - ведите дневник, это должно помочь
Вот ссылки на метод,


на форуме тоже есть информация как в библиотеке, так и в разделе по методам трезвления
 
Читай все темы с пометкой "ВАЖНО". Ну, и учись отслеживать свое эмоциональное состояние.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
У меня каждое условие есть каждый день, кроме «голодный»
:-D
Прорвусь...
 
Желаю от всей души! :IN LOVE:
Здорово, что написал. Только больше не уходи. Форум - мощная сила. Я тоже еу, только пила не пиво, а крепкое. Перерывов в последние годы вообще не было, разве что на детские больницы либо прием препаратов. С форумом трезва 10 месяцев.
Веду здесь свою тему как дневник, мне помогает.
Поддержка:obnim1:
Спасибо за пожелания.
>>>> Тему, как дневник...
Дай ссылку, пожалуйста. Или как это делается?
 
У меня каждое условие есть каждый день, кроме «голодный»
:-D
Прорвусь...
Ой, ты знаешь, я первый раз, когда все это читала, тоже было такое "миссия невыполнима")))) В силу обстоятельств думала, что для меня вот это все "избегайте стрессов" вообще нереально:frantics: И тем не менее, эти состояния надо научиться отслеживать. Что-то не так: проверил ХАЛТ : какой я? Не злюсь ли? Не слишком ли устал? И т.д.
Ты оставайся на форуме, главное, тебе расскажут, как.
 
Назад
Сверху Снизу