Последняя попытка.

У меня каждое условие есть каждый день, кроме «голодный»
:-D
Прорвусь...
Во-о-о-т! Потому ты и бухаешь. А надо сделать так, чтобы этих условий в жизни было минимально, а с тем, что останется - научиться справляться без алкоголя. Это просто, но потребует усилий. И жизнь, начнет налаживаться:THUMBS UP:
*И это, хорош уже рваться то. Чай, не мальчик уже. Спокойнее, спокойнее надобно:old:
 
Ой, ты знаешь, я первый раз, когда все это читала, тоже было такое "миссия невыполнима")))) В силу обстоятельств думала, что для меня вот это все "избегайте стрессов" вообще нереально:frantics: И тем не менее, эти состояния надо научиться отслеживать. Что-то не так: проверил ХАЛТ : какой я? Не злюсь ли? Не слишком ли устал? И т.д.
Ты оставайся на форуме, главное, тебе расскажут, как.
Я здесь жить по ходу буду. Заменит мне все социальные сети.
:)
 
Спасибо за пожелания.
>>>> Тему, как дневник...
Дай ссылку, пожалуйста. Или как это делается?
Тему любого участника можно найти, кликнув по нику дважды, там будет "найти" - "все темы". Но моя слишком длинная - там уже трехтомник и многовато флуда:-D Я из тех, кто живет на форуме)))
 
Заменит мне все социальные сети.
:)
В моем случае соц. сетей не было, но одинокие вечера с бутылкой заменил замечательно :THUMBS UP:
Здесь очень много информации полезной про нашу болезнь. И море поддержки, так как все понимают твое состояние, все происходящее с тобой. Все это проходили... Читай, изучай!
 
Всех приветствую.
Решил высказаться, поделиться своими мыслями и желаниями.
О себе.
Мне 40 лет. В употреблении, прям в серьёзном употреблении, где-то с 25 лет.
Употреблял по началу по 1,5 литра пива каждый день. К 30 годам норма употребления выросла до 3 литров. Последние 5 лет также ежедневно употреблял по 3 литра пива плюс, если это были праздники или выходные, а бывало и просто так, при «помощи» более крепких напитков доводил себя до состояния «в дрова».
Перерывов в употреблении значительных не было. Где-то день, неделя...
Последний мой из самых длительных перерывов был летом 2023 года. Он длился ровно 30 дней.
Помню я просыпался каждый день и искренне радовался своему трезвому состоянию. Да, во время этого перерыва была масса моментов, когда я был готов сорваться. Но я держался. Уверенности моя в том, что я больше НИКОГДА не скачусь в этот алкогольный угар, была практически 100%! Даже дневник вёл, последние записи настолько оптимистичны.
Ну вы уже, наверное, догадались, что я жутко ошибался.
Последний день того периода трезвости – меня приглашают на день рождения близкого человека в другой город.
Внутренний голос мне говорил, нет – он орал: оставайся в Казани, никуда не езжай! Я же отвечал, что ничего страшного, всего лишь пару рюмок хорошего виски и всё. Просто надо уважить человека, посидеть в хорошей компании, нормально провести вечер… Я искренне верил в то, что это НИЧЕМ таким не обернётся! Только один вечер. Ага бл***!
_____________
Стоит отметить, до этого дня я безо всяких проблем игнорировал все приглашения посидеть за бутылкой пивка после работы, встретиться в кафе на какой-нибудь праздник и тому подобные мероприятия.
_____________

Следующий день, я еду в другой город. Приехал чуть позднее основной массы гостей. Штрафная, между первой и второй, прогулки по городу, бутылка, ещё одна…
И вот я сижу на следующее утро с сигаретой в дрожащей руке, рядом запотевшая бутылка холодного пива.
Алкотрип возобновился.
Каждое утро следующей недели я себя проклинал, разбавляя проклятье жалостью к себе самому же.
Далее обычные алкобудни и алковыходные. Желание трезветь куда-то бл*** пропало.
Последние, прям жёсткие по моему мнению, алковыходные начались 29.12.2023 и закончились опохмелом одной рюмкой 04.01.2024…
Состояние было просто адовое, сердце кололо и тянуло – я серьёзно думал, что меня либо инфаркт, либо инсульт ударит.
Желание трезветь вернулось.
Перечитал дневник. Нашёл, по моему мнению, интересный канал в Телеграм. Где в одной статье наткнулся на ссылку этого форума.
Забавно, я здесь уже был зарегистрирован с 2020 года.
Я этого даже не помню.

Чего я хочу? Жить. Трезво жить. Обрести спокойствие, душевное равновесие. Не просыпаться каждый день с жалостью о том, что вчера вот так «весело» провёл вечер/день.
Я хочу жить. Я отлично осознаю, что если я продолжу бухать, то мне пи***ц! В прямом смысле слова.

Я знаю, что меня ожидает. Первую неделю – это бессонные ночи. Где-то от силы 3-4 часа сна.
На 2-4 день это будет «белка». В прошлый раз это были ломающиеся ветки прям рядом с ухом. Серьёзно, ломаются ветки! Прям чёткий такой звук. Самое обидное, когда уже в полудрёме резко вскакиваешь от этого звука. Расшатанные нервы, желание орать и скандалить.
Через 2-2,5 недели должно попустить. Я буду радоваться, что вчера не употреблял. Ну так-то я каждый день буду радоваться, что не употреблял. Дальше, больше…
Пью воду, много воды. Стараюсь побольше есть.
Перечитываю свой дневник. Работаю или стараюсь работать над ошибками.
Начал читать «Лёгкий способ бросить пить». После этого буду читать те книги, что мне ранее на этом форуме посоветовали.

Пожелайте мне удачи.
Ошибки 2020 и 2023-го, я очень надеюсь, не повторю.
Дайте дельный совет или рекомендации по возможности.
Буду рад общению.

Я знаю, что меня ожидает. Первую неделю
Привет! Опыт....
Ты знаешь, что тебя ожидает перечислил почти все. Осталось добавить, что через месяц-два придет мысль "я вылечился и могу выпивать по случаям, как было на старте алкокарьеры".
Ты дойдешь до этого места "торги" надо их преодолеть и идти дальше!
Легче вообще не прикасаться к алкоголю, как в Библии "если рука тянется отрежь, если глаз смотрит вырви".
Дело за малым, просто не пей не думай об этом "с вожделением" и живи по новому, кажде утро просыпаясь с мыслями "сегодня я трезв"!:YAHOO:
 
@Andrey_Vita, про инсульт и инфаркт прям моё! Желаю удачи.

Я начал свою жизнь на НД с книги

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


Она перевернула мою жизнь!
И да, я устал, мне нужна была помощь, всё что я пробовал раньше уже не помогало!
 
Пожелайте мне удачи.
Ошибки 2020 и 2023-го, я очень надеюсь, не повторю.
Дайте дельный совет или рекомендации по возможности.
Буду рад общению.
Привет.
Кмк дело не в удаче, а в осознанности выбора. Пожелаю тебе успеха на этом пути, всё в твоих руках.
 
В Казани сильное движение АА, много душевных групп по всему городу.
Реабилитация качественная есть, постлечебка.
Написала, вспомнила, так уютно стало.
Одному тяжело.
 
Чего я хочу? Жить. Трезво жить. Обрести спокойствие, душевное равновесие. Не просыпаться каждый день с жалостью о том, что вчера вот так «весело» провёл вечер/день.
Мы не волшебники.
 
Я здесь жить по ходу буду. Заменит мне все социальные сети.
:)
Да, социальная сеть алкашей - в 100 раз полезнее обычных сейчас социалок.
Будь с нами, будь здесь.
Дневник - пусть твой будет на страницах данного форума.
а ты женатый? Дети? Расскажи не много о себе.
 
@Andrey_Vita, привет!
Добро пожаловать.:obnim1:
Название темы какое-то не оптимистичное…
У тебя все получится!
Смог же месяц не пить!!! :THUMBS UP:
Я никогда не избегала компаний и посиделок, просто не пила алкоголь. Когда решение твердое и осознанное, перестать травить себя наркотиком, то проживаешь даже начальный период отказа легче…
Самое главное - не пить первой рюмки.
 
Как-то грустно блин. Поспать так и не удалось. Через час уже на работу.
Привет! Да первые дни трезвости самые тяжелые. Потерпи немного! Физически легче станет довольно быстро. И сразу начинай все изучать про нашу болезнь. Мне было легче от того, что понимаю, что происходит со мной. Удачи!
 
Привет.
Кмк дело не в удаче, а в осознанности выбора. Пожелаю тебе успеха на этом пути, всё в твоих руках.
Потому я лично, например, и желаю всегда именно успехов, а не каких то там лотерейных прямо удач!))
 
Назад
Сверху Снизу