Последняя попытка.

@Andrey_Vita, привет!
Добро пожаловать.:obnim1:
Название темы какое-то не оптимистичное…
У тебя все получится!
Смог же месяц не пить!!! :THUMBS UP:
Я никогда не избегала компаний и посиделок, просто не пила алкоголь. Когда решение твердое и осознанное, перестать травить себя наркотиком, то проживаешь даже начальный период отказа легче…
Самое главное - не пить первой рюмки.
Название темы какое-то не оптимистичное…
Название темы такое потому, что я осознаю - эта попытка реально последняя. Если я продолжу употреблять, то это будет конец...
Всему конец. Либо я остановлюсь сейчас, либо уже никогда.
 
Тему не читал, но заголовок заинтриговал - "Последняя попытка".
Попытка - это как бы, всего лишь одно из множества скоротечных усилий-рывков, в большинстве своем заканчивающихся пшиком - это заложено в смысл самого это слова - неуверенность.
Ну ок, сделал попытку, не прошла. Ладно, если она лишь одна из множества. Но она, как ты написал последняя. Так, что ты будешь делать дальше. Остается один вариант - бухач.
Отчасти ты прав. По поводу названия ответил в сообщении выше.
В моём случае:
— Либо жить
— Либо, как ты выразился, бухач

Если эта попытка не пройдёт, то будет мне пи***ц.
И она реально последняя. При наличии такого опыта, при наличии осознанности, при наличии таких знаний - если всё это мной будет проигнорировано, то конец предрешён.
Моя ситуация, я думаю, похожа на многие другие. Я думаю, меня многие смогут понять.
 
Если честно, то скептически что ли отношусь к АА. Нет, я не говорю, что АА не помогает. Помогает и помогло массе людей. Почему-то я думаю, что мне это как-то не поможет... Не знаю почему.
Я вообще аа недолюбливаю. После аа люди в токсиков превращаются
 
Последняя во всех смыслах. Выше ответил.
Не соглашусь с таким упадническим подходом. Тот же Шичко в своей работе пишет, что руки опускать нельзя. Не получилось - надо начинать сначала и дополнительно подключать другие рычаги для трезвения.
 
При наличии такого опыта, при наличии осознанности, при наличии таких знаний - если всё это мной будет проигнорировано, то конец предрешён.
Все это - опыт, осознанность, знания - полная фигня и лажа.
Единственное, что надо - это желание. Не псевдо-желание, типа, хочу не пить, потому, что... А искреннее желание.
Что такое искренность? Это в первую очередь честность по отношению к себе. Просто, признайся себе, что на самом деле ты хочешь бухать, тебе нравится бухать. А не вот это вот: не пить это хорошо, и прочая фигня. Ты не трезвым хочешь быть, ты всего лишь не хочешь последствий бухача.
Что тебе надо чтобы не сдохнуть от всего этого? Тебе надо увидеть в жизни что-нибудь такое, что ценнее алкахи. Если ты будешь внимательно наблюдать за окружающим миром, ты можешь увидеть в нем много вещей, которые можно любить. Когда ты из увидишь и полюбишь, алкаха отлетит как шелуха. Сплюнешь - тьху - и спокойно пойдёшь дальше.
Поверь, я знаю, что говорю, мой алкостаж 40+ лет, бывший еушник, десятилетия бухал до отруба в компаниях, а вне их, каждый день умеренную дозу. До 56 лет у меня не было не единой завязки, мой организм был пропитан насквозь. В феврале мне будет 63, я очень счастлив, что расстался с алкахой, и во мне энергии в разы больше, чем 30-40 лет.
 
Я первые полгода пил пирацетам и первый месяц-полтора фенибут. Мозг быстрее восстанавливается, говорят. И нервная система тоже. И конечно же витамины.
Это всё в свободном доступе, не рецептурное? И по поводу витаминов... Ты какие принимал?
 
Это всё в свободном доступе, не рецептурное? И по поводу витаминов... Ты какие принимал?
Витамины группы В, нейровит, кажется. Они там в лошадиных дозах, как нам надо. Витамин С, аквадетрим капли( витамин Д). Пирацетам свободно, а фенибут по назначению врача, но можно упросить в аптеке, сказать, что врач назначил от алкоголизма. Так и говори. В первой аптеке не продадут - в пятой продадут.
 
Я вообще аа недолюбливаю. После аа люди в токсиков превращаются
Я их не то что не долюбливаю...
Детей они не насилуют, на меня вожделенным взглядом не смотрят, да - помогают массе людей.
Но к ним я не хочу.
Может я ошибаюсь, поправьте меня, если что.
Мне не нравятся их установки:
— Ты всю жизнь будешь алкашём
— Ты безнадёжно болен.
— Ты всю жизнь будешь жить с алкоголем...

Какие-то негативные установки. Я иначе хочу жить.
Мысль пока не созрела. Потом в теме отпишусь, как созрею.
 
Не соглашусь с таким упадническим подходом. Тот же Шичко в своей работе пишет, что руки опускать нельзя. Не получилось - надо начинать сначала и дополнительно подключать другие рычаги для трезвения.
По Шичко... Изучу этот метод.
Спасибо за сообщение.
 
@Andrey_Vita, хорошо, что жив и поспал, сон сейчас самое лучшее, а про стыд перед капельницами это конечно забавно, но да раз поспал не нужно это тебе уже, значит белка не придет, есть чему порадоваться. Выползай потихоньку, посмотри в телеге бот по методу Шичко, там сразу видео присылают и дневники, займись делом и полезно, и отвлечешься. По фарме, лучше конечно к врачу, пропишет на первое время лекарства и рецепты выдаст. Легче будет перенести первые несколько недель. Не сдавайся, и не такие безнадежные выбирались. Главное не позволяй мозгу снова тебя развести.
 
Все это - опыт, осознанность, знания - полная фигня и лажа.
Единственное, что надо - это желание. Не псевдо-желание, типа, хочу не пить, потому, что... А искреннее желание.
Что такое искренность? Это в первую очередь честность по отношению к себе. Просто, признайся себе, что на самом деле ты хочешь бухать, тебе нравится бухать. А не вот это вот: не пить это хорошо, и прочая фигня. Ты не трезвым хочешь быть, ты всего лишь не хочешь последствий бухача.
Что тебе надо чтобы не сдохнуть от всего этого? Тебе надо увидеть в жизни что-нибудь такое, что ценнее алкахи. Если ты будешь внимательно наблюдать за окружающим миром, ты можешь увидеть в нем много вещей, которые можно любить. Когда ты из увидишь и полюбишь, алкаха отлетит как шелуха. Сплюнешь - тьху - и спокойно пойдёшь дальше.
Поверь, я знаю, что говорю, мой алкостаж 40+ лет, бывший еушник, десятилетия бухал до отруба в компаниях, а вне их, каждый день умеренную дозу. До 56 лет у меня не было не единой завязки, мой организм был пропитан насквозь. В феврале мне будет 63, я очень счастлив, что расстался с алкахой, и во мне энергии в разы больше, чем 30-40 лет.
Я согласен с тобой.
Может скажу то же самое самое своими словами.
Я много думал и думаю об этом...

Просто протрезветь - этого недостаточно.
Стать трезвенникомии и ходить таким «Ооо, зае**сь, я трезвый, у меня больше денег, голова не болит, всякая х**ня теперь по пьяни не происходит...» - этого не достаточно.

Цель должна быть выше, нежели трезвость.
Надо видеть, увидеть, осознать, что жизнь - это что-то великое что ли... Есть масса другого, что может привнести яркость и полноту, нежели алкашка.
И я думаю, что это должна быть не замена алкоголю. То есть у меня не должно быть мысли подобной «Как же хорошо! Вот это вот лучше, чем алкашка... Вот зачем я раньше так не жил?»

Пока мысли сумбурные. Я потом сформулирую мысль и отпишу отдельным сообщением.

Ну пока как-то так...
 
Я согласен с тобой.
Может скажу то же самое самое своими словами.
Я много думал и думаю об этом...

Просто протрезветь - этого недостаточно.
Стать трезвенникомии и ходить таким «Ооо, зае**сь, я трезвый, у меня больше денег, голова не болит, всякая х**ня теперь по пьяни не происходит...» - этого не достаточно.

Цель должна быть выше, нежели трезвость.
Надо видеть, увидеть, осознать, что жизнь - это что-то великое что ли... Есть масса другого, что может привнести яркость и полноту, нежели алкашка.
И я думаю, что это должна быть не замена алкоголю. То есть у меня не должно быть мысли подобной «Как же хорошо! Вот это вот лучше, чем алкашка... Вот зачем я раньше так не жил?»

Пока мысли сумбурные. Я потом сформулирую мысль и отпишу отдельным сообщением.

Ну пока как-то так...
А я не смог ничего увидеть в жизни хорошего, как ни старался, месяцев до 8 трезвости. Да, понимал, что вот это хорошо, это здорово, только ни что это не радовало, потому что мозг был весь изменен и отравлен. Тупо на вере шел, что вся эта блевотина, ПАС, обязательно пройдет. И действительно, всё налаживается в голове, радует солнце, хорошее самочувствие, появился интерес к хобби.
 
К преудыщему моему сообщению...
Пи***ть-то красиво, конечно, хорошо.
У меня идёт третий день трезвости. Я понимаю, что вероятность срыва достаточно большая.
На данный момент состояние нормальное.
Лёгкий тремор рук.
Сегодня в ночь выспался.
Белка не приходила. Увидел сообщения, что если спать нормально, то её не будет. Я ХЗ так это или нет. В прошлый раз не помню, сколько спал. Но слуховые глюки были днём.
 
А я не смог ничего увидеть в жизни хорошего, как ни старался, месяцев до 8 трезвости. Да, понимал, что вот это хорошо, это здорово, только ни что это не радовало, потому что мозг был весь изменен и отравлен. Тупо на вере шел, что вся эта блевотина, ПАС, обязательно пройдет. И действительно, всё налаживается в голове, радует солнце, хорошее самочувствие, появился интерес к хобби.
Да, я пока тоже на вере иду. Ты очень чётко сформулировал моё умственное и эмоциональное состояние.

Повторюсь, у меня масса мыслей.
Пока не могу их выдать чётко, связно и по пунктам.

Пока на вере.
 
К преудыщему моему сообщению...
Пи***ть-то красиво, конечно, хорошо.
У меня идёт третий день трезвости. Я понимаю, что вероятность срыва достаточно большая.
На данный момент состояние нормальное.
Лёгкий тремор рук.
Сегодня в ночь выспался.
Белка не приходила. Увидел сообщения, что если спать нормально, то её не будет. Я ХЗ так это или нет. В прошлый раз не помню, сколько спал. Но слуховые глюки были днём.
Может это не глюки, а соседи последние кости после НГ догладывают, вот и хрустят).
 
Цель должна быть выше, нежели трезвость.
Надо видеть, увидеть, осознать, что жизнь - это что-то великое что ли... Есть масса другого, что может привнести яркость и полноту, нежели алкашка.
И я думаю, что это должна быть не замена алкоголю. То есть у меня не должно быть мысли подобной «Как же хорошо! Вот это вот лучше, чем алкашка... Вот зачем я раньше так не жил?»
У меня всех эти придыханий нет. И ожиданий никаких нет. Я просто трезво живу.
Почему? Да потому, что это нормально. Трезвость - это нормальное, естественное состояние организма.
 
У меня всех эти придыханий нет. И ожиданий никаких нет. Я просто трезво живу.
Почему? Да потому, что это нормально. Трезвость - это нормальное, естественное состояние организма.
Да, мыслежвачка у него сейчас, трескотня назойливая.
 
Назад
Сверху Снизу