Последняя попытка.

Начал читать «Лёгкий способ бросить пить».
Умное решение. Желаю всяческих успехов!

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
 
Привет! Мне форум все соц сети заменил, сюда захожу часто, много тем пользователей читаю. А в других - все бухают, не хочу смотреть, зная, что это нифига не весело, что у всех есть зависимость, что всем потом плохо, что все врут )
Кстати, стало интереснее находиться в оффлайне, не хочется уже листать бесконечную ленту контента.
Дневники по Шичко тоже веду, мне кажется помогают. Суть вкратце можно на сайте прочитать Академия Метод Шичко | Избавление от зависимости бесплатно
 
Внутренний голос мне говорил, нет – он орал: оставайся в Казани, никуда не езжай! Я же отвечал, что ничего страшного, всего лишь пару рюмок хорошего виски и всё. Просто надо уважить человека, посидеть в хорошей компании, нормально провести вечер… Я искренне верил в то, что это НИЧЕМ таким не обернётся! Только один вечер. Ага бл***!
Привет. Только всё наоборот. Это алкодемон, который в тебе поселился и управляет твоими мыслями и жизнью шепчет тебе Выпей, съездий, обещает, что ничего не произойдет. А настоящий ты тебя пытался уберечь от поездки. Различай эти голоса. Всё просто. Тот, который желает тебе зла - не твой. По делам их суди, к чему приведут, к хорошему или плохому.
 
Всех приветствую.
Решил высказаться, поделиться своими мыслями и желаниями.
О себе.
Мне 40 лет. В употреблении, прям в серьёзном употреблении, где-то с 25 лет.
Употреблял по началу по 1,5 литра пива каждый день. К 30 годам норма употребления выросла до 3 литров. Последние 5 лет также ежедневно употреблял по 3 литра пива плюс, если это были праздники или выходные, а бывало и просто так, при «помощи» более крепких напитков доводил себя до состояния «в дрова».
Перерывов в употреблении значительных не было. Где-то день, неделя...
Последний мой из самых длительных перерывов был летом 2023 года. Он длился ровно 30 дней.
Помню я просыпался каждый день и искренне радовался своему трезвому состоянию. Да, во время этого перерыва была масса моментов, когда я был готов сорваться. Но я держался. Уверенности моя в том, что я больше НИКОГДА не скачусь в этот алкогольный угар, была практически 100%! Даже дневник вёл, последние записи настолько оптимистичны.
Ну вы уже, наверное, догадались, что я жутко ошибался.
Последний день того периода трезвости – меня приглашают на день рождения близкого человека в другой город.
Внутренний голос мне говорил, нет – он орал: оставайся в Казани, никуда не езжай! Я же отвечал, что ничего страшного, всего лишь пару рюмок хорошего виски и всё. Просто надо уважить человека, посидеть в хорошей компании, нормально провести вечер… Я искренне верил в то, что это НИЧЕМ таким не обернётся! Только один вечер. Ага бл***!
_____________
Стоит отметить, до этого дня я безо всяких проблем игнорировал все приглашения посидеть за бутылкой пивка после работы, встретиться в кафе на какой-нибудь праздник и тому подобные мероприятия.
_____________

Следующий день, я еду в другой город. Приехал чуть позднее основной массы гостей. Штрафная, между первой и второй, прогулки по городу, бутылка, ещё одна…
И вот я сижу на следующее утро с сигаретой в дрожащей руке, рядом запотевшая бутылка холодного пива.
Алкотрип возобновился.
Каждое утро следующей недели я себя проклинал, разбавляя проклятье жалостью к себе самому же.
Далее обычные алкобудни и алковыходные. Желание трезветь куда-то бл*** пропало.
Последние, прям жёсткие по моему мнению, алковыходные начались 29.12.2023 и закончились опохмелом одной рюмкой 04.01.2024…
Состояние было просто адовое, сердце кололо и тянуло – я серьёзно думал, что меня либо инфаркт, либо инсульт ударит.
Желание трезветь вернулось.
Перечитал дневник. Нашёл, по моему мнению, интересный канал в Телеграм. Где в одной статье наткнулся на ссылку этого форума.
Забавно, я здесь уже был зарегистрирован с 2020 года.
Я этого даже не помню.

Чего я хочу? Жить. Трезво жить. Обрести спокойствие, душевное равновесие. Не просыпаться каждый день с жалостью о том, что вчера вот так «весело» провёл вечер/день.
Я хочу жить. Я отлично осознаю, что если я продолжу бухать, то мне пи***ц! В прямом смысле слова.

Я знаю, что меня ожидает. Первую неделю – это бессонные ночи. Где-то от силы 3-4 часа сна.
На 2-4 день это будет «белка». В прошлый раз это были ломающиеся ветки прям рядом с ухом. Серьёзно, ломаются ветки! Прям чёткий такой звук. Самое обидное, когда уже в полудрёме резко вскакиваешь от этого звука. Расшатанные нервы, желание орать и скандалить.
Через 2-2,5 недели должно попустить. Я буду радоваться, что вчера не употреблял. Ну так-то я каждый день буду радоваться, что не употреблял. Дальше, больше…
Пью воду, много воды. Стараюсь побольше есть.
Перечитываю свой дневник. Работаю или стараюсь работать над ошибками.
Начал читать «Лёгкий способ бросить пить». После этого буду читать те книги, что мне ранее на этом форуме посоветовали.

Пожелайте мне удачи.
Ошибки 2020 и 2023-го, я очень надеюсь, не повторю.
Дайте дельный совет или рекомендации по возможности.
Буду рад общению.
Привет. Поддержка. Давай выгребай.
 
@Andrey_Vita, привет, ты там жив? Пишешь про белку, так может прокапаться тебе, хотя если ты на работу ходишь, значит не все так плохо? А вообще, молодец, что пришел, в твоем случае, конечно, без вариантов только навсегда бросать пить алкоголь. Не будет уже кайфа от алкоголя никогда, отупение и пьяный сон, запои это ужасно, а в трезвом состоянии жизнь прекрасна. Успехов и поддержка тебе 🤗
 
У всех истории как под копирку. Твоя история-это прям как моя. Только я пил, наверное, лет на 5 больше. И так же регистрировался в 19 или 20 году, но не написал ничего. А потом с нового аккаунта решил зайти. Я тебе порекомендую сходить в анонимные алкоголики. Стаж у тебя приличный. Ну, это самая эффективная методика. Хотя замечу сам туда я не ходил, но есть несколько интернет приятелей у кого успешный опыт трезвления. Потому что этот форум сам по себе не является никаким механизмом выздоровление. Это просто группа взаимопомощи. А тебе, наверное, надо что-то посерьёзнее.
 
Это просто группа взаимопомощи. А тебе, наверное, надо что-то посерьёзнее.
Слушай а мне форума хватило что бы не пить! Как один из инструментов.
Ни АА ничего не делал и не делаю. Только форум.
 
Слушай а мне форума хватило что бы не пить! Как один из инструментов.
Ни АА ничего не делал и не делаю. Только форум.
Ну, это хорошо, что так. Я на форум пришёл уже на 4 месяце трезвости. Думаю, если бы с 1 дня зарегистрировался, у меня бы ничего не вышло.))))
 
Да, социальная сеть алкашей - в 100 раз полезнее обычных сейчас социалок.
Будь с нами, будь здесь.
Дневник - пусть твой будет на страницах данного форума.
а ты женатый? Дети? Расскажи не много о себе.
Нет, не женат. И не был женат. Детей у меня нет.
...наверное
Живу один при чём очень давно. Пробовал сходиться - не получается. Постоянно какой-то дискомфорт ощущал.
 
Донормил купи.
Принимай перед сном по таблетке.
Спасибо за совет. Не успел прочитать перед походом в аптеку. Вчера купил «Меладрим».
Меня вырубило. Проспал 12 часов. Даже не знаю из-за чего. Скорее всего, из-за усталости. Может и лекарство помогло.
 
Привет! Да первые дни трезвости самые тяжелые. Потерпи немного! Физически легче станет довольно быстро. И сразу начинай все изучать про нашу болезнь. Мне было легче от того, что понимаю, что происходит со мной. Удачи!
Согласен и знаю, что первые дни самые тяжёлые.
И да, необходимо понимать, что происходит. И, как правильно сказал @A81, необходимо осознавать свой выбор.
Я уверен, в этот раз у меня все получится.
 
@Andrey_Vita, привет, ты там жив? Пишешь про белку, так может прокапаться тебе, хотя если ты на работу ходишь, значит не все так плохо? А вообще, молодец, что пришел, в твоем случае, конечно, без вариантов только навсегда бросать пить алкоголь. Не будет уже кайфа от алкоголя никогда, отупение и пьяный сон, запои это ужасно, а в трезвом состоянии жизнь прекрасна. Успехов и поддержка тебе 🤗
Привет.
Жив! Если честно, то никогда не капался.
Стыдно что ли было. Всегда своими силами выходил.
Кайфа никогда не было и не будет - этот факт я отлично осознаю.
Спасибо за пожелания!
 
У всех истории как под копирку. Твоя история-это прям как моя. Только я пил, наверное, лет на 5 больше. И так же регистрировался в 19 или 20 году, но не написал ничего. А потом с нового аккаунта решил зайти. Я тебе порекомендую сходить в анонимные алкоголики. Стаж у тебя приличный. Ну, это самая эффективная методика. Хотя замечу сам туда я не ходил, но есть несколько интернет приятелей у кого успешный опыт трезвления. Потому что этот форум сам по себе не является никаким механизмом выздоровление. Это просто группа взаимопомощи. А тебе, наверное, надо что-то посерьёзнее.
Если честно, то скептически что ли отношусь к АА. Нет, я не говорю, что АА не помогает. Помогает и помогло массе людей. Почему-то я думаю, что мне это как-то не поможет... Не знаю почему.
 
Если честно, то скептически что ли отношусь к АА. Нет, я не говорю, что АА не помогает. Помогает и помогло массе людей. Почему-то я думаю, что мне это как-то не поможет... Не знаю почему.
Дневники по Шичко пиши, на форуме пиши.
 
Вот сегодня хочу этим заняться. Планировал ещё вчера. Но меня вырубило и я этому рад, что вырубило.
Только не бросай. Бросишь заниматься трезвостью, очень скоро займешься пьянством. Как говорится, занимайся жизнью или занимайся смертью).
 
Вот сегодня хочу этим заняться. Планировал ещё вчера. Но меня вырубило и я этому рад, что вырубило.
Да хотя бы вот так можно. Это работает. Только писать надо рукой на бумаге.

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Тему не читал, но заголовок заинтриговал - "Последняя попытка".
Попытка - это как бы, всего лишь одно из множества скоротечных усилий-рывков, в большинстве своем заканчивающихся пшиком - это заложено в смысл самого это слова - неуверенность.
Ну ок, сделал попытку, не прошла. Ладно, если она лишь одна из множества. Но она, как ты написал последняя. Так, что ты будешь делать дальше. Остается один вариант - бухач.
 
Тему не читал, но заголовок заинтриговал - "Последняя попытка".
Попытка - это как бы, всего лишь одно из множества скоротечных усилий-рывков, в большинстве своем заканчивающихся пшиком - это заложено в смысл самого это слова - неуверенность.
Ну ок, сделал попытку, не прошла. Ладно, если она лишь одна из множества. Но она, как ты написал последняя. Так, что ты будешь делать дальше. Остается один вариант - бухач.
Вероятно, он пишет последняя, типа в настоящий отрезок времени.
 
Назад
Сверху Снизу